• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Спасение собаки от руководителей ЖЭСА61! (помогаем ВСЕ!!!)
Спасение собаки от руководителей ЖЭСА61!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонили жители дома на Тикоцкого 46 кор. 2 . Там полгода года живет в подвале в трубах маленькая рыжея собачка, похожая на лисичку!
Собаку трудно отловить( Фауну вызывали не раз). Сейчас, по словам жителей, подвал сливали какой-то гадостью: говорят, от подвала ручьем разъело снег, а края были рыжие. Местные жители говорят, что кто-то из д.управления сказал, что травят мышьяком. shok
Сегодня в подвале целый день работали сантехники. Забили все щели, что можно. А еще раньше у мест. жителей отобрали ключи от подвала. Собаку в подвале последний раз кормили в прошлую среду.
Собака воет в подвале. Пока воет. Но, думаю, фашисты, заняли тактику, что , разх отловить нельзя- можно заморить или отравить.
Есть женщина, которая готова забрать собаку.

КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? sad
Жители дома сказали, что руководит ЖЗСом женщина, ненавидящая животных и ее годруга- гл. инженер.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 02.02.2010, 01:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Как она еще жива после отравы?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
предлагаю заявку от жителей на вой собаки в ЖЭС. они обязаны!!! вызвать отлов, который обязан отловить!!! потом заберем с гурского
собака уже истощена и вряд ли будет серьезный отпор при отлове.
взламывать подвал самим - уголовнонаказуемо.
тругой вопрос - требование ключей от подвала немедлянно же - там личные вещи хранятся в конце-концов!
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Отлов в подвалах не утруждает себя: им ЗАПРЕЩЕНО отлавливать в подвале: опасно.
Если бы ее отловили, то ее уже есть кому забрать.
Собака- дикая. И ни кто не знает, в каких она трубах или щелях парясется в подвале.
В подвале, где она поселилась- нет вещей. Теплоузел и подсобные помещения ЖЭСа.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, поговорите лично с руководительницей ЖЭСа, возможно беседа поможет и убедит открыть подвал , чтобы словить собаку и отдать на передержку.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поговорю завтра, если директор в понедельник работает. Запаслась всеми телефонами и адресами.
Может, кто-т о живет в районе З. Луга?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
кошмар, где и среди кого мы живем, дичь просто одна вокруг а не люди.........одним словом дебилоиды
Самое страшное - равнодушие.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
забыла про подвалы и их технику безопасности.
в любом случае необходим ключ! я вечером могу подъехать для помощи в поимки. есть фанарик...
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
позвоню- отпишусь.
Могут позвонить все: 263 39 04 директору и поитересоваться, как она думает, сколько протянет собачка без еды и воды?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Одного руководителя ЖЭСа уже наказали за жестокое обращение с животными (дело замурованных в подвале котов), надо бы повторить.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
Может, кто-т о живет в районе З. Луга?

территориально я совсем рядом.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Пусть кто-нибудь скажет, что по описанию это его собака и он хочет убедиться что это она/не она.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
У меня был такой случай.
Замуровали кота дворового в соседнем доме.
Я утром полетела к главному инженеру и сказала, что там замурован мой домашний кот.
Мне дали ключи от подвала, но в залог взяли пропуск (паспорта с собой не было).

А еще можно поговорить с сантехниками (у них точно есть ключ) или дворниками (они могут попросить ключ у сантехников).
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дворник и сантехник уже наказаны за то, что два года давали людям ключ.
Телефон молчит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
Наталья ЛС
Самое страшное - равнодушие.
16.  
16
.
Минск, Серова
9475 сообщений
У нас на Хмельницкого, 10, недавно в подвале (не технического, а для хранения добра жителей) застрял/пригрелся котик. Мы сначала прошлись по квартирам; все, чье добро оказалось там (судя по номерам на дверях), сказали, что ключа у них нет, правда, все помогали искать у других жильцов; а вот ЖЭС-25 СРАЗУ ЖЕ откликнулся - более того, этот рыжий балбес не хотел выходить, боялся, носился под потолком по трубам, так они приходили ВО ВТОРОЙ РАЗ. И кота освободили. Не имеет значения, чем они руководствовались - состраданием или нежеланием связываться с проблемой. Надеюсь, они ОБЯЗАНЫ НЕ допускать того, чтобы в подвале находилось животное.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
17.  
17
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Телефон молчит.

Тут бы команду собрать и поехать: на месте решать.
Хорошо бы с ТВ кого-пригласить, может на горячую линию?
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
andyfit, Наталья. Жильцы сказали, что ЖЭСом 61 командуют две подруги, НЕНАВИДЯЩИЕ животных и обещавшие жителям избавить территорию от последнего кота и собаки( начальник ЖЭСа и гл. инженер).
Ksane, команду фотографировать и разговаривать с мест. будем собирать, после разговора с директором.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Н.А., ну как им втолковать, что чем больше жмут биологический вид (извините за термин), тем активнее он пытается себя сохранить, а стало быть, размножается...

А что делать, я не знаю. Тогда, с рыжиком, нам просто повезло...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
У кого-то из жильцов ключи, по-любому, будут, это не так-то просто у всех забрать, кого-то в момент забирания и дома могло не быть. Надо идти по жильцам и просить ключ, обещая конфиденциальность.

Вот такие случаи - хороший момент для привлечения общественности к проблемам страдающих животных. Можно до конца жизни на домики разбиваться девченкам и на своих плечах все это тянуть, и еще говном поливаться на других сайтах отдельными недоумками, а так много внимания можно привлечь. (Но, конечно, лучше чтобы таких диких случаев вообще не было)

Вот бы народ "пошел" на эту собаку как на лебедей, возможно что-то и сработало бы.

Сообщение отредактировал: Илона - Понедельник, 01.02.2010, 13:08
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Спасение собаки от руководителей ЖЭСА61! (помогаем ВСЕ!!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0