22 марта программа «Выбор», ОНТ
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
22 марта на телеканале ОНТ в 21:05 в прямом эфире пройдёт ток-шоу «Выбор».

Тема программы: «Бездомные животные. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов. Расстрелы животных в областях. Почему проблему животных курируют управления, которые курируют проблемы благоустройства города, вывоза мусора и т.д...»

В студии встречаются зоозащитники и чиновники.

Каждый желающий сможет позвонить в студию и проголосовать за ту или иную сторону. Не оставайтесь равнодушными - сделайте свой выбор. Мы надеемся он будет цивилизованный и обдуманный.

Задумайтесь - нужно ли нам это бесконечное насилие!

ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ! ТВОЙ ВЫБОР!

* Чтобы принять участие в интерактивном голосовании, зрителю программы необходимо набрать один из двух номеров - 8-803-100-02-01 или 8-803-100-02-02, отдав свой голос за ту или иную точку зрения.Звонок для всех жителей Беларуси - бесплатный.


Администрация сайта

22 марта 2010 года на ОНТ( Коммунистическая6) пройдет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ программа "Выбор".
Тема- точно будет обозначена в понедельник. Но пока назовем ее примерно так:" Бездомные и владельческие животные на УЛИЦЕ. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов для бездомных животных. "

Будут показаны сюжеты, обсуждения, голосование.
Гости ( без имен): депутат, зоощащитники, милиция, чиновник Мингорисполкома, чиновник МГЖХ, кинолог, гость из Столбцов.......

ОЧЕНЬ приглашаю записаться и приехать Витебск, Бобруйск, Гомель, Могилев и другие регионы....

Прошу здесь записываться, КТО пойдет (поеедет) на программу.
Список нужно закрыть в четверг.

Всем гостям быть на Коммунистической 6 в 20-00.
Иметь при себе документы.
Все проходят по списку и документу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бездомные животные. Ток-шоу «Выбор», телеканал ОНТ. Прямой эфир 22 марта 2010 года (Видео): Часть 1 | Часть 2

Итоги телефонного голосования телезрителей:
Может ли эвтаназия решить проблему бездомных животных в городе?
1. Да – 2248
2. Нет – 9426
Всего проголосовало: 11674

Практически каждый пятый готов убивать.....! shok

SMS-чат программы «Выбор» от 22.03.2010

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
261.  
261
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Так ,как имя той Кузнецовой которая из Мингорисполкома ???
Сообщение отредактировал: Настена - Вторник, 23.03.2010, 18:20
+375 (29) 631-90-26
262.  
262
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
А я думала, что будет намного хуже! Честно! и на фоне моего ожидания я осталась довольна увиденным. И ведущий не обижал защиту. Это взгляд непрофессионала. Простого нелюбителя телевидения. Единственное что - ответы были сумбурные немного.
Наталья, Людмила, Светлана - вы молодцы! спасибо! yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
263.
263
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне тоже Сергей Дорофеев показался хорошим человекои и хорошим ведущим. Наверное, такая тема сложная была и "приказ сверху". Не зря АС и ХА-ХА( одно и то же лицо) заранее все знал.
Мне очень жаль, что МНОГО вопросов поднято не первого значаения. И ответы были ОЧЕНЬ долгими. А не дали сказать Виктории из Столбцов- очевидцу убийства собаки, не дали рассказать, что творят службы ЖКХ в регионах.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
264.  
264
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мнение моих домашних: ничего не ясно для непосвященных.

Мое мнение:
можно сколько угодно наезжать на ведущего, чиновников и т.д., НО считаю, что мы должны больше внимания уделять именно нашим ошибкам! ИМХО, эфирное время, которое давали для высказываний Н.А. и С.А., нужно было тратить более рационально. Да, этого времени дали мало, но оно было! И нужно было извлечь из него максимум пользы, чего (на мой взгляд) сделано не было. В передаче, рассчитанной на широкого зрителя, нужно было объяснять все четко и лаконично, начиная с самых азов (понимаю, что для нас это как само собой, но люди не знают вообще ничего!). Т.е. есть проблема, с ней нужно бороться, мы предлагаем то-то и то-то (приюты, Закон, стерилизации и т.д.). Понимаю - легко сказать, трудно сделать, просто думаю, надо нам продумать краткую и четкую схему разъяснения ситуации для обывателей, которые не сталкивались с этим.

