Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. (sml[arrow]Диагноз- острый лимфобластный лейкоз.)
Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ты поправишься, Ксюша!

SOS! ООЗЖ «Эгида» просит помощи у всех посетителей сайта!!!

У нашего волонтера Маши Веркович тяжело заболела дочка Ксюша.
Ксюше , этому Ясному Солнышку, 4,5 года. Веселая, умница, всегда улыбающаяся, она всегда с мамой приходила на наши акции, любила выгуливать собак вместе с мамой и волонтерами, целовала их и гладила…

Теперь Ксюша с мамой в больнице в Боровлянах. Диагноз - острый лимфобластный лейкоз.

Просим у ВСЕХ помощи для лечения Ксюши. Деньги для Ксени можно послать по адресу:
220015, г.Минск
ул.Бельского, дом 39, корпус 3, квартира 62
Веркович Владимир Михайлович

тел. +375-29-151-79-19 /Мария (мама Ксюши)/


Благотворительный счет в белорусских рублях

ОАО "АСБ Беларусбанк"
филиал №510, отделение 259,
г.Минск, ул.Пономаренко, 41а
счет банка №6100006039060, код 603
номер счета 000000003
на имя Веркович Марии Федоровны


Российский рубль..................R250509883371
Белорусский рубль................B319024780165
Евро...........................................E637198329925
Доллар................................. ....Z108207051438

Кошелёк: 03554971

!!! Если кто-то что-то хочет передать Ксюше и Маше, подъеду заберу. Звоните или сбрасывайте смс, буду отзваниваться.
тел. 8-025-930-70-77, Владимир (папа Ксюши)
Спасибо всем.

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!

Ты обязательно поправишься, дорогая!

41.  
41
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Много лет назад я работала переводчицой с одной благотворительной инициативной группой из Германии, которая привозила гуманитарную помощь для детского гематологического центра при 1-й клинической больнице. Потом на базе этого отделения был открыт детский гемотологический центр в Бороалянах (если не ошибаюсь). Эту помощь организовали ученики, учителя и родители одной из западноберлинской гимназии, которые прочитали в газете интервью с зав. отделением Олейниковой о больных детях и проблемах семей, где ребенок болен лейкемией и решили регулярно помогать не отделению, а именно семьям. Мы тогда часто беседовали с врачами и другими сотрудниками отделения, которые объясняли, почему семьи нуждаются в большой помощи и поддержке:
1. лечение тяжелое, за ребенком нужен сложный уход, в это значит, что мама должна находится в больнице. Курс лечения может длиться до полугода и повторяться несколько раз. Т.е маму и ребенка отпускают на короткое время домой и снова укладывают. Это значит, что мама должна оставить работу, а папа, если есть, должен взять на себя все бытовые заботы и все расходы по содержанию семьи, а семьи, как правило, молодые, часто больной ребенок не единственный в семье;
2. Ребенку на весь период лечения и реабилитации нужно усиленное, очень качественное питание. Тогда в отделении была даже кухня, где мамы готовили из продуктов, которые приносили из дому родственники и друзья. Одному папе с обычной зарплатой (а таких большинство)это не потянуть никогда;
3. необходимое базовое лечение оплачивает государство, но за деньги возможности совсем другие;
4. больному ребенку очень нужны хорошие игрушки и все, что может поднять ему настроение, это очень важно для успешного лечения;
5. мама тоже человек: ей много что нужно в больнице, на что, как правило, у семьи денег никогда не остается. Мне рассказывали, что персонал приносил из-дому вещи для мам, потому что не было в чем выйти на улицу на прогулку с ребенком.

И самое главное: шансы на выздоровление очень большие. У нас хорошие врачи и хорошие детские центры. У наших врачей уже накоплен большой опыт именно по лечению заболеваний крови, отработаны эффективные методики. Это не пустые слова. Но путь к выздоровлению длительный и поддержка близких людей, моральная и материальная, очень нужна. Помощь - дело доброаольное и праздно любопытствующим, без определенных намерений, лучше действительно не засорять эфир.

Anna
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Girina, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО за Ваш пост. yes
Я мама, которая все это прошла в 2001 году. Я знаю, КАК улетают деньги. Я знаю, СКОЛЬКО их нужно КАЖДЫЙ день. И так же я знаю, КАКИЕ у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ врачи. yes Я знаю, КАК они ЛЮБЯТ свою работу и вытаскивают КАЖДОГО( каков итог- дело судьбы). И мне было нежалко благодарить их. yes
Я верю, что Ксюша поправится. КАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ!!! yes
Ленусик, размещай , конечно! это очень нужно! yes

Добавлено (06 Декабрь 2009, 19:36)
---------------------------------------------
alter-ego, ни в коем случае не переводите деньги ВестернЮнион. Люди замучаются их получать в Беларуси и получат половину. sad Если захотите перевести, то я могу сообщить, когда я буду в Москве: там ни каких налогов и отчислений в пользу государства. Мало того, что Вы заплатите за пересылку, у людей еще заберут НЕМАЛЫЙ процент. Или, если у Вас есть родственники в Минске ПРЯМЫЕ, то можно послать им, а они передадут папе Ксюши.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ленусик)
Кстати, деньги можно посылать в конверте (проверено мной). Тогда не надо и отчество, а доходит за 2 дня по Минску.

