• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Альма - душа эстонской гончей (sml[love]Двухлетка, маленькая, запуганная)
Альма - душа эстонской гончей
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Альму-душу ( исп.) или душечку увидели бродящей по деревне под самым СЛуцком года полтора назад, она испуганно бегала ото всех, одни подкармливали, другие бранили, а кто-то и камнем подбил, молоденькая собачка стала хромать. Волонтеры пробовали словить, но собачка успевала улизнуть прямо из рук. И лишь летом, когда она была глубоко беременной и совершенно обессиленной , ее удалось словить, щенков раздали, она была на передержке, откуда в начале октября сбежала, на этот раз словили уже за пару недель и решили стерилизовать от греха подальше. Так Альма попала в Минск. Она маленькая ( 38 см в холке), гладкошерстная, глубоко напуганная детка , ни клейма, ни чипа. Стерилизована, обработана Инспектором С от насекомых  и паразитов. Срочно ищет ответственную и ласковую передержку и в дальнейшем теплый дом! Ест и корм , и хорошую натуралку, точно ест сыр и любит овсяное печенье! Куратор - Анастасия (+375296675781), передержка Любовь Ивановна ( +375 29 1213118  А1)

Добавлено (30.10.2019, 01:58)
---------------------------------------------
Сегодня на пару минут заезжал Ярослав, привез табурет Янтарю, и сделал несколько снимков Альмы в белой попонке.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Какая милая  и компактная ))) Видно что еще трусишка, бутики с сыром еще не научилась тырить явно girl_haha
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Сегодня раскрыла попонку и ахнула, все швы начали врастать, за одну ночь такое изменение.  2шва сняла своими сломанными маленькими ножницами, а три оставшихся нет, белую попонку постирала, синюю на нее напялила, жду приезда Мори из ДСН, чтобы у нее на время забрать маленькие ножнички. Поела корм, как всегда, вполне с аппетитом!

Добавлено (01.11.2019, 00:22)
---------------------------------------------
Вчерашнее аханье было мелочью жизни! как я ахнула сегодня, раскрыв попонку и обнаружив все опухшим, набрякшим , мокрым и просто безобразным. Аллергия на внутренний шовник у бедной Альмы, не везет. Сняла оставшихся 3 шва за пол-сек с Мориными ножницами, а там все промыла хлоргексидином и помазала меколем. Завтра постараюсь метнуться к Марине Васильевне, может, она удалит через один из свищей- там 2 намечается на концах- этот шовник, чтобы мне и Альме не мучиться полтора месяца с попонками и промывками, хотелось бы ее на новую передержку или в дом побыстрее определить - красотку эту.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, дело в шовном материале? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
дело в шовном материале?
да, именно шовник внутренний вызвал аллергию и пока не распадется там  всего за полтора месяца или два, то легче не будет. Гриша через дырку в свище достает внутренний шовник.

Добавлено (01.11.2019, 17:49)
---------------------------------------------
Позвонила Марине Васильевне, не будет ветеринар удалять внутренний шовный материал, еще месяц ей носить попонку, бедняге! А мне обрабатывать ее и стирать попонки . Она сказала, что удаляют кусок шовного только тогда, когда из дырки свища торчит кончик, если не торчит, то шовник внутренний трогать не надо.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоть бы со временем не обраазовывались свищи... из-за дерьмового шовного материала.
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Хоть бы со временем не обраазовывались свищи... из-за дерьмового шовного материала.
Я не знаю, какой он в госветстанциях, но с таким явлением первый раз столкнулась на Столетова, где Дакота и такая небольшая кремовая собачка со стоячими ушками , вспомнила, Дэйзи , имели такую же аллергию на шовный материал, потом по-моему и у Фрезии была такая аллергия,  стерилизовали собак тогда строго в Доктор Вет, мы их обрабатывали полтора месяца с левомеколем. Мне времени жаль, не отдашь теперь на передержку Альму, так как нет у меня уверенности в готовности чужих людей обрабатывать и стирать.

Добавлено (01.11.2019, 18:06)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
когда из дырки свища торчит кончик
Лена Ода выковыривала из Фрезии внутренний шовник по частям, он постепенно распадался и появлялся кусками у выхода свища, она вытаскивала, когда последний кусок вытащила, то и все быстро зажило. А Гриша вытаскивал через 2 недели после операции, и все через день было гладко и спокойно. Не могу заставлять ветеринара следовать Гришиному примеру, у каждого свой опыт.

Добавлено (03.11.2019, 01:21)
---------------------------------------------
Обрабатываю Альму каждый день хлоргексидином и после высыхания начала припудривать банеоцином, попонку меняю, сегодня получила утром корм с кусочком отварного вымени, днем творог со сметаной, вечером опять корм был.

