Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Умер разводчик, помогите пристроить животных. (коты, мопсы и болонки)
Умер разводчик, помогите пристроить животных.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Умерла очень хорошая девушка, которая оченьлюбила и помогала животным. shok Внезапно. Без присмотра остались 2 мальтийские балонки(размером с маленького йорка, очень красивые;3 мопсика и коты)Все собаки здоровы и очень перспективные.Устрояться быстро.Очень срочно нужна передержка и устройство(т.к держать их дальше никто не будет) Очень нужен человек, который поможет их забрать.Пожалуйста -помогите!!


Добавлено 17.03 в 13:55
Фотографии, сделанные ООЗЖ «Эгида»:

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 17.03.2010, 21:06
мама Зорьки
281.  
281
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Наталья, будет программа??? Обязательно посмотрю!!!
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

282.
282
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алантаис, почему же НИЧЬИ? Уже выясняется, что их отдавали Ольге В ДОЛГ. И она должна была кому-то за них деньги. А это значит, что она получала копейки за то, что они у нее плодились. А НАСТОЯЩИЕ заводчики только успевали забирать свои пометы. Такое ЧАСТО практикуется. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
283.  
283
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (Наталья)
БЕСКОНТРОЛЬНЫЙ развод со стороны государства- преступен. От этого- бездомные

НА, объясните, пожалуйста, какая связь между бесконтрольным разведением породистых собак и бездомными дворнягами, заполняющими Гурского.
А на Земле быть добру.
284.  
284
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Quote (Наталья)
Уже выясняется, что их отдавали Ольге В ДОЛГ. И она должна была кому-то за них деньги.

А озвучить свои имена эти заводчики не хотят? Иначе - вымысел.
285.  
285
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Феня)
Девочки, на фото 100% мальтийские болонки, не при параде.

Это так yes просто "не при параде" - это Вы ласково. Чтобы их привести в порядок надо:
1. Побрить ( вымыть и вычесать колтуты нереально) и отрастить шерсть с нуля заново
2. Вымыть выбритое животное (все в говне)
3. Вылечить язвочки, которые по всей коже (тоже, кот, видимо, от говна)

ну, про откормить и т.п. я молчу

Сообщение отредактировал: sveta_ - Среда, 17.03.2010, 16:35
286.
286
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Cubera, и еще. Мы- зооЗАЩИТНАЯ организация. И наше вмешательство ( Устав нам позволяет это делать) по сообщению форумчанина- абсолютно закономерная реакция. Было бы странно: попросили помощи( сначала- 2 собаки, потом- 5, потом- 12, потом- еще коты.... Вонь, квартира закрыта, человек умер....,) а мы бы , сославшись на занятость, не вмешались.
Так что? На "Выбор " придете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
287.  
287
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Феня)
какая связь между бесконтрольным разведением породистых собак и бездомными дворнягами

Маша... А разве мало на Гурского попадает метисов??? .. Да куча..

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
288.  
288
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Феня, маша разницаогромная. беспородные сами плодятся по ведению души и сердца получится не получится на улице вестесственных условиях из помета выживает 1-2 щенка максимум до взрослой собаки хорошо если один доживет.
в условиях квартиры случаки 2 раза в год в помете 5-12 щенков и выживают обязательно все! потому что они денег стоят за ними смотрят. вот и вся разница. собачатина на продажу.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
289.  
289
Феня, Это то,что "мечтало" ,быть мальтезе, такие проворные людишки перевязвают дворняжек пожожих на какую либо породу породистым кобелем (не лучшего качества) и получают,мальтезе,йорков,чихуа и так далее.И потом продают на Жданах,в реклами или на опт.Посмотрите интернет объявления и газеты,там такого "добра" полно.
Вот эти фотографии,с правильно составленным письмом нужно разослать в Министерство жилищно-комунальных услуг,санипидем станцию,в СМИ.И поинтересоваться почему работники ЖЭКов,участковые и др.,не могут навести порядок на своих участках. Пора бы принять закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ домашних животных.нет лицензии,собачка "для себя" ? будь добр стерилизуй и люби.
290.  
290
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (прохожий)
Пора бы принять закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ домашних животных.нет лицензии,собачка "для себя" ? будь добр стерилизуй и люби.

ппкс
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
291.  
291
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девочки, вы хотите сказать, что перекупы-разводчики виноваты в том, что на Гурского нескончаемым потоком идут собаки? Мотя, им не имеет смысла разводить метисов, когда за породистую собаку они возьмут в 5 раз больше. Я своей деятельностью развожу дворняжек в большем количестве.
Прохожий, хороший закон, но у нас так собак стерилизуют, что они через пол-года умирают. У меня собаки всю жизнь живут незарегистрированные и без прививок от бешенства и ЖЭС этот вопрос не интересует, у нас повсеместно собак выгуливают без намордников и даже поводков, не убирают г за ними и я такая же, хотя правила обязывают.
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 17.03.2010, 16:34
А на Земле быть добру.
292.  
292
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (прохожий)
Пора бы принять закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ домашних животных.нет лицензии,собачка "для себя" ? будь добр стерилизуй и люби.

