Давайте знакомиться!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Расскажите о своих питомцах! Покажите Ваши фотки biggrin clap

Заливайте свои фотки на ФОТО-РАДИКАЛ
Обзор -> Выбор фото -> Загрузить -> Копируем строку №3 (Превью - увеличение по клику) -> Вставляем код в форму ответа.
Вот и всё wacko
Подробное описание о загрузке фотографий на Фото-Радикал лежит ЗДЕСЬ

Red
421.  
421
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Какие у всех классные питомцы!!!! и самые счастливые!
Совершенно случайно и неожиданно как для себя, так и для домашних, а также для Лели mosking 12 августа забрала с Гурского Герда, мальчика гладкошерстной таксы. Сейчас даже не могу представить как я жила без него????!!!! Столько радости, тепла и доброты еще никто не дарил!!!
И никакие хлопоты, связанные с выгулом (очень ранним или очень поздним), прививками, кормлением, одежками не могут как-то испортить все самые положительные впечатления. Это любовь!!!!

Отдельное спасибо автору фотографий:)

Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
422.  
422
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Red, чудный мальчишка! счастья и любви Вам!!!!
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
423.  
423
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Наша банда.
Мой пес и всеобщий любимчик Зевс.
,, ,
Это мамино чудо в перьях Катюша
, ,
А это наша подобранная красавица Дашка

И не могу не показать Дашину сестричку, которая тоже была подобрана с улицы и уже обрела свой дом
, ,,
424.  
424
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Red, до сих пор не верю, что ты, оказывается, скрытая таксятница girl_haha Спасибо тебе огромное за все-все-все!!! За шарфики, безрукавки, коробки, шампуни, за информацию и за каждодневные консультации и помощь!

Sarcom, спасибо огромное за фото!

Сообщение отредактировал: Lelya - Четверг, 06.11.2008, 14:04
425.  
425
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Когда-то мы с мужем решили завести котенка. Одного. Мальчика. Нам его отобрали из трех родившихся у кошки. Потом из них остался один, которого некуда было пристроить, и его тоже отдали нам на время... Расставаться со вторым я не хотела и уговорила мужа оставить обоих. Мы стали ждать времени, когда можно будет их кастрировать, все ждали когда появится ого-го girl_haha Месяца через три заподозрили неладно, когда один наш знакомый сказал, что не бывает трехцветных мальчиков и похоже у нас две девочки! shok
Вот так вместо одного мальчика у нас появились две красавицы-лапушки! У меня было несколько кошаков, но таких ласковых, нежных и послушных никогда!

426.  
426
.
Беларусь, Брест
227 сообщений

это моя последняя находка, сейчас живет у моей мамы, немного похожа на Вашу, Янина, у мамы три кошки и собака и у меня такой же комплект ( фотки есть в этой теме)

Добавлено (06 Ноябрь 2008, 22:31)
---------------------------------------------
а эту кроху подобрали , когда гуляли с собой, она бедная от крика уже пуп надорвала , дикая была , но от голода пошла к еде и так мы ее словили и теперь она у мамы третья кошка.

Добавлено (06 Ноябрь 2008, 22:32)
---------------------------------------------
а у Вас такие классные кисули ,очень понравилась фотка где они пузами кверху лежат

427.  
427
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Какие замечательные фотки!!! Какие замечательные питомцы! Просто чудо! с некоторых фото по-доброму посмеялась:) действительно очень забавные!
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
428.  
428
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения

у меня короче ничего не получилось только ссылка,к сожалению. мне 30 лет у меня 9-летний ротвер и годовалая кошка микки которая на улице не бывает-не считает нужным.

