Поделись своей печалью
801.  
801
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
в ирр премиум только 3 дня...и никто не предупредил...... моя помощь животным совсем пшикнулась..... надо как то затягивать пояс и давать хотя бы 3 премиума по схеме 2+1 , в разные дни недели. girl_mad ... а на работе тоже все поснимали. голый оклад..... блин........
я понимаю что не там жалуюсь. что и сотой части не помогаю так как многие из вас.... просто пожаловаться на это некому , кроме вас. никто не поймет....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
802.  
802
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Quote (17071957)
сотой части не помогаю так как многие из вас

Оль, неправда.. yes Ты достаточно помогаешь yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
803.  
803
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Мотя, да не в этом даже дело. просто обидно. цену то они не сняли. не уменьшили. а дни убрали.... girl_mad
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
804.  
804
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
17071957, прошке давать бесплатное объявление каждый день с фото. Тоже будет почти в самом начале.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
805.  
805
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
о лучше спасти алкаша, чем пройти мимо человека с сердечным приступом.
СОвршенно правильная реакция!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
806.  
806
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
staffik, в смысле у толпы может быть свое мнение. Но лучше спасти алкаша, чем пройти мимо человека с сердечным приступом.

Quote (staffik)
NaturalBornBitch, ага... А даже если и алкаш? Алкаш тоже человек. И ему тоже может стать плохо...Всё очень просто.

Согласна, что алкашей спасать надо тоже. Но что значит -- спасти? Проехать мимо, вызвав скорую, это спасти?
С чего началось обсуждение таких ситуаций, помните? Прочитайте ещё раз (выделено мной):
Quote (17071957)
в пятницу проезжая возле газона , на котором лежал человек, не сделала "как все". вызвала скорую.... сначала меня мурыжили по телефону. "а вдруг этому человеку скорая не нужна", "а сходите посмотрите или спросите у него"......... объяснила что я проезжала мимо, остановиться не смогла, что это ваша работа ........ когда уже тупо подняли нерв - вызов приняли со словами - "ну хорошо, записываю". причем от пункта скорой помощи до этого газона - 1,5-2 км........ через пять минут позвонил какой то мужчина. уточнил по поводу звонка в скорую, где что и тд... опять объяснила - ехала, увидела, остановиться не смогла , но скорую вызвала. в ответ - "значит вы не остановились и оставили умирать человека без помощи, все понятно"............... и блямс трубку....... я в шоке.............

Если оставить эмоции, что произошло?
У нас такой менталитет, что скорую вызывают часто без реальной необходимости. Поэтому диспетчеру необходимо оценить каждую конкретную ситуацию с точки зрения опасности, срочности, адекватности вызова, в конце концов. Поэтому если Вы уж решились принять участие в судьбе лежащего человека, то будьте готовы отложить свои дела на 5-10 минут, спросите у диспетчера, что Вы можете сделать и сделайте это!!! А не просто "проезжая мимо, вызвал скорую". А дальше это уже их работа и их проблемы...
Потому что, если у нас начнут вызывать скорую каждому лежащему человеку, проходя или проезжая мимо, то, возможно, однажды не хватит скорой для помощи человеку с инфарктом, инсультом или чем-то ещё, где важна быстрая помощь. Или вы думаете, что врачи скорой сидят в карты играют в ожидании редких вызовов и им просто лень ехать? Прочитайте историю, которую я написала выше. Знаете, что произошло дальше? Дальше врач с водителем поехали мыться и переодеваться!!! Потому что вряд ли кто-то оценит адекватно, если на следующий вызов врач явится по уши в грязи. А рабочие, вызвавшие скорую, видимо, остались собой довольны... ну прикольно же...

Quote (NaturalBornBitch)
А у нас если лежит, значит алкаш...

Не факт. Вот еду я на прошлой неделе домой. День был тёплый, вечер. Проезжая мимо небольшого холма, вижу: метрах в 20-ти от дороги, в достаточно высокой траве лежит девушка, лицом вниз. А на том холме обычно никто никогда не ходит -- место такое. Сразу всматриваюсь -- вдруг человеку плохо. Вижу -- пошевелилась. Всматриваюсь дальше... А девушка на ком-то лежит lol и, похоже, жизни радуется... а если бы я скорую вызвала, проезжая мимо?
807.  
807
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
mosking

Добавлено (25 Май 2010, 18:44)
---------------------------------------------
А у меня какая-то засада... 3 дня назад из больницы выписали маму. Завтра кладут папу... Жесть...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
808.  
808
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
NaturalBornBitch, держаться!!!
809.  
809
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Олькинс, все равно за тьмой - рассвет! И возможно, мы его даже увидим. По крайней мере самые молодые из нас!!! yes yes yes
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
810.  
810
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Zeka, andyfit, а где сил взять... Я уже реально сдаюсь.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
X6
811.  
811
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Я уже реально сдаюсь

Сдаться "реально" -ты не можешь lol
Так что Булочка, не нужно тему "засорять" lol

Оль, держись! smile
не падай духом! А то...и я упаду. Тебе это надо? если вдруг меня поднять захочешь? lol girl_haha

