22 марта программа «Выбор», ОНТ
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
22 марта на телеканале ОНТ в 21:05 в прямом эфире пройдёт ток-шоу «Выбор».

Тема программы: «Бездомные животные. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов. Расстрелы животных в областях. Почему проблему животных курируют управления, которые курируют проблемы благоустройства города, вывоза мусора и т.д...»

В студии встречаются зоозащитники и чиновники.

Каждый желающий сможет позвонить в студию и проголосовать за ту или иную сторону. Не оставайтесь равнодушными - сделайте свой выбор. Мы надеемся он будет цивилизованный и обдуманный.

Задумайтесь - нужно ли нам это бесконечное насилие!

ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ! ТВОЙ ВЫБОР!

* Чтобы принять участие в интерактивном голосовании, зрителю программы необходимо набрать один из двух номеров - 8-803-100-02-01 или 8-803-100-02-02, отдав свой голос за ту или иную точку зрения.Звонок для всех жителей Беларуси - бесплатный.


Администрация сайта

22 марта 2010 года на ОНТ( Коммунистическая6) пройдет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ программа "Выбор".
Тема- точно будет обозначена в понедельник. Но пока назовем ее примерно так:" Бездомные и владельческие животные на УЛИЦЕ. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов для бездомных животных. "

Будут показаны сюжеты, обсуждения, голосование.
Гости ( без имен): депутат, зоощащитники, милиция, чиновник Мингорисполкома, чиновник МГЖХ, кинолог, гость из Столбцов.......

ОЧЕНЬ приглашаю записаться и приехать Витебск, Бобруйск, Гомель, Могилев и другие регионы....

Прошу здесь записываться, КТО пойдет (поеедет) на программу.
Список нужно закрыть в четверг.

Всем гостям быть на Коммунистической 6 в 20-00.
Иметь при себе документы.
Все проходят по списку и документу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бездомные животные. Ток-шоу «Выбор», телеканал ОНТ. Прямой эфир 22 марта 2010 года (Видео): Часть 1 | Часть 2

Итоги телефонного голосования телезрителей:
Может ли эвтаназия решить проблему бездомных животных в городе?
1. Да – 2248
2. Нет – 9426
Всего проголосовало: 11674

Практически каждый пятый готов убивать.....! shok

SMS-чат программы «Выбор» от 22.03.2010

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
321.  
321
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (X6)
Добавлено (23 Марта 2010, 05:02)
---------------------------------------------
alter-ego, Вы сегодня "Выбора" даже и не слышали.

странный вы чел.

322.  
322
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (Jeannie)
наша сторона могла сделать лучше, работать над своими ошибками
yes
Только опять же, ИМХО, не в открытом форуме
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
323.  
323
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (Роза)
про котов никто не вспомнил, хотя их убивают не менее жестоко.

Юль, много о чем не вспомнили... sad А может если бы меньше вопросв поднимали , то и четче бы осветили blush А вопрос был общий - и по котам и по собакам
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
324.  
324
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
интересно, а привлекалось ли внимание митрополита, церкви? ведь на ней лежит огромная воспитательная задача,работа.

Официальный портал Белорусской Православной Церкви - http://www.church.by/

как-то живёшь всё больше с таким чувством, что это уже было, и снова надежда окажется призрачной...
подобное поведение властей только склоняет к тому, что масса порядочных граждан Беларуси, разом и неуёмно срыгнёт негодование.
если вот так вот, как в вопросе животных, они дальше будут продолжать политику, то это неизбежно. даже сегодня мы не такие, как вчера. а они доказывают, что, если и способны ещё на какие действия, то только на то, чтобы выглядеть смешным и жалким. один выбор многим показал, какие у нас чиновники. похохотали иронично мы вчера с сестрой от души) разумеется, обидно и стыдно. но я повторюсь, ожидала худшего и, конечно, надеялась на здравый смысл, пусть хоть враньё, но даже этого они не смогли. я внимательно читала к тому ваши посты) спасибо, ребята) все вы на верном пути! скорейшей победы, дорогие) :)

325.  
325
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
alter-ego, Простите, но церкви на все это начхать. Здесь нет денег для нее и нет дивидентов.А значит, эта тема церкви не интересна. Год назад, когда собирали подписи, в том числе обращались за помощью и к церкви (Боцман раскидывал инфу). Реакция - 0. Они не занимаются проблемами животных...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
326.  
326
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (dessa)
Простите, но церкви на все это начхать. Здесь нет денег для нее и нет дивидентов.А значит, эта тема церкви не интересна.

Это точно.. yes И однозначно..

