22 марта программа «Выбор», ОНТ
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
22 марта на телеканале ОНТ в 21:05 в прямом эфире пройдёт ток-шоу «Выбор».

Тема программы: «Бездомные животные. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов. Расстрелы животных в областях. Почему проблему животных курируют управления, которые курируют проблемы благоустройства города, вывоза мусора и т.д...»

В студии встречаются зоозащитники и чиновники.

Каждый желающий сможет позвонить в студию и проголосовать за ту или иную сторону. Не оставайтесь равнодушными - сделайте свой выбор. Мы надеемся он будет цивилизованный и обдуманный.

Задумайтесь - нужно ли нам это бесконечное насилие!

ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ! ТВОЙ ВЫБОР!

* Чтобы принять участие в интерактивном голосовании, зрителю программы необходимо набрать один из двух номеров - 8-803-100-02-01 или 8-803-100-02-02, отдав свой голос за ту или иную точку зрения.Звонок для всех жителей Беларуси - бесплатный.


Администрация сайта

22 марта 2010 года на ОНТ( Коммунистическая6) пройдет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ программа "Выбор".
Тема- точно будет обозначена в понедельник. Но пока назовем ее примерно так:" Бездомные и владельческие животные на УЛИЦЕ. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов для бездомных животных. "

Будут показаны сюжеты, обсуждения, голосование.
Гости ( без имен): депутат, зоощащитники, милиция, чиновник Мингорисполкома, чиновник МГЖХ, кинолог, гость из Столбцов.......

ОЧЕНЬ приглашаю записаться и приехать Витебск, Бобруйск, Гомель, Могилев и другие регионы....

Прошу здесь записываться, КТО пойдет (поеедет) на программу.
Список нужно закрыть в четверг.

Всем гостям быть на Коммунистической 6 в 20-00.
Иметь при себе документы.
Все проходят по списку и документу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бездомные животные. Ток-шоу «Выбор», телеканал ОНТ. Прямой эфир 22 марта 2010 года (Видео): Часть 1 | Часть 2

Итоги телефонного голосования телезрителей:
Может ли эвтаназия решить проблему бездомных животных в городе?
1. Да – 2248
2. Нет – 9426
Всего проголосовало: 11674

Практически каждый пятый готов убивать.....! shok

SMS-чат программы «Выбор» от 22.03.2010

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
301.  
301
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Quote (skotik)
он там про три вольера для бешеных собак сказал

есть комната карантина с тремя клетками, куда сажают собак после покусов. Чаще просто после жалоб , что вроде собака покусала. Вроде покусала и вроде эта вроде та. sad Очень часто сами ловцы говорили, что никого эта собака не кусала - просто сосед соседу досадить хочет. Меня всегда удивляло, что достаточно просто навета и собаку хватают - ведь должно же свидетельство врача какое-то быть. shok Часто туда попадали суки, у которых пытались отобрать рожденных щенков, естественно они защищали детей. sad
Практически всегда карантин заполнен. Собак держат 10 дней и если не больна, то ее забирает хозяин (что бывает редко) или ее убивают. shok Помню случай когда убили прекрасного красавца овчаристого. Ловец, которому приказали вести его на смерть, сказал Пальчиковой - Пошла ты на ... Сама и веди.. Этого ловца уволили. sad
За все время нашей бытности там ни разу бешенство не было выявлено. yes
В эту комнату никому заходить нельзя.. Был случай когда у собаки просто лопнул мочевой.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
302.  
302
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (skotik)
А зачем? Убить же проще... :((

Именно так и сказал ведущий, причем с негативными нотами в голосе после того, как директор Фауны сказал, что они сбудут стерилизовать только если собаку ТОЧНО заберут. А ведущий спросил: "А если не заберут - так что, проще убить чем стерилизовать?" girl_mad

303.  
303
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Букашка)
Поделюсь новостью: в 10 минутах ходьбы от моего дома на самом деле отремонтировали площадку для собак, и там много всяких интересных снарядов smile . Редко очень, но ведь делают хорошее...

В Гомеле? mosking
Quote (X6)
а ведущего - не тронь. Он - моя новая...

Катько, плюс адин )

Юлька молодец, чуть не начистила перигидрольной этой фэйс после передачи mosking типа "забирают, играются, потом выкидывают, детский сад". Это она про нас. С ума сойти )))

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
304.  
304
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (staffik)
А вообще чушь конечно, как мне кажется...Инкубационный период бешенства далеко не 5-ть и не 10-ть дней...

Зараженная собака и больная собака это разные вещи. Заразно животное которое уже больнО, когда уже поражается мозг и нервная система, и ему действительно осталось недолго, по крайней мере до явных клинических проявлений.
Сообщение отредактировал: _iris_ - Вторник, 23.03.2010, 14:12
305.  
305
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (Мотя)
Был случай когда у собаки просто лопнул мочевой.

