• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Бонечка - милая малышка (sml[love]Мечтает поскорее найти свой родной Дом и любимого Хозяина)
Бонечка - милая малышка
1.  
1
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер

Милую малышку Бонечку нашла девочка – хозяйка большой немецкой овчарки. И в теплом и добром доме сразу проявились все черты собачки-найденыша. Стало ясно, что девонька очень доверчивая и ласковая – всегда готова лизнуть в нос свою большую и «страшную» подружку Санту, веселая, задорная и вместе с тем скромная, хотя и может постоять за себя. Бони около годика, она очаровательная миниатюрная (35 сантиметров в холке) рыжуля в белых носочках, на мордашечке красивый бело-черный рисунок. У малышки изящные лапки и грустные глазки, в которых светится одна мечта – поскорее найти свой родной Дом, любимого Хозяина, который никогда не предаст. Звоните скорее: (8-029) 668-76-12, Светлана.

предъистория :

Сегодня днём, пока я была на даче, дочь принесла домой собачку. Собачка лежала возле школы. От еды отказалась, чуть-чуть попила. Что я увидела вечером, когда вернулась домой: зверик в плачевном состоянии, дрожит в ознобе, глазки как в тумане. Сразу померила температуру: 40,2. Смогла вызвонить брата, полетели на Минина. Пока сидели в очереди, всё ощупывала её. Нашла клеща. Вердикт врача: скорее всего пироплазмоз. Укололи веребен, прокапали. Приехали домой, немножко попила, спит. Завтра опять на капельницу.
Зверик был в ошейнике, но очень позорном (старый, измызганный, скручен проволочкой). По некоторым сведениям, она уже бродяжничает с неделю. Как мне кажется, её никто не ищет и искать не будет. Буду лечить. Но...
в доме взрослая ревнивая овчарка, которая постоянно конфликтует с другими суками. Она ещё с натяжкой терпит маленьких щенков, он с подросшими постоянно норовит выяснить отношения. А найденной малышке, по предположению врача, около года. И как только девочке полегчает (очень надеюсь, что это произойдёт скоро) и она станет активнее, боюсь будет конфликт. А её, видно, и так обижали, там-сям видны ранки.
и ещё один момент: в субботу приезжает из командировки муж и точно сотрёт меня в порошок. После последнего пристроенного женка( в марте ) был поставлен ультиматум: или он или найдёныши. А я и его хочу и найденыша в беде не могу оставить. Вобщем беда!
Люди, имеющие опыт в пристройстве собак, помогите, подскажите, как быть! Я в этом дилетант. Только троих пристроила щенят в течение последних четырёх лет. Двух по объявлению в газете "Из рук в руки", а последнюю Чарочку с помощью Юлии Staffik (низкий ей поклон). Она рекламу давала и на акцию 19 марта записала. Там зверюшку и забрали. Сейчас же случай очень сложный: собачка болеет (надеюсь смогу всё-таки выходить), уже не щенок. Если вылечится, её наверное надо будет стерелизовать. Наверное всё это в немалую копеечку выльется. Кстаити, на Минина девочку заодно просветили на предмет микроспории: чистая.
Буду для малышки делать всё, что смогу (даже размазанная по стенке). Но если вдруг кто-то сможет взять её на передержку, буду помогать из последних возможностей! Девчёнка не большая, весит 10кг.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 27.04.2011, 18:34
Заявки на рекламу
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Любитель, Cветлана, здравствуйте.

Ну что же это такое. sad
В первую очередь нужно девочку вылечить, а уж потом пристройство (и стерилизация в идеале).
Я буду помогать рекламой в интернете, как смогу, а вот газеты и т.д. оплатить не смогу, на данном этапе, к сожалению. sad
Кстати, в мае планируется акция.

Как вставить фото:
1. Заходим http://postimage.org/
2. Нажимаем на кнопочку "выберите файл", выбираем
3. Ставим галочку для всех, жмём кнопку "загрузить"
4. Напротив строчки "Превью для форума (1)" жмём на саму кнопочку "копировать"
5. Переходим на страницу форума, жмём правой кнопкой мыши "вставить" и всё. yes

Светлана, если нужна какая-либо помощь - пишите обязательно, не стесняйтесь. Я знаю, что Вам тяжело с двумя собачками.

P.S. Это Светлана, благодаря которой Чарочка нашла свой дом - http://egida.by/forum/101-8071-1

И напишите свой номер телефона, обязательно!!!

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 15.04.2011, 11:28
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
oda
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Любитель, капельниц нужно 3-4 не больше
и обязательно эссенциале или Гептрал (это в человеческой аптеке)для поддержания печени, т.к. она сильно страдает при пироплазмозе

СпАСИБО, что не прошли мимо!

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

4.  
4
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер

Добавлено (15 Апреля 2011, 11:37)
---------------------------------------------

Заявки на рекламу
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Какая прелесть !

Любитель, спасибо Вам , что не прошли мимо !

