Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Всё о крысах
81.  
81
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Классный rolleyes Я давно мечтаю о крысе хаски. Причем, чтобы она сильно перецвела и стала белой крысой с черными глазами rolleyes
82.  
82
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
А мой будет светлее. smile Мама с папой его тоже такими были, сейчас светло-серебристые. smile
83.  
83
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А мне всё равно какого цвета. Какая разница кого жмякать. rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
84.  
84
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Мне тоже цвет не принципиален. smile Тем более что выбора у меня особо не было - там такого окраса были все, кроме одного - один только почти весь беленький. smile Думала сначала его брать, но Риччик больше всех приглянулся. rolleyes
85.  
85
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Владюша, классный такой! Это хаски разновидность называется yes
Я вот тож хотела хаски, а купила в итоге голубого капюшона.
86.  
86
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Владюша)
А мой будет светлее. smile Мама с папой его тоже такими были, сейчас светло-серебристые.

Я о том и говорю yes . Хаски светлеют с возрастом. Некоторые вообще белые становятся.
А вообще, конечно, без разницы кого жмякать. Но когда крыс несколько, лучше им быть разными mosking Я вот своих черных уже путаю.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Мне единственно не очень нравится, когда у крысика красные глаза. Не знаю, может я таких видела, но они какими-то прозрачно-мутные кажутся. А хочется, чтобы если красные, то ярко горящие. rolleyes
88.  
88
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А мне крыса хоть жёлтая хоть красная хоть зелёная...главное пушистая и жмякальная. Вот. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
89.  
89
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Владюша, бывают очень красивые рубиновые глаза! Они на первый взгляд могут показаться черными, но на самом деле не черные. А красные глаза часто видят плохо. У меня была шампань с красными глазами, так она все время сидела и раскачивалась - резкость наводила. А еще красные глаза на фотках со вспышкой как фонари горят, поэтому я тоже больше черные люблю smile
90.  
90
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Ещё у меня есть вопрос по существу: у меня у крысика в уголке правого глазика немножко чего-то засохшего коричневого цвета. Это просто грязь? Или может что-то выделяться из глаз? Пробовала почистить - оно засохшее, а ковырять глаз крысёнку не хочу. Но я не заметила, чтобы этого становилось больше. Только вот пока что то, что заметила вчера.
91.  
91
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Владюша, это порфирин. Он выделяется из носа и глаз крысы. Может быть от стресса, болезни и т.п. Попробуйте подавать крысику гамавит. Сколько нужно гамавита на такого малыша я не знаю. Можно спросить у Насти Улитки.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (Focused)
Может быть от стресса, болезни и т.п.

Так как больше никаких признаков какой-либо болезни не вижу, предполагаю, что от стресса. Это как раз-таки вчера обнаружила. Может это просто из-за полуторачасовой перевозки в другую квартиру и последующая новая обстановка? Может попробовать глазки аккуратно почистить и, если выделяться не будет, ничего не давать и не беспокоиться?

93.  
93
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Владюша)
Может это просто из-за полуторачасовой перевозки в другую квартиру и последующая новая обстановка?

Может. У моих крыс после того, как отключили отопление, такое началось. Сейчас даю им гамавит.
Quote (Владюша)
Может попробовать глазки аккуратно почистить и, если выделяться не будет, ничего не давать и не беспокоиться?

Можете попробовать не беспокоится, но если не пройдет, то дайте гамавит. Крысы, кстати, очень любят гамавит и пьют его сами smile
94.  
94
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (Focused)
Можете попробовать не беспокоится, но если не пройдет, то дайте гамавит.

А если покупать, то это в ветеринарных аптеках, специально для животных? И в каком виде оно продаётся? Таблетки или ещё что?

Протёрла аккуратно глазик ему и буду наблюдать. yes

95.  
95
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Да, продается в вет аптеках. Красная жидкость в баночке. Шприцем набирается нужное кол-во гамавита и дается крысе smile Вот так:

И еще, гамавит нужно хранить в холодильнике.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Focused, спасибо за информацию и за иллюстрации! smile

Ещё вопрос: какое дыхание должно быть у крысы? Частое или наоборот?
Когда бодрствует, нос ходит ходуном, тут понятно, что он всё вынюхивает. А когда спит?

Сообщение отредактировал: Владюша - Вторник, 18.05.2010, 15:58
97.  
97
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Насчет дыхания - это больная тема у крыс. При дыхании бока не должны сильно шевелиться. Вернее, должно быть легкое движение. Сильно не загоняйтесь smile Если у крысы что-то не так, это легко заметить. Следите, чтобы он не хрюкал и не свистел носом и легкими.

Добавлено (18 Май 2010, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Владюша)
Focused, спасибо за информацию и за иллюстрации

не за что smile Хоть появился повод сфоткать своих крыс mosking
98.  
98
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
А что за минеральные камни советуют покупать для крыс, чтобы зубы стачивали? Что они собой представляют и где их можно купить? А то чего-то искала и в интернет-магазинах и в зоомагазинах - пока что не нашла...
99.  
99
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Это что-то вроде куска мела. Ни одна моя крыса не хотела его грызть smile
100.  
100
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Значит, можно просто крысе периодически давать мел и этого будет хватать?
А можно положить крысёнку в клетку обычный сухарик - чтобы грыз потихоньку и заодно зубы стачивал?
Сообщение отредактировал: Владюша - Вторник, 18.05.2010, 16:49
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0