Мотя, какой ужас....
Зато теперь, наверное, два упомянутых директором волонтера-собачника со всем справляются. И всех собак успевают выводить, и всех адаптируют... sad
Конечно, по его словам там сейчас санаторий прямо sad
tanyasys@tut.by
306.  
306
.
Израиль, Минск
3292 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (skotik)
Во всяком случае директор Фауны открыто признал, что там раньше был "бардак". Это уже хорошо, что сами сознались...

На самом деле, вы, видимо, не так поняли. Он сказал это, иписывая то время, когда на Фауне была зоозащита и волонтеры((
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 23.03.2010, 14:13
307.  
307
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
NaturalBornBitch, да. Правда, ни одной другой не видела... в городе с населением 500 тысяч.
308.  
308
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А в данном случае большинство ничего не решает.

На моей памяти уже был "Выбор" посвященный приюту в Минске.

Подключила голосовать всех встречных и поперечных.

Подавляющее большинство сказало "ДА" приюту. Результат - решение строить гостиницу.

Сообщение отредактировал: Realist - Вторник, 23.03.2010, 14:17
309.  
309
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (Ksane)
На само деле, вы, видимо, не так поняли. Он сказал это про то время, когда на Фауне была зоозащита и волонтеры((

Ну, я тоже обратила внимание, мдаааа

Вот надо было сразу прямо в лоб спросить на эту муть, которая явно ожидалась от чиновников Фауны: а пускай они неголословно и конкретно скажут - какие именно эксцессы случились во время этого "барадака", которым они называют добровольный труд и помощь волонтеров брошенным животным? Что именно негативного случилось?

310.  
310
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Quote (_iris_)
Что именно негативного случилось?

вот-вот... Было бы очень интересно услышать его ответ... girl_haha

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
311.  
311
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (Ksane)
На самом деле, вы, видимо, не так поняли.

Не удивительно, что не все поняла. Речь у него поставлена, ничего не скажешь
tanyasys@tut.by
312.  
312
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Не поленюсь, на днях сфоткаю площадку около нашего старого Домика в районе Ботанического сада. Это просто жуть...

Кузнецова на вопросы ведущего отвечала по принципу: разговор слепого с глухим. На вопрос "Как территориально должны быть распределены площадки по городу и сколько их?" Блондинко ответило "У нас такое не определено. Главное - 40м от окон близстоящего дома". lol lol

Да я в Минске 1000 мест найду, где будет 40 метров до близлежащего дома. Почему там до сих пор нет площадок? И вообще - я не понимаю, ЗАЧЕМ мне платить за площадку для выгула, если я могу где угодно гулять со своей собакой и убирать за ней? girl_mad

В Нью-Йорке люди отдыхают семьями в Central Park, лежат там на газонах по выходным и в обеденный перерыв и при этом там нет никаких ограничений на посещение парка с собаками ПРИ УСЛОВИИ, что ты сам обязательно убираешь за собакой. yes

313.  
313
.
Беларусь, Mинск
41 сообщение
Quote
Цитирую (Jeannie) yes
В передаче, рассчитанной на широкого зрителя, нужно было объяснять все четко и лаконично, начиная с самых азов (понимаю, что для нас это как само собой, но люди не знают вообще ничего!). Т.е. есть проблема, с ней нужно бороться, мы предлагаем то-то и то-то (приюты, Закон, стерилизации и т.д.). Понимаю - легко сказать, трудно сделать, просто думаю, надо нам продумать краткую и четкую схему разъяснения ситуации для обывателей, которые не сталкивались с этим.

mosking yes

Подробности прошлых интриг и обвинений в адрес Эгиды, поименный список замешанных в этих интригах интересны и ПОНЯТНЫ только узкому кругу революционеров.

Quote

katrin_1_1
Ведущий, кстати, постоянно пытался это откорректировать и вернуться к глобальному: Закон/приюты.

Quote
Цитирую (Jeannie)
Да, этого времени дали мало, но оно было
!

Quote
Люди, мы же ЦЕЛИНУ вспахиваем!!!

В четверг 23.30
не повторение, а программа «Выбор+» беседа–интервью с кем-нибудь из известных.

Я видела часть первой передачи. Дорофеев настойчиво спрашивал у своего собеседника, а не странно ли ему министру культуры РБ быть министром того, чего в Рб нет, то есть культуры... lol lol
Министр, как ни странно, не спорил и не отрицал, а только задумчиво «пошел болтать».

314.  
314
.
Израиль, Минск
3292 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Вообще, жуть конечно. Их спрашивают, есть ли у них сканер", а они: "Есть, но мы им не пользуемся, потому что наше население не хочет чипировать животных". Это еще кто-нибудь слышал? Им какое дело до этого?! Причем тут "население не хочет", они ведь не для чипирования купили аппарат, а для того, чтобы выявлять потеряшек.
Дали бы зрителям микрофон, так нет, сидишь как дурак, когда вранье было открытое, и ничего сказать не можешь...
Это просто ужас, одно расстройство. Мне с сегодняшнего утра звонят занкомые и говорят: "А о чем вообще была программа? Ты рассказывала о каких-то ужасах, жутких убийствах, но ничего такоего ведь нет".
315.  
315
.
Беларусь, Mинск
41 сообщение
Quote
katrin_1_1
...ОНТ взяло интервью в Британии!
Там были сказаны великолепные слова: мы помогаем владельцам животных до последнего всеми силами пытаясь избежать их отказа от питомцев! (тоже профилактика)

Вот какие программы должны разрабатываться!
Программы, нацеленные на то, чтобы как можно меньше собак попадало на улицу, меньше появлялось бродяжек. Тогда и в отлов меньше будет попадать! ( В нормальной стране...)