Сообщение отредактировал: X6 - Среда, 26.05.2010, 06:09
812.  
812
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Олькинс, а сил взять - у зверей!!! Которым вы, девчонки, весьма нужны! И полностью присоединяюсь к Катерине - особенно к последней, мудрейшей мысли!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
813.  
813
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (Erica)
Поэтому если Вы уж решились принять участие в судьбе лежащего человека, то будьте готовы отложить свои дела на 5-10 минут, спросите у диспетчера, что Вы можете сделать и сделайте это!!! А не просто "проезжая мимо, вызвал скорую". А дальше это уже их работа и их проблемы...
Потому что, если у нас начнут вызывать скорую каждому лежащему человеку, проходя или проезжая мимо, то, возможно, однажды не хватит скорой для помощи человеку с инфарктом, инсультом или чем-то ещё, где важна быстрая помощь. Или вы думаете, что врачи скорой сидят в карты играют в ожидании редких вызовов и им просто лень ехать?

во-первых - почему никто так и не спросил куда я ехала и на чем. я всем уже говорила и еще раз говорю - Я НЕ МОГЛА ПОДОЙТИ К ЧЕЛОВЕКУ, НЕ ПОТОМУ ЧТО МНЕ БЫЛО ЛЕНЬ ! а потому что так сложились обстоятельства.
мне нужно было просто отвернуться в другую сторону и зделать вид что я ничего не вижу? поступить так как делали все другие, кто проходил и проезжал рядом с ним?
и не надо рассказывать какие все врачи на скорой хорошие. как они помогают всем. я ооочень хорошо знаю их работу. и знаю как на праздники и не только делается вызов скорой определенной бригады и люди приезжают. садятся за стол . и плевать им на
Quote (Erica)
то, возможно, однажды не хватит скорой для помощи человеку с инфарктом, инсультом или чем-то ещё, где важна быстрая помощь.

все же получается что нужно быть серой в серой массе.

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
814.  
814
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
17071957, я Вас не осуждала! Я пыталась Вам объяснить, что на Вашу ситуацию могут быть другие точки зрения. Каждый реагирует "со своей колокольни".

Quote (17071957)
и не надо рассказывать какие все врачи на скорой хорошие. как они помогают всем. я ооочень хорошо знаю их работу. и знаю как на праздники и не только делается вызов скорой определенной бригады и люди приезжают. садятся за стол . и плевать им на

Я не рассказывала, какие ВСЕ врачи хорошие. Врачи, как все люди, разные! Я объясняла принцип работы системы. Но если заранее считать, что там работают козлы равнодушные, то зачем их вообще вызывать?

Quote (17071957)
поступить так как делали все другие, кто проходил и проезжал рядом с ним?

Quote (17071957)
все же получается что нужно быть серой в серой массе.

А откуда такая уверенность, что Вы -- единственная, кто позвонил, проезжая мимо?
Жизненное наблюдение -- Вы смотрите вокруг и видите серую массу. В то же время подавляющее большинство видят серую массу вокруг и Себя -- исключение! забавно, не правда ли...
815.  
815
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
X6, Крошка, ай лав ю )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
X6
816.  
816
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Крошка, ай лав ю )

не "делись своей печалью" по этому поводу lol girl_haha
817.  
817
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Прости меня, земля,
Что я тебя покинул,
.........................................
умер поэт андрей вознесенский .................
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
818.  
818
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
cray Когда проходила мимо улицы Харьковской, почти на том же месте, где сбили дврняжку Вилли, лежала ещё одна собака... Прямо посредине проезжей дороги...
Собаке уже было нечем помочь - она уже была мертва. Девочка, дворняжка, причём в ошейнике, красном... sad И пузико не худенькое... быть может даже беременная была... Никаких ран и крови не было видно, только след от удара машины... Я почти на 100% уверена, что собаку можно было спасти... Но лёжа на таком солнцепёке прямо посреди дороги сбитая машиной собака не выжила... Если бы увидеть её раньше... Или если бы хотя бы кто-то оттащил её на обочину в тенёк, как было в случае с Вилли... cray Как можно быть таким безжалостным существом, чтобы сбить собаку и поехать дальше...
819.  
819
.
Минск, Серова
9475 сообщений
У нас сегодня грустный день. Год назад, 3 июня, любимая система поймала и посадила в клетку мою Вайду. Кормящую маму. Убила или обрекла на смерть ее малышей. Приготовила ее на завтрак пальчиковой ("мир" ее праху). Правда, к счастью, этой не повезло подавиться моей собакой. Но троих остальных она в тот день сожрала. Задумчивую пятнистую девочку. Веселого малыша-подростка. И еще одну кормящую маму, которая так старалась слушаться Тамару.

Люди жизнь кладут на то, чтобы отвоевать жизнь. Система ее отбирает. Как же я ее люблю, нашу родную систему. И желаю ей здоровья, счастья и долгих лет.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
820.  
820
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
а я в выходые мобильнк посеяла. Теперь у меня нет телефонов, что делать не знаю. Большинство телефонов уже не восстановить. Не осталось даже ваших телефонов. Ех...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0