Польза от передачи, тем не менее, была:
1. Липницкий и Кузнецова много раз спалились на откровенном вранье.
2. Из их уст прозвучало, что Фауна не приют, что держат там 10 дней (хотя потом Кузнецова заявила, что не имеют права держать дольше 5ти - опять противоречия!), было понятно, что Т61 - отнюдь не гуманный способ умертвления; они признались, что не стерилизуют, что не используют сканер и т.д.
3. Они выставили себя колхозными дурачками, это было очевидно всем знакомым, кто смотрел. И это тоже плюс.
4. Сюжет про убийство собаки - было все предельно ясно, честно, не ожидала даже близко, что подобные кадры покажут!
5. Сюжет про Татьяну из Бобруйска, а точнее, его конец, где говорилось, что Татьяна во всем винит людей, а не собак.

Про ведущего: ему спасибо, несмотря ни на что. Одно то, что он явно был на нашей стороне, уже дорогого стоит.

Добавлено (23 Марта 2010, 09:35)
---------------------------------------------
Вот она - площадка за 12.000.000!!!

265.  
265
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
мне понравилась арифметика - 120.000.000 из них 8 площадок по 12.000.000 (ну да,ну да,наверное,считая взятки чиновникам за место для площадки,в 40 метрах от окна girl_haha ).а на остальные 24 .000.000 мы чиним уже имеющиеся)))
а вновь прибывшие владельцы собак продолжают отчислят деньги.чтобы фауна себе ещё пару ненужных сканеров купила.
чтобы директор себе пару носков прикупил и компутер до кучи...

Добавлено (23 Марта 2010, 09:40)
---------------------------------------------
мне понравилось,что Наталья Александровна говорит новому директору - Вы работаете недавно,Вы не можете знать.
а он говорит: - Я знаю.
Тамашевский чтоли опытом поделился..

Сообщение отредактировал: Nasty - Вторник, 23.03.2010, 10:40
266.  
266
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Я сожалению "словила" только половину программы. Так получилось.
Я заметила, что ведущий перебивал и не давал говорить людям, как только начинал затрагвиаться какой то ОСТРЫЙ вопрос.
Вот перелвиается разговор "из пустого в порожнее", он и течет плавно. Кааааак только что то острое назревает в дискусси, как только я насторожусь "О! Сейчас настоящий разговор будет" - так ведущий сразу перебивает человека или переводит разговор в другое русло.
Такое чувство, что действитель поступидо укащзание сверху "заминать" все острые впросы, особенно, когда это касается ЖКХ и ЖЭсов.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
267.  
267
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
как бы не хотели на этой программе обсуждать фауну - всё свелось к этому... sad
268.  
268
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Да ведущий старался держать народ, но был момент к концу программы когда он говорил, а его слышно не было из-за зала котрый балаганил...
Ждала когда Наталья Александровна отпишится...расстроилась, значит не наш этот плюсик...
Мир не без добрых людей.
269.  
269
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
зал балаганил,потому что никому из зала не дали микрофон высказаться. sad микрофона действительно было всего 2.и Боцман написал,у кого они были.
270.  
270
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
я в инете тоже найти пытаюсь запись передачи, ничего не получается, небыло возможности посмотреть , но судя по настроению Натальи... всё было не так хорошо, как хотелось бы sad
271.  
271
.
Беларусь, Новополоцк
46 сообщений
Сиотрела программу, осталась недовольна, слова никому не давали сказать, вообщем получился балаган. Очень жаль что не раскрыли суть программы!
272.  
272
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Мои впечатления от передачи как простого обывателя:
на фауне директор, простите, колхозник, который толком мысль свою высказать не может и только говорит что общими фразами заучеными. Он не смог ответить ни на один заданый ему вопрос, одна "вода". Женщина рядом с ним - только и рассказывала что она там куда-то писала, но результата этой "писанины" нет. Нужно было поинтересоваться, есть ли у директора животное дома.... такое чувство было , что он вообще не понял куда пришел и что от него хотят. Белые носочки постоянно резали глаз, только на них и смотрела girl_haha
Наталья Александровна, позвольте высказать своё глубокое УВАЖЕНИЕ к ВАМ!!!! Вы держались просто супер!!! Конкретные ответы, без лишних эмоции, только факты. Ваша слаженая и правильная (как с точки грамматики, так и по содержанию) речь вызывала уважение, а директор, женщина рядом с ним и женщина-депутат вызывали отвращение, я еще подумала, ПОЗОР-ЭТИ ЛЮДИ УПРАВЛЯЮТ СТРАНОЙ, да они пару слов связать не могут на трасянке своей и только и делают что "я писал туда, а там как решат, а я вообще тут всего два года и ничего не знаю"....
Ведущий очень к себе расположил. Мне кажется он на Вашей стороне и любит животных, и даже иногда казалось, что ему не приятно обращаться к директору и он с легкой ироничной улыбкой слушал как директор "льет воду".
Мы вообще беларуские каналы не смотрим, у нас спутник, вчера только ради этой программы и настроили тюнер.

