Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. (sml[arrow]Диагноз- острый лимфобластный лейкоз.)
Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ты поправишься, Ксюша!

SOS! ООЗЖ «Эгида» просит помощи у всех посетителей сайта!!!

У нашего волонтера Маши Веркович тяжело заболела дочка Ксюша.
Ксюше , этому Ясному Солнышку, 4,5 года. Веселая, умница, всегда улыбающаяся, она всегда с мамой приходила на наши акции, любила выгуливать собак вместе с мамой и волонтерами, целовала их и гладила…

Теперь Ксюша с мамой в больнице в Боровлянах. Диагноз - острый лимфобластный лейкоз.

Просим у ВСЕХ помощи для лечения Ксюши. Деньги для Ксени можно послать по адресу:
220015, г.Минск
ул.Бельского, дом 39, корпус 3, квартира 62
Веркович Владимир Михайлович

тел. +375-29-151-79-19 /Мария (мама Ксюши)/


Благотворительный счет в белорусских рублях

ОАО "АСБ Беларусбанк"
филиал №510, отделение 259,
г.Минск, ул.Пономаренко, 41а
счет банка №6100006039060, код 603
номер счета 000000003
на имя Веркович Марии Федоровны


Российский рубль..................R250509883371
Белорусский рубль................B319024780165
Евро...........................................E637198329925
Доллар................................. ....Z108207051438

Кошелёк: 03554971

!!! Если кто-то что-то хочет передать Ксюше и Маше, подъеду заберу. Звоните или сбрасывайте смс, буду отзваниваться.
тел. 8-025-930-70-77, Владимир (папа Ксюши)
Спасибо всем.

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!

Ты обязательно поправишься, дорогая!

81.  
81
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
какие? пакетные? литровые или маленькие с трубочкой?

Думаю, пока не надо. А то каждый сейчас ринется соки закупать mosking
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
82.  
82
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
А можно ли домашний яблочный сок, такой, который в 3 литровые банки закатывают?
83.  
83
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Felisa, а я ночью только вернулась из Бреста...

Маша просила всем передать большое СПАСИБО. Она поняла, что они с семьей не остались один на один с бедой. И им действительно очень нужна помощь.. Впрочем как и всем в такой ситуации

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
84.  
84
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Посещения, если правильно помню, с 10 до 13.00 и с 17.00 до 19.00.

Добавлено (07 Декабрь 2009, 21:40)
---------------------------------------------
Моя машина сломалась :( Сама я могу поехать и на своих двоих. Но у нас с Машей был план показать Ксюше через окошко мою Яну. Ксюша ее очень любит и это здорово бы подняло ей настроение.
Может ли кто-нибудь помочь в этом? Ближе к концу недели.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
85.  
85
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
17071957, Ольга, денежку получила yes Передам Моте или Люде в четверг yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
86.  
86
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша передавала большое спасибо всем кто ее поддерживает в это время. также спасибо девушке (извините - пока ехала домой я забыла как ее зовут blush ) которая сегодня приезжала в больницу и привезла передачу для ребенка. Маша была очень тронута! yes
ЗЫ: Ксюшенька сегодня чувствовала себя уже немного лучше yes будем надеяться, что химию она пройдет без проблем.

diamant, собаку - ТОЛЬКО через окошко!!!
И еще - девочки - не забывайте что в центре находятся иммунодефицитные детки, неважно - врожденный у них ИД, приобретенный или вызванный лечением. Важна гигиена - поэтому никаких собак и желательно маску... в отделениях - сменная обувь или бахилы (не знаю - пускают ли сейчас в отделение посетителей, или в холле будете встречаться)... может у меня уже паранойя развивается, но просто это страшно, когда дети уходят из-за обычной инфекции...
выполнение сан.норм и правил - это не прихоть врачей, а необходимость


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
87.  
87
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Vita)
собаку - ТОЛЬКО через окошко!!!

Так и планировалось yes Все понимаю.

Добавлено (07 Декабрь 2009, 22:56)
---------------------------------------------
Маша будет выходить в нам, мы к Ксюше не пойдем. Не понесем микробов и вирусы

Добавлено (07 Декабрь 2009, 23:03)
---------------------------------------------
Вместо вебмани в бел. рублях лучше EasyPay. Положить деньги можно на почте или в банке. Знать нужно только номер кошелька.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
88.  
88
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Папа Ксюши Веркович
Девочки, пожалуйста , не надо собак.

Профилактика инфекций — главное условие выживания пациентов с нейтропенией (снижением количества лейкоцитов в крови), возникшей вследствие химиотерапии. Поэтому необходима полная изоляция пациента, строгий санитарно-дезинфекционный режим (частые влажные уборки, проветривание и кварцевание палат; использование одноразового инструментария, стерильной одежды медицинского персонала). С профилактической целью назначают антибиотики, противовирусные препараты.

