• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Нашли кошку (помогите советом)
Нашли кошку
1.  
1
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
Маме на работе подкинули котенка, она его принесла домой, котенку купили сразу лоток и древесный наполнитель, он туда уже ходит писает, пока по большому не ходил, кушает хорошо, со всеми на контакт идет играется. График у него такой сначало выбесится) поиграться, потом поесть, сходить в туалет и спать, я как понимаю раз он приучен к лотку значит он жил дома у кого-то и его приучили? и случайно он на работу с улицы попасть не мог ? сколько ему на вид месяцев?
p.s мама боится что он когда выростет станет диким, что бы не начал кусаться и т.д, вообщем интересна любая информация, котенок выбрал мою кровать, и захотел спать со мной, но когда его вынесли в коридор на ковер он начал мяукать что бы я его пустил в комнату спать на кровате со мной ) я ему не отказал, спал со мной всю ночь, скорее всего мы его оставим себе, мама говорит посмотрим как он будет вести себя, она боится что он дикий и что может в зрелом возрасте он начнет плохо себя вести, или будет как-то мучаться и хотеть свободы. Вообще расскажите в этом плане, как тут быть как его воспитывать, это кошка.

21.  
21
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
Ну сегодня случилась неприятность, что делать? Вообщем на кресле лежали мои вещи майка, шорты, и кошка написала туда, хотя лоток был чистый и дверь была открыта

Добавлено (26.10.2021, 13:39)
---------------------------------------------
Сейчас она исправно по маленькому сходила на лоток закопала, кошку я когда она на вещи написала не наказывал нече вообще ей не говорил, тупо постирал вещи обработал кресло порошком дезиком и все, первый раз я рассказывал когда ее только принесли она пошла на тряпку в ванную когда туалета вообще не было, пока я его делал. Но сейчас что не так то? туалет есть, и я за ним всегда слежу, как только она пописает я сразу же все убираю, я сижу сейчас на больничном и каждый ее шаг контролирую, но на вещи она написала примерно в часа 4-5 утра когда я спал, доступ к туалету был 100 процентный, это исключено даже что бы было что-то закрыто или туалет был не убран. Я как раз ночью эти все бруски и просеивал и тщательно все там чистил.
p,s да и вещи то были не грязные особо, недавно их одел шорты и майку. Просто как быть ? я немного в панике, потому-что ладно вещи их можно убрать, больше их не буду ложить на этот стул, но если начнется в постель пока я сплю? или на ковер?

Добавлено (26.10.2021, 13:40)
---------------------------------------------
Я же не уберу все диваны и ковры с квартиры и все что похоже на тряпку (

22.  
22
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
TopKot,  Не паникуйте, она еще маленький котенок, только начала жить в доме, ну промахнулась, или забыла куда идти,  не факт, что это войдет в систему. Постирайте вещи, на кресло пшикнете, что нибудь типа освежителя воздуха, что бы точно не осталось запаха, или уксусным раствором протрите. У меня был взрослый кот с улицы на передержке ( так и остался жить уже лет 5),  вообще чудил с лотком, то туда, то не туда, то рядом, ну и ничего, все наладилось! А уж котенка приучить это не проблема. Переодически, приносите и садите ее в лоток, даже если убежит сразу ничего страшного.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я пользуюсь  всегда УКСУСОМ, если мне нужно убрать запахи. И можно сверху- брызнуть сок лимона: коты  его не любят - второй раз туда не должна пойти.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я пользуюсь всегда УКСУСОМ, если мне нужно убрать запахи. И можно сверху- брызнуть сок лимона: коты его не любят - второй раз туда не должна пойти.
Именно так и сделал, сходил купил лоток побольше и комкующийся наполнитель туда насыпал, посмотрим что она выберет, у нее 2 лотка теперь, есть право выбора, ну надеюсь это еденичный какой-то случай может с грязными вещами, главное что бы она на кровать не ходила не писала.