Что касается моего мнения на счет бродячих животных. Да, проблема есть и ее надо решать. Но не убийствами всех без разбора. Ограничить размножение дворняжек и животных не представляющих племенной ценности. Обязать ВСЕХ (тути город и деревня!!!!) регистрировать собак и чипировать или клеймить хотя бы в городах. Если средства не позволяют потратить 30-40 тыс на чип, значит нечего и держать животноее вообще. В деревнях стерилизовать сук и кобелей, потому как деревня-источник новых бродячих собак. Сколько раз соседка меня просила свезти то щенков ее куда-нибудь, то котят, то вот сейчас просит старого кота в город завести... Я естественно не согласилась, но приехал ее сын и это сделал. Было три щенка-суки около 5 месяцев от роду и четверо двухмесячных котят. Вся эта свора сейчас где-то бродит около Минска. Сейчас сука опять в охоте, кобели ходят табунами.... Предложение о стерилизии отрезала напрочь, потому как дорого, да и возиться лень, а около города цитирую"еды много, пусть живут"....
У нас у самих две суки, с родословными, но они не представляют особой племенной ценности и мы их не вяжем, так сосед пристал, типа "давай с моим Рэксом повяжем, ему очень хочется, а щенков потом утопим или я в город свезу"...
Ну о чем с такими людьми можно говорить, они уговоры не понимают, значит надо рублем. Собак регистрировать обязательно, всем платить за своих собак налог, если собака стерилизована, от уплаты налога освободить. На средства от налога строить приюты для безпризорных. Но такие меры по всей стране принимать. Сначала появится резко много брошеных, но потом будет гораздо меньше, а может и вообще не будет.
Лично я с радостью платила бы налог на своих собак, и знала бы что если вдруг они потеряются, то по чипу их есть шанс найти и что чип этот кто-то попытается прочесть....

Все это мое ИМХО, я понимаю что все это сделать не просто.....но проблема в том, что наше государство не то что не может, оно НЕ ХОЧЕТ вообще видеть эту проблему и решать ее...

273.  
273
.
Минск, Юго-Запад
10396 сообщений
Quote (Strelka)
Ну не знаю почему......но, но мне так жалко было смотреть на этого пожилого мужчину-директора.Собирался на програму гольфички одел, причесался, ан нет всеравно чёт не так. Просто я наверное мало знаю инфы про его...

Strelka, Zeka, да-а-а-а....мы с вами, наверное, очень добрые... sad У него и в самом деле иакой вид несчастный был, пришибленный, нищий и убогий...Когда приехала домой, тоже разговаривала на эту тему с подругой. Говорю, я понимаю, что он мудак и сволочь...и убивает....но....Я сама не могу понять, что за странная реакция у меня происходит то ли с организмом, то ли с мозгом. Может я всегда, даже в самых больших извергах пытаюсь найти что-то хорошее, найти причины тому или иному поведению человека...И ещё, мне всегда жалко родственников таких вот уродов. Его гнобят все, а родные дома смотрят и им больно и стыдно...Если, конечно, у такого человека может быть вообще нормальная семья.

Мои впечатления от ток-шоу? Даже не знаю, что сказать...Одно скажу точно - я упустила шанс, надо было дать по шее прямо в прямом эфире 2-ум отморозкам, которые сидели передо мной и несли полную ахинею и ВРАЛИ!!! ТУПО ВРАЛИ!!! А в перерывах, когда слово предоставляли другим людям, перешёптывались между собой...И эта гидроперидная блондинка всё шептала директору фауны так возмущённо: "Какой цирк устроили...ха-ха-ха...просто смешно...ха-ха-ха" ...

Ничего не успели...Люди, которые вообще не в теме, думаю мало что поняли и вынесли для себя. Например, у нас на работе девушка, владелица немецкой овчарки, она конечно была удивлена, что у нас в Беларуси нет закона о жестоком обращении, что нет приюта и всё...больше она ничего не вынесла из этой передачи + была крайне удивлена, что все так нападали на, как она говорит, "такого нормального дядечку...он всё нормально и правильно говорил, а вы в студии устроили какой-то балаган, с мест выкрикивали, перебивали..." И это мнение не единично! Я опросила всех кто смотрел...

Бабушка в возрасте приехала, посидела и поехала назад, так ничего и не сказав...Почему ей не дали слово? Обидно! girl_mad

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
274.  
274
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Quote (Майя)
Тот, кто видел передачу, понял, что Фауна - живодерка, а на ней работают неумные сволочи. Незнающие услышали, что у нас нет приютов и нет закона. Очень показательным был ролик про Столбцы.
Возможно, все не так уж плохо. Хотя я ожидала гораздо большего.

