Поделись своей печалью
781.  
781
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
staffik, приятно знать что есть такие же люди как и я. и естественно я не пройду и в следующий раз мимо.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
782.  
782
.
Беларусь, минск
105 сообщений
Quote (17071957)
ненавижу людей. и ненавижу себя за то что "не такая как все".

Глупости вы говорите. Вы поступили как нормальный человек. Когда-то моей бабушке стало плохо на улице, случился инсульт, началась рвота. И какой - то мужчина не прошел мимо, вызвал скорую, дождался и бабушка поправилась и прожила еще 10 лет. Я тоже звоню, вызываю спецслужбы - скорые, пожарные и иногда выслушиваю. Но главное оставаться людьми и жить с чистой совестью. Вы молодец!!!
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
783.  
783
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Quote (оникс)
Вы поступили как нормальный человек

giverose spasibo

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
784.  
784
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я не горю желанием помогать людям.

А зимой увидела мальчика лет 8-9, который не мог поднять с земли совершенно пьяную маму. А мимо совершенно спокойно шли люди с работы. Мама уже сильно замерзла и просто окаменела. А у мальчика еще и сумки ее в руках. Как можно было пройти, услышав этот полный отчаянья детский голос: "Мама, пожалуйста, поднимись!" ? Когда я стала ее поднимать, мальчик просто заплакал. Я сделала вид, что мама поскользнулась и упала. Еле подняла ее. Доволокли до самой квартиры. Мальчик все время меня благодарил и говорил, что сам ее доведет. Но мама была просто невменяема, просто падала. А когда открыли дверь квартиры, мама вдруг выпрямилась, повернулась ко мне, посмотрела в глаза, обняла и заплакала. Я только сказала, что жизнь - штука поганая, но она подарила такого замечательного сына, и нужно жить ради него. Мама совершенно трезво сказала, что я права. Я ушла, но безысходные мысли ребенка и мамины глаза забыть не могу.

785.  
785
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
staffik, ты не одинока. Я тоже останавливаюсь и всем валяющимся гражданам вызываю скорую, только иногда они говорят звоните в милицию. Я ухожу и не знаю, может они не приезжают. sad В следующий раз обязательно дождусь. yes И еще в метро моя станция конечная Каменная Горка и людей, которые спят в метро, бросаюсь будить-тормошить на конечной всегда я одна... чувствую себя белой вороной smile
А на Земле быть добру.
786.  
786
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
приятно чувствовать что я не одинока!!!! правда это уже в радость писать надо girl_haha
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
787.  
787
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Quote (Феня)
Я тоже останавливаюсь и всем валяющимся гражданам вызываю скорую

Девочки, без фанатизма только... girl_haha

Вот одна из последних моих историй:

Пошли с собакой гулять за кольцевую. Вышли уже на поле. Смотрю - под елкой валяется мужчина...Хрипит, руки синие, трясутся... shok Спрашиваю: "Мужчина, вам плохо?" Он только хрипит...Я думала, что скорую я не дождусь...казалось, что он памрёт намного раньше. Почем мне знать: напился он так до трясучки или плохо человеку...Скорая приехала...Меня згнобили... girl_mad оказалось - он напился... girl_mad И что самое интересное, на следующий день я увидела его на том же месте в таком же состоянии... girl_mad Оказалось, он пьянтосина...

Quote (Феня)
чувствую себя белой вороной

Лучше быть белой вороной, чем куском серой толпы. smile

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
788.  
788
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
staffik, скорая приехала и что с пьяницей сделали? Ой, извините, а пьяных милиция должна забирать в вытрезвитель? И пьянтосам штраф платить? И как лучше пройти мимо? Ну а mosking в такое время года они не замерзнут, пусть лежат.
А на Земле быть добру.
789.  
789
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Красивая легенда о белой вороне...

