Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Всё о крысах
321.  
321
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
rolleyes Да, силы рассчитывать надо... Меня пока что хватает с лихвой, так что и крысолимита нет... Наверное скоро ещё один крысоребёнок прибавится... girl_haha
322.  
322
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Владюша, вам, как начинающему "автомобилисту", желаю притормозить. Вы очень быстро "едите", и даже несетесь. Можете не подрасчитатать, опыта ведь нет. Крысы - они живые, с возрастом начнут болеть. А возраст для некоторых и в 1,2г наступает. На ровном месте... Лечение - поездки к врачу, диагностика, лекарства стоят денег. Вы учитесь, не работаете вы врядли сможете помочь зверям как полагается.

Да и не хорошо коллекционировать животных. Не этично это...

8 029 575 50 70 Настя
323.  
323
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Да и не хорошо коллекционировать животных. Не этично это...

Вот уж чем не занимаюсь, так это коллекционированием. girl_mad У меня, к Вашему сведенью, отношение к животным несколько иное.

Quote (улитка)
Вы учитесь, не работаете вы врядли сможете помочь зверям как полагается.

Я периодически подрабатываю, обеспечиваю крыс полностью сама и при необходимости всегда могу обеспечить крысам лечение.

Добавлено (21 Октября 2010, 21:14)
---------------------------------------------
улитка, а кто мне так пасючка советовал? girl_mad Который бы и был шестой крысой. girl_mad Почему-то у Вас тогда абсолютно не возникало вопросов по поводу моего опыта содержания крыс, даже наоборот. Как же Вы так мне предлагали взять дикого пасючка? У меня же совсем нет опыта, ведь силы могу не рассчитать!

Сообщение отредактировал: Владюша - Четверг, 21.10.2010, 22:15
324.  
324
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Владюша, я просто недавно прочитала на форуме, что вы и блейза себе забираете и вроде фаззика планируете. Отсюда и выводы, что вас опять понесло smile

По поводу лечения... Вы просто еще не знаете во сколько может обойтись такой малеленький зверь.

А пасюки на самом деле не для всех. Мало хотеть, нужно свои силы расчитать на воспитание.

Сообщение отредактировал: улитка - Четверг, 21.10.2010, 23:42
8 029 575 50 70 Настя
325.  
325
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
опять понесло

Это не есть "опять понесло". Это есть "оценивание своих возможностей".

Добавлено (21 Октября 2010, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
я просто недавно прочитала на форуме, что вы и блейза себе забираете и вроде фаззика планируете

Блейзик - шестой крысявчик. Шестым мог бы быть пасюк (да, вы правы, это не для каждого). На счёт фаззика - не факт. Как можно говорить что-то точно о крысе, которой ещё в помине нет?..

Но вот про коллекционирование животных - уж извините, что-то у вас перебор. Как-никак, подобные фразы обижают и даже оскорбляют. girl_mad

Сообщение отредактировал: Владюша - Четверг, 21.10.2010, 23:52
326.  
326
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Владюша, крысика нет, а упоминание о нем уже есть. smile Ну, и после того как прочитала, что вы продолжаете набирать армию "разноцветных" зверей, сложилось такое впечатление. Притормозите. История знает примеры, когда люди собирали большое кол-во питомцев, а потом по семейным обстоятельствам эта стая, уже в возрасте, искала новых хозяев.
8 029 575 50 70 Настя
327.  
327
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Безусловно, люди бывают разные. Для кого-то животные - это игрушки, которые накапливаются, покупаются, а потом становятся неинтересны. Для меня животные - это Друзья, это моя семья. А уж предавать своих друзей и хоть как-то делать им плохо - на это я не способна. Ведь "мы в ответе за тех, кого приручили".
Сообщение отредактировал: Владюша - Пятница, 22.10.2010, 00:23
328.  
328
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (улитка)
Владюша, вам, как начинающему "автомобилисту", желаю притормозить. Вы очень быстро "едите", и даже несетесь. Можете не подрасчитатать, опыта ведь нет. Крысы - они живые, с возрастом начнут болеть. А возраст для некоторых и в 1,2г наступает. На ровном месте... Лечение - поездки к врачу, диагностика, лекарства стоят денег. Вы учитесь, не работаете вы врядли сможете помочь зверям как полагается.