да... Со стороны многие и мне в основном говорили. Тот, кто умеет думать, это все и услышал и увидел. Так что похоже не так все и плохо. хотя для нас явно недостаточно.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
275.  
275
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
смысл для меня, лично, подчеркиваю-ничего не изменится. дальше все будет делаться как и раньше теми, кто это делает.
276.  
276
.
Минск, Юго-Запад
10396 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Скажу по секрету... За пару минут до начала эфира ведущий обращался к тем, к тем... Когда дошёл до дивана Липницкого и Кузнецовой, то начались какие-то тёрки... Разговора не слышал, но достаточно эмоционально звучали фразы - Так а Вы тогда что представляете?!!! О чём мы тогда будем разговаривать?!!! Так Вы не относитесь к Мингорисполкому?!!! и т.д.... тока тссссссс

Разъясняю. Кузнецова стала объяснять, что не имеет никакого отношения к теме эвтаназии животных и она не уполномочена вообще что-либо отвечать по этой теме. "Я не имею к этому никакого отношения! Вы пригласили не того человека."

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
277.  
277
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я и не собиралась ЭТО смотреть. При моих нервах - это уже на грани суицида.
Но знакомым посоветовала и заранее рассказала что будет. Угадала даже в мелочах. Потому что "прямой" эфир у нас тоже "кривой". Всегда. Нет и не будет по-другому. При этой власти.

А теперь мнения.

Заинтересованные (имеющие своих и помогающие дворовым животным):
директор - ужасное чмо. Детутат вообще полная пробка.
Хорошо, что озвучили убийство через 5-10 дней и сказали, что Фауна не приют.
Молодцы Харевич (видно, что хороший юрист), Белянова и я так поняла по описанию, видимо, Люда.

Сотрудники:
со своими собаками загадили весь вечер. Эти коты разносят заразу и плодятся неимоверно. А директор просто полный идиот.

Соседка пожилая: ничего у нас не изменится. В этой стране страшно жить. Жалко только молоденьких девочек. Они так сердце надрывают.

Да, забыла. Все отметили белые носки, которые убивают наповал. И все высказали полную уверенность, что СМС про "спасибо" Фауне написали родственники директора.

Сообщение отредактировал: Realist - Вторник, 23.03.2010, 11:23
278.  
278
.
Минск, Юго-Запад
10396 сообщений
Quote (Наталья)
Сегодня Выбор" это - знакомство с Липницким и Кузнецовой . Слова, кроме них, особо получить было трудно".

Я тоже считаю, что они говорили очень много! Слово им давали чаще всего! girl_mad

Добавлено (23 Марта 2010, 10:40)
---------------------------------------------
СМС с пожеланиями здоровья директору фауны насмешила всех...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
279.  
279
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
то, что было сказано в эфире меня очень порадовало. вцелом впечатления хорошие. Люди, мы же ЦЕЛИНУ вспахиваем!!! Не забывайте smile На безрыбье и рак рыба. Надо идти дальше по горячим следам. То, что к вопросу локальному (ФГ) спустились из-за собственных претензий к предприятию. изначально повели разговор не в том русле. Ведущий, кстати, постоянно пытался это откорректировать и вернуться к глобальному: Закон/приюты. Я в приятном шоке, что ОНТ взяло интервью в Британии! Там были сказаны великолепные слова: мы помогаем владельцам животных до последнего всеми силами пытаясь избежать их отказа от питомцев! (тоже профилактика)
сейчас отличный шанс по горячим следам давать комментарии программе в разных СМИ, тут.бай например. Только пора раз и навсегда заменить слова ФГ на МЖКХ в своем лексиконе. Да, ФГ наша боль, но это лишь из-за того, что большего мы не видели yes

Добавлено (23 Марта 2010, 10:53)
---------------------------------------------
п.с. все мои 4 смс тут же вышли в чате yes писала на протяжении всей программы

280.  
280
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Quote (FlyLady)
я в инете тоже найти пытаюсь запись передачи, ничего не получается, небыло возможности посмотреть , но судя по настроению Натальи... всё было не так хорошо, как хотелось бы

У меня передача есть.

Вообщем, передача получилась ровно такая, какая может получиться у нас на телевидении. Наталья и юрист говорили четко, не теряя времени, а эти...позорище, размазывали манку. На счет вопроса, мы с мужем делали ставки, что вопрос будет корявый. Когда он появился, мы чуть не оборжались lol . Звонили родственники и спрашивали, как голосовать! mosking Я думаю, многие и слова то такого не знают, эвтаназия. Все для людей!

Я иногда смотрю Пусть говорят, это моя идея туда написать, они ведь разбирают ситуации и с Киева , пусть и нашу ситуацию осветят. Мне ведущий понравился, видно было, что он старается быть беспристрастным. Но у нас все всего боятся.

Сообщение отредактировал: нефертари - Вторник, 23.03.2010, 11:58
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0