Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
На днях lokislesya сломала позвоночник. Лежит прикованная к кровати в больнице г. Браслав.

Очень нужно:

1. Срочно! Хороший специалист из Минской травматологии для консультации. На днях будут снимки, которые пенрешлют по электронке. Очень важно как можно раньше поставить грамотный диагноз и расписать лечение. О транспортировке в Минск пока не может быть и речи.

2. Возможно скоро понадобится лекарство остеогенон.

3. Возможно кто-нибудь собирается на машине в эти края. Нужно отвезти туда из Минска ее подругу с детьми, которая будет помогать ее мужу, на котором сейчас двое маленьких детей, больной конь, собака и коты. Живут они на хуторе.

4. Моральная поддержка. Сами понимаете как это важно.

Телефон Алеси 8029-3460901
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.07.2013, 19:31
101.  
101
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Fotina, Одного шарика достаточно? Куплю и позвоню сразу. А когда в пятницу надо?
102.  
102
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Risha)
А когда в пятницу надо?
Я до 17 работаю. Потом буду заниматься передачей для Алеси.

Добавлено (19 Июля 2013, 11:29)
---------------------------------------------
не понимаю, как на iPod записать файлы с компьютера? на обычных плейерах все просто, как на флэшку. создал каталог, забросил туда файлы - и фсе, готово...
установила iTunes, но понятнее не стало :(

Добавлено (19 Июля 2013, 15:10)
---------------------------------------------
Только что разговаривала с Алесей.
Вчера снимки таки передали в Минск. Посмотрел врач. Сказал, что очень хороший перелом - никаких смещений, никаких осколков, все чисто. Так что все, что нужно - тихонько лежать, сколько положено, пить лекарства. Будет умнице - полностью восстановится.
Если все будет хорошо, после повторных снимков Алесю отправят отлеживаться дальше дома.

Передачка собирается довольно объемная :) Сегодня передаю. Если вдруг кто-то еще о чем-то вспомнит - в воскресенье планируется, что туда поедет знакомый Маши (Феня), звоните Маше, договаривайтесь, как передать. Меня в городе не будет. Водитель ездить собирать передачу не будет, не нужно его этим грузить.

Алеся будет очень благодарна, если кто-то "покормит" ее велкомовский номер. Она много звонит и рискует скоро остаться без связи.
И еще она просила клетчатку ПЕКТИНОСОДЕРЖАЩУЮ. Она белорусского производства. Видели в Малиновке. Я тоже сегодня постараюсь посмотреть, если успею.

Еще у Алеси есть ручки на собачку - на хутор, но в дом. Есть охранная большая собака, и кошка в доме. Хотят маленькую, лохматенькую, типа шпица. Чтобы хорошо относилась к кошкам.
Люди хорошие, ее знакомые. Звоните Алесе, предлагайте.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
103.  
103
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Цитата (Fotina)
Еще у Алеси есть ручки на собачку - на хутор, но в дом. Есть охранная большая собака, и кошка в доме. Хотят маленькую, лохматенькую, типа шпица. Чтобы хорошо относилась к кошкам. Люди хорошие, ее знакомые. Звоните Алесе, предлагайте.
А как ей показать фото?  blush И на сколько маленькой собака должна быть. Есть в ДСД Валли -  пушистый, небольшой, по сравнению с некоторыми smile http://egida.by/forum/89-16234-6
104.  
104
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Санечка, Оля Красная собиралась ей звонить и предложить Симку или Валета. yes
105.  
105
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Здесь есть такая клетчатка : http://healthway.by/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
106.  
106
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
В воскресенье к Алесе едет мой старый добрый знакомый Саша. Алеся ему заказала привезти много чего для лошадей. Саша сегодня едет на Поле Чудес в Ждановичах искать УЗДЕЧКИ, и ТО, ЧЕМ ПОДРЕЗАЮТ КОПЫТА, и ШТУКУ-КОЛ, к которой привязывают лошадей на выпасе. Девушки-лошадницы, может, вы могли что-то посоветовать, где купить или отдать, может, что ненужное. На Поле Чудес вряд ли Саша найдёт амуницию для лошадей......
А на Земле быть добру.
107.  
107
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Феня)
В воскресенье к Алесе едет мой старый добрый знакомый Саша. Алеся ему заказала привезти много чего для лошадей. Саша сегодня едет на Поле Чудес в Ждановичах искать УЗДЕЧКИ, и ТО, ЧЕМ ПОДРЕЗАЮТ КОПЫТА, и ШТУКУ-КОЛ, к которой привязывают лошадей на выпасе. Девушки-лошадницы, может, вы могли что-то посоветовать, где купить или отдать, может, что ненужное. На Поле Чудес вряд ли Саша найдёт амуницию для лошадей......

Не проще купить недоуздки? Разве на них сейчас кто-то ездить собирается? Да и человек без опыта не на всякую лошадь уздечку оденет...
Недоуздок выглядит вот так:

Добавлено (20 Июля 2013, 11:53)
---------------------------------------------
Уздечки можно глянуть здесь: http://forum.i-go-go.com/ (продажа, амуниция) - заодно и по ценам сориентируетесь... либо:
http://www.horsemarket.of.by/ - новый их магазин где-то в районе каменной горки находится...

Добавлено (20 Июля 2013, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата (Феня)
и ТО, ЧЕМ ПОДРЕЗАЮТ КОПЫТА

Интересно...
Есть копытный нож, но им подрезается стрелка, есть щипцы - но чайнику я бы его в руки не давала... А так, рашпилем снимается лишнее....
(да, кто там будет заниматься копытами?) shok Если некому, то не вижу смысла набирать всеэто... Может пока обычного крючка хватит? Для того, чтобы раскрючковать? (подоставать всю грязь из копыт... )

Добавлено (20 Июля 2013, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата (Феня)
и ШТУКУ-КОЛ, к которой привязывают лошадей на выпасе.