Добавлено (26.10.2021, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Lena_Buch ()
TopKot, Не паникуйте, она еще маленький котенок, только начала жить в доме, ну промахнулась, или забыла куда идти, не факт, что это войдет в систему. Постирайте вещи, на кресло пшикнете, что нибудь типа освежителя воздуха, что бы точно не осталось запаха, или уксусным раствором протрите. У меня был взрослый кот с улицы на передержке ( так и остался жить уже лет 5), вообще чудил с лотком, то туда, то не туда, то рядом, ну и ничего, все наладилось! А уж котенка приучить это не проблема. Переодически, приносите и садите ее в лоток, даже если убежит сразу ничего страшного.
Спасибо так и делаю переодически
25.  
25
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тут 2 варианта. Либо кошке не понравился запах вещей, но скорее всего она просто "сроднилась" с любимым хозяином. Это аналогично тому, когда кошка ходить на постель хозяина, она хочет быть ближе к нему. Почитайте про психологию кошек. Обмен запахами через метки много для них значит.
Богдан Ольга
26.  
26
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я пользуюсь всегда УКСУСОМ, если мне нужно убрать запахи. И можно сверху- брызнуть сок лимона: коты его не любят - второй раз туда не должна пойти.
А у вас тоже бывают такие случаются неприятности как у меня?

Добавлено (26.10.2021, 16:23)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
Тут 2 варианта. Либо кошке не понравился запах вещей, но скорее всего она просто "сроднилась" с любимым хозяином. Это аналогично тому, когда кошка ходить на постель хозяина, она хочет быть ближе к нему. Почитайте про психологию кошек. Обмен запахами через метки много для них значит.
Я еще думаю что все же на вещах был пот, и она могла подумать что это ее тряпки куда надо писать, потому что я сам понюхал грязный свитер подмышки, запах пота чем-то напоминает кошачий лично для меня, ну схожесть какая-то есть. Ну буду дальше следить за всем этим. Вот у нее теперь 2 лотка, выбор есть буду следить куда она будет ходить https://ibb.co/mBkvSXM

Добавлено (26.10.2021, 17:06)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
ут 2 варианта. Либо кошке не понравился запах вещей, но скорее всего она просто "сроднилась" с любимым хозяином. Это аналогично тому, когда кошка ходить на постель хозяина, она хочет быть ближе к нему. Почитайте про психологию кошек. Обмен запахами через метки много для них значит.
и что делать ? (

Добавлено (26.10.2021, 20:32)
---------------------------------------------
Кошка выбрала туалет с комковым наполнителем который похож на песок, сходила туда по большому, и по маленькому, буду смотреть и дальше какой ей туалет больше нравится, и надеяться что она не пойдет в кровать и т.д

Добавлено (26.10.2021, 21:28)
---------------------------------------------
Но еще вопрос есть, она опять пошла и выбрала туалет с комковым наполнителем, вырыла там яму села и секунд 16 потужилась, и потом убежала но ничего не сделала, вот такое у нее иногда бывает.

Сообщение отредактировал: TopKot - Вторник, 26.10.2021, 20:48
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мои тоже выбирают  комковый туалет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возможно у кошки запор
Вам надо идти к врачу и говорить ему об этом
Богдан Ольга
29.  
29
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
kotСходила еще раз по маленькому в комковый наполнитель, значит явно он ей нравится больше, на брусковый даже не смотрит пока что

Добавлено (27.10.2021, 02:58)
---------------------------------------------
А вот то что она написала на мои вещи это может быть обидой ? Она ночью спала со мной в кровати потом проснулась и начала прыгать на угол ковра который лежал на полу, она прыгала на постель то вроде собиралась спать то опять прыгала на угол ковра на полу и так часа 2 по кругу, мне это надоело и я ничего лучшего не придумал как забрать у нее ковер lol lol lol   , я просто встал и при кошке закрутил ковер в трубу и поставил за шкаф, она попрыгала была в полном недоумении, и пошла спать в коридор, я заметил что она не ложиться спать со мной, брал ее приносил обратно в кровать, но она ухода в коридор, как будто реально обиделась, я ее не ругал не наказывал ничего не делал просто скуртил ковер ))) что бы  она с ним не бесилась, но было видно по кошке что она этому расстроилась, когда кстати я вернул ковер на место она уже пришла со мной спать и опять драть угол ковра. Ну с охотой на ковер я разобрался, намазал угол уксусом с обратной стороны так что бы кошка не видела что это сделал я, она пару раз попрыгала на на него, и потеряла всякий интерес, но спит обратно уже со мной.

