• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Жестокое обращение с животными рядом (Помогаем в создании сюжета на ТВ)
Жестокое обращение с животными рядом
181.  
181
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Позвонила, они не хотят ехать в Минск ни за лекарством, ни к ветеринару.  Заочно собаку похоронили уже.  sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
182.  
182
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
тогда чем они -Дима и его семья- отличаются от отравителей ? почему не спасти свою собаку ,которая служила им верой и правдой? ведь. неровен час,что и им кто-то откажет в помощи на жизнь!,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
183.
183
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, они и писать не будут. Наверное, нужно отравить семью, тогда люди начинают шевелиться и задумываются.
Собаку жалко. Было предложение спасения- а попытка не сделана.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
184.  
184
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Живодеров в России будут сажать на пять лет. Закона ждали с 2001 года
Читать полностью: https://news.tut.by/world/572926.html
Госдума России приняла во втором и сразу третьем чтении законопроект, усиливающий наказание за издевательство над животными. Максимальный срок наказания живодерам — пять лет лишения свободы. Закон не могли принять 16 лет.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/572926.html

---------------------------------------------

Директор агрокомбината расстрелял собак на ферме в Могилевском районе
https://news.mail.ru/incident/32227479/?frommail=1

Добавлено (15.01.2018, 11:07)
---------------------------------------------
Мужчина жестоко расправился с собаками на одной из ферм в Могилевском районе
Шестимесячная дворняжка по кличке Лукерья – собака спокойная и терпеливая, неприятные процедуры переносит стойко. Даже такие серьезные медицинские манипуляции: ветеринарам пришлось удалять ей глазное яблоко. Сейчас Лукерья, или, как уже привыкли ее здесь называть, Луша, находится у волонтеров. Они оплачивают лечение и ищут собаке нового хозяина.

Луша вместе со своими сестрами Белкой и Стрелкой жила на этом молочно-товарном комплексе. Его работники любили собак, подкармливали – до того, как сюда нагрянул человек с ружьем.

Пес по имени Мулик на работу с хозяйкой теперь не ходит. Не может ни есть, ни пить. Шансов выжить у него немного.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 14.01.2018, 22:08
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
185.  
185
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
А что завтра ---охота на людей? Вот тебе спокойствие и мирное небо ,...
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
186.  
186
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Дачники, которые вывозят своих питомцев на дачи будьте осторожны. На дачах в Вязынке, дачи института механизации, появилась дачница, которой мешают собаки, бегающие по территории, Она хочет их отравить, уже разложила на своем участке какую то отраву. Берегите своих питомцев!

того
187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
того, . Напишите на нее заявление в милицию, что дама угрожает организовать умерщвление животных... Пусть с ней проведут беседу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.  
188
.
Минск, Уручье
12 сообщений
Здравствуйте, тут вот какая странная ситуация произошла.
Мной была обнаружена собака,фокстерьер, в Первомайском районе, а именно на Калиновского 75.
Собака была в ошейнике и На поводке, который привязан к дереву.
У нее очевидно проблемы с лапкой, когда встает Не может На нее наступить. Помимо этого, у собаки была свежая рана на хвосте.
Пока я фотографировала, чтобы выложить в группу о потеряшках, из окна выглянул какой то мужчина, сказал Что собака принадлежит ему, ей тяжело ходить и она там просто отдыхает. Ну и сказал мне там Не появляться (???)
С момента как я первый раз заметила собаку прошло 3(!!!) часа. Я еще тогда подумала, что кто то оставил временно (там магазин рядом), а потому не приглядывалась и отправилась по делам. По возвращению обнаружила, что собака по прежнему находится на том же месте.
Подскажите пожалуйста, нормально ли это - есть ли повод бить тревогу

Если нужен контакт чтобы связаться:
+375293418791
Юля
Сообщение отредактировал: Anka - Вторник, 07.08.2018, 14:42
Те, кого мы любим, не уходят
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Anka, . Мое мнение:
- не ругаясь, поговорите с хозяном. Спросите, какая нужна помощь? Почему не обследует собаку? Если обследовал , то где и что с ним?
- поясните, что привязывать опасно: отвяжут и заберут( отлов, подонки какие-нибудь и т.п.)
- если Вы поймете из беседы, что собаке нужна помошь-  решайте как будете ей помогать( или искать эту помощь)
- поговорите с соседями.
 Тогда будет вырисовываться картина:
- все хорошо
- нужно обращаться в милицию и искать помощь собаке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Минск, Уручье
12 сообщений
Цитата Наталья ()
Anka, . Мое мнение:
- не ругаясь, поговорите с хозяном. Спросите, какая нужна помощь? Почему не обследует собаку? Если обследовал , то где и что с ним?
- поясните, что привязывать опасно: отвяжут и заберут( отлов, подонки какие-нибудь и т.п.)
- если Вы поймете из беседы, что собаке нужна помошь-  решайте как будете ей помогать( или искать эту помощь)
- поговорите с соседями.
Тогда будет вырисовываться картина:
- все хорошо
- нужно обращаться в милицию и искать помощь собаке.
Наталья, спасибо Вам за ответ. Честно говоря, этот персонаж не производит впечатления адекватного человека. Я не знаю точно, в какой квартире он живёт (да и немного стремно идти к нему, мало ли), но попытаюсь выловить его во время выгула (живу там недалеко). Завтра ещё проверю, оставил ли он собаку опять на улице. Я в прошлый раз забыла отправить фото, тк была немного в шоке от бедной собаки и реакции этого мужика.

Сообщение отредактировал: Anka - Вторник, 07.08.2018, 16:30
191.
191
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Приятный или нет- но ради собачки нужно попробовать поговорить и все понять. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
192.  
192
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
https://progomel.by/society/animals/2018/08/72380.html

Добавлено (02.09.2018, 23:47)
---------------------------------------------
Живодёр из Мозыря Кацемба Александр , прописан по адресу Мозырь, бульвар Страконицкий 22-30

193.  
193
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Найдено в фейсбуке:
"Минская живодёрка Настя. Чудовищная история из столицы. Сотрудница "минскэнерго" Настя Темнова решила, что она властительница чёрной магии и начала проводить адские ритуалы над беззащитными кошками. Нам доподлинно известно, что Анастасия зверски убила уже как минимум двух кошек. Одну из них она "постирала" в стиральной машине.
Началось всё с обычной семейной ссоры. Она [живодёрка] поругалась со своим возлюбленным из-за того, что кто-то "слил" в сеть её интимные фотографии. Возлюбленный не простил ей такого предательства (очевидно, фото в стиле "ню" Темнова отправляла не ему) и решил рассказать всем о её живодёрских увлечениях. Так же в сети нашли оставленные с её страницы комментарии, где она говорит о практике "погостного колдовства" (магия на кладбище, погост - особенности работы с мертвыми).
В личной переписке со своим уже "бывшим" про одну из убитых кошек по кличке Мышка она писала:"Пойду пасть ей скотчем заклею""Моя кошка.как хочу-так и воспитываю""Мышке хвост оторвала,шкафы разбомбила,обои подрала
За это надо наказать"
Этот же бывший возлюбленный и сообщил адрес живодёрки:
- Живет в Минске на улице Янковского д 3, второй этаж, квартира 8.
Ее страница в контакте
t.mojagospoza
194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мальгрета, .  Мы напишем Вам заявление проверить факт.
 Подпишитесь своим именем и дадите свои контакты??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Жестокое обращение с животными рядом (Помогаем в создании сюжета на ТВ)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0