Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Белый Бим Розовый нос: возрождение к жизни (пусть парнишке повезет по-настоящему)
Белый Бим Розовый нос: возрождение к жизни
1.  
1
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер

Вот он, красавец Бим. 4 мая началась его вторая жизнь. Он чудом остался в живых. Сейчас малыш в хороших руках – у заботливой молоденькой девочки Вики. Сразу поладил с ее трехлетним парнишкой – по крайней мере, на расстоянии (карантин). А еще оказался… почти щенком – не всегда поднимает ножку)))

Ребята, если кто хочет Бимке помочь, буду очень рада, т.к., несмотря на помощь товарищей, на мне пока куча финансовых обязательств(((

Вика скоро выйдет в эфир сама. Обещала и хорошие фотки.

Белое-пребелое счастье! Розовый нос. Доверчивые и озорные темно-карие глазки. Это Бимушка – чудесный пес, ласковый, веселый, любознательный, игривый. Совсем молоденький, почти щенок – пожалуй, ему еще нет и года. Высокий, стройный паренек – на улице на ваш живописный и дружный дуэт все будут сворачивать шеи. Бимка – живое доказательство того, что все хорошие, умные и добрые всегда хороши собою. А еще он послушный, понятливый и очень-очень верный пёс. Он станет вашим самым дорогим, самым задушевным другом на всю жизнь. Приходите скорее знакомиться с Бимом – он с нетерпением ждет Своего Настоящего Хозяина! Звоните: (029) 261-48-78, Ксения; (029) 366-62-84, Виктория.

Внимание!
Администрация сайта запрещает сбор финансовой помощи на платные передержки по причине отсутствия возможности предоставить чеки на сумму полученных средств.

Если Вы стали свидетелем нарушения правил сайта, пожалуйста, обратитесь к администрации, нажав кнопку "жалоба".

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
61.  
61
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Ребята, срочно нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!! Вика больше не может держать Бима.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
62.  
62
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
А может, администрацию устроят расписки в получении денег от хозяев передержек? Хотя... вряд ли это для них документ... Да и хозяева передержек не захотят светиться.. Тупик! girl_mad
Но что-то надо придумать - вопрос спасения слишком многих жизней висит на волоске!!! girlimpossible girlhysteric
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
63.  
63
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Большой Бимка пока на бесплатной передержке. Ищем ЛЮБУЮ НОВУЮ. Ситуация критическая. Завтра нужно его забирать. В никуда.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
64.  
64
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
sad Бедный Бимка...а как у него со здоровьем? А почему Вика так срочно хочет его отдать? sad
А на Земле быть добру.
65.  
65
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Маш, парень идет на поправку, ТТТ - очень надеюсь. А к Вике приезжают родственники. Ну, в конце концов, меня это не касается. СПАСИБО человеку за то, что приютил собаку, да еще и с живодерни, да еще и бесплатно, да еще и от помощи и от гостинцев отказывался.

СРОЧНО НУЖНА НОВАЯ ПЕРЕДЕРЖКА! Сегодня последний день!

Добавлено (18 Мая 2011, 12:34)
---------------------------------------------
Люди, помогите с передержкой! Пожалуйста!

Добавлено (18 Мая 2011, 15:11)
---------------------------------------------
Народ, Бим уходит в никуда!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
oda
66.  
66
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (andyfit)
Народ, Бим уходит в никуда!

shok
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

67.  
67
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Кто -нибудь мне может обьяснить - Почему отказано в возможности собирать средства на спасение Бима?? В том числе и на передержку платную. Если администрация знает где есть передержка , выдающая чеки за оплату, то сообщите, пжл координаты. yes

Бимы уже выкуплены с живодерки. Отправлять их обратно??? shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
68.  
68
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Томочка, солнце мое, в третий раз (уж простите) пишу: Бимка-2 на бесплатной передержке. Но через несколько часов она заканчивается. Увы.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
69.  
69
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (andyfit)
через несколько часов она заканчивается

вот и я об этом.. sad И вот об этом тоже

Администрация сайта запрещает сбор финансовой помощи на платные передержки по причине отсутствия возможности предоставить чеки на сумму полученных средств.

И об этом тоже - ОТКАЗАНО shok

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 18.05.2011, 17:41
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
70.  
70
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Тамара Николавна, любимое пожелание: не рвите сердце!))) Оно еще ОЧЕНЬ МНОГИМ пригодится! Не пропадет наш ненаглядный Бимка, пока на свете есть Люди!

Молоденькая девочка Вика впервые взялась помогать зверям - и начала с такой проблемной собаки! Имея своего замечательного огромного парнишу, взяла человека, которого любящие хозяева сдали истощенным (за двадцать дней на хороших хлебах парень не отъелся и все еще ребра играют), с раненой ногой и с известной инфекцией. Спасла парню жизнь. Сделала его почти веселым и почти счастливым.( «Почти» уйдет, когда появится Мама/Папа – так что Вика не обидится.)

Ксюша носилась через весь город от Бима к Биму – работая и учась – в то время когда другие девушки ходят на танцы и т.д. Звучит банально – но это правда, иначе не скажешь.