Программы:
1.Стерилизации
2.Развитая система поиска бывших и новых хозяев.
3.Курсы дрессировки для хозяина:) и собаки.

Quote
С 2010 года владельцы собак должны проходить специальную подготовку вместе со своими четвероногими питомцами. Обучение будет состоять из теоретического курса и практических тренировок собак. – закон в Швейцарии.

4. Помощь в передержке, гостиницы, а что еще придумали в Британии?
5. Центры досуга и общения (аджилити, фристайл и др. и др.)
6...
Извините, увлеклась
316.  
316
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
сидишь как дурак, когда вранье было открытое, и ничего сказать не можешь...
Например про сайт ФГ, где есть все фото животных!!!! А в Сухарево у нас вообще нет ни одной огороженной площадки! Есть пару мест, где поставили всякие деревяшки для собак и то они в большинстве уже поломаны давно. И это 12 млн. стоит? Доски, прибитые гвоздями?
А на Земле быть добру.
317.
317
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ascolta, только про Закон почему-то спрашивали у Кузнецовой.... sad С.А. совсем МАЛО дали сказать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
318.  
318
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
запсиь передачи есть... на видеокассете и на ДВД (в формате VOB) - если кто сможет "перегнать" в авишку - дам диск (я пока к сожалению не могу этого сделать - комп по гарантии в ремонте :( )

про передачу - вопрос... эээээ... несколько неожиданный... особенно "в купе" с разговором... Эвтаназия проблему БЖ не решит. А что МОЖЕТ помочь решить проблему??? Так конкретно и не обсудили. :(
Наталья Александровна, женщина-юрист (к сожалению, не помню имени) - БРАВО!!! контраст четкой поставленной речи, прямых, конкретных ответов на поставленные вопросы с размазанным бормотанием чиновников был просто потрясающим!

Хорошо, что даже сами чиновники озвучили: да, в ФГ убиват, да препаратом Т61, да, держат до 10-ти дней... Многие мои знакомые считали, что ФГ - это ПРИЮТ! И что хозяев попавших туда питомцев ИЩУТ работники ФГ. Ну теперь послушали, что это не так.

Площадки для выгула собак - ближайшая к моему дому площадка находится в более чем километре от моего дома!!! Нет, в выходные дни мы ходили туда днем гулять надолго... но простите, работающему человеку ТРИ раза в день водить собаку туда никаких сил не хватит! А сходить собаке "по делам"... ну так вот интересно - барышня из МЖХ сможет объяснить собаке, что вот тут "пи-пи" нельзя, потерпи еще километр - там будет можно?
На "нашей" площадке было всего ДВА турника (один из которых разобрали очень скоро на дрова), а теперь там ВООБЩЕ ничего нету! Площадка НЕ огорожена забором! Вокруг гуляют мамы с детьми... дети лезут к собакам, собаки норовят поиграть с детьми, мамы и хозяева собак вечно ругаются!!! Это такое "прекрасное" место для выгула нам построили за 12 миллионов??? Да, а еще там летом днем часто гуляют.... коровы и лошади!!! Ну да, табличка-то гласит - место для выгула ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! Я не спорю - коровы-козы-лошади - домашние животные.... girl_haha Но как-то наверное надо бы собак и коровок отдельно друг от друга выгуливать... (а то мой пес там коровам такой марафон по кругу устраивал :girl_haha:)
Мы за свою собаку платили налог.... тогда еще только-только началась эта оплата в жировке за домашних животных... Нам объясняли - на эти деньги построят приют, построят площадки для выгула.... ГДЕ это всё??? Из приюта сделали живодерку, до ближайшей площадки хоть ты на машине езди... :(

Пункт временного содержания... бешенство (недоказанное).... эвтаназия.... Когда была маленькой - рыдала в три ручья при просмотре фильма "Белый Бим, черное ухо"... меня успокаивали - это же кино, так не бывает в жизни... Выросла - теперь убеждена - сценарий к фильму написала ЖИЗНЬ... :( И к сожалению ПРОДОЛЖАЕТ писать такие же жуткие сценарии (((((

319.  
319
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Предлагаю все-таки рассматривать и разбирать программу в ракурсе того, что наша сторона могла сделать лучше, работать над своими ошибками, а не тратить время на злость.
320.  
320
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Феня, Маш, сегодня утром мне позвонили знакомые знакомых, далекие от зоозащиты, и были ошарашены стоимостью площдок для выгула. Elly,
Quote (Elly)
сценарий к фильму
это сказка по сравнению с реальностью
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0