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
429.  
429
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Не могу не разместить фото этого пацана girlsmile Старые хозяева выкинули его из машины на дороге, потом его подобрали добрые люди и отвезли в приют для бездомных животных.Теперь он живет в доме моих знакомых. Вот такой чудный малыш получился:веселый, радушный , игривый и очень ласковый.
430.  
430
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Илона, он так и живет? mosking
8 029 575 50 70 Настя
431.  
431
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Это я его зацепила чтобы сфоткать, blush уж больно прыгуч и вертляв.
432.  
432
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Ой, если я начну рассказывать о своей команде, это будет долгая песня. Моему Генриху (дворняга) в феврале будет 13 лет. Я его подобрала в 25-градусный мороз в 12 часов ночи на остановке. Под скамейкой. Только я со своим "рассеянным" зрением могла его заметить. Он уже не двигался. Был практически лысым и даже без усов. Как мне сказали потом, ему даже и 3-х недель не было. Страшненький. Это был 9-й день после смерти моего мужа. Ехала от его родителей. Я ничего не соображала. Просто схватила щенка мертвой хваткой, как за сапсательный круг. Пока донесла домой, он согрелся под шубой. Он и сейчас небольшой, а был совсем кроха. В доме перевернул все табуретки. Ел только хлеб (мы решили, что он жил у пьяниц) и заедал апельсинами (версия - жил в богатой семье и выскочил из машины). Очень болел, поэтому очень баловный. У него свои подушка и одеяло. Совершенная разява, несобраный, трусливый, романтик (нюхает все цветочки), всех любит (и его любят). Очень смешной. Его в районе называют "мамин пес". Убегает ну наверное с первого дня и до сих пор.

Еще у меня живет Козлик (Дружок), 3 года. Козликом его назвали во дворе, а я Дружком. Когда зовешь на всю улицу "Козлик". Сами понимаете. Но он до сих пор любит, когда зовут Козлик. Он прибился в наш подъезд совсем маленьким. Он действительно похож на маленького козлика. Детям он надоел и они его решили утопить. Слова детей: "Мы думали, он утонет, а он выплыл". А собака до сих пор любит детей. Его два раза забирала собаколовка. Я два раза его забирала. Когда забирала первый раз, он на брюхе полз из вольера до лестницы, пытался ползти на брюхе по лестнице, но я взяла его на руки. Он так меня обнял!!! Вдруг слышу сбоку голос: "Господи, так даже дети не обнимают родителей". Это рабочий приюта сказал и слезы катятся у мужчины. Тут я поняла, что ребенок не выживет на улице. Пришлось забрать. Проблемы были большие. Он просто не мог даже видеть мужчин. Бросался, дико лаял и рычал, просто бился в истерике. Но ничего. Вроде нормально.

Фотографий нет. Фотоаппарата нет, а мобильник недорогой (без фотоап.)

Еще я могу рассказать о двух удивительных девочках и их тяжелых судьбах (но я их спасла). Очень хочется, так как рядом со мной нет таких "больных" как я. Меня и так считают ненормальной. В коллективе все деревенские.

Но я не уверена, что у кого-то хватит терпения дочитать мои излияния.

433.  
433
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Realist, было бы очень интересно увидеть ваших зверенышей)) yes И читать интересно!
434.  
434
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Realist , рассказывайте! у меня дома тоже целый зоопарк, собака, 2 кошки и две крысы, это постоянные жильцы, а еще есть которык ищут дом. У мамы такой такой же набор , только не две ,а три кошки. Кормлю всех котов в округе. Недавно кормила котов возле гаража, так какая то тетенька сказала "вот у нас такая же ненормальная в доме есть, тоже котов кормит" Бог им судья, я уже не обращаю внимания на такие заявления. У них же кот , собака ,то "скотына" Так что очень прятно пообщаться с единомышленниками!
435.  
435
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
shok
У меня хватило терпения. Сижу реву. На работе. В кабинете еще 3 человека. В который раз видят, что читаю сайт и слезы текут. Уже даже не пытаются помочь - знают, мне нужно просто побыть "в себе", "в домике" как я это называю.

Realist, спасибо Вам огромное. За этих крох. За то, с какой любовью Вы говорите о них. Спасибо!