Добавлено (27.10.2021, 12:05)
---------------------------------------------
Я еще правктикую такую вещь как иногда котенка сам ношу в туалет, в 90% случаев он уходит, но вот по утру как я ее принес она по маленькому сходила

Добавлено (27.10.2021, 12:07)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: TopKot - Среда, 27.10.2021, 12:06
30.  
30
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно у любого животного есть свой характер, возможно вашей красотке не понравилось отсутствие ковра, но наверняка сказать сложно)
Богдан Ольга
31.  
31
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
А как тут закреплять фотки на форуме самому? что бы было не ссылкой? Ну второй туалет думаю надо убирать уже может скоро будет, уже двое суток почти прошло, с древесными брусками игнорирует, всегда на комковый ходит, и мне он как-то тоже удобнее проще убирать

Добавлено (28.10.2021, 00:10)
---------------------------------------------
А есть еще вопрос, кошка когда разыгрывается со своими игрушками, даже если потом их у нее забрать то начинает играться с чем попало и просто бегать, она уже успокоиться не может, уже рот открывает но все равно бегает даже без игрушек, не опасно для нее это и как с ней быть в этом плане?

32.  
32
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Кошки животные очень игривые и темпераментные, тем более у вас еще котенок, им присуще бегать, прыгать и играть, они могут играть со всем, что под руку попадет! Мои коты вечером могут устроить бешеные скачки, хотя они уже более чем взрослые, а любимые игрушки это фольга от шоколадки скрученная в мячик, гоняют пока не загонят под диван. Я не мешаю их играм, им же надо выплеснуть энергию. Дайте кошке игрушки, не обязательно покупать, сделайте сами - бантики из бумаги, мячики из фольги, пробка от вина или шампанского всегда идет на ура! Кошка будет занята и вам спокойнее.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
33.  
33
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное, чтобы кошка такую игрушку не проглотила.

Как. Загружать фото https://egida.by/forum/19-23486-1
Богдан Ольга
34.  
34
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
Да есть у нее мячики фольга от шоколадок) бантики всего хватает, но сегодня пошли в ход шторы она до самого потолка залазит по ним, и всякие провода. А когда она вырастет она более спокойная станет?
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мои кошки отлично играют с пробками  из пробкового дерева  от шампанского и от вина. В нее можно всунуть какое-то перышко. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
А скажите если кот лезет на шторы и пытается сожрать цветок можно ли его отучать пшыкая в него иногда водичкой с бутылки? читал в интернете говорят помогает и кот не будет лезьть, ну как только он хочет что-то сделать не то пырснуть в него водой, такое можно?
И еще нашел на просторах интернета такую фигню как антицарапки, надеваются какие-то дурацкие колпачки на ногти кота, такое можно или нельзя? просто советов в интернете куча, но нужно все тщательно проверять
37.  
37
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Антицарапки действительно ерунда и издевательство над животным. Кошка без когтей не может вести нормальный образ жизни. Антицарапки, "мягкие лапки" ломают психику животного.
Побрызгать из пульверизатора, похлопать газеткой можно, главное - не напугать до стресса.
И вообще, шторы и котенок - ничего удивительного. Здоровый котенок должен быть игривый, любопытный и проказливый. В противном случае это больной котенок, которого нужно везти к врачу.
TopKot, у вас котенок! Этим все сказано. Это и шалости, это и дела мимо лотка, это и тыгыдык по ночам, и все что угодно, пока малявка не перерастет такой возраст. Надо потихоньку воспитывать, чтобы животное понимало правила в доме.
Богдан Ольга
38.  
38
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
Понятно, спасибо smile С горшком все хорошо слава богу пока что, только она рассыпает наполнитель, так как туалет этот ее я купил дурацкий, я вот думаю брать закрытого типа, только убрать это стекло как препятствие что бы всегда был вход и выход открыт с него.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата TopKot ()
я вот думаю брать закрытого типа, только убрать это стекло как препятствие
Учтите, что он довольно большой, хватит ли для него места в туалете, если санузел раздельный. А так штука хорошая, если кошке понравится. 
Ещё нужна когтеточка и в идеале - кошачий комплекс повыше. Кошкам необходимо лезть вверх. Тогда и шторы будут в целости.
40.  
40
.
Минск, Восток
39 сообщений
Топикстартер
Спасибо

Добавлено (23.11.2021, 23:33)
---------------------------------------------
https://postimg.cc/v1k4htwD - котэ развивается

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Нашли кошку (помогите советом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0