Жила была на свете Белая Ворона. И жила она в мире черных ворон, и была непохожа на них. И Черные Вороны об этом знали и не пускали в свою стаю. Даже мать Белой Вороны, которая сама была с ног до головы черной, говорила ей: «Ну, в кого ты такая? Все в роду нашем были черными, а ты…». И смотрела Белая Ворона на черных, и любовалась их смоляными крыльями, которые так красиво переливались на солнце.
Белую Ворону вначале признали Сороки, которые кичились перед воронами тем, что в их опереньи есть разнообразие – белый цвет. Но потом, хорошенько разглядев Белую Ворону, они увидели, что сама-то она вся белая, и сочли это дерзостью, и прогнали.
И вот однажды над городом, где жила Белая Ворона, раздался странный шум. Это был шум хлопающих крыльев. Все взглянули в небо и увидели стаю. И это была стая Белых Ворон. Они летели так, будто по небу плыло белое облако, сказочно красивым был этот полет. И на дерево, где сидела Белая Ворона, спустились восемь Белых Ворон из этой стаи и сказали ей: «Ты – наша сестра, и мы прилетели за тобой. В путь!» И с радостным хлопаньем крыльев покинули дерево девять Белых Ворон. И вся стая покинула этот город.
Они улетели в далекую страну. Ни Черных Ворон, ни Сорок там не было, одни Белые. И они приветствовали свою новую сестру и спрашивали: «Как жилось тебе в том мире, где все так враждебно? Наверное, очень трудно быть белой, когда все вокруг черны?» Но Белая Ворона не имела в душе своей зла против того мира, где жила раньше. Она посмотрела на снежно-белые крылья своих братьев и сестер, а потом на свои, которые ничем от них не отличались, и отвечала: «Быть другим – всегда трудно, как будто несешь груз. Но к этому грузу привыкаешь, и все переворачивается, и груз становится опорой. Главное – не терять надежды и дождаться того момента, когда это произойдет». Белые Вороны сказали: «В нашем мире все иначе. Здесь никто не знает, что такое груз и что такое опора. Все мы белы, все мы равны, все мы братья и сестры». И с этими словами они протянули белой вороне свои крылья и весело закружились в хороводе.
Так проходили дни за днями. Белые Вороны были всегда добры и веселы.
Чудесная музыка разливалась по горам и равнинам, по лесам и полям, а у реки сидела Белая Ворона. Вокруг никого не было, тиха была речная гладь. Белая ворона смотрела на воду и видела, как в ней отражается румяный вечерний закат. А потом смотрела на свои белые крылья, на которых пробивались маленькие черные пёрышки.

Добавлено (24 Май 2010, 11:04)
---------------------------------------------
Феня, Я вроде и вынюхать пыталась - не пахло от него алкоголем... nea

Что сделали с ним не знаю. Вещички забрали, погрузили в скорую и поехали себе.

Quote (Феня)
в такое время года они не замерзнут, пусть лежат.

Ну если пьяный - то пусть лежит smile Отдыхает...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
790.  
790
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
staffik, спасибо за интересную историю!
А на Земле быть добру.
791.  
791
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А мне (Овну) еще и гороскопчик жизнеутверждающий.

Сегодня 24 мая 2010, одиннадцатый лунный день (всх 17:47 - зах 3:01). Это день победы и бессмертия. Ушедший из жизни человек будет долго жить в памяти своего народа или даже всего человечества.

Победитель я всегда, но до такого результата еще не доходило.

К народу я вообще равнодушна (кроме некоторых), а вот человечество.......

Это какой же астролог так оторвался на Овнах?

792.  
792
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки, вы молодцы! Плевать на толпу. Ко мне на работу бабуля пришла. Тычет мне какие-то бумажки, бормочет что-то. Ничего не понятно. Охранники косо смотрят, вроде и не гонят, но на готове. Вышла на улицу, села на лавочку. Думаю, пойду подойду. Поговорила с ней. А она ничего не помнит. Ни кто она, ни откуда она. Ни на чем приехала. Грит "есть хочу". Накормила, вызвала скорую. Ну, меня не обижали, нормально забрали и все. Надеюсь, все хорошо закончилось.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
793.  
793
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Плевать на толпу

В смысле?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
794.  
794
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
staffik, в смысле у толпы может быть свое мнение. Но лучше спасти алкаша, чем пройти мимо человека с сердечным приступом. А у нас если лежит, значит алкаш...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
795.  
795
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
NaturalBornBitch, ага... sad А даже если и алкаш? Алкаш тоже человек. И ему тоже может стать плохо...Всё очень просто.