А я вдруг вспомнила о дворняжке, которая жила у нас, когда я была в 4-м классе. Мы жили на 1-м этаже, домофонов тогда еще и в помине не было. 1994 год на дворе. Под дверь подкинули очередного щенка. Всех устраивали - а эту лопоухую красотку оставили. Назвали Люсей. Помню только что была светлая, очень лопоухая и маленькая. Через полгода ее загрыз или буль, или пит. Титулованный. Хозяин потом предложил нам самого красивого щенка этой собаки. Он хотел как лучше. Мы понимали, что это большие деньги, но иметь собаку, дочь или сына той, которая убила предыдущую собаку... А семья скрывала от меня маленькой тогда, что Люся сразу умерла. Одного "клац" челюстью хватило. Помню пальто тети в крови. Помню, что семья сказала, что Люся еще жива, что придет ветврач и вылечит ее. Обязательно придет. И я весь день в школе только об этом и думала. Прилетела домой - а семья говорит - "Прости, он не смог ее вылечить". А на самом деле нашу Люсю похоронили еще в тот же вечер, когда был тот самый "клац".

А еще помню пуделя Блэка, который был глухой. Прибился к нам, гавкал не переставая.

А еще помню кота Васю, который был "приходяще-уходящий". Тоже пришел, потому что на 1-м этаже жили... Прожил шут знает сколько лет до нас, с нами много. А потом его соседи отравили...

Еще был черный кот Пантоций, который был не то глух, не то не чувствовал запахов. Тоже приходяще-уходящий. Тоже я еще в 4-м классе была.

Еще помню пуделька серенького, Барми. Я в 3-м классе была. Через полгода он сгорел от чумки. Мама от меня скрывала. Как потом рассказывала - обливалась слезами, когда видела как он головой о стенку бьется...

А еще у нас были 2 пуделихи - Джесси и Бетти. Друг за дружкой были, не одновременно. Я еще только в школу пошла. Одна родила, вторая нагуляла и забеременела. За пару дней до родов ушла и не вернулась. А первая - родила щенят. Помнь как бабушка - добрая душа - повезли хвостики им купировать. И она привезла обрубленные хвостики домой, мне показать. Шок - это по-нашему.

Помню длинношерстную таксу Дану, родители которой были из немецкого питомника. Год она жила у хозяев ее мамы, они ее воспитали так, что ни одной собаки более воспитанной я еще не видела. Умная была собака. Как у нее в 1998 году родились щенки, а когда пришла пора их продавать - грянул дефолт - и у людей ни копейки. Отдавали щенков за шоколадку, хотя таких собак в Минске было раз-два и все. Одного щенка потом собака загрызла на прогулке. Или машина сбила. Не помню. Второй живет у наших соседей, Фима. Красавец. Третья, самая красивая, Мэгги, жила у профессорской семьи, где не было детей. Отучила мужа курить - гавкала на дым, ела за столом, строила в общем хозяев как могла. 9 лет с нами прожила. Умерла за сутки, в теме я уже отписывала. Тяжело было. Год мы смогли только без собаки.

Сейчас у нас две жетскошерстные карликовые таксы. Ася и ВаВа. Боролись за жизни их обоих долго. Но оно того стоит. Хотим взять третью, кроличью, длинношерстную. Но за кроличьими нужен спец. уход. Им даже с дивана прыгать нельзя.

Сообщение отредактировал: Lelya - Четверг, 13.11.2008, 18:00
436.  
436
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
После ваших отзывов я тоже реву. Я даже не помню, когда мне было на душе так хорошо.

Конечно, я немало спасла животных, но многих не сумела спасти. Я помню всех. С этим очень тяжело жить.

Но рассказывать буду только о хорошем.

Овчарка. Я ее назвала Фрося (ласково Фросимунда).

