Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Всё о крысах
301.  
301
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Владюша, это твой второй крысёнок на аватарке? Давно не заходила в темку. blush Если да, то... mouse3 вы такие бо-о-ольшие... rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
302.  
302
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Да, это мой крысик. yes Но у меня их теперь четыре.

Это Ингви Iron Rat, а по домашнему - Слоник:

Это хулиган Роджер:

А это братцы-крысики Риччи и Реми:

303.  
303
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Крыски имеют особенность так быстро размножаться, хоть и однополые , у меня тоже начиналось все с одной, а сейчас шестеро.
304.  
304
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
rolleyes Да-да... Сложно остановится на одной или двух... Но сейчас для меня четыре - очень оптимально. Клетка как раз по размеру неплохо подходит для них, да и уследить за четыремя крысами вполне можно. rolleyes Иногда заглядываюсь на других крысяв с мыслью "хочу это прелесть", но дальше желания пока что не идёт. Четыре - число хорошее. rolleyes
305.  
305
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Владюша, rolleyes офигеть... good2 :good2: good2 :good2:

Ингви - такой красавец! С родословной? А сколько стоят крысята Iron Rat? rolleyes
У Роджера по мордасам видно, что вреднюжка, а Риччи и Реми заметно пожирнели... girl_haha

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 14.07.2010, 11:53
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
306.  
306
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Ингви с родословной. yes 20$ стоят крысята Iron Rat. Мне сначала не нравилась такая цена, но теперь я понимаю прелесть такого разведения. Крыс афигенно спокойный, приученый к рукам, красивый, элитный, здоровый. yes Таких в зоомагазинах не найдёшь.
307.  
307
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Владюша, он на самом деле даже с виду совсем другой...Лапусечка такая.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
308.  
308
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Владюша)
Ингви с родословной. 20$ стоят крысята Iron Rat. Мне сначала не нравилась такая цена, но теперь я понимаю прелесть такого разведения. Крыс афигенно спокойный, приученый к рукам, красивый, элитный, здоровый. Таких в зоомагазинах не найдёшь.

Да, а еще они, типа, болеют меньше mosking Это заводчики всем любят рассказывать. И сами, наверное, в это верят. Надо как-то статистику мне собрать smile
А вы, Владюша, с каким крысенком в Альфа-Вет обращались? Магазинным или питомниковским?

Нет, на самом деле любого зверя будь-то крыска или собака нужно брать у тех людей, кто не плодит, а разводит. Разводит потому что любит. У кого звери в нормальных условиях живут, нормально питаются и т.д.

8 029 575 50 70 Настя
309.  
309
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
А вы, Владюша, с каким крысенком в Альфа-Вет обращались? Магазинным или питомниковским?

Ой, ни с тем, ни с тем. Обращалась с Риччиком, а его и Реми я брала у женщины, которая решила получить один раз деток от любимых крысок.
В плане здоровья с питомниковским проблем нет.
Но, что меня больше всего поражает и очень удивляет, это то, что зоомагазиновский Роджер самый крепкий по здоровью. Никогда никаких чихов, никакого порфирина, ничего. Здоровущий он. И по характеру дикий. Такое ощущение, что в очень недальних родственниках у него были пасюки.

310.  
310
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Сплюньте три раза. Пусть и дальше бед не знает smile А пасюки не всегда дикие. У Наташи Бефаны живет один очень даже ласковый полупасючек. А вот у Алены Буси полупасюк был самостоятельным гулял сам по себе smile
8 029 575 50 70 Настя
311.  
311
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
А кто-нибудь пробовал использовать сено как наполнитель? Интересует, сколько дней нет запаха, сколько дней можно не менять сено?
Или может быть есть смысл пользоваться наполовину тем, наполовину тем? Например, тонкий слой какого-нибудь гранулированного наполнителя и сверху слой сена?
312.  
312
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Попросили разместить объявление:
"Отдам в хорошие руки крысу, молодая, чистоплотная, окрас бело-серый. тел. vel 681 09 75 "
313.  
313
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
lol Да-а-а... Мальчишки-крысы всё-таки очень быстро размножаются... lol

Anubis Iron Rat smile

Сообщение отредактировал: Владюша - Четверг, 19.08.2010, 21:32
314.  
314
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
У меня тоже живут две крыски из питоников: одна рэксовая дамбоухая из Питера (1 г и 8 мес), другая стандартная кепка-беж из Донецка (1 г и 9 мес). Были до них и рыночная и отказник, которые прожили 1 г и 8 мес и 1 г и 5 мес. А по здоровью - как повезет. Питомниковые тоже болеют иногда. Считаю, что больше трех уже держать тяжело из-за запаха. И сено особо не поможет.
315.  
315
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (Santana)
Считаю, что больше трех уже держать тяжело из-за запаха.

rolleyes А надо убирать в клетке вовремя. Гамачки регулярно стирать, полки протирать, наполнитель менять и так далее. rolleyes Лично у меня не воняет вообще. Наполнитель - Pussy Cat (древесный). Также знаю людей, у которых по 15-20 крыс. rolleyes И с запахом проблем нет. rolleyes

Сообщение отредактировал: Владюша - Четверг, 14.10.2010, 14:36
316.  
316
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Ну не верю, что при содержании 15 крыс не будет запаха. Разве что убирать каждый час.
317.  
317
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Владюша)
знаю людей, у которых по 15-20 крыс. rolleyes И с запахом проблем нет.

Я тоже видела около 15-ти крыс в одной квартире, которые не воняют. Но за ними убирают каждый день!
318.  
318
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Santana, просто надо хорошо знать, от чего конкретно запах. Сами крысы не воняют (они просто вкусно пахнут, но незаметно для людей, это не ощущается). А заванивать начинает наполнитель (его надо просто вовремя менять, да и вообще пользоваться тем, который не воняет), тряпочки/полотенчики (надо попросту стирать каждые два-три дня) и пластмассовые полки и домики, т.к. туха крысявы хотя иногда в туалет (надо просто протирать регулярно). И всё - никаких запахов. :)
319.  
319
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Сантана знает чем пахнут крысы smile
Чтобы не пахло 15 крыс, клетку на самом деле нужно ежедневно убирать. Не каждый способен на такой подвиг. smile
8 029 575 50 70 Настя
320.  
320
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (улитка)
Чтобы не пахло 15 крыс, клетку на самом деле нужно ежедневно убирать. Не каждый способен на такой подвиг.

Вот именно yes Поэтому нужно рассчитывать свои силы. Меня, например, хватает ровно на три крысы mosking
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0