А если я, допустим, завожу собаку для себя, но НЕ ХОЧУ ее подвергать обязательной кастрации, так как мне жаль резать собаку, тогда что мне посоветуете, уважаемый прохожий? sad

293.  
293
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Феня, маша... ну не понимаю о чем ты счас??
Вот ответ ..
Quote (прохожий)
такие проворные людишки перевязвают дворняжек пожожих на какую либо породу породистым кобелем (не лучшего качества) и получают,мальтезе,йорков,чихуа и так далее.И потом продают на Жданах,в реклами или на опт.Посмотрите интернет объявления и газеты,там такого "добра" полно.

Так что пусть и далее так разводят несчастных??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
294.  
294
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (прохожий)
Пора бы принять закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ домашних животных.нет лицензии,собачка "для себя" ? будь добр стерилизуй и люби.

прохожий, может я и не по теме немного...по поводу стерилизации. Почему я должна стерилизовать своего активного кобеля-холерика, например, породу, которую я выбрала именно из-за его темперамента, из-за таких вот заводчиков-отморозков. Для того, что бы он превратился в ленивую неповоротливую тушу?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
295.  
295
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Quote (Феня)
им не имеет смысла разводить метисов, когда за породистую собаку они возьмут в 5 раз больше.

Так они за метиса возьмут как за породистого! Вот о чём речь. Кто-то потом привыкнет к собачке и не сможет отдать, вернуть или выбросить. А кто-то - на Гурского.
296.  
296
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Большое количество собак оказывается на улице из-за подобных разведенцев. Купил человек собаку как болонку. китайца, пуделя, овчарку, а выросло непонятно что. Хорошо, если хозяин любит своего питомца не за породу, а если за... Вот и начинается аллергия у хозяйских понтов. И оказывается собака где угодно, на улице, на Гурского, под машиной, привязанной в лесу. От такого разведения страдает здоровье и психика собаки, какое она может дать потомство. А продадут в нормальной квартите, якобы из под нормальной собаки, а почему потом псих вырос - не понятно. Я тоже знаю людей, которые снимают квартиры и держат там мелких собак для развода. Моя китайская хохлатая взята от разводчиков, рассказывала, что отдали ее под обещание вязать, пока удается отбиваться. Хотя честно говоря, не знаю, что делать в такой ситуации. Мне эти щенки триста лет не надо, но отдать собаку назад в клетку после того, как она узнала, что такое нормальная жизнь, тоже не могу. А им же даже уколы делают, чтобы простимулировать течку пораньше. А возвращаясь к теме дворняг, ведь не с неба они падают.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
297.  
297
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Феня, конечно имеет. елси бы они не разводили и не продавали породистых за копейки. елси бы все заводчики были ответственными. елси бы не продавалось породистых без документов то в разы вырос бы спрос на дворняг! понимаеь?
не можешь купить себе йорка за 1000-2000 тыс долларов - добро пожаловать на гурского за песиком тобиком за 100 тыс руб. люби его.
вот и все у людей был бы выбор либо породистая собака за большие деньги либо дворняга.
но пока есть вот такие перекупы, пока есть безответственные заводчики нескончаемый поток породистых собак "не кондиция", полукровок и т.д. валят на рынки, где люди хотят породистую на халяву и ведуться. и одно дело если это собаки просто подобранные с улицы а другой вопрос когда собаки плодятся специально под спрос. тем самым уменьшая шансы выжить и попасть в семью у беспородных дворняжек. связь очень тесная
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
298.
298
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Феня, связаны САМЫМ прямым образом. Именно они выбрасывают на рыонк ОГРОМНОЕ число бесконтрольноразведенных собак и котов!
Ты слышала, что в Голландии НА 10 ЛЕТ ЗАПРЕТИЛИ РАЗВОД ВСЕХ собак, что бы отрегулировать численность( слишком много приютов стало появляться!) . Хотите собачку- возьмите из приюта: сохраните кому-то жизнь. Только не говорите, что человек хочет определенную породу. Чем они будут бездомные- пусть выбирают из уже родившихся. Речь идет не о детях, а о собаке . Эти вопросы должны регулироваться не нашим желанием, а Законом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
299.  
299
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
staffik, Zeka, девочки загранией обязательная стерелизация осбак не участвующих в племенном разведении - обязательная норма. не хотите резать - не заовдите собаку. либо заводите племенного кобеля за большие бабки выбор за вами и все

Добавлено (17 Марта 2010, 15:39)
---------------------------------------------
Наталья, вообще НА вы молодец у вас видимо чутье на криминал. зацепила вас именно эта тема покрытая мраком тайны в самом начале а оказалось осиное гнездо. разворошите пожалуйста его до конца. поднимите проблему донесите до людей что так нельз яи порак прекратить. нужно бороться с перекупами и с недобросовестными заводчиками. нужно поднимать уровень разведения наших животных.
обязательно нужна законодательная платформа

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
300.  
300
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мотя, я хочу сказать, что то, что они разводят КАПЛЯ В МОРЕ. Есть спрос, они под него подстраиваются. Их деятельность не одобряю. Лично с ними знакома. Бездомные собаки на стройках, предприятиях и черти где и они плодятся и плодятся. Лучше бы Гурского было забито метисами йорков и чихов, чем этими собаками.
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 17.03.2010, 17:00
А на Земле быть добру.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Умер разводчик, помогите пристроить животных. (коты, мопсы и болонки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0