Я живу на самом верхнем этаже. Вход на чердак заварен железной решеткой. Расстояние между прутьями меньше 20 см. И вот однажды поле работы выхожу из лифта, а мне навстречу через эти прутья выходит живой скелет собаки. Я видела изможденных животных, но такого.... Она пришла к моей квартире, я вынесла воды и еды. На еду даже смотреть не стала. Воды выпила 1 литр и стала слизывать капли с пола. Я сначала побоялась дать ей еще воды, но она вылизывала грязный пол. Вообщем было выпито около 6 литров воды. Потом немного поела. У меня тогда был один Генрих. Он сам подобраный и я его учила никого не обижать. Он супер добрый. Кстати моего Генриха воспитала кошка Тата (Татуха). Дома целый день никого, а кошка у нас за хозяйку. До сих пор любая кошка для Генриха - это свято. Я забрала ее домой. Из квартиры она выходить отказывалась. Вечером я на руках вынесла ее улицу. Для собаки это был страшный стресс. Ко мне подошла девушка из нашего дома и говорит: "эта собака жили около двух лет в пьяницы с 3-го этажа, он никогда не выпускал ее из квартиры. А потом выгнал вообще. Она уже около двух недель бродит по нашему подъезду. Згрызла даже новые перила на каком-то этаже. Она никого не подпускает. Агрессивна очень. Еды не берет. Вообщем, она уже доходит и выхаживать ее бесполезно".
Стали жить. В квартире без меня она находится не могла. Так драпала стену, что доковыряла даже до красных кирпичей. У нее были страшныеистерики (вой и лай). Поэтому утром я ее выносила со скандалом на улицу, а потом она уходила на чердак через эти прутья. Выходила, только когда я ее позову. Даже если слышала мой голос, все-равно выходила только на "Фросимунду". У меня очень злые соседи (мнение всех жильцов дома). Ела она очень много и очень много спала и только рядом со мной. Я ее предлага всем. Говорила, что это овчарка. Но мне никто не верил. Мы стали поправляться. На улице удивлялись - неужели это тот скелет. НОднажды я только вышла из лифта, а мои соседи ко мне с разборками:
- Где собака?
- Я не знаю.
- Мы вызвали комиссию из домоуправления.
- Собаки здесь нет.
Доставали меня минут 30. Я наверное поседела от страха, что Фрося выйдет на мой голос. Но она вышла только, когда все разошлись.
Я поняла, что эти уроды не успокоятся, пока не уничтожат собаку.
Этим же вечером я позвонила домой Атрашкевич (на всякий случай собираю все телефоны). Я в слезах умоляла взять собаку. Согласилась она только после того, как я сказала, что это овчарка. И то несколько раз переспросила, овчарка или помесь. Но мая Фроська тогда уже была шикарная овчарка.
На следующий день я повезла Фросимунду в приют. Она даже двигаться не хотела. Я тащила ее на руках до остановки. Во мне 46 кг, а собаке около 2 лет. Немаленькая. Еду в автобусе практически неживая. С таким грехом на душе (ведь я ее предаю). Как я ее оставляла категорически не помню. Помню только удивительную девочку (школьницу) Машу. Удивительный человек. Я ее никогда не забуду. Маша меня немного успокоила. Домой ехала вся в слезах (хорошо, что было уже томно, ноябрь). К тому же приют производит все-таки очень тяжелое впечатление, особенно собаки, которые наверное чувствуют, что их должны убить и страшно воют.
Назавтра я была уже в приюте. Принесла коврики и еду. Фрося чувствовала себя на удивление хорошо. Была довольна. Свободно чувствовала себя и с людьми, и с другими собаками. Я выгуляла и других собак. Так я ездила несколько дней, хотя морально для меня это минус 10 лет жизни. Я практически перестала есть и спать. В очередной приезд, не успела зайти на территорию приюта, как увидела Машу. У нее было такоооое лицо. У меня внутри все оборвалось. Только смогла сказать: "Где Фрося?". Оказалось, что мою Фросимунду уже забрали. Да еще в Аксаковщину, да еще в частный дом. Маша стала меня успокаивать, что есть их адрес и телнфон, что Аксаковщина - это недалеко и она лично съездит со мной навестить Фросю. Я ей очень благодарна.
Не помню, как я добралась домой, но тут же стала звонить в Аксаковщину. Я замучила там всех. Первые слова, которые я сказала: вы забрали мою собаку. Пауза с той стороны была долгая. Но они меня как-то поняли. Я дозвонилась до сына, потом поговорила с хозяйкой, потом с хозяином. Они ко мне отнеслись хорошо. Сказали, что с них за такую собаку без родословной брали 150 долл. А они купили Фросю за 10 тыс. Я раз двадцать у каждого спрашивала, посадят ли они собаку на цепь, каждому рассказала, какая она несчастная, как ее обижали, как ее нажно любить и баловать. Как мне было сказано: у них есть уже овчарка - кобель, но он уже старый, и они решили взять еще овчарку; цепи у них нет; Фроська живет в доме. Мужчина, правда, спросил, как она относится к мужчинам. Я объяснила, что ее очень обижал хозяин. Ну мужчина сказал, что они так и поняли, поэтому собака общается только с женой. Но главное, что меня немного успокоило - это то, что жена сказала, что Фрося очень любит селедку и рыбу.
Еще несколько раз я им звонила, чтобы сказать, что если собака не подойдет, сколько бы времени не прошло или еще какие-нибудь проблемы или вопросы, пусть обязательно мне звонят. Я заберу собаку обязательно.
Все эти годы, ложась спать, я вспоминаю Фросимунду и почти всегда плачу. Хотя по-жизни я вообще никогда не плачу. Это МОЯ собака. Это мой характер. Сильная воля, никогда ничего ни у кого не просит, никогда не скулит и не жалуется, даже если умирает.
Я даже во сне вижу, как приезжаю в эту Аксаковщину и ко мне навстречу медленно выходит собака и я ей говорю Фро си мун да. Медленно-медленно. И обнимаю ее.
Кстати люди, которым я предлагала собаку, потом мне говорили: Если бы знали, что она точно овчарка, мы бы ее взяли. Очень добрые.