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
327.  
327
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (dessa)
alter-ego, Простите, но церкви на все это начхать. Здесь нет денег для нее и нет дивидентов.А значит, эта тема церкви не интересна. Год назад, когда собирали подписи, в том числе обращались за помощью и к церкви (Боцман раскидывал инфу). Реакция - 0. Они не занимаются проблемами животных...

очень понятно, чего и следовало ждать %)
столько засранцев мешает трудиться и жить нормально %) ох..
но ничего. всё проходит. а от нас зависит, ЧТО и насколько быстро.

Добавлено (23 Марта 2010, 15:14)
---------------------------------------------
ну, вы-то понимаете, что проблема глубокая. что дальше так нельзя. ведь пока их раскачаешь, да к обсуждению нормальному приведёшь, потом добиться ещё и принять. сколько времени... драгоценного времени. а речь идёт о насилии, надругательством как над животными, так и над порядочными людьми, а также об безобразных убийствах животных.
ребята! я достаточно начиталась у вас на сайте. волосы как стали дыба на теле, так и продолжают стоять. "спасибо" "родному правительству" за "счастливую жызнь"(

328.  
328
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А когда открылась церковь на Гурского (рядом с Фауной) поднимался вопрос, как должны чувствовать себя прихожане, слыша предсмертный лай и вой. Ответ был замечательным. Служители церкви ответили, что все в молитве. А на мирское не обращают внимание. Это было напечатано в СМИ. И тогда же был репортаж в СМИ, как на территории какой-то церкви по заявке слуг Божьих была организована бойня собак, которых подкармливали прихожане. На глазах у тех же прихожан.
329.  
329
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
Quote (Realist)
на территории какой-то церкви по заявке слуг Божьих была организована бойня собак, которых подкармливали прихожане. На глазах у тех же прихожан.

Какой кошмар...Просто слов нет... sad Вот они, священнослужители.... sad

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
330.  
330
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
alter-ego!
Да это вообще не проблема. В нормальном государстве просто не может быть такой проблемы.

А эти разборки устраивает государство, т.е. чиновники всех уровней, чтобы показать, что они "работают, анализируют углУбливают". Вчера была поставлена очередная галочка, свидетельствующая о титанической работе на "Выборе". И все это не отрывая своих рыл от корыт.

331.  
331
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Сегодня утром мои рабочие были под впечатлением от программы - смотрели сами, я их не просила. Люди без высшего образования, простые работяги, думаю, их мнение не меньше нашего важно для "работы над ошибками".
Вот что они сказали:
1. смс очень отвлекали от восприятия происходящего, т.к. было много нелогичного, глупого и откровенно агрессивного, как в одну, так и в другую сторону.
2. больше всего запомнилась информация не о ФГ или Эгиде, а фраза типа "город для людей или для собак"
3. вопрос финансов никого не тронул вообще, хотя всем понравилось предложение отчислить по 2000 в мес. каждому для строительства приюта, но только с тем, чтобы в городе не было бродячих собак.
4. удивило, что не встал вопрос о финансовой ответственности тех, кто продает собак ("Владимировна, это ж доход, чего же они налоги не платят?")
5. вспомнили мне, как я им говорила, что собак надо убирать с улиц не потому, что это зараза, а потому, что собачьи стаи - потенциальная угроза людям, неконтролируемая вообще и насели на меня с вопросом, почему нет ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ стерилизации
332.  
332
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
я поняла всё.

так почему я возмущаюсь так резко. потому что в евпроп. гос-ах это нет. за это следует тяжкое наказание. и церковь работает. хорошо работает. я этот сектор знаю плохо, но то, что вижу, радует очень. хотя, всякого хватает. в Швейцарии во всём, можно сказать, есть много гармонии. хотя сами они... но это отдельная история) просто заставили себя создать идеальный закон и стараться жить по нему, что жить хорошо. им это удалось. они одни из немногих пример для подражания.
я вообще, отказываюсь уже пониманть наше правит-во. ужОс!

333.
333
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Женя. Анализировать можно. Но каждый ждал и СВОЕГО ЗАПЛАНИРОВАННОГО вопроса. Ждали до конца. sad В общем, оговаривали с программой, что все время не сведется на "Фауну". Что больше коснемся убийств по всей територии. Приехали регионы. Могли посидеть у телевизора. Не тратя ни время, ни деньги, ни эмоции на разочарование. Задача стояла - ИНАЯ. Приехала учительница и директор школы нашего мэра. Запланировано. ВСЕМ СЛОВА НЕ ДАЛИ.