Добавлено (05.11.2019, 21:33)
---------------------------------------------
Уже два дня никакой смены попонки не требуется, так как ничего не течет, сегодня шишка на конце разреза ближе к хвосту уменьшилась раза в полтора по сравнению со вчерашним, мне кажется, что организм АЛьмы привыкает к этому шовному материалу и его распаду, если так дальше пойдет, то смогу даже к концу недели и снять попонку. Завтра поменяю на синюю просто из-за того, что белая- маркая, пора ее постирать.
Горюшко это бережет талию- если поела творожок со сметанкой под вечер, то уже корм на ночь никак! Сегодня первый раз на призыв "Гулять пошли" САМА подошла ко мне и терпеливо ждала, когда я ее прицеплю к поводку. Лапы протираю пока что после прогулки мокрой марлей, а потом махровой салфеткой вытираю, думаю, что через пару дней перейду на пластмассовое ведерко с водой. Такая пугливая, что каждое изменение нужно очень постепенно проводить в жизнь.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 01.11.2019, 23:54
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
А как Альме прогулки в такую мокрую погодку? Может уже посмелее стала?
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Альма у кого????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Альма у кого????
У вашей знакомой Любови ИВановны, у кого ей еще быть!

Добавлено (06.11.2019, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата VITAFANTIC ()
А как Альме прогулки в такую мокрую погодку? Может уже посмелее стала?
Ей и Янтарю сегодня повезло, под дождь не попали. Она явно не из тех, кто с этим чувством города берет, она бы их боязливо сдавала бы пачками lol !

Добавлено (06.11.2019, 01:15)
---------------------------------------------
Альмин корм подходит к концу, нужно куратора спросить- как писал некто Чернышевский: " ЧТО ДЕЛАТЬ?"

Добавлено (08.11.2019, 21:43)
---------------------------------------------
Марина вместо куратора завалила Альму кормом и консервами, огромное спасибо Марине от АЛьмы, ням-ням-ням!

Добавлено (08.11.2019, 21:44)
---------------------------------------------
У Альмы при дождливой погоды начинает болеть пораненная летом левая задняя лапка, и она хромает! Очень жалко малышку sad

Добавлено (12.11.2019, 21:45)
---------------------------------------------
Альма на испытательном сроке, вроде бы ею довольны, с котиками ( 2 кота, одна кошечка, двое подобранцев, а одного -Вениамина взяли у волонтеров) она ведет себя мирно, те, правда, ее побаиваются еще и если лежат на ковре, то не на АЛьмином одеяльце, лапы ей моют и тщательно вытирают, Альма покорно терпит, корм Маринин, по-прежнему, ест хорошо, в туалет ходит раз в сутки, как и у меня. Все идет своим чередом!

Добавлено (27.11.2019, 14:15)
---------------------------------------------
Альма постепенно отходит от своей морозности, но очень боится, ее все очень жалеют и любят, я нашла у себя шлейку на нее и такой тюфячок как раз ее размеров, его постирала, просушила, должна была Наталья приехать за этим, но заболела. Люблю Альму и очень хочу, чтобы она поскорее почувствовала себя счастливой!
. Анастасии переслала обе фотографии нашей бедняжки!

Добавлено (01.03.2020, 14:41)
---------------------------------------------
Альму возвращают после заключения акта на прием-передачу еще в ноябре, изменились у них жизненные обстоятельства, умер супруг старшей дамы, а у средней и у младшей все по-старому, живут все трое в одном доме  рядом с ветеринаркой Советского района, площадь увеличилась для собаки, а вот место в сердцах и душах хозяек явно сократилось до нуля. У меня до завтра сидит Черни, поэтому взять я Альму  обратно смогу только после его отъезда. Созвонилась с Дмитрием Дмитриевым, пожаловалась ему и решили во вторник-среду пофотографировать мелкую боязливую подружку, если погода позволит. ПОсле этого буду проситься в каталог.

Добавлено (01.03.2020, 14:48)
---------------------------------------------
Позвонила Наталье спросить про Альмины прививки, ее привили мультиканом-4 25 декабря, и второй раз через три недели 17 января, перед этим за неделю прогнали глисты. Кроме фотографий все готово для каталога. В средине месяца нужно будет гонять глистов.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Альму возвращают после заключения акта на прием-передачу еще в ноябре

