Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
На днях lokislesya сломала позвоночник. Лежит прикованная к кровати в больнице г. Браслав.

Очень нужно:

1. Срочно! Хороший специалист из Минской травматологии для консультации. На днях будут снимки, которые пенрешлют по электронке. Очень важно как можно раньше поставить грамотный диагноз и расписать лечение. О транспортировке в Минск пока не может быть и речи.

2. Возможно скоро понадобится лекарство остеогенон.

3. Возможно кто-нибудь собирается на машине в эти края. Нужно отвезти туда из Минска ее подругу с детьми, которая будет помогать ее мужу, на котором сейчас двое маленьких детей, больной конь, собака и коты. Живут они на хуторе.

4. Моральная поддержка. Сами понимаете как это важно.

Телефон Алеси 8029-3460901
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.07.2013, 19:31
81.  
81
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Разговаривала с Лесей. Всем от нее огромный привет. Ей очень-очень приятно, что тут за нее так переживают.
По снимкам. Отсканировать их не удалось. В четверг снимки повезут в Минск, с расчетом тут их все ж отсканировать, ну и договариваться насчет консультации. После консультаций будет понятно, что делать дальше - либо Алеся поедет в Минск, либо в этом нет необходимости. Предлагаю решать врачам, что именно следует делать Алесе :)

Алеся умничка, старается настраиваться позитивно и не киснуть. 
Но положение там сложное. ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ.
Мама одна не справляется - а муж очень нехорошо себя чувствует. Если бы туда приехал кто-то смотреть за животными, то муж с дочкой поехал бы в Брест к своей маме, полечиться. А сына предлагают Лесины хорошие знакомые взять с собой (у них свои дети) на отдых на 2 недели. 
Поэтому вопрос - может и хочет ли кто-то (Феня? еще кто? ) поехать туда прямо сейчас? Даже если муж не уедет, то он хотя бы там отлежится. У него высокое давление, а это тоже очень не хорошо...  Второй вопрос - хотя, как я понимаю, тут никаких варианто нет - может быть кто-то сможет туда отвезьти Лесину подругу. Она сама не может ехать автобусом - у нее 2 дитеныша своих, младшему 2 года, это значит - довольно много вещей + коляска. А у нее тоже проблемы определенные есть, ей большие тяжести таскать нельзя.
Дорога дальняя, но там можно переночевать, отдохнуть, подышать свежим воздухом, попариться в баньке, посидеть вечером у костра...

По поводу передачи для Леси
Я купила для нее мумие. Леся просила - ей кто-то говорил, что достанет - пыльцу или ??? (не помню название)
И она очень просила журналов - по географии, истории,  раньше уже писали по поводу тематики.
 
И может быть кто-то знает такое устройство - приспособление... чтобы лежачий человек мог рисовать?  Алеся мечтает о том, чтобы можно было рисовать.

Мы с ней сошлись на том, что будет не очень гуманно по отношению к людям, которые могут отвезти передачу, если им начнут все звонить и просить приехать и взять что-то. Поэтому я все соберу и передам им за один раз. Ездят они почти каждую пятницу, так что если что-то не успеваете - можно будет передать потом. Так что жду ЛС.

Добавлено (16 Июля 2013, 02:27)
---------------------------------------------

Цитата (iryna_94)
я сама из Браслава, еду в четверг на автобусе домой, могу что-нибудь передать, если нужно.

Можно для Леси передать с Ириной передачу "продуктовую" Она обожает абрикосы. И в самом начале писали, что питание в больнице не очень, и что можно туда из продуктов передать.

Цитата (iryna_94)
Может, Вы знаете, какой у нее лечащий врач?

постараюсь не забыть спросить завтра.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
82.  
82
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Fotina, Вы большая Молодец!!! yes Огромный привет Лесе!!! Она обязательно поправится и все у нее будет хорошо! smile
83.  
83
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
JuliaSem, я пока еще ничего не сделала, кроме как протрындела несколько часов по телефону :)

Добавлено (16 Июля 2013, 11:21)
---------------------------------------------
Что еще забыла написать
На хутор к Лесе с мужем можно ехать с собакой (собаками), при условии, что они хорошо относятся к котам и не повредят котятам , и не будут душить соседских кур-цыплят.

По поводу мешков. Леся с мужем искали в Браславе, не нашли. Но скоро новый урожай. Поэтому если привезьти пару мешков - может быть этого будет достаточно.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
84.  
84
.
Минск, Комаровка
396 сообщений
спрашивала насчет врачей в Браславе - хорошие, опытные, профессионалы высокого уровня.
+375295973699
+375256493194
Ира
85.  
85
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Я могла бы поехать в начале августа на пару недель, только я совсем не умею обращаться с лошадьми. rolleyes
А на Земле быть добру.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Феня, звоните Алесе :)

Добавлено (16 Июля 2013, 13:57)
---------------------------------------------
У Алеси ситуация совсем неважнецкая. Муж таки попал в больницу - предположительно, обострение панкреатита... Пришлось в платную ложиться - потому как сказали, что раз операции не нужно, то езжайте домой (в Минск) лечиться
Мама не очень справляется, с лошадьми она вообще никак, плюс ей тоже тяжести таскать нельзя, поэтому просто напоить коней - уже большая проблема. Вдруг кто может туда на недельку поехать, пока муж подлечится?