РозаЮля. Про котов не говорили, по-скольку в студии было сказано новым директором, что волонтеры работают по полной программе. С котами. Тамашевский писал в управление юстиции, что руководитель волонтерского центра П.Н. плодотворно работает на Фауне. С новым директором, врозможно , та же история. Так что ОНИ САМИ пусть говорят, что происходит с котами. Пока они не опровергали заявления директоров, что "там все хорошо". И портить им это "хорошо" мы не можем.

Позвонили из одного музея. Сказали, что люди, которые особо не вникали в эти проблеммы, легко поняли, что первый диванчик хитрил.
Может, все-таки какой-то смысл и был во всем этом.....

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
334.  
334
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (Наталья)
Может, все-таки какой-то смысл и был во всем этом.....

БЫЛ yes И ЕСТЬ!! yes

Желательно продолжение yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
335.  
335
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (Наталья)
Позвонили из одного музея. Сказали, что люди, которые особо не вникали в эти проблеммы, легко поняли, что первый диванчик хитрил.
Может, все-таки какой-то смысл и был во всем этом.....

конечно, Наталья. вот Вам и подтвержденье сразу)
а как на счёт школы? на пед. коллективы можно было бы вынести в обяз. порядке эту тему?
может брашюры какие распространить и тем самым сплачивать вокруг идеи. рационального воспитания..

Сообщение отредактировал: alter-ego - Вторник, 23.03.2010, 16:45
336.  
336
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Т.е. то, что регионам не дали сказать - это было запланировано ДО начала программы, а не просто так получилось.

100% - да

Quote (БОЦМАН)
Повесили петлички на гостей на диванах, а в студию дали всего ДВА микрофона-ручника. Когда пошёл эфир я не увидел мальчиков или девочек в студии, которые подносят микрофон, то сразу понял - В ЭТОЙ ПРОГРАММЕ ЗАЛ «ВНЕ ИГРЫ»!

В этой программе всегда два микрофона и зал, по большей части, всегда вне игры. Это в "Жди меня" девочки бегают с микрофонами.
На этой программе всегда: гости на диванчиках + пару человек в зале заинтересованной стороны...остальное - массовка.

Quote (БОЦМАН)
программу провести дали, но устроили из неё балаган, дабы не дать раскрыть суть проблемы и прийти к какому-то общему решению! И опять же повторюсь - НАМЕРЕННО

Мне было сказано: "Конечно! Что же ты хочешь или ожидаешь в нашей стране? Чего то другого? Они - представители Гос.структур или организаций, а вы для них кто? Частники-активисты? Не смеши меня и не забывай, что это за канал!"

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
337.  
337
.
Беларусь, минск
17 сообщений
Тоже внимательно смотрела передачу и так мне стало обидно за девочек из Эгиды!!!! Не дали высказать по самым волнующим их вопросам, по их лицам были видно как они этого ждали. Зато мужика- павлина в отбеленых носках girl_mad и крашеную тетку которая пришла на ШОУ! показывали во "всей красе". О чем можно вообще с ними было говорить?? Их просто надо заперить на 5 дней в их замечательные вальеры про которые они там рассказывали, не поить не кормить и вообще забыть про них. А уже потом и на передачу приглашать.
338.  
338
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Наталья)
Может, все-таки какой-то смысл и был во всем этом.....

И в этом тоже.

Наталья Александровна, даже если бы в передаче прозвучало на всю страну только то, что "Фауна - не приют и животных там ждет мучительная смерть через 5-10 дней" - уже можно говорить о том, что все прошло не зря! yes

339.  
339
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Женя. Анализировать можно. Но каждый ждал и СВОЕГО ЗАПЛАНИРОВАННОГО вопроса. Ждали до конца.

Я все это знаю и понимаю, что ожидали слова, что многое запланировали сказать, а не дали.
Я говорила о том, что на будущее нужно иметь в виду, что может быть и так, и стараться как только дали слово, сказать максимально много информации в короткие сроки, и самой важной! А то получилось, что вроде как и слово давали, а позиция зоозащиты до народа не была донесена. Я не говорю о том, что это Ваша вина - просто предлагаю иметь в виду. yes
И еще раз предлагаю: разработать краткую, четкую структуру наших тезисов, проблем, целей и методов их достижения, которая позволила за неск. минут объяснить ситуацию человеку, который вообще ничего не знает.
340.  
340
.
Беларусь, минск
17 сообщений
Мне кажется девочки надо сделать отдельную передачу, где затронуть все наболевшие вопросы, чтоб никто вас не перебивал не уводил в сторону от темы. Поговорить с людьми, которые работали или сталкивались с беспределом на Фауне и рассказать о вашей деятельности. Чтоб люди могли понять, в чем разница между вами и этими «крашеными» павлинами. dash
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0