Как игрушку бракованную в магазин возвращают shok
Что за люди у нас, не уверен в своих силах - не бери. А ещё (хорошо, если я ошибаюсь) вполне возможно, что именно акт передачи, как вроде официальный документ, где прописано, что в случае чего животное можно вернуть, позволяет людям при определенных жизненных обстоятельствах смалодушничать и вот так вот просто вернуть. Если бы в документе звучало типа «в случае особых обстоятельств, затрудняющих уход за переданным животным, хозяин может обратиться за оказанием консультации к бывшему куратору животного, который по возможности может оказать помощь в поиске временной приемной семьи для животного». Может быть шевелили бы люди больше своими мозгами, куда устроить некогда любимого питомца. А то так любой куратор рискует получить через неопределенный срок проблемку в виде отказного давно устроенного подопечного sad
12.
12
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата nett-i ()
именно акт передачи, как вроде официальный документ, где прописано, что в случае чего животное можно вернуть, позволяет людям при определенных жизненных обстоятельствах смалодушничать и вот так вот просто вернуть.
У адсталых камуняцкіх краінах, дзе няма закона, які б прадугледжваў адказнасць гаспадара за страту жывёлы, абавязковае чыпіраванне, сістэму прытулкаў і г.д. вярнуць сабаку заводчыку або куратару - гэта самае лепшае, што можа зрабіць несьвядомы гаспадар. Большасць людзей ідзе па самаму простаму шляху - выкінуць на трасе або адвезці ўсыпіць. Хай лепш пад надзейнай апекай пёска шукае сабе новую сям'ю.
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата БОЦМАН ()
Хай лепш пад надзейнай апекай пёска шукае сабе новую сям'ю.
Маеце рацыю, Валодзя, на такi вывад! Я была слишком резка, не подумав, что и Альма могла быть не утешением с ее комплексами, страхами и стрессами, а обузой в горе людям. Думаю, что у них просто из-за собственного горя просто сил уже не осталось на попытки наладить контакт с нашей замерзшей девочкой... Тут просто очень несчастливое стечение обстоятельств для обеих сторон

Цитата nett-i ()
А то так любой куратор рискует получить через неопределенный срок проблемку в виде отказного давно устроенного подопечного
частое явление у нас, хорошо, если не через 5-8 лет. Лайку Дину Марине Ринарите вернули через 5 лет...

Добавлено (03.03.2020, 18:10)
---------------------------------------------
Альму вчера забрала, хозяйка плакала навзрыд! До дачи ехать 4 часа с тремя пересадками, молодая поросль от 18 до 40 не отличается желанием смотреть и особенно выгуливать Альму. Отдали при ней и корм, и шампунь, и игрушки пищащие и спокойные,и Настины ошейник с поводком. Ошейника конец мне пришлось обшивать кожей, кое-кто отгрыз его мешающую часть! lol  Решила она попоститься, и Великий пост, и лишний вес немного есть, но на пару кусочков сыра все же взглянула благосклонно!   С Белкой сегодня погуляла, у Дмитрия провела образцовую фотосессию, ДАЖЕ СИДЕЛА во время ее,  вечерком сходим еще гульнуть по району!

Добавлено (05.03.2020, 12:42)
---------------------------------------------
Мы с Дмитрием Д решили, что Альма наша мымра, так как она и у Насти Соколовской esmeralda решила не есть корм, Настя вчера терпела-терпела эту узбечку  из оперы" А это узбек-не ест, не пьет!" и вечером побежала покупать консервы мясные для собак , добавлю- капризных собак!!! Сегодня я написала короткий текст для Альмы Слуцкой- капризной гончей с эстонскими кровями!!

Добавлено (06.03.2020, 19:51)
---------------------------------------------
Альма Слуцкая -душа, ищет дом свой не спеша!
Альму-душу ( исп.) или душечку увидели бродящей по деревне под самым Слуцком год назад. Волонтеры решили этой осенью стерилизовать от греха подальше. Так Альма попала в Минск. Она маленькая эстоночка ( 38 см в холке), гладкошерстная, интровертка, ни клейма, ни чипа. С котикама и собаками крепит дружбу, играется. Стерилизована, привита, здорова. Ищет ответственную и ласковую семью в теплом доме ( квартире)! Ест и корм, и хорошую натуралку, точно ест сыр и любит овсяное печенье! Куратор - Анастасия (+375296675781), сокуратор Любовь Ивановна ( +375 29 1213118 А1)


Добавлено (06.03.2020, 20:24)
---------------------------------------------
Не понимаю, откуда эти шрифты все повылезали, как бы их убрать, у меня уже нет кнопки коррекции.
Сегодня подала заявку с новыми полноразмерными фото Альмы  на размещение в каталог.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 01.03.2020, 20:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите модератору ОЛьге Богдан поправить текст. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Альма снова для начала передержку обаяла! 
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скоро акция. Подготовьте ее и приводите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Скоро акция. Подготовьте ее и приводите.
Она 100% готова, и стерилизована, и привита, собак любит, людей робеет.

Добавлено (09.03.2020, 15:55)
---------------------------------------------
https://novychas.by/dogcat....3xdcj8M

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
в каталоге
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
в каталоге
Огромное спасибо! Вчера уже звонил какой-то молодой человек, но я была у врача и не могла разговаривать, а потом он уже не ответил...

Добавлено (10.03.2020, 23:41)
---------------------------------------------
Недолго музыка играла, молодой человек из Солигорска сегодня дозвонился и мне, хочет Альму в квартиру к 13летней дочке, ей Альма очень понравилась. Короче, младшее поколение выбирает, вот и Лера Настина тоже выбрала Альму, так что замороженная моя останется у Насти esmeralda  к общей радости Леры, та уже для Альмы новую хиповую шлейку красного цвета прикупила! Порадуемся за флегму Альму, УРААААА!!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так, может, молодому человеку из Солигорска есть  какая-то лаечка??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Альма - душа эстонской гончей (sml[love]Двухлетка, маленькая, запуганная)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0