8-044-55-76-308 vеl
6.  
6
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Ну вот, не с первой попытки, но получилось вставить фото.
Девочка сегодня выглядит лучше, температура спала до 38,8. Сейчас полечу за лекарствами и в лечебницу.
Спасибо за помощь и сочувствие!
Заявки на рекламу
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Любитель, лечитесь. Потом делайте хорошие фото и пишите мне в ЛС, помогу с рекламой собачке yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Любитель, Спасибо, за спасение малышки!
Обязательно нужно сделать биохимический анализ крови. Пироплазмоз поражает не только печень, но и почки, и другие органы, биохимия это покажет. У моей собаки в прошлом году, когда пироплазмоз был, с печенью ТТТ все в порядке, а почки немного затронуло. Мы потом 1,5 месяца таблетки пили (не помню название), лечили именно почки.
8029-1119371
9.  
9
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Девочки! Только что вернулась из лечебницы, прокапались ещё раз, закупила лекарства на дальнейшее лечение.
Девчёнка меняется на глазах, начинает проявлять интерес к жизни. Встала, изучает квартиру, даже залезла на диван. Ура!
Как-то само-собой приклеилась кличка Бони.
Сейчас полечу со сворой на дачу. Вчера, до того как, закупила в питомнике растения с открытой корневой и не успела посадить. Надо лететь, сажать, а то загнутся. Будем ночевать там. Родители с утра там , печь натопили. Всем спасибо!
Заявки на рекламу
10.  
10
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Любитель, не забудьте обработать всех животных от клещей.
И выздоравливайте!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
11.  
11
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Радость моя была преждевременной. Вчера Бони выглядела намного лучше, чем сегодня. Приехали на дачу, обошла дом, нашла диван, вскарабкалась и заснула. Периодически я ей из шприца давала пить глюкозу, оставшуюся от капельницы. Спала весь вечер, как мне показалось, здоровым сном. Ближе к ночи вынесла на улицу, пописала. А сегодня у неё началась рвота желчью, очень часто, до сих пор через 30-40 минут. Правда стала пить. Пьет, потом через какое-то время рвота. И так без конца. Вчера доктор сказала, что можно в дальнейшем обойтись без капельниц, но давать для печени "Гепатовет" и проколоть внутримышечно витамин В12. Сегодня я поняла, что давать Гепатовет бессмысленно пока её рвёт. Поэтому сорвалась с дачи и в лечебницу - колоть внутривенно Эссенциале. Витамин тоже укололи, а вот капельницу, к сожалению, поставить не успели. Дома ввела подкожно 40мл.
Вечером звонила в лечебницу на Подшипнивовом, посоветовали давать из шприца говяжий бульён, чтоб хоть немного подпитать. Совсем ослабла, смотреть страшно.

Добавлено (16 Апреля 2011, 20:44)
---------------------------------------------

Заявки на рекламу
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Любитель, Держитесь, вы уже так много сделали,чтобы помочь малышке, не сдавайтесь и не поддавайтесь отчаянию, вы молодец, держим за вас пальчики, вы делаете все правильно и собаченции очень повезло, что она вас встретила на своем пути. Очень очень переживаю за Бонечку, надеюсь, что она выздоровеет, ведь вы так за нее боритесь.

A silent dream of Doberteam
13.  
13
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Надежда и отчаяние не раз сменяли друг друга. Вчера вечером я уже мысленно прощалась с Бони, думала, что не переживёт ночь. Утром выхожу из комнаты: соит, смотрит на меня, глазищи огромные, несчастные, живот к позвоночнику прилип, пару раз хвостом вильнула. Но ведь стоит, реагирует. Надо дальше бороться.
Я почему-то решила, что лаборатория на Гурского работает еждневно. Хотела сегодня сдать анализ на биохимию, но увы - съездили зря. Потом на Машиностроителей, на капельницу. Рвота приостановилась, с 12 дня нет. Каждые полчаса вливаю в рот жидкость понемногу, что бы не спровоцировать снова рвоту. Ближе к вечеру стала вливать бульён, не рвёт.
Бонька нашла себе будку: забралась в шкаф для обуви. Возражений не было, обувь убрали.

Добавлено (17 Апреля 2011, 20:21)
---------------------------------------------

Добавлено (17 Апреля 2011, 22:51)
---------------------------------------------
К бульену подмешала отварной желток, жиденько, как младенцам - не рвёт. Это первая еда, которую она ест за всё время пребывания у меня.

Заявки на рекламу
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
На мой взгляд у неё что-то есть от стафо-пита. Здоровья ей, пусть быстрее поправляется ! yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Любитель, вы молодец!!! Я вами ВОСХИЩЕНА!!!
Здоровья вам и вашим близким! Здоровья и удачи вашим питомцам!!!
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Любитель)
забралась в шкаф для обуви. Возражений не было, обувь убрали.

Дочкина волчара тоже любит иногда в шкаф залезть. Только она все лишнее из него сама убирает mosking
Любитель, держитесь! Девочка такая прелесть, удачи ей!
17.  
17
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Любитель, как себя чувствует Бонька??? Как ночь прошла??
+375 29 37 97 417
Катя
18.  
18
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Ночь прошла спокойно. Положение, кажется, стабилизировалось. Не рвёт больше, много спокойно спит, иногда
медленно прогуливается по квартире, наблюдает за мной. Сегодня опять прокапались. Ветеринар осталась довольна
осмотром. Пока не проявит интерес к еде, будем поить жидкой пищей принудительно. Капаться будем, скорее всего,
до четверга.
Кстати, муж сегодня и вчера помогал с поездками в лечебницу. Жужжит для порядка, но помогает.
Всем спасибо за слова поддержки!
Заявки на рекламу
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Любитель)
Кстати, муж сегодня и вчера помогал с поездками в лечебницу. Жужжит для порядка, но помогает.

Как здорово! Вам повезло с мужем! rolleyes wink
Передавайте ему от всех нас большое спасибо за терпение и любовь к животным. yes
8029-1119371
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Любитель)
муж сегодня и вчера помогал с поездками в лечебницу

УРА!
А как ваша овчара реагирует? Не пытается щемить?
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Бонечка - милая малышка (sml[love]Мечтает поскорее найти свой родной Дом и любимого Хозяина)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0