Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Давайте устроим Новогодний праздник для детей из приюта!!! (Принять участие может любой желающий!!!)
Давайте устроим Новогодний праздник для детей из приюта!!!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Антон, а игрушки можно? Кинула клич по друзьям-знакомым.
У меня где-то был новый большой синий заяц blush
42.  
42
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Сегодня или завтра привезу игрушки. Где оставлять? У администратора?
Red
43.  
43
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Леля
+1
Антон, напиши примерный перечень того, что можно(желательно) привезти

Добавлено (20 Декабрь 2008, 12:19)
---------------------------------------------
Леля
+1
Антон, напиши примерный перечень того, что можно(желательно) привезти

Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
44.  
44
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Sarcom, сколько уже собрали подарков. Я хочу сделать подарок самому маленькому в приюте. Что купить?

Добавлено (20 Декабрь 2008, 12:39)
---------------------------------------------
Так. подарок Сереже 3 года покупаю я. yes
Надо писать конкретно - кому уже есть подарок, а кому нет.
Во-первых, люди хотят покупать подарки адресно. Так будет проще собрать подарки.
Во-вторых. будет видно, что уже есть, а что еще надо докупать.

45.  
45
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Ок.

Распределение дарящих:

1. Камар - 12 лет - ?
2. Вячеслав - 14 лет - ?
3. Алина - 13 лет - ?
4. Никита - 6 лет - ?
5. Сергей - 3,5 года - дарит Катя (Ешика)
6. Евгений - 4 года - дарит Оля (Леля)
7. Катя - 5 лет - ?
- брат и сестра
8. Кирилл - 10 лет - ?
9. Даша - 15 лет - ?
10 Лиза - 10 лет - ?

Focused, да, можешь у Люды, спасибо!

Подарки могут быть любыми (игрушки, прин. к школе, одежда). Главное дарить их с любовью и от всего сердца.

Тем, кто репетирует, не забудьте про сценарий (и костюмы). Кому нужно, могу распечатать. Пишите ЛС.

46.  
46
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
В качестве подарка очень рекомендую Гравюры. от 7 до 10 тыс. стоит на Немиге. (на черном фоне нарисовано что-нибудь. потом в рамочку можно и на стеночку). Например, Никите - 6 лет.
Мои малые оч. любят их делать.
47.  
47
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Quote (Sarcom)
7. Катя - 5 лет - ?

Quote (Sarcom)
9. Даша - 15 лет - ?

ПОДАРКИ С МЕНЯ!!!!

Добавлено (20 Декабрь 2008, 17:37)
---------------------------------------------
И еще - КАКИЕ РОЛИ ЕЩЕ НЕ РАСПРЕДЕЛЕНЫ? Моя мама могла бы поучаствовать! Есть опыт)) Да и вообще она с детьми работает))) Ейц приглянулся Снеговик!

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
48.  
48
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Quote (Lelya)
В качестве подарка очень рекомендую Гравюры. от 7 до 10 тыс. стоит на Немиге. (на черном фоне нарисовано что-нибудь. потом в рамочку можно и на стеночку). Например, Никите - 6 лет. Мои малые оч. любят их делать.

Оля, даже не представляю, что это такое.

Quote (бусинка)
И еще - КАКИЕ РОЛИ ЕЩЕ НЕ РАСПРЕДЕЛЕНЫ? Моя мама могла бы поучаствовать! Есть опыт)) Да и вообще она с детьми работает))) Ейц приглянулся Снеговик!

Отлично! Мама могла бы играть Деда Мороза либо Снеговика, либо Медведя.

Сценарий: http://prazdnik.by/content/detail/11/185/49738/

Новогодние сценки, игры и конкурсы

Смешинка

Каждый играющий получает какое-нибудь имя, скажем, хлопушка, леденец, сосулька, гирлянда, иголочка, фонарик, сугроб...
Водящий обходит всех по кругу и задает различные вопросы:
- Кто ты?
- Хлопушка.
- А какой сегодня праздник?
- Леденец.
- А что это у тебя (показывая на нос)?
- Сосулька.
- А что капает с сосульки?
- Гирлянда...
Каждый участник должен отвечать на любые вопросы своим "именем", при этом "имя" можно склонять соответствующим образом. Отвечающие на вопросы не должны смеяться. Кто засмеется - выбывает из игры и отдает свой фант.
Потом проводится розыгрыш заданий для фантов.

Маска, я тебя знаю

Ведущий одевает маску игроку. Игрок задает разные вопросы на которые получает ответы - подсказки:
- Это животное?
- Нет.
- Человек?
- Нет.
- Птица?
- Да!
- Домашняя?
- Да/ нет.
- Она кудахчет?
- Нет.
- Крякает?
- Да!
- Это утка!
Отгадавшему в качестве приза вручается и сама маска.