Не помню, чтобы это мы покупали... Искали народдных умельцев со сваркой, арматуру в руки - сверху наваривается что-либо (чтобы веревка не спадала), конец кола лучше заострить - чтобы проще входил в землю... Длина кола от лошадей зависит. Моим хватает и 50-60 см. А у знакомого кобыла метровый кол за ночь расшатывает и выдерает.

Чтобы не путалась веревка, лучше купить вертляки (вроде в ОМА или в МАТЕРИКЕ были), и карабины (строительные или альпинисткие - чтобы цеплять веревку, скажем, к недоуздку или к ошейнику на шее лошади).

Если лошади никогда не стояли на веревках - чтобы не порезали ноги, на веревку одевается обычный шланг для воды... Тогда даже если и запутается, но остануться целыми...

Если будут вопросы, звоните. yes

Добавлено (20 Июля 2013, 12:03)
---------------------------------------------
Феня, сделайте фото копыт лошадей... Может там не критично. Если критично, надо искать того, кто приведет их в порядок... yes

Добавлено (20 Июля 2013, 12:29)
---------------------------------------------
Феня, нафига там уздечки - не понимаю...

В ПЕРВУЮ очередь лошадям нужен ОВЕС!!! Все это у Кати Оки-Доки (недоуздок сегодня ей передадут, 2 мешка овса уже СТОИТ у нее дома, на следующей неделе передадут уздечку). Нафига ехать и покупать что-то? Не понимаю...

Фенясвяжитесь с Катей и организуйте, плизз, раз уж ВАШ знакомый едет, передачку лошадкам...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
108.  
108
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Завтра утром уезжает посылка для лошадей Алеси
1. денежные средства 100 т и 100 дол
2. пол флакона катозала
3. недоуздок
4. уздечка
5. 2 мешка овса
Огромное человеческое спасибо людям, которые отозвались и не прошли мимо! О доставке всех денежных средств и вещей можно будет потвердить по тел у Алеси. Ее тел указан выше.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
109.  
109
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Horsewoman, спасибо за разъяснения. rolleyes smile
А на Земле быть добру.
110.  
110
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Посылка уехала
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
111.  
111
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вернулась в город, но вчера и сегодня еще не созванивалась с Алесей. Но вчера утром с ней разговаривала, когда машина только выезжала.
Мужа из больницы уже отпустили.
Леся всем передавала ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ и ОГРОМНОЕ_ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь.

Что передала:
передачку с подушками и одеждой, которую мне передавали при встрече в ДВ
2 упаковки мумие
2 передачки с продуктами, которые мне передавали
телевизор от Валентины Рок
ipod от Марины labrador, на который я успела загрузить некоторое количество книг, флэшка от LilianaRa и моя библиотека аудиокниг.
несколько бумажных книг - от Марины labrador и от меня.
фин. помощь.

Добавлено (22 Июля 2013, 11:25)
---------------------------------------------
И спасибо Марине labrador от сытого Лесиного телефона :)

Добавлено (22 Июля 2013, 12:21)
---------------------------------------------
Узнала - на радостях, что есть с кем отправить, собрали такую передачу большую для Алеси, что в машину не поместился Саша с собакой... Возможно, в следующие выходные его туда отвезут.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
112.  
112
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата (Fotina)
собрали такую передачу большую для Алеси, что в машину не поместился Саша с собакой..
mosking
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
113.  
113
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Леся передавала ОГОРОМНЫЙ - ОГРОМНЫЙ - ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ И СПАСИБО за передачу и внимание. Для нее неожиданно и очень приятно, что так люди откликнулись и ей помогают.

Может кто собирается в Браслав ехать в следующие выходные?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
114.  
114
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Саша с собакой и велосипедом не поместились в машину, зато Саша передал подарок от себя, то, что поместилось: заправленный газовый баллон и саженцы можжевельники, кедры и карликовую голубую ель. smile
А на Земле быть добру.
115.  
115
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Феня, Леся сказала, что она очень рада таким подаркам, она очень хотела :)
Жаль, конечно, что Сашу не смогли отправить. Может в следующие выходные его подвезут?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
116.  
116
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Fotina, всё к лучшему. На этой неделе нет погоды, а Саша собирался жить где-нибудь поблизости от Алесиного хутора в лесу, и приходить помогать. А со следующих выходных обещают хорошую погоду. smile Сашин друг согласился его завезти в Браслав, но на бензин надо 350.000, а у Саши до пенсии ещё 2 недели и денег свободных нет, оддалживать придётся.
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 23.07.2013, 10:33
А на Земле быть добру.
117.  
117
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Надо собрать деньги мне кажется
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
118.  
118
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Феня)
но на бензин надо 350.000,

а что так много? друг туда едет спецом. чтобы Сашу отвезьти?

Добавлено (23 Июля 2013, 11:07)
---------------------------------------------
Феня, а на какой срок туда поедет Саша? Не нужно ему будет через неделю в Минск возвращаться?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
119.  
119
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
А можно мне такие саженцы? Я очень хочу их купить)))) сори что не по теме)))
120.  
120
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Nataniella, насколько я знаю, Саша не занимается торговлей, не выращивает на продажу растения, его тел. я вам сброшу в ЛС, попробуйте с ним поговорить.
Fotina, я переспросила - на бензин нужно 250.000 blush Саша едет туда на неопределенный срок, может, на неделю, а, может и на месяц, как получится.
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 23.07.2013, 14:05
А на Земле быть добру.
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0