Список форумов » Разное » Всё обо всём » Поделись своей радостью!
Поделись своей радостью!
761.  
761
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мы все будем радоваться в этот день )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
762.  
762
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Эта женщина никому такое не расскажет – а я расскажу, и пусть она меня прирежет.

В общем, ехала вчера наша Таисья с работы. В одной руке Барсик, в другой – две агромадные клунки. Увидела на улице старика в беде. Вышла. Деду 83 года, живет в Гродненской области, в богадельне. Сюда приезжал на похороны брата. Выпил 50 граммов. Заблудился. Упал, разбил голову. Билет на поезд пропал, следующий поезд только поздним утром.

Таиса позвала на помощь милицию. Органы приехали через 45 минут. Забрали старика с собой. Таиса предложила: если что, можно ко мне, - оставила адрес. Да ну, сказали органы, да что ж мы, сами не справимся, с одним-то дедушкой.

Милиция отправила деда в больницу, где, не заметив разбитой головы, его объявили здоровым и собрались выпереть на улицу, заявив, что у них нет места.

Спасибо, что нигде не сперли у старика 100 рублей, т.к. Таиса всех предупредила, что она в курсе его финансового положения.

В результате в половине третьего мне пришла эсэмэска: «В одной комнате я с живностью, в другой дедушка». Поужинали, поспали, а утром Таиса посадила деда на автобус.

И такое бывает на свете.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
763.  
763
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
andyfit, я не удивлена. У нас в стране в порядке вещей так обращаться с пожилыми людьми. Воспитание. girl_mad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
764.  
764
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А я все же влезла с этим в тему радости. Потому что живые люди есть.

Только пессимистам от этого еще горше, конечно. Потому что жалко их, живых-то.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
765.  
765
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
staffik, спасибо, действительно смешной, сам с собой танцевал и о чем то думал girl_haha и я посмеялась от души...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
766.  
766
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Этого деда я видала возле Дружбы пару недель назад, он рассказал эту же историю. Дала ему 5тыс., больше не было, и хотела посадить на троллейбус, но он сказал, что сам. Удивило то, что он был очень чисто и аккуратно одет, в отглаженной рубашке и со стрелками на брюках, хотя, рассказанная история предполагала другое.
767.  
767
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ай, Лен, какая разница!.. И, может, это другой дед - ведь бывает всякое. Главное, что есть еще в этом паршивом мирке некое живое начало, которое ничто не истребит - как ни старается. А оно, это нечто, старается очень сильно.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
768.  
768
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Shtu4ka, а вдруг этому дедушке тоже передержка нужна, м.б. его дети вытесняют с площади, как говорит andyfit,
Quote (andyfit)
ведь бывает всякое
и он скитается вот так и правду сказать не может...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
769.  
769
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребят, в любом случае человек очень стар и никому в этом государстве не нужен. А Таиска - молодчинище! И Барсик тоже! КАК ОН МНЕ ВЧЕРА ЛАПУ ДАВАЛ - с ума сойти! А шерсть у него такая чудесная, такая густая и жесткая - на ощупь как мой коричневый, только мой чуток помягче (девушка все-таки)))))))
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
770.  
770
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (zunda)
а вдруг этому дедушке тоже передержка нужна, м.б. его дети вытесняют с площади,

Вполне возможно, но чем еще помочь, не знаю. sad
Но, кто-то ж его досматривает, потому что очень чисто и аккуратно был одет.
771.  
771
.
Минск, Ангарская
79 сообщений
Я тоже хочу поделиться своей радостью. Когда-то сидя на работе подружка обмолвиласть, что её знакомые хотят собаку усыпить, мол Она штору разорвала, курицу без спросу со сковородки сьела. Но главный аргумент против собаки-была беременность хозяйки. Мои домашние были против. Где и как Я нашла в себе силы привести в квартиру годовалую овчарку? Я ни на минуту не сомневалась в своём решении. Уже 4,5 года Она радует нас своей любовью и преданностью. А нашу новорождённую дочку она приняла, и заботится о ней как о своём щенке.
@ЛЁНК@"
772.  
772
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
@ЛЁНК@, класс!
773.  
773
.
Минск, Ангарская
79 сообщений
спасибо! blush blush blush
@ЛЁНК@"
774.  
774
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Лена, я поговорила с Таисой. Это не тот старик. Она видела его документы: прописка - дом престарелых в Гродненской области... Просил ее открыть паспорт, потому что у него пальцы почти не гнутся.

А насчет ста граммов - еще более печальная история. Оказывается, он взял с собой бутылку - как приличный человек, не хотел идти на поминки на халяву. И пил он... из той самой бутылки. Потому что НА ПОХОРОНЫ ОН ТАК И НЕ ПОПАЛ. Потому что никто не удосужился ему помочь доехать до Лепельского района, где жил покойный брат, все отфутболивали. Поэтому он помянул брата как умел и после этого купил обратный билет, но снова заблудился.

Маладым вязде у нас дарога, старыкам вязде у нас пачот.

Добавлено (06 Мая 2011, 12:36)
---------------------------------------------
Звонил Таисе дедушка. Удивляется до сих пор. Хочет отблагодарить))))) Грустно. Но и здорово: хоть увидел старикан, что не все ногами пинают.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
775.  
775
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
хочу поделиться своей радостью - я вчера сдала на права и сегодня уже получила их на руки!!! город мне покорился не с первого раза, но тем ценнее теперь для меня они!!!!
теперь я тоже водитель!!! осталось только купить машину, правда этот вопрос финансово уже намного сложнее yes
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
776.  
776
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
ну и я про права - купила машину, учусь в автошколе rolleyes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
777.  
777
.
Беларусь, пинск
84 сообщения
Хочу поделиться своей радостью - я купила щенка длинношерстной таксы. У меня умерла зимой кошка. И без животных в доме стало очень скучно. Долго выбирали маленькую породу. Так мама хотела. Нашли в Минске. Купили. И теперь каждое утро часиков в 6 мы встаем и настойчиво требуем играть. Такая милая прелесть. Очень рада, что она у меня есть. girl_haha
778.  
778
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Aida, ООО, поздравляю, коллега!!! желаю сдать в Гаи с первого раза и без всяких проволочек!!! Ну а машинка - это вообще радость!
nadia1, Поздравляю с собакой!!! собака - это счастье yes
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
779.  
779
.
Беларусь, пинск
84 сообщения
isolda, Спасибо. Я занаю - у меня всегда были и будут собаки. А кошка зимой как-то прибилась вот и осталась на 8 лет.
780.  
780
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У меня опять есть Интернееееееет!!!!!!!!
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Поделись своей радостью!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0