Почтовым переводом деньги идут 4 часа yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
44.  
44
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
diamant, но потом на эти почтовые переводы могу наложить лапу налоговики. 12% в бюджет - не слабо будет.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Люди, тогда подскажите, как лучше помочь деньгами, а то я как то про "доблестных" налоговиков забыла. Им то все равно- на что деньги высылают. а в конверте как то стремно. Скоро это все равно просекут и могут даже почтовый ящик взломать. А может абонировать ячейку на почте и туда "до востребования". Там точно не сопрут.
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
46.  
46
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (chmetik)
Но у меня на почте требовали отчество получателя
А в сберкассе было бы все намного хуже, чем на почте по часу приходится добиваться того, чтобы твои деньги были положены на сче ребенка и его родителей.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Да, хочется уже завтра выслать, а как лучше?
Тел. 3-653-673 (velcom)
48.  
48
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (Наталья)
Люди замучаются их получать в Беларуси и получат половину.
А если не уложат всю сумму на счет президента (его администрации)и не напишут потом объяснительную, как собираются тратить эти деньги, то получат штраф, у меня больше половины присланной мужем суммы ушло на штраф, так как в голове не уложилось, как можно мужнины деньги президенту класть на счет. Лучше или самим отвезти, или мужу передать, или доверенным лицам, я бы тожде по почте не посылала из-за неумных всяких из налоговой инспекции, я таким очень благодарна за тот штраф.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Я на неделе поеду к Маше и Ксюше yes Могу передать деньги. Еще деньги можно передать Наташе Ариане (я у нее потом заберу)
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
50.  
50
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
после 15 помогу как смогу. передам через кого-нибудь.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Если люди живут в Минске, то какие проблемы? Отписывайтесь в тему, где, в каком месте Минска можете передать деньги, запаковывайте их в конверт, а те, кто едут к Маше будут по возможности забирать их. Или каким цепным путем уж как-нить организуемся передачей. Потому как почтами-банками или ненадежно или чревато. А в конверте посылать точно ненадежно, проверено.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
diamant, Хорошо. Я тогда на неделе свяжусь с тобой или Наташей и передам деньги .
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
53.  
53
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Жозика)
Я тогда на неделе свяжусь с тобой или Наташей и передам деньги .

Ок yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
54.  
54
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Папа Ксюши Веркович
Добрый вечер всем.

Может это поможет.
WebMoney
российский рубль..........R250509883371
белорусский рубль........B319024780165
евро..............................E637198329925
доллар..........................Z108207051438

Gel
55.  
55
скажите, на телефон можно перевести деньги с инет-банкинга? и если да, то на какой? нет сейчас наличных просто, и карточку тока делают, а помочь хочется...
56.  
56
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Папа Ксюши Веркович
Большое спасибо за помощь.
БОЦМАН передал Ксюше большую посылку с фруктами. игрушками, дисками с мультиками.
У ксюши есть диск с Тачками, 2 диск врятли пойдет на том проигрывателе, но завтра Маша проверит.
Спасибо

Добавлено (06 Декабрь 2009, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (Gel)
а телефон можно перевести деньги с инет-банкинга? и если да, то на какой? нет сейчас наличных просто, и карточку тока делают, а помочь хочется...

В зависимости от того чей банкинг, если личный, то нет проблем.
Если организации, то вряд-ли.
у Маши 2 телефона
80259307072 Life через него она скоро сможет выйти в интернет и общаться с Вами
80291517919 Velcom
на любой можете положить
57.  
57
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (Жозика)
А может абонировать ячейку на почте и туда "до востребования". Там точно не сопрут.
Ну просто "гений чистой красоты", молодец, мне кажется, что это выход, а если бы почта еще и принимала в эту ячейку конверты , посланные не по почте, то тогда вообще можно было бы спать спокойно, приехать , спокойно опустить в ящик свой конверт и все в порядке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Gel
58.  
58
IGVA, я не о возможности спрашивала, она-то есть, я о том, будет ли вам удобно :) сейчас тогда переведу. сил вам и веры, что все будет хорошо!
59.  
59
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Папа Ксюши Веркович
Quote (Gel)
не о возможности спрашивала, она-то есть, я о том, будет ли вам удобно :) сейчас тогда переведу. сил вам и веры, что все будет хорошо!

Спасибо за поддержку. Спасибо за помощь. Будем держаться, выхода теперь нет. Этот ребенок, это моя жизнь.

Главное что-бы все не положили) а то больше всего будут довольны операторы.

60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Те, кто живет в Беларуси и не может передавать через кого-то, СМЕЛО пересылайте на УКАЗАННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС почовым переводом. yes Заграница- сначала СОВЕТУЯСЬ. yes Лучше не торопитесь. Напишите- получите ответ. И сделайте так, что бы ВАША помощь пришла ТОЛЬКО для Ксюши ПОЛНОСТЬЮ. Родителям дорога КАЖДАЯ копейка. yes
Для знакомых Маши: если к ней кто-то едет, ОЧЕНЬ ПРОШУ: сначала позвоните Маше и спросите, чт о нужно из продуктов. Что бы не получилось так: соберется много винограда, а не будет ни одной печенюшки. rolleyes Ведь мы СВОИ люди и не стыдно позвонить и поинтересоваться, что бы передача оказалась полезной и нужной. yes
Если что-то пишу, обижая чьи-то чувства, простите! я не хочу никого обидеть! просто очень хочется, что бы вся наша помощь всегда была нужной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. (sml[arrow]Диагноз- острый лимфобластный лейкоз.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0