Снежный ком

Выкуп новогодних призов из мешка Деда Мороза можно обставить следующим образом.
По кругу и взрослые и дети передают специально подготовленный "снежный ком" - из ваты, или белой ткани.
"Ком" передают и Дед Мороз приговаривает:
Снежный ком мы все катаем,
До "пяти" мы все считаем -
Раз, два, три, четыре, пять -
Тебе песню исполнять.
Или:
А тебе стихи читать.
Или:
Тебе танец сплясать.
Или:
Тебе загадку загадать...
Выкупивший приз выходит из круга, а игра продолжается дальше.

Елочки бывают

Украсили мы елочку разными игрушками, а в лесу елочки разные растут, и широкие, и низкие, высокие, тонкие.
Вот если я скажу "высокие" - поднимайте руки вверх.
"Низкие" - приседайте и руки опускайте.
"Широкие" - делайте круг шире.
"Тонкие" - делайте круг уже.
А теперь поиграем!
(Ведущий играет, стараясь запутать детей)

Елочные украшения

Мы с ребятами сыграем в интересную игру:
То, чем елку наряжаем, я детишкам назову.
Вы послушайте внимательно, и ответьте обязательно.
Если мы вам скажем верно, говорите "Да" в ответ.
Ну, а если вдруг - неверно, говорите смело "Нет!"

- Разноцветные хлопушки?
- Одеяла и подушки?
- Раскладушки и кроватки?
- Мармеладки, шоколадки?
- Шарики стеклянные?
- Стулья деревянные?
- Плюшевые мишки?
- Буквари и книжки?
- Бусы разноцветные?
- А гирлянды светлые?
- Снег из ваты белой?
- Ранцы и портфели?
- Туфли и сапожки?
- Чашки, вилки, ложки?
- Конфеты блестящие?
- Тигры настоящие?
- Шишки золотистые?
- Звездочки лучистые?

Игра "Угадай пословицу"

Ведущий зачитывает простое объяснение пословицы и предлагает назвать ее саму.
Подарок не обсуждают, принимают то, что дарят... (Дареному коню в зубы не смотрят.)
Учиться нужно в течение всей жизни, каждый день приносит новые знания, познание бесконечно. (Век живи — век учись!)
Если начал какое-то дело, доводи его до конца, даже если это сделать трудно! (Взялся за гуж, не говори, что не дюж!)
Неприятность, беда случаются обычно там, где что-нибудь ненадежно, непрочно. (Где тонко, там и рвется.)
Как сам относишься к другому, так и к тебе будут относиться. (Как аукнется, так и откликнется.)
Не берись за незнакомые дела. (Не зная броду, не суйся в воду.)
То же самое, но с животными. «Повторенье — мать ученья!» — попугай. «Держи карман шире!» — кенгуру. «Слезами горю не поможешь!» — крокодил. «Один в поле не воин!» — саранча.

Игра "Близнецы"

Два человека подходят друг к другу и обнимаются одной рукой (один берет за талию партнера правой рукой, другой — левой). Получается, что у каждого из них оказывается по одной свободной руке. Затем они получают задание, которое должны выполнить так, будто это — две руки одного человека. Например, вырезать фигуру. 1-й участник левой рукой держит лист бумаги и правильно его направляет, второй правой рукой — режет ножницами.

Игра "Приз на ощупь"

С закрытыми глазами, надев толстые варежки, надо определить на ощупь, что за предмет вам дали.

Игра "Черный ящик"

В непрозрачный пакет или коробку положите предметы или продукты, название которых начинается на одну и ту же букву. Например, на «к», книжка, краски, конверт, конфета, картошка, кнопка, кассета, крекер. Гости отгадывают, что в пакете, зная, что все призы - на одну букву. Кто угадает, тот и получает указанное в виде, приза.

Игра "Наматывай скорей"

Для игры нужно заготовить две катушки и нитки длиной 3-5 м. На середине нитки делается отметка — краской или узлом. Играющие становятся друг против друга, держа в руках по катушке таким образом, чтобы нить была туго натянута. По команде начинают быстро наматывать нитку на катушку, все время, приближаясь, друг к другу. Выигрывает тот, кто первым дойдет до середины нитки.

Игра "Чепуха"

Очень известна и вечно молода игра «Чепуха».
Перед каждым участником - листок бумаги. Ведущий задает вопросы, на которые надо ответить: кто, когда, где, что делал, что видел, что сказал?.. Вопросы могут быть и другими — главное в том, что, ответив на вопрос, надо передать свой листок соседу слева (при этом верхний край листка заворачивают, чтобы нельзя было прочесть написанное). В свою очередь сам ты получаешь листок от соседа справа. Когда листки обойдут всех по кругу, ведущий собирает их и вслух читает получившееся. Иногда получается действительно чепуха, а иногда — просто умора.

Конкурс «Театральный»

Потребуются: карточки с заданиями.
Желающим конкурсантам выдаются карточки с заданием, которое они выполняют без подготовки. Надо пройтись как: женщина с тяжелыми сумками; горилла по клетке; воробей по крыше; аист по болоту; курица по двору; девушка в узкой юбке на высоких каблуках; часовой, охраняющий продовольственный склад; младенец, только научившийся ходить; парень перед незнакомой девушкой; Алла Пугачева во время исполнения песни.