Для тех кто проходит мимо:
просто представьте, что на этом месте могут оказаться ваши родные (мама, папа, бабушка)...и все проходят мимо...больно...а ведь такое может быть...И тот же самый алкаш, который может замерзнуть зимой - тоже чей то папа или сын...

Добавлено (24 Май 2010, 15:29)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
А у нас если лежит, значит алкаш...

А вы обратите внимание в чём у нас ходят половина пенсионеров? Полубомжи...

Добавлено (24 Май 2010, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
у толпы может быть свое мнение

Когда все вокруг психи, а вы нормальный...те самые психи будут считать себя нормальними, а вас психом...Так что я привыкла... girl_haha

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
796.  
796
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Прочитала тут последние страницы и подумалось/вспомнилось...
Взглянула на работу врачей скорой помощи с другой стороны.
Реальная история:
Вызвали скорую -- человеку плохо, лежит не шевелится. Приезжает скорая. Дело на стройке. Человек ввалился в огромный котлован. Глубину не знаю, но прикиньте, что под фундамент выкопано. Идёт дождь. Т.е. не земля, а грязюка везде. Стоят рабочие сверху на краю котлована, показывают пострадавшего. Врач (женщина) полезла вниз вместе с водителем, утопая в грязи. Стали осматривать, мужик очухался, стал возмущаться...
Оказалось, те кто вызвал скорую, выпивали вместе с "пострадавшим", а потом он по пьяни ввалился в котлован. Так собутыльники в котлован не полезли -- побрезговали. Но скорую вызвали -- проявили участие, так сказать...
Круто, да?
797.  
797
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Erica, круто... girl_mad Бесплатная рабочая сила! Как в армии. girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
798.  
798
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Quote (Кристиночка)
А что мешает все вернуть?

Характер, его и мой...Боюсь , а вдруг он не захочет и буду выглядеть как дура да ещё и оплёванная...Мне мир не мил, незнаю чем заняться, что делать все люди чужие никого в Минсе не знаю, топчусь как дурочка на месте и боюсь сделать первый шаг зная этого человека...Блин, так плохо мне на душе не было ооочень давно, кажется, что такого любовь пройдёт да и всё такое, но у меня с этим человеком душа жила, а сейчас её нет, до его я существовала, он появился- я жила и тут опять в тупое существование ушла...
Мир не без добрых людей.
799.  
799
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Катюш, а попробуйте глянуть сюда из будущего. Знаю, очень сложно. Но все же попробуйте - хотя бы лет на пять вперед, в молодости это очень большой срок. Скажете - возможно: разве это со мной было? разве это вообще было? А может и нет... Но попробуйте.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
800.  
800
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А мой меня бросал каждый вечер. Ну я, конечно, просто издевалась над мужиком.

Всю ночь не сплю - умираю. Но успокаиваю себя тем, что завтра утром позвоню и попрошу прощения.
Утром прихожу на работу бледная, еле живая.
Наши: что?
Я: он меня бросил.
Наши: ОПЯТЬ?!!!!!!!!!!!!!! А если будет звонить, что сказать?
Я: скажите, что меня НЕТ.

Он звонит с 9 до 12 каждые 10-15 минут. А меня типа нет. Он уже не знает что и думать (я ж такая нежная и легкоранимая).
Девченки просто плачут от жалости. Обзывают меня.

В 12.00 он под нашими окнами. Встреча такая, что окружающие спрашивают, сколько лет мы не виделись.

И так почти год.

Стали жить вместе и я перестала его обижать. Почти.

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0