Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Всё о крысах
281.  
281
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
улитка, yes так я стелю бумажные полотенца. Мне очень комфортно. Запаха нет, всё впитывается, если что - можно просто промыть поддон и поменять салфетку. Мне не лень всё мыть, так как при использовании опилок я тоже мыла и стелила новый наполнитель каждый день. И ещё и пылесосила, так как крысы опилки жутко разбрасывали... Мне сейчас комфортно.
282.  
282
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Quote (Владюша)
ак как при использовании опилок я тоже мыла и стелила новый наполнитель каждый день. И ещё и пылесосила, так как крысы опилки жутко разбрасывали...

shok герой, однако.
283.  
283
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
mosking Вот пылесосить постоянно было гадко, а убирать и чистить клетку - это я не против. Мне нравится, когда у крыс в клетке чисто и убрано. rolleyes Я думаю, они тоже не против чистоты.

Добавлено (27 Июнь 2010, 22:43)
---------------------------------------------
Моя любимая крысостая:

284.  
284
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
множатся в геометрической прогрессии не смотря на то что однополые)))
8 029 575 50 70 Настя
285.  
285
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
girl_haha Нет, думаю, с колличеством пока что всё. Просто не удержалась и взяла одного крысёнка-красавца из "Iron Rat"... rolleyes

Добавлено (29 Июнь 2010, 11:33)
---------------------------------------------
Назрел очередной вопрос. У меня крысы иногда чихают. Могут один-два раза чихнуть в день, а могут и несколько раз подряд. Порфирина нет, соплей нет, кушают отлично, очень активные, ходят в туалет отлично, никаких хрипов нет, никаких симптомов недомогания нет. Нормально ли для крыс иногда чихать? Или это может быть связано с внешними факторами: быть может пыль или сухой воздух (но воздух у меня не сухой в комнате).

286.  
286
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Мои тоже иногда чихают.
287.  
287
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
У меня один крысёнок чихает чаще других, так что меня это волнует очень.

Добавлено (29 Июнь 2010, 14:15)
---------------------------------------------
lol Обзвонив пятерых ветов и ни докого не дозвонившись, я поняла, почему мои крысы начали активно все чихать... 1) я им последние два дня салфетки не просто клала, а нарезала (пыль от салфеток) и 2) я протирала поддон водкой... rolleyes Думаю, это просто аллергия на что-то из этого. Так или иначе, убираю салфетки и поддон буду просто промывать. rolleyes Ведь вряд ли все четыре крысы могли одновременно заболеть чем-то...

288.  
288
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Quote (Владюша)
я протирала поддон водкой...

а вообще лучше слабым р-ром марганцовки полоскать.
289.  
289
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (Stacy)
а вообще лучше слабым р-ром марганцовки полоскать.

Спасибо за совет. yes О марганцовке не подумала.

Добавлено (29 Июнь 2010, 21:52)
---------------------------------------------
К вопросу о том, почему у меня крысёнок сильно расчихался... Утром убирала, пыль в водухе стояла потом... Может поэтому и чихи... К вечеру чихов меньше.

290.  
290
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Владюша)
Так или иначе, убираю салфетки и поддон буду просто промывать

Какая экономия...
И почему именно у вас такие проблемы с наполнителем? Ну ни у кого больше, только у вас))) Может наполнитель тут не при чем? smile
8 029 575 50 70 Настя
291.  
291
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
А я проблем не вижу. smile Я путём проб ищу то, что устроит и крыс, и меня. yes По моему, тут нет ничего плохого. Так или иначе, меня сейчас волнуют чихи...
292.  
292
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
улитка, я целиком с вами, у меня тоже за все жизнь моего крыса проблем с наполнителем нет и не было. Использую древесную стружку лиственных пород, сыплю толстым слоем, он даже с головой в ней зарывается. Запаха никакого, меняю раз в 2-3 недели, а вокруг просто подметаю, когда разбрасывает, клетка стоит на линолиуме
293.  
293
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Я своим тоже сыплю стружку, но меняю раз в неделю. А с туалетной бумагой или салфетками мои играют и грызут их.
Сообщение отредактировал: Felisa - Среда, 30.06.2010, 11:40
294.  
294
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
wink А мне опилки не нравятся... У меня в комнате клетка стоит на ковре. Ребята мои каждую минуту опилки раскидывают, вот и приходиться по 100 раз в день с пылесосм вокруг клетки шастать. rolleyes И даже когда лежали опилки в клетке, всё равно мыла каждый день... В общем, каждому своё... mosking
295.  
295
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
По поводу чиханий. mosking Вы-то сами чихаете? Без повода? То один раз, то несколько раз подряд, бывает ведь) Ну вот и у грызуняшек бывает. Ну и пыль конечно.
Каждому своё.

8290945
296.  
296
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Да, чихаю. Только когда чихаю много-много раз подряд - это уже просто так не бывает обычно.
В общем, беспокоюсь...)
297.  
297
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Просто чихание без никаких больше признаков на самом деле всего лишь очищение носовой полости. Тут главное помнить, что при болезнях всегда есть какие-то ещё признаки кроме чихов - порфирин, сопли, слезы, кашель, почесуха. blush Прошу прощения за прописные истины. rolleyes
Каждому своё.

8290945
298.  
298
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Замоталась с тряпочками, решила попробовать разные наполнители... Сейчас пробую Pussy Cat древесный - уже двое суток не меняю наполнитель и запаха никакого. rolleyes Хочу потом ещё какие-нибудь кукурузные наполнители попробовать...
299.  
299
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
smile Ненадолго вас хватило. С тряпочками
8 029 575 50 70 Настя
300.  
300
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Ненадолго вас хватило. С тряпочками

Хватило бы надольше, если бы воду не отключили... А две недели стирать в холодной воде, да ещё и сушить не на горячей батарее... rolleyes

Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0