Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
На днях lokislesya сломала позвоночник. Лежит прикованная к кровати в больнице г. Браслав.

Очень нужно:

1. Срочно! Хороший специалист из Минской травматологии для консультации. На днях будут снимки, которые пенрешлют по электронке. Очень важно как можно раньше поставить грамотный диагноз и расписать лечение. О транспортировке в Минск пока не может быть и речи.

2. Возможно скоро понадобится лекарство остеогенон.

3. Возможно кто-нибудь собирается на машине в эти края. Нужно отвезти туда из Минска ее подругу с детьми, которая будет помогать ее мужу, на котором сейчас двое маленьких детей, больной конь, собака и коты. Живут они на хуторе.

4. Моральная поддержка. Сами понимаете как это важно.

Телефон Алеси 8029-3460901
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.07.2013, 19:31
161.  
161
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
деа, подскажите, пжл, как мб перевести. Переведу. yes
162.  
162
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Супер рисунки (особенно голден rolleyes ) Становлюсь к Алесе на очередь за портретом своей собаки lol

А серьезно: самое главное- здоровья Алесе! и реабилитироваться как можно скорее и вернуться к семье и к нам! smile
Сообщение отредактировал: prettynat - Среда, 07.08.2013, 22:39
163.  
163
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Кто хочет перевести денюжку - спрашивайте у деа номер карточки в ЛС. Как-то стремно ее публиковать. Мало ли кто-то воспольуется в своих нехороших целях.

Добавлено (07 Августа 2013, 23:53)
---------------------------------------------
Мы купили на машину багажник - базовую часть. Может быть кто-то даст попользоваться собственно багажником? Есть вероятность, что будем везьти пассажира + складные велики, + передачка для Алеси + личные вещи 3х человек. А машинка небольшая

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
164.  
164
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
JuliaSem, лс.
165.  
165
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Алеся уже дома.
В следующие выхи я планиурую везьти ей передачи. Быстренько вспоминаем, кто что передает.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
166.  
166
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Отличные новости! Дома стены помогают. Сегодня-завтра переведу денюжку. smile
167.  
167
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну вот, теперь я приболела. Приходится поездку перенести на неделю.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
168.  
168
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Fotina, выздоравливайте поскорее! smile
169.  
169
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Сегодня JuliaSem передала Алесе 200т,я сразу перевела Алесе на карту.
 JuliaSem  , СПАСИБО !

Добавлено (16 Августа 2013, 16:44)
---------------------------------------------
Муж Алеси опять попал в больницу, Алеся одна с детьми, sad тяжело ей одной, спина побаливает.

170.  
170
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
деа, была рада знакомству с Вами. yes
171.  
171
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ох, как же она там одна, ей же сидеть нельзя...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
172.  
172
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата (Fotina)
Ох, как же она там одна, ей же сидеть нельзя...
Алеся потихоньку приспосабливается, что-то стоя на коленках делает, а что-то просто стоя.
Но одной, без помощника, это все очень тяжело в ее состоянии.
Еще у них периодически электричество пропадает. 
Было прохладно, Алеся хотела печку растопить, но у нее не получилось.
Как-то много на нее навалилось,
жаль, что никто не может подъехать туда.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
173.  
173
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
prostokrasavitsa, может быть все же Саша поедет, который Фенин знакомый. Он то едет, то какие-то дела у него... Феня только в сентябре. Еще Павел Shanti думал, но что-то молчит. У него кошка одна потерялась, ... 

Цитата (prostokrasavitsa)
Как-то много на нее навалилось,
ужасно много.  Она рассказывала, что и у соседей у всех, кто мог бы помочь, тоже проблемы... 

Хорошо хоть, благодаря помощи, у Алеси есть корсет.

Добавлено (23 Августа 2013, 01:03)
---------------------------------------------
Как-то совсем грустно... Саша, на которого так надеялись, как  на помошника, пропорол гвоздем ногу (то ли 2мя гвоздями одну, то ли 2 ноги, я уже запуталась). Ходить не может. Охохонюшки...
Я пока еще с бронхитом. Если бы Саша был готов ехать - поехали бы в эти выхи все равно. А так - откладываем на следующие, тем более что нужно к родителям съездить.
На следующей неделе на несколько дней Алесин муж приедет в Минск, можно будет с ним передать мелочевку, у меня уже целый мешок набрался :)
Я в раздумьях, если с мужем получится передать все, кроме велосипеда, может мне пока не ехать,  а денюжку отдать мужу. Да и велосипед наверно можно ему отдать, может к автобусу подвезти получится, а в Браславе - сядет на него, да поедет. Если велосипед, конечно, на ходу. В общем, буду думать.  С одной стороны, уже как-то настроилась ехать - с другой стороны, надо ли?

Добавлено (26 Августа 2013, 20:33)
---------------------------------------------
Муж Алеси сейчас в Минске. Постараюсь с ним передать что-то из негабаритных вещей. Если задержится до пятницы, то возможно поедем вместе с ним в Браслав и отвезем все, что собралось.
Можем прихватить еще мешок корма для лошадок.

Добавлено (02 Сентября 2013, 12:08)
---------------------------------------------
Съездили. Все отвезли. Надеюсь, Алеся сама появится на форуме. Связь там не очень, но есть "пятна", где интернет работает.

Привезла фотки. Позже выложу.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
174.  
174
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Алеся!!! Ждем на форуме!!! С нетерпением ждем Ваших фотографий!!! smile
175.  
175
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Eto ja! Vsem privet! Ogromnoe spasibo za poddergku, za pomoshc, za to, chto byli so mnoj! A tak je privet ot vseh nashih zverikov.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
176.  
176
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
lokislesya, Привет!
про фотки помню. Но я на этой неделе ни одного дня еще не пришла домой нормально. И сегодня тоже... а завтра уезжаю. извини blush
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
177.  
177
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Fotki peredala so Svetlanoj, geroicheski doehavshej do nas:-). Jal, chto poqoda byla mestami ne lychshcaja, i vremeni malo. A seqognia nad domom byla radyga!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
178.  
178
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
lokislesya, как Вы справляетесь? С детьми, животными, мужем, в конце концов? smile
179.  
179
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Spasibo! Kak to spravliajus, daqie s mujem:-) S vashej podderjkoj. Hotia, kak za mesiac so vsem razobratsja, uchityvaja, chto sama ja daqe noski odet ne mogu...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
180.  
180
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Разговаривали вчера по телефону с Лесей. Очень нб помощь с рекламой лошадок. Пока есть возможность их оставить в колхозе. Но лучше будет, если они будут находится рядом с Минском. Леся полна планов на будущее и прогнозы врачей неплохие. Ттт smile
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0