Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
На днях lokislesya сломала позвоночник. Лежит прикованная к кровати в больнице г. Браслав.

Очень нужно:

1. Срочно! Хороший специалист из Минской травматологии для консультации. На днях будут снимки, которые пенрешлют по электронке. Очень важно как можно раньше поставить грамотный диагноз и расписать лечение. О транспортировке в Минск пока не может быть и речи.

2. Возможно скоро понадобится лекарство остеогенон.

3. Возможно кто-нибудь собирается на машине в эти края. Нужно отвезти туда из Минска ее подругу с детьми, которая будет помогать ее мужу, на котором сейчас двое маленьких детей, больной конь, собака и коты. Живут они на хуторе.

4. Моральная поддержка. Сами понимаете как это важно.

Телефон Алеси 8029-3460901
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.07.2013, 19:31
141.  
141
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Наталияyes

prostokrasavitsa,  свой номер Вам написала в ЛС. Позвоните, договоримся. smile
142.  
142
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата (JuliaSem)
prostokrasavitsa,  свой номер Вам написала в ЛС. Позвоните, договоримся.
Спасибо, Буду слать СМС, а то у меня велком.

Еще одна маленькая просьба от Алеси,
может у кого есть лишний термос, ей иногда вместо напитков из бутылок, так хочется попить тепленькое.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
143.  
143
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Термос нужно не слишком большой - большой ей будет лежа сложно поднимать и наливать, а если наливать неполный, то будет быстро остывать. Так что лучше литровый или хотя бы полулитровый.

Возможно, в среду туда поедут Лесины знакомые, можно попробывать что-то небольшое с ними отправить - лекарства, телефон.
Я могу во вторник подъехать собраться все. Если кто-то сможет завести мне на работу - метро Октябрьская - буду очень признательна. С 9 до 18, в течение дня практически всегда могу выйти минут на 10-15
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
144.  
144
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Если получится, у меня недоуздок, мультик и вальтрап. 
Колонки есть ?
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
145.  
145
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Oki-Doki, колонок нет. :(
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
146.  
146
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Значит с меня еще колонки
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
147.  
147
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
JuliaSem, спасибо за телефон и презент для Алеси.
Fotina, как получится пересечься, чтобы передать для Алеси, сообщите.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
148.  
148
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вчера Марина labrador передала для Алеси планшет, корм для котят и корм для собак, термос и денюжку на оплату бензина, покупку чая (500тыс).
Если Алеся сегодня подтвердит, что ее знакомые в среду едут - сегодня постараюсь встретиться со всеми, собрать передачу и отдать этим знакомым.

Добавлено (30 Июля 2013, 10:36)
---------------------------------------------
Да, еще... лошади, дурынды, сбежали... Лесин муж очень зол, сказал "ну и... с ними, не буду их ловить".... Лошадей обнаружили рядом с тем местом, откуда их забрали. Людей к себе не подпускают.

Добавлено (30 Июля 2013, 18:15)
---------------------------------------------
К Алесе приходили навещать - и расстроили ее. В Браславе есть база отдыха, государственная. Там что-то очень странное и нехорошее творится. Был случай, когда не выделили денег на питание туристов.

А на днях они своих лошадей, красивых, молодых, здоровых, выезженных, сдали на мясо... Коней уже зарезали...

А еще сегодня у Ромки, Алесиного сына, День рождения. Ей очень грустно, что она не может быть с ним в такой день. Он, конечно, навещал ее сегодня, но это все не то. И домой пока ее не отпускают еще. Только после снимка, а снимок еще будет через 2 (если правильно поняла) недели.
В общем, загрустила Леся сегодня ...

---

Хорошо бы на планшет записать ей научно-популярных фильмов. Художественные она практически не смотрит последнее время. Ей интересны: археология, история древняя (до 16 века), животные. Из художественных она хотела посмотреть, но не получилось "Мы купили зоопарк", "Александр" (про Македонского), мультики "Ледниковый период", последний она не видела.
Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 30.07.2013, 19:16
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
149.  
149
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Когда-то я отдыхала на этой базе. Красивейшие места, чистейшая вода в озерах... И такой кошмар. Как могла подняться рука на этих благородных, умных животных. Ужас.
150.  
150
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
JuliaSem, ужас слишком мягкое слово... ублюдки... Ведь лето, можно привязать на выпасе и ждать покупателя. Их бы купили наверняка, и получили бы за них больше
--

Купила для Леси чаи на 143500, 6 пачек.





Вот только пока передать не с кем - знакомые на этой неделе не едут, проблема с машиной...
Пока надеемся на Сашу и его знакомого. Сказала Фене, что бензин будет оплачен, ему не нужно будет тратиться

Добавлено (01 Августа 2013, 15:59)
---------------------------------------------
Саша пока к Лесе не едет - ждет, когда уедут текущие гости. Узнав, что у леси убежали лошади, пошел на курсы верховой езды - чтобы научиться обращаться с лошадьми и помогать в этом компетентно.

Может быть кто-то едет в эти выходные в Браслав и сможет передать передачку Алесе?

