Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Доберман ищет семью. Родился ребёнок и она стала лишней (С документами, 10 лет, девочка)
Доберман ищет семью. Родился ребёнок и она стала лишней
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Доберман по кличке Дэзи, коричнево-подпалая девочка, возраст 4 года, ищет новую семью. Очень добрая, милая и ласковая собака. Большая умничка и красавица.

С другими собаками 95% очень дружелюбно или нейтрально. К детям относится хорошо, но не умеет играть аккуратно, поэтому в семью с маленькими детьми ее рекомендовать не можем.

Ждем терпеливых, добрых, но строгих людей, которые знают хотя бы немного, что такое доберман и готовых свое время вложить в чудную с огромным потенциалом собаку. При постоянных занятиях, любви и понимании (а она любит и готова обучаться- дальше все от Вас зависит) это будет отличный друг, красивейшая собака, охранник и домашняя плюшка-одновременно- совершенно точно! Стерилизована.

+375 (29) 666-72-87, Надя



Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.09.2013, 14:43
+375 (29) 631-90-26
281.  
281
.
Беларусь, минск
68 сообщений
со стола я ей еду не давал и старался не допускать ее мордочки на столе, так что она в основном когда я ел лежала рядом в надежде что нибудь получить.... ну а что ей все врем мало....у меня тоже было ощущение что ей все время мало , но что ж делать то...не кормит же ее пока ест))) а то лопнет)) еду на самом деле проглатывает просто!!!
а поисковое настроение - так оно похоже пропадает у нее только когда она гуляет без поводка или когда очень устанет от длинной прогулки и жары!!!
282.  
282
Спасибо, Игорь!
А какой корм порекоммендуешь?

Мы гуляли час... теперь уж не скулим))) похоже это один из двух способов
283.  
283
.
Беларусь, минск
68 сообщений
я завтра уточню...я просто покупал у знаковых в зоомагазине и даже не спросил какой..они какой то там неаллергенный и хороший давали...узнаю и отпишусь или отзвонюсь...
рад что у Дезика все хорошо...очень за нее переживаю...
284.  
284
Я оказывается купила не тот... Жду от Нади ссылку и покупаю правильный) Боша не было в магазе, куда я заезжала.

Мы сегодня снова час гуляли. Нашли наконец закрытую площадку для выгула, но большие псы нас не пустили- облаяли, балин!
Но зато мы хоть познакомились по пути с овчаркой и колли)

Аппетит на высоте, как всегда. Косточку из жил заточила за 40 мин... только четвертинка осталась от нее.

Все хорошо, дорогие друзья! Будьте спокойны)
285.  
285
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
ValentinaA, спасибо, хорошо, что все хорошо. Рада искренне за Вас и за Дэйзи, удачи.
286.  
286
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (ValentinaA)
большие псы нас не пустили

mosking да уж, бедная крошечка Дэз ))))


Что ни делается - к лучшему!
287.  
287
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
У марки Акана есть беззерновая линия. Идет даже самым аллергическим стаффом. Но она дорогая. Еще канидэ есть. По качеству одинаково с Аканой, но в цене дешевле.
Сообщение отредактировал: Настена - Четверг, 06.06.2013, 08:38
+375 (29) 631-90-26
288.  
288
ПРивет! Спасибо за совет- завтра уж с Надей разберемся по кормам.
У подружки нашей зверский аппетит- даже если плотно покормить ее одновременно с собой- т.е. когда мы кушаем-она все равно норовит морду на стол и скулить, чтобы дали ей кусочек..
вот я и думаю, а может возможно совмещать корм и сыр, мяско, творожок ?.....

что посоветуете?
и как отучить ее от привычки клянчить еду? очень душераздирающе у нее получается)))))))))))))
правда, ни разу она ничего не получила от нас!
289.  
289
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата (ValentinaA)
вот я и думаю, а может возможно совмещать корм и сыр, мяско, творожок ?.
тогда у вас будет бочка на ножках lol
если будете смешивать корм с натуралкой,то очень трудно придерж. нужной нормы.

