• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Бонечка - милая малышка (sml[love]Мечтает поскорее найти свой родной Дом и любимого Хозяина)
Бонечка - милая малышка
1.  
1
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер

Милую малышку Бонечку нашла девочка – хозяйка большой немецкой овчарки. И в теплом и добром доме сразу проявились все черты собачки-найденыша. Стало ясно, что девонька очень доверчивая и ласковая – всегда готова лизнуть в нос свою большую и «страшную» подружку Санту, веселая, задорная и вместе с тем скромная, хотя и может постоять за себя. Бони около годика, она очаровательная миниатюрная (35 сантиметров в холке) рыжуля в белых носочках, на мордашечке красивый бело-черный рисунок. У малышки изящные лапки и грустные глазки, в которых светится одна мечта – поскорее найти свой родной Дом, любимого Хозяина, который никогда не предаст. Звоните скорее: (8-029) 668-76-12, Светлана.

предъистория :

Сегодня днём, пока я была на даче, дочь принесла домой собачку. Собачка лежала возле школы. От еды отказалась, чуть-чуть попила. Что я увидела вечером, когда вернулась домой: зверик в плачевном состоянии, дрожит в ознобе, глазки как в тумане. Сразу померила температуру: 40,2. Смогла вызвонить брата, полетели на Минина. Пока сидели в очереди, всё ощупывала её. Нашла клеща. Вердикт врача: скорее всего пироплазмоз. Укололи веребен, прокапали. Приехали домой, немножко попила, спит. Завтра опять на капельницу.
Зверик был в ошейнике, но очень позорном (старый, измызганный, скручен проволочкой). По некоторым сведениям, она уже бродяжничает с неделю. Как мне кажется, её никто не ищет и искать не будет. Буду лечить. Но...
в доме взрослая ревнивая овчарка, которая постоянно конфликтует с другими суками. Она ещё с натяжкой терпит маленьких щенков, он с подросшими постоянно норовит выяснить отношения. А найденной малышке, по предположению врача, около года. И как только девочке полегчает (очень надеюсь, что это произойдёт скоро) и она станет активнее, боюсь будет конфликт. А её, видно, и так обижали, там-сям видны ранки.
и ещё один момент: в субботу приезжает из командировки муж и точно сотрёт меня в порошок. После последнего пристроенного женка( в марте ) был поставлен ультиматум: или он или найдёныши. А я и его хочу и найденыша в беде не могу оставить. Вобщем беда!
Люди, имеющие опыт в пристройстве собак, помогите, подскажите, как быть! Я в этом дилетант. Только троих пристроила щенят в течение последних четырёх лет. Двух по объявлению в газете "Из рук в руки", а последнюю Чарочку с помощью Юлии Staffik (низкий ей поклон). Она рекламу давала и на акцию 19 марта записала. Там зверюшку и забрали. Сейчас же случай очень сложный: собачка болеет (надеюсь смогу всё-таки выходить), уже не щенок. Если вылечится, её наверное надо будет стерелизовать. Наверное всё это в немалую копеечку выльется. Кстаити, на Минина девочку заодно просветили на предмет микроспории: чистая.
Буду для малышки делать всё, что смогу (даже размазанная по стенке). Но если вдруг кто-то сможет взять её на передержку, буду помогать из последних возможностей! Девчёнка не большая, весит 10кг.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 27.04.2011, 18:34
Заявки на рекламу
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
мне кажется, она очень похожа на Лику из ДСД.... худенькая только
22.  
22
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
"А как ваша овчара реагирует? Не пытается щемить?"

Пока не реагирует вообще никак. Посмотрела, понюхала и отошла. Позволяет с малышкой возиться, не встревает.
Совсем другая реакция была на щенка Чару. Нельзя было даже посюсюкаться, как только слышала ласковую интонацию,
тут же прилетала контролировать. Первое время на прогулках специально провоцировала какими-нибудь палочками, камушками, что бы было законное основание рыкнуть. Со временем притёрлись, но всё равно всегда приходилось быть начеку.

Заявки на рекламу
23.  
23
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (sveta_)
мне кажется, она очень похожа на Лику из ДСД.... худенькая только

Да, похожа . Лика теперь у нас в Счастье.

8-044-55-76-308 vеl
24.  
24
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Сегодня Бонита стала кушать и пить самостоятельно. Оживилась, слава Богу. Завтра уже капаться не будем, но ещё уколы внутримышечно поколем.

Добавлено (19 Апреля 2011, 18:56)
---------------------------------------------

Заявки на рекламу
25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Сегодня встретила Светлану с рыженькой красавицей, когда прогуливала работу. rolleyes
Вначале я подумала, что это маленький щенок, который не хочет идти на поводке и упирается, а потом только узнала Светлану...

Она такая маленькая, такая красивая и такая несчастненькая. На первых фото кажется, что это смесь с питом...я тоже сначала так подумала, но в живую - это просто малышка. Пока очень худенькая, но зато уже немножко виляла мне хвостиком. smile Она очень и очень красивая собачка!