Добавлено (01 Августа 2013, 16:03)
---------------------------------------------
Дима, который отвозил передачу в прошлый раз, туда уже не ездит. У него там была дочка в лагере, уже вернулась домой.

Добавлено (02 Августа 2013, 10:31)
---------------------------------------------
Алеся очень просила помочь Веронике финансами.

Вероника сейчас опекает Алесиных подопечных - Дымку и Багиру.
темы: про Дымку и про Багиру
Получилось так: Веронике предлагали помощь на корм, она, рассчитывая на это, купила большой мешок за 600тыс. для Алесиных подопечных. Предполагая, что люди потом компенсируют с более "легким сердцем", видя корм и чек. Однако люди эти куда-то запропали... У Вероники на попечении много котов и в данный момент она без работы. Плюс стерилизация Багиры, которая тоже обошлась дороже, чем планировали.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
151.  
151
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
И может кого-то , пару,от  Алеси-Локислеси котят от Дымки можно будет взять на Акцию 17 августа, из 5 котят пристроился только 1, четверо еще с мамой -http://egida.by/forum/112-15635-3
Как думаете?
Сообщение отредактировал: деа - Пятница, 02.08.2013, 19:41
152.  
152
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (деа)
на Акцию 17 августа
будет акция?

Добавлено (06 Августа 2013, 14:52)
---------------------------------------------
Ну вот. Приплыли.
Саша обнаружил, что у него есть важные дела, которые он должен закончить - типа постройки дома. И пока что он в Браслав поехать не может. Соответственно, и передачу передать не с кем в ближайшие дни. И муж Алесин остался без помощи...
На данный момент у них есть домик второй, еще не обжитый, вода в колодце, но жить там можно. Может кто хочет поехать?
Я в эти выхи уезжаю к родителям. Могу в следующие отвезти помошника в Браслав, если такие найдутся. Видимо, повезу туда передачу для Алеси, а то боюсь она совсем загрустит.

Алесе сегодня сделали снимок, результаты еще не известны. Корсет ей купили, уже привезли, пользуется. Очень всех благодарила, так как это стало возможно благодаря той помощи, которуй ей собрали.

Добавлено (07 Августа 2013, 00:08)
---------------------------------------------
Мне прислали отсканированные рисунки Алеси. Она их специально нарисовала, чтобы выразить благодарность всем тем, кто ей помогал.

   

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
153.  
153
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Замечательные рисунки! На последнем - Вера с жеребенком, спасенным от сдачи на мясо.
Алеся просила передать всем привет и благодарила за поддержку! 
      Сегодня врач сказал по вчерашним снимкам, что все срастается хорошо, разрешил вставать и ходить, сам помог Алесе встать и немного постоять. У Алеси кружилась голова и разъезжались ноги.На восстановление уйдет 1,5 года.
      К концу недели, быстрее всего, выпишут домой.Нужно на чем-то доехать. Сейчас Алеся ищет вариант с машиной, ехать ей можно только лежа. Можно еще на Скорой помощи добраться, это платная услуга, цена зависит от километража , но видимо в районе тыс. 100 или немного больше.
Это очень хорошо, а то Вера по очереди называет знакомых теть " мамой"- мама Маша и т д.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (деа)
разрешил вставать и ходить

ого. не рано ли?

Добавлено (07 Августа 2013, 10:57)
---------------------------------------------
им бы туда помошницу или помошника на пару месяцев хотя бы... с детьми и хозяйством помогать, под Алесиным присмотром.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
155.  
155
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
А мне первый очень понравился, прямо как живой. Очень он классный пес!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
156.  
156
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Здоровья и мужества в его обретении Алесе. Хоть бы кто нашелся на этих лошадей, как они с ними управляются- даже представить себе не могу!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
157.  
157
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Да, действительно, не рано ли вставать или она в корсете будет ходить?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
158.  
158
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Замечательные рисунки. Алеся-талантливый человек и все у нее получится!!! Да, машина лучше всего скорая помощь. Так думаю. Помогу денюжкой. smile
159.  
159
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (Mgeli)
не рано ли вставать или она в корсете будет ходить?
       Ходить будет в корсете и вставать на ноги нужно не садясь, а из положения лежа на животе- как будто отжимаясь от кровати.

Цитата (JuliaSem)
Да, машина лучше всего скорая помощь. Так думаю. Помогу денюжкой.
Спасибо! smile Можно будет перевести на Алесину Карту ББ ,муж Алеси оплатит ею все в больнице,там есть такая спец. касса.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Мне Марина labrador передала денюжку на оплату бензина, когда поедет Саша, купить чай - и там немного еще осталось
Так как Саша пока не едет, и не известно, когда поедет, то 250тыс пойдут на оплату бензина тому, кто поедет в Браслав и повезет Алесе передачу. Поскольку, похоже, среди нас нет таких, кто ездит в Браслав по своим делам.
Думаю, Марина не будет возражать.
Сообщение отредактировал: Fotina - Среда, 07.08.2013, 17:19
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0