чем дольше вы держитесь,не давая ей со стола,тем быстрее она поймет,что бесполезно yes
290.  
290
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
ValentinaA,  вообще мешать нежелательно - в натуралке и сухаче в разном весе разное содержание "полезных и усвояемых частей".. Та, даже если сравнить порции, например, 300 гр сухача в день и 1,5л натуралки - уже говорит о чем-то... я б не мешала.
У меня хоть и дворняжка, но подойти и кляньчить еду - ДОЛГ!! Я ей просто строгим голосом говорю "иди на место" и все... опустив глаза, с третьего раза уходит... но ложиться так, чтоб из комнаты пилить меня этим взглядом

вот так, но только с едой:
291.  
291
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
ну как не дать любимой дитяточке кусочек? 
совмещать сухой корм и натуральный не рекомендуется, но если дать сухарик, баранку или кусочек сыра - ничего не случится
и собачке будет приятно и вам,  мы же тоже частенько заглядываем в холодильник просто так - полакомиться... пирожным
так почему не побаловать свою собачку? любимую...  yes
8029-509-92-78 Ольга
292.  
292
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Цитата (ValentinaA)
и как отучить ее от привычки клянчить еду? очень душераздирающе у нее получается))))))))))))
время+ваша сила воли)) когда она поймет, что смысла в этом нет-перестанет просить
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
293.  
293
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Ну мясо можно давать! У нас стаффы едят сушку + мясо. Просто вводите его потихонечку. Начните со 100 гр в день и постепенно увеличивайте. Корма супер премиума класса конечно хорошо, но натур. мясо -натур.белок)) ИМХО )
+375 (29) 631-90-26
294.  
294
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (ValentinaA)
как отучить ее от привычки клянчить еду?
ValentinaA, нормальный доберман хочет есть ВСЕГДА. Так что все у Вас так, как должно быть.
А вот чтобы свои нервны не "щекотать" ее попрошайничеством, просто запретите ей заходить на кухню, когда Вы кушаете - ограничьте ее пространство, пусть лежит за порогом и попрошайничает оттуда. И делайте наоборот - вначале сами ешьте, а уже потом кормите собаку - иначе ей совсем завидно:она-то уже съела, а Вы еще возитесь... Так она будет знать - Вы поедите, тогда и она поест. Она не будет при этом молчать, но по крайней мере перестанет лезть мордой на стол и заглядывать в глаза.
Хотя, если честно, все мои знакомые доберы попрошайничали, а многие еще и подворовывали - ну натура у них такая...
295.  
295
.
Беларусь, Крупки
2094 сообщения
Цитата (Kurt)
многие еще и подворовывали

Мой красавчик ещё так делал: "Ой, смотри, со стола на пол упало! Можно это съесть?!" mosking
296.  
296
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Kurt)
нормальный доберман хочет есть ВСЕГДА.

Цитата (Kurt)
все мои знакомые доберы попрошайничали, а многие еще и подворовывали - ну натура у них такая...


+100 yes мы всё надеялись, что "повзрослеет" )) ан нет. до глубокой старости в этом плане как щенок был (да и не только в этом). и клянчил, и тырил yes


Что ни делается - к лучшему!
297.  
297
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата (ValentinaA)
Спасибо за совет- завтра уж с Надей разберемся по кормам
Я кормила Дэз Натикой,решили и дальше заказывать этот корм.

Добавлено (11 Июня 2013, 12:17)
---------------------------------------------
ValentinaA, Вечером привезу и затискаю малышку yes

Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
298.  
298
.
Беларусь, минск
68 сообщений
очегнь хочется на днях вечерком к Дезику на пару минут заскочить вечерком...можно???
...соскучился я очень по этой вредине..)))
299.  
299
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата (izgoi)
очегнь хочется на днях вечерком к Дезику на пару минут заскочить вечерком...можно???
Игорь,пожалуйста, нет.....только не сейчас,рано еще....... sad
Цитата (izgoi)
.соскучился я очень по этой вредине..)))
Я все понимаю но....прошло слишком мало времени,она еще ищет Вас на прогулках cray .
Ребята очень хорошие,стараются,чтоб Дэз побыстрее привыкла doggy . ValentinaA, и Артем,спасибо.... за все,что делаете для Дейзи!!!!!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
300.  
300
.
Беларусь, минск
68 сообщений
ок.договорились...
..и ищите мне ротвейлершу к осени))))

Добавлено (12 Июня 2013, 23:13)
---------------------------------------------
через пару неделк буду на пару дней в минске...может тогда и к Дезику подъеду)

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Доберман ищет семью. Родился ребёнок и она стала лишней (С документами, 10 лет, девочка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0