Если не устали, я могу рассказать еще парочку историй "покруче".

Кстати о птичках, у меня работе живет попугай Гошка. Мой любимый мужчина. Неразлучник. Залетел года два назад. Искали хозяев, писали объявления. Никто не отозвался. Ужасно кусачий. Характер нордический. Страшный бабник. Щекочит мне шею, расстегивает внаглую замок на джинсах, забирается по свитер и кусает, очень даже больно, живот. Сам открывает клетку, открывает ящик моего стола, залазит туда и держит круговую оборону. Просто бандит. Командует мной как хочет. Подлизывается "Привет". Ругается "Дура ты". Когда не хочет слушаться "Чиво-чиво?". И смеется моим смехом.

437.  
437
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
cray Вам надо писать рассказы про животных... doggy
438.  
438
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Я всегда любила собак, любовь всей жизни - шнауцеры, мой миттель Аякс радовал меня 11 лет. Потом у меня появилась Чиба, сейчас этой кошке 10 лет, у меня была приютская голубоглазая Энжи на передержке и старушка Рина из Паперни, которая прожила у меня 11 месяцев. Мечта, что когда-нибудь у меня снова будет собака все же жива, а пока у меня появилась Нюшка - курильский бобтейл - кошка с внешностью рыси и характером собаки. Ей три месяца, а у меня она 1,5 недели, но я уже не представляю, что ее не было: это ураган, она напоминает мне внешне шнауцера, приносит аппорты, это моя порода кошек (не обижая никого, я собачница, кошки мне непонятны). Нюшка выжила старушку со всех обжитых мест, пытается с ней подружиться, но периодически раздается страшное шипение и по квартире проносится кошачий ураган.
одна из первых встреч
скушай яблочко!
а кто там живет?

и это все - моё!

все надо попробовать URL=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0811/aa/6cb2d4317316.jpg.html][/URL]

пока никто не видет - ворует еду старшей

любопытствует

Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
439.  
439
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Рыська, трехцветка, должна мышей хорошо ловить rolleyes
440.  
440
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Илона)
Рыська, трехцветка, должна мышей хорошо ловить
Буду надеяться, что в городской квартире я никогда этого не узнаю girl_haha
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0