Полностью поддерживаю.
Владюша, Улитка права. Вам ведь не приходилось лечить крыс, поэтому послушайте тех, кто это уже делал. Ваши крысы все примерно одного возраста и состарятся они тоже одновременно а значит и проблемы со здоровьем будут. Каким бы хорошим не было содержание и качество жизни, крысы все равно болеют.
329.  
329
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Владюша, послушайте девченок yes
У меня Крыс один, и сейчас он очень сильно болеет. Сил и денег уходит много. Спасибо свекру, что за свои сделал ему операцию на лапки, у него пол-года назад были опухоли на задних лапах, у нас никто не брался, свекр забрал его с собой в Москву... blush
Сейчас у нас рецидив, и к тому же практически полный паралич задних конечностей... В день я колю в это маленькое, трясущееся тельце по 3-5 уколов... Это очень тяжело, особенно морально...
А у вас все одного возраста и не дай Бог вам пережить такие проблемы даже с одним из питомцев, не говоря о нескольких...
330.  
330
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Да знаю я, что такое проблемы с животными... sad В семье такса серьёзно болеет, тоже уколов, лечений и обследований жуть как много.
Я не собираюсь набирать себе крыс без остановки. Для этого специально сделана клетка под ограниченный размер - на 6-7 крыс максимум. И то 7-ая - это уже совсем впритык. Для меня ограничение в месте - один из важных пунктов, чтобы остановится. Так что 10-20 крыс у меня точно не будет. rolleyes Больших клеток в Минске нет. На заказ не делала и не буду делать - только сама. А у самой сейчас времени нет и не предвидится. Так что остановлюсь, конечно. К слову, и крысы не все одного возраста... Спасибо всем за советы, я понимаю, что говорите очень верно. Но что такое пробелмы с животными я тоже знаю. sad Увы, конечно... Знаю, что такое постоянные обследования, хождение по ветеринарам, безчисленные уколы и процедуры... Знаю. Эх, лучше бы животные не болели. Да и знаю, что вообще такое животные, что такое старость у животных. У меня в жизни так получалось, что не было ни одного дня, когда бы в квартире не было животных. Так что всё ведомо, всё знакомо.

Я вот чего спросить хочу. Вот все постоянно говорят о болезнях в старости... Я понимаю, что это бывает почти что у всех крыс. А вот бывает так, что крыса умирает просто от старости? Или таких случаев вообще не бывает?

331.  
331
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
таких, чтобы засыпали и умирали во сне у меня не было sad
либо обострение хронических болячек, либо онкология...
8 029 575 50 70 Настя
332.  
332
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Владюша, моему зайцу 3 года было 20 февраля 2010, по идее он очень старый, но умирает именно из-за болезней... sad
333.  
333
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Слушайте, а в мире хоть кто-нибудь умирает просто от старости?..
334.  
334
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Ну почему, люди умирают от старости. У моей двоюродной бабушки в свидетельсве о смерти было написано: "Причина смерти - старость". Ей был 91 год.
335.  
335
.
Беларусь, Гродно
28 сообщений
а у меня тоже крыска есть мальчик girl_haha
любите и будте любимыми
336.  
336
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Мой малыш умер, ушел от меня тихо ночью...
337.  
337
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
vunik, соболезную. sad
338.  
338
.
Беларусь, Гродно
28 сообщений
vunik, мне очень жаль sad

Добавлено (12 Декабря 2010, 10:10)
---------------------------------------------
vunik, мне очень жаль sad

любите и будте любимыми
339.  
339
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
vunik, сколько ему было?
8 029 575 50 70 Настя
340.  
340
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Спасибо, девченки...
улитка, 20 февраля ему было бы 4 года.
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0