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 20.04.2011, 00:07
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
26.  
26
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер

Добавлено (20 Апреля 2011, 02:03)
---------------------------------------------
Ожила моя Бонька. Посмотрите, что вытворяет. Вычислила мешок с сухим кормом, распотрошила и влезла. Надо сказать,
моя Санта до такого не додумывалась даже если мешок стоял открытый.

Заявки на рекламу
27.  
27
.
Беларусь, Минск
289 сообщений
Любитель, Вы просто умница! Бони красавица из красавиц!!! Спасибо, что Вы есть!!!
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Как дела у Бони? rolleyes Поправляемся вижу. rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
29.  
29
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Ожила))))))) ттт yes
+375 29 37 97 417
Катя
30.  
30
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Эта собачуля мне нравится всё больше. В ней столько шарма. Возвращается нормальное щенячее поведение. Вместе с
большой собакой весело, с подскоками, встречала дочь из школы. Совершили втроём большую прогулку. Задорно
семенила следом, заигрывала с овчарой, лизнула её в нос.
Вот только в еде оказалась привиредой. Ест с руки курочку, говядину, а вот кашу не хочет. Надо как то откармливать,
а она капризничает. Правда, когда переболела моя Санта 3 года назад, она тоже очень плохо ела почти полгода.

Добавлено (21 Апреля 2011, 23:47)
---------------------------------------------

Добавлено (21 Апреля 2011, 23:48)
---------------------------------------------
У пингвина не было ни единого шанса спастись!

Заявки на рекламу
31.  
31
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Глядишь - и душонка поет...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
32.  
32
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Неожиданное осложнение: Бони рычит на Санту, когда ест, не подпускает Санту к её же миске. Старшенькой это не очень
нравится, назревает конфликт. Придётся пасти, кормить в разное время, в разных местах.
Заявки на рекламу
33.  
33
.
Минск, Серова
9475 сообщений
У меня все четверо едят синхронно, односекундно - любая микрозадержка весьма чревата. Зато все молотят дружно - даже те, кто раньше кочевряжился.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
34.  
34
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер

Добавлено (25 Апреля 2011, 00:20)
---------------------------------------------
В пятницу и субботу были всей бандой на даче. Девчёнки веселились, только пыль столбом! Правда, случилась одна стычка:играли и вдруг: гыррр.... И не понять, кто начал. Бони тоже ещё та штучка. Я Санту за ошейник схватила, а Моська
кидается. Были отруганы, разбрелись спать: Бонька в дом в кресло, Санта на газончике. Потом встретились и опять любовь.

Добавлено (25 Апреля 2011, 00:40)
---------------------------------------------

Заявки на рекламу
35.  
35
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
tanyaminsk75, обещала приехать сфотографировать на днях рыжулю.

Она такая хорошенькая стала, поправилась немножко. Игрунчик маленький! smile

Добавлено (25 Апреля 2011, 13:19)
---------------------------------------------
Наталья blush можете помочь красивым текстом для рекламы девочки? rolleyes
Она в жизни очень миниатюрная, невысокая (см 35 в холке) на тоненьких лапочках. Очень-очень доверчивая и ласковая девочка.

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 25.04.2011, 14:20
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
36.  
36
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Милую малышку Бонечку нашла девочка – хозяйка большой немецкой овчарки. И в теплом и добром доме сразу проявились все черты собачки-найденыша. Стало ясно, что девонька очень доверчивая и ласковая – всегда готова лизнуть в нос свою большую и «страшную» подружку Санту, веселая, задорная и вместе с тем скромная, хотя и может постоять за себя. Бони около годика, она очаровательная миниатюрная (35 сантиметров в холке) рыжуля в белых носочках, на мордашечке красивый бело-черный рисунок. У малышки изящные лапки и грустные глазки, в которых светится одна мечта – поскорее найти свой родной Дом, любимого Хозяина, который никогда не предаст. Звоните скорее: (8-029) 668-76-12, Светлана.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
37.  
37
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
andyfit, cпасибо большое thankyou
Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 28.04.2011, 00:09
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
38.  
38
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения

39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
чудесный ребёнок!!!! girllove

а девчонки из амстафф-команды хвастались, что только их пёсы умеют ТАК лежать wink girl_haha

Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Четверг, 28.04.2011, 01:16


Что ни делается - к лучшему!
40.  
40
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения

Добавлено (28 Апреля 2011, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (Оля_Яло)
а девчонки из амстафф-команды хвастались, что только их пёсы умеют ТАК лежать

она ТАК еще и ползать умеет girl_haha

Сообщение отредактировал: tanyaminsk75 - Четверг, 28.04.2011, 01:22
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Бонечка - милая малышка (sml[love]Мечтает поскорее найти свой родной Дом и любимого Хозяина)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0