Добавлено (20 Декабрь 2008, 21:06)
---------------------------------------------
Распределение дарящих:

1. Камар - 12 лет - ?
2. Вячеслав - 14 лет - ?
3. Алина - 13 лет - ?
4. Никита - 6 лет - ?
5. Сергей - 3,5 года - дарит Катя (Ешика)
6. Евгений - 4 года - дарит Оля (Леля)
7. Катя - 5 лет - Катя (бусинка)
- брат и сестра
8. Кирилл - 10 лет - ?
9. Даша - 15 лет - Катя (бусинка)
10 Лиза - 10 лет - ?

Red
49.  
49
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Есть фломастеры, карандаши, мягкие игрушки. Антон, сам распределяй кому это пойдет
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
50.  
50
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
хорошо,что я посмотела,что мы завтра собираемся!!!!!мы с леной приедем!!кстати,какие-нибудь роли остались??еще один человек хочет поучавствовать!этого человека завтра с собой брать?;) в новом сценарии ангелка и врушки уже нет, а как же роли???
Сообщение отредактировал: МаРи - Воскресенье, 21.12.2008, 01:48
80293345624 Марина
51.  
51
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Quote (МаРи)
хорошо,что я посмотела,что мы завтра собираемся!!!!!мы с леной приедем!!кстати,какие-нибудь роли остались??еще один человек хочет поучавствовать!этого человека завтра с собой брать?;)

Брать.

Действующие лица:

Ведущий - МаРи
Дед Мороз - ?
Снегурочка - Марина
Снеговик - мама Кати бусинки
Лиса - Люда
Заяц - Лена
Волк - друг МаРи
Медведь - ?.

Все подарки привозите завтра на репецицию к 11 00-11 30 на Фауну!

52.  
52
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Передам когда будет возможность. Да и знакомые обещались посмотреть дома что-нибудь подходящее. До 6 января еще есть время.

Добавлено (21 Декабрь 2008, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Sarcom)
Quote (Lelya)
В качестве подарка очень рекомендую Гравюры. от 7 до 10 тыс. стоит на Немиге. (на черном фоне нарисовано что-нибудь. потом в рамочку можно и на стеночку). Например, Никите - 6 лет. Мои малые оч. любят их делать.

Оля, даже не представляю, что это такое.

Вот это и есть Гравюры. Для детей от 6 лет.

Т.к. мы зоозащитники - можно купить гравюры с изображением животных.

Я бы сама купила, но у меня уже нет денег даже на собственный День рождения. sad

Сообщение отредактировал: Lelya - Воскресенье, 21.12.2008, 17:25
53.  
53
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Ребята, мне нужно знать, кто точно участвует в празднике. Сегодня на Фауне была только Люда.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Распределение дарящих:

1. Камар - 12 лет - ?
2. Вячеслав - 14 лет - дарит Катя (Ешика)
3. Алина - 13 лет - ?
4. Никита - 6 лет - подарок от Николая - вертолет-конструктор(мой коллега, подарок уже лежит у меня на работе под столом)
5. Сергей - 3,5 года дарит Николай - конструктор для детей от 2 до 5 лет, подарок уже куплен
6. Евгений - 4 года - дарит Оля (Леля)
7. Катя - 5 лет - Катя (бусинка)
- брат и сестра
8. Кирилл - 10 лет - ?
9. Даша - 15 лет - Катя (бусинка)
10 Лиза - 10 лет
Т.к. мой коллега купил конструктор для маленьких, то я куплю подарок Вячеславу - самому старшенму мальчику приюта.
Антон, что нравится 14-летним мальчикам? Что купить посоветуешь?

55.  
55
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Катя! Спасибо!

Остались без подарков:

1. Камар - 12 лет - ?
3. Алина - 13 лет - ?
8. Кирилл - 10 лет - ?
10 Лиза - 10 лет -?

56.  
56
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Когда нужны подарки? Можно на книжной ярмарке в субботу купить паззлы или книги.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
173 сообщения
Коллеги принесли б/у игрушки, и мягкие, и пластмассовые, и блокнотики, на самостоятельные подарки не потянут, а на призы для конкурсов можно запросто пустить. Кому и где оставлять? Мешок довольно немаленький
Тучи не вечны. Вечны звезды...

(029) 390 21 29 Velcom
(029) 558 03 06 МТС

58.  
58
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Quote (Zeka)
Когда нужны подарки? Можно на книжной ярмарке в субботу купить паззлы или книги.

Quote (Tanya_R)
Коллеги принесли б/у игрушки, и мягкие, и пластмассовые, и блокнотики, на самостоятельные подарки не потянут, а на призы для конкурсов можно запросто пустить. Кому и где оставлять? Мешок довольно немаленький

Спасибо! Думаю, все пригодится! Оставить можно на Фауне в кабинете Натальи Александровны.
59.  
59
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
что можно подарить девочкам в таком возрасте?? в растерянности.....
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Антон. Тебе передали подарки в пакетах. Забери! До среды. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Давайте устроим Новогодний праздник для детей из приюта!!! (Принять участие может любой желающий!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0