Таиса, имея дома целый Склиф, как всегда подставила плечо – в виде комнаты в магазине.

Наташа Ивенли угробила целый день и тонну бензина, мотаясь по городу с собакой и сумасшедшей старухой. И если кто-нибудь скажет, что не деньги красят человека, в данном случае это будет ханжество. Вот только один штришок к портрету Натальи:

СПАСИБИЩЕ ВАМ, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!

Но это только начало. Нужна НОРМАЛЬНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, где парня будут долечивать до победы.

И ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮДИ на первые несколько дней, пока Таиса разгребается со Склифом, - приходить раз в день в магазин колоть парня. Я, к сожалению, так и не научилась.((( Завтра гулянье/кормленье беру на себя, в субботу смогу только утром, т.к. заканчиваю работу неизвестно когда и в любом случае очень поздно. Прошу приехать к парню В СУББОТУ ВЕЧЕРОМ – желательно, чтоб у человека ручки росли не оттуда, откуда у меня (см. выше).

КТО МОЖЕТ ЗАВТРА ПРИЕХАТЬ НА ЩЕРБАКОВА, 32, СДЕЛАТЬ ПАРНЮ УКОЛ??? Практически в любое время (с 8.00 до 19.00).

Отзовитесь, пожалуйста!!! Парень чудесный, молоденький, ласковый и очень хочет жить и быть счастливым! А еще у него серо-зеленые глаза. А еще он жутко похож на Таисину Белочку. А уж как он похож на Скайпа - это вообще не описать словами...

Сообщение отредактировал: andyfit - Четверг, 19.05.2011, 01:42
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
71.  
71
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Блин... Такой пацан славный... Неужели никто не отзовется. Если бы не Джипса..
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
72.  
72
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
У всех под завязку((( А грошы не дешевеют. Несмотря на кредит от моей любимой Родины.

Добавлено (19 Мая 2011, 01:06)
---------------------------------------------
Не пугайтесь, это для Ксюши:

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
andyfit, так как от ацц Бима рвет - надо ему купить и давать сироп корня солодки как девочки советовали. это от кашля и очень важно. yes

Добавлено (19 Мая 2011, 01:21)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь с уколами! р-н Тракторный завод. 1 раз в день - утром или вечером. Всего два лекарства (циклоферон и цефтриаксон).

Сообщение отредактировал: Ксюша - Четверг, 19.05.2011, 02:22
74.  
74
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
К вечеру только куплю - утром, перед работой, физически не успею. Может, тот добрый человек, что откликнется уколоть парня, привезет?..
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Я не могу сказать, что я очень умелый "колотель" mosking , но колола несколько раз..... могу завтра уколоть вечером... где-то на Щербокова могу подъехать к 18 30, так будет нормально???? просто с утра у Мани буду на смене.. никак не могу с утра... nea
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Четверг, 19.05.2011, 10:55
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
76.  
76
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Юлечка, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!

На сегодня просьба остро актуальна! Народ, кто умеет попы прокалывать, - помогите, пожалуйста!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
А сегодня когда его нужно уколоть???? тоже можно вечером???? blush

Добавлено (19 Мая 2011, 10:16)
---------------------------------------------
А что еще ему нужно делать???? кормить.. выгулять???? blush

Добавлено (19 Мая 2011, 10:21)
---------------------------------------------
Не могу пройти мимо него.... вроде и забито все по времени... но ведь это не так сложно... уколоть...помочь.... раз никто не откликаеться.... blush просто не могу.... остаться в стороне... blush

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
78.  
78
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Сделать два укола, дать таблетки и температуру.

уколы:
цефтриаксон разбалтываем 1 гр порошка на 4 мл лидокаина. колем 2 мл в одну лапу и два в другую чтобы не болела.
циклоферон 2 гр. в мышцу
чтобы не дергался, садим на попу и пристраиваемся сзади - он тек не дергается, в остальных позах одному сложно. mosking

Колоть можно в любое время. Главное чтобы магазин был открыт, как я поняла до 20 00

дать две таблетки:

рибавирин 0, 2
милдронат 0, 25 я не знаю в какой там дозировке милдронат, может надо делить, а может целую, посмотрите.

таблетки давать легко, засунуть и зажать рот сек на 30, он долго не глотает, и тереть шейку. воду заливать в горло не нужно. потом сам пьет.

температуру мерять сложнее всего. nea там градусник электронный.после того как запищит нужно подержать 20 сек.

Добавлено (19 Мая 2011, 10:36)
---------------------------------------------
и надо записывать температуру на листок каждый день. wink

все очень просто на самом деле. mosking

Пожалуйста, помогайте.

Сообщение отредактировал: Ксюша - Четверг, 19.05.2011, 11:39
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Ксюша, это по мед. уходу.... а прогулять?? или кормить??? нужно??? blush
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
80.  
80
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Julie_19, нужно. его только утром прогуляли. Надо чтобы Наталья андифит рассказала где что лежит и чем кормить.

А ко сколько вы будете примерно?

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Белый Бим Розовый нос: возрождение к жизни (пусть парнишке повезет по-настоящему)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0