89.  
89
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
NaturalBornBitch, ок. пусть девочка выздоравливает. а родители не отчаиваются. как говорит боцман - все будет хорошо. он узнавал.......
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
90.  
90
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Папа Ксюши Веркович
Добавьте пожалуйста
кошелек EasyPay 08725329
Но я так понимаю это в любом случае счет в банке "Белгазпромбанк" ОАО
На днях мне дадут Эпикриз на Ксюшу. выложу его
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Разговаривала сегодня со знакомым - есть возможность достать практические любые лекарства, которых в Беларуси мало либо нет вообще. Будем рады помочь. мой тел. 380-86- 42
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
92.  
92
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Busya, а Маша тебе не звонила?? Она собиралась
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Мотя, вроде нет. хотя какой то номер был на параллельном вызове, не успела...
Нужно название лекарства, и в какие сроки актуальна необходимость
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
94.  
94
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Папа Ксюши Веркович
нужно
дексаметазон 0,5мг таблетки 1000 таблеток производство ГЕРМАНИЯ
что будет стоить и время доставки?
Нужны всё лечение (до 2 лет)с перерывами.
Сообщение отредактировал: IGVA - Вторник, 08.12.2009, 16:00
95.  
95
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
IGVA, срок годности не прозевайте. может сразу столько лучше не покупать
96.  
96
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Папа Ксюши Веркович
в блистере 10 таблеток
в день уходит 9
надо просто при покупке смотреть что-бы 2 года оставалось.
просто если начнем давать немецкий то нельзя (оч. проблемно) переходить на белорусский.
Поэтому сказали запастись и купить пачек 100
Сообщение отредактировал: IGVA - Вторник, 08.12.2009, 16:01
97.  
97
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
все понятно. я буду узнавать по своим каналам о возможности приобретения, но у меня испорченный телефон (в плане просьба будет переходить из уста в уста), поэтому небыстро.
позвоните сюда - Вам предлагают аналогичную помощь:
Quote (Busya)
Разговаривала сегодня со знакомым - есть возможность достать практические любые лекарства, которых в Беларуси мало либо нет вообще. Будем рады помочь. мой тел. 380-86- 42
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 08.12.2009, 16:03
98.  
98
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (diamant)
Может ли кто-нибудь помочь в этом? Ближе к концу недели.

Люда, помощь нужна машиной? Через тебя денюшку можно передать?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Кристиночка)
Через тебя денюшку можно передать?

через Люду можно передать yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
100.  
100
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Папа Ксюши Веркович
Это прислал мне мой друг с Москвы.
Может многие найдут сдесь ответы на вопросы которые хотят задать.

По деньгам врачи вряд ли прям сразу смогут что-то определенное сказать. Хотя бы потому, что лечение может пойти по разному. Возможно все закончится химиотерапией, а возможно трансплантацию костного мозга делать придется.
Могу посоветовать разузнать - как обстоят дела с донорской кровью (в Москве скажу сразу - плохо). Если у вас такая же ситуация - то нужно самостоятельно подыскивать заранее потенциальных доноров, которые если что- так сразу придут и сдадут. Причем искать таких людей как можно больше (иногда на одно переливание может потребоваться до 4-х доноров) - поскольку многих могут просто завернуть из за большого количества противопоказаний для донорства (о которых чел может и не догадываться).
Кровь потребуется почти наверняка. Может не после 1-2 блока химии, так на более поздних. Я практически и не помню, чтоб кто-то вообще без переливаний крови полный курс химий прошел.

Потом по тратам. В некоторых случаях может потребоваться достаточно дорогостоящий противогрибковый препарат Кансидаз или Вифенд. В Москве по весне каждый из этих препаратов стоил 17-19 тыс. руб - ЗА ОДНУ АМПУЛУ!!! А их на курс нужно дофига (уж если потребуется). Поэтому есть смысл поинтересоваться - есть ли эти препараты в свободной продаже вообще и сколько они стоят (у нас фиг достанешь, ну или с очень большим трудом).

Иногда наиболее ослабленным химией детям могут назначить пентаглобин (считается препаратом реанимационного ряда) - тоже не из дешевых.

А вообще сопровождающих препаратов обычно много требуется - кому-то для печени, кому-то для почек, кому-то для сердца. У нас все это сопутствоующее обычно покупается самими родителями, минздрав это не финансирует.

Еще хотела предупредить о том, что дети на химии практически начисто лишены иммунитета, и всякая зараза липнет (которая в обычном состоянии не зацепится). Поэтому врачи у нас как правило мам предупреждают, что палату надо пид@расить с утра до ночи, поскольку на любой пылинке может быть дофига бактерий. И если ребенок не дай БОГ что-нибудь подцепит (особенно разные грибковые инфекции), то пока будут эту разазу излечивать - собъется по срокам курс химии, а это черевато...

И еще - наистрожайшая диета. Домашними компотиками и прочим лучше не баловаться. В перерывах между химиями нужна насыщенная белковая диета (чтоб кровь восстановить), но весьма ограниченная : отварная курица, телятина. Из соков частенько разрешают только детский яблочный осветленный.
Категорически запрещают все продукты, которые содержат бактерии: хлеб (дрожжевые грибы), иогурты и кефиры с живыми бактериями. Продукты, содержащие сою, тоже не рекомендуются (отсюда колбасы под большим вопросом).

И еще - на фоне химий может внезапно появиться аллергия даже на то, на что никогда ничего не было.

И напоследок хотела предупредить - не стОит безгранично посещать ребенка всеми подряд. Посетители (совсем не преднамеренно) могут затащить из вне любую заразу. Ну а уж коли кто-то придет - пусть переодеваются и ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДЕВАЮТ МАСКУ (а лучше и сменную обувь и халатик).

Все принесенные ребенку игрушки ОБЯЗАТЕЛЬНО протирать дезинфицирующими салфетками!!!

Вот германского препарата в Москве похоже вообще нет, но буду мониторить (мож появится)

Сообщение отредактировал: IGVA - Вторник, 08.12.2009, 17:41
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. (sml[arrow]Диагноз- острый лимфобластный лейкоз.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0