Добавлено (16 Июля 2013, 15:12)
---------------------------------------------
Да, для полноты квартиры.
Дом, где живет Леся, Игорь, дети и животные, расположен на хуторе. Соседи есть, насколько понимаю, приятные люди, но... одна соседка, бабушка, умерла недавно, еще один сосед лежит в больнице в очень тяжелом состоянии, у третье мать совсем плоха, тоже практически при смерти, плюс на ней свое все хозяйство и только работу поменяла. Она бы помогла хоть лошадей напоить, но ей сейчам совсем не до того...
Так что особо и просить некого... вот так вот бывает иногда. Тот случай, когда беда одна не ходит sad

Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 16.07.2013, 15:00
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
87.  
87
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Посылку для лошадей постараюсь собрать к пятнице. Мешка только 2 овса. Друзья смогут забрать в пятницу ? Посылка будет собрана у меня в Малиновке.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
88.  
88
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Oki-Doki, я не уверена, что те друзья, которые едут из Минска, смогу забрать. Я буду сегодня созваниваться, но там не такая большая машина. Какого размера и веса мешок хоть?
Им еще из Москвы везут, там большая машина, но не известно, смогут ли они заехать в Минск. Это нужно у Леси спрашивать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
89.  
89
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
2 мешка по примерно 30 кг
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
90.  
90
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Oki-Doki, может ты сможешь Феня проконсультировать по уходу за лошадями, рассказать нюансы так сказать ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
91.  
91
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
labrador, нет проблем  wink
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
92.  
92
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Мне мои снимки друзья фотографировали обычным цифровым фотоаппаратом, каждый снимок по 10-15 попыток, устанавливали на окно или прикрепляли на стекло и подсвечивали с обратной стороны лампой, потом выбирали несколько лучших (на одном более четко была видна одна часть снимка, на другом другая часть), несколько вариантов отправляла доктору. В РНПЦ ТО врачи привыкли работать с электронными вариантами снимков, что нужно увеличат, все что нужно рассмотрят.

Еще у меня много аудиокниг, в основном зарубежная классика (Бальзак, Золя, Ремарк, Маркес, Моэм), есть Кастанеда, Мураками, Лукъяненко и пр. Есть несколько книг Достоевского, Салтыков-Щедрин вроде бы.. в общем, много чего, все не вспомню
Есть книги: ВРЕМЯ. СОБЫТИЯ. ЛЮДИ. Великие загадки природы (21 удивительная история)
              ВРЕМЯ. СОБЫТИЯ. ЛЮДИ. Загадочные животные (36 удивительных историй)
и из той же серии про катастрофы, но это, наверное, не к месту...
Если что-то нужно, могу завтра-послезавтра записать на DVD-R или если найду, на флэшку и передать
93.  
93
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
LilianaRa, аудио-книги, да еще такие серьезные, это будет супер! Да, про катастрофы не стоит. 
В первую очередб наверное интересно Алесе будет из серии  ВРЕМЯ. СОБЫТИЯ. ЛЮДИ. Может быть есть что-то по истории, про страны,  про исследования от открытия. 
Передачу передаем,  думаю, не последний раз - так что постепенно все пойдет в дело.
Лучше всего чтобы не позже четверга я могла забрать - в пятницу люди уезжают, нужно им успеть передать. Свой телефон кину в личку.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
94.  
94
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата (Fotina)
не позже четверга
хорошо, запишу и позвоню к вам, если не ошибаюсь, живем в одном районе )
95.  
95
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Маша - Феня нашла, совершенно случайно, помошника - человека, который готов прямо сейчас поехать помогать Лесе и ее семье. У него собака и складной велосипед. Ищем, с кем их можно отправить.

Добавлено (17 Июля 2013, 17:48)
---------------------------------------------
Девочки, это просто какой-то ТРЫНДЕЦ. я просто не знаю, что думать... позвонила лесиной знакомой, с которыми рассчтиывала передать передачу... они в эти выходные не едут, и не факт, что поедут в следующие, у них тоже проблемы...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
96.  
96
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Может, действительно, на сайте попутчиков поискать возможность передать передачу?И еще может создать тему отдельно-кто едет в Браслав, не все читают тему blush

Добавлено (17 Июля 2013, 19:17)
---------------------------------------------
Все, вижу yes

Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
97.  
97
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки, если есть dvd, то у меня куча фильмов, ящика три точно.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
сонька, dvd нет, да и смотреть не на чем
Я телевозор забрала у Валентины, но пока не буду передавать. Пусть посмотрят сначала снимки - вдруг Лесю нужно будет везьти в Минск.

Нашли водителя и машину на воскресенье, завезет помошника (или помошницу, кто поедет), мешкок овса, соль для лошадей.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Девочки, есть массажер "каштан" на Я.Коласа 33 Медпрепараты. Вроде писали что необходим. Один шарик 13.100.стоит .

Добавлено (18 Июля 2013, 19:24)
---------------------------------------------
Могу купить,если надо.

100.  
100
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Risha)
Могу купить,если надо.
Да, надо, Леся очень просила. Как потом у тебя его забрать? в пятницу мне нужно собрать все и передать Диме, в субботу я уезжаю.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0