• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть? (Усыпить или отдать?)
Подскажите как быть?
121.  
121
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Driada1983, искренне Вами восхищаюсь, ведь в наше время быть доброй - это почти подвиг.
Перечитала всю тему заново, подумала, уж больно она провокационная, формулировки у ее создательницы, на мой взгляд, категоричные и злые.

Quote (liightday)
(Усыпить или отдать?)
- явно не для этого форума
122.  
122
.
Беларусь, минск
34 сообщения
Многие беременные и уже мамы слышали надо избавится от животных,ну сдесь нет этой проблемы,да даже если бы и была девушка смогла найти этот сайт создать тему,с таким же успехом она могла из интернета узнать насколько опасно совместная жизнь ребенка и собаки,здесь не стоит вопроса что у ребенка страшная аллергия предположительно на собаку,проблема определена шерсти очень много,и гадит и предположение возникшие на пустом мести как собака отнесется к ребенку и вопрос четкий отдать или усыпить,и не то что бы ей советуют отдать или усыпить,а она вообще не знает ,что делать,и просит совет,она четко спрашивает отдать не переживет,может лудше сразу усыпить.И никакой доброты у меня к ней не возникает,и назвать ее словом человек желание тоже не возникает.Любая жизнь ценна ребенка,котенка ,бомжа она у всех одна,врут про девять кошачих- одна всего одна.
123.  
123
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
У меня ротвер,который терпеть не мог детей и на момент рождения ребенка собаке было 3 года,все родственники орали во все горло-убить,отдать.У меня даже мысли не возникло отдать-нельзя так,для меня это как отдать ребенка,есть памперсы,ограничить передвижение собаки по квартире,но не в коем случае не отдавать и не усыплять.К слову сейчас ротти почти 12 лет а сыну 9.

Добавлено (13 Октября 2011, 22:36)
---------------------------------------------
Всегда считала,что животное в доме,это своеброзное испытание жизнью и неужели автор темы думает,что убийство одного существа,ради комфорта друго-это нормально?Я думаю,чот это может на ней отразиться или на ее ребенке,так что не думаю,что стоит рисковать,ведь в жизни все возвращается гораздо быстрее,чем нам кажется. yes
Сообщение отредактировал: алеся - Четверг, 13.10.2011, 23:37
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
124.  
124
.
Беларусь, Минск
278 сообщений
sawa, Вы ее уже предали тем, что хотите от нее избавиться, усыпив. Представьте себе, что Вы своего ребенка воспитаете, он вырастет, но что-то в его воспитании упустите. И вот, повзрослев, Ваш ребенок решит, что Вы уже старая и вонючая, и болеете, и место занимаете, и к жене(или мужу) ревнуете , и Вас надо усыпить, сделав эвтаназию.
Так что пока есть время(а собаку Вы себе не оставите), пристраивайте ее другим людям. Рекламируйте. Просите девченок с форума помочь Вам с рекламой и красивым объявлением. Девочки Вам подскажут, как лучше рекламировать и где. Только задавайте вопросы и трудитесь для того, чтобы пристроить собаку, а не не сидите. Но животные в возрасте долго не пристраиваются. Но пристраиваются все же, тем более породистые.

Добавлено (13 Октября 2011, 23:27)
---------------------------------------------
sawa, Я Вас вообще не понимаю. За 9 лет она не стала членом Вашей семьи? Или Вы ее заводили покрасоваться с породистой собакой? А дети тоже могут резко надоеть.

Добавлено (13 Октября 2011, 23:38)
---------------------------------------------
Похоже выбор уже сделан.

125.  
125
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
126.  
126
не спешите с выводами и решениями!
а вдруг ваша собачка окажется самым лучшим другом для малыша??
ведь, если вы совершите ошибку, то будете вспоминать всю жизнь и сожалеть, что поступили именно таким образом!
уж поверьте, собака это не игрушка, которую можно так просто выкинуть!а тем более ваша, которая прожила 9 лет!
не становитесь для вашего друга врагом!
127.  
127
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Я согласна. Тему пора прикрывать. Каждому для себя уже что-то ясно, топикстартер уже приняла какое-то решение и, скорее всего, уже его осуществила. А толку нам это обсуждать? Все итак всё поняли.


128.  
128
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Quote (puntufel)
впредь, если появится очередная такая "непросвещенная", пусть с ней общаются гуманисты. только вот потом эти "непросвещенные" очень умело гуманистам на голову садятся.


Неоднократно пыталась тактично и аргументированно убеждать таких людей не принимать поспешных и трагичных решений. Не одно ведро помоев на меня вылили. И только единожды я смогла убедить свою же подругу, что прожив 14 лет с кошкой, от токсоплазмоза поздно пить боржоми. К тому же его и по анализам не было. Правда, уже после рождения малыша здравый смысл вернулся в свое русло. За что я ей очень благодарна!
129.  
129
.
Беларусь, Минск Малиновка
202 сообщения
Простите,что вставлю 5 копеек.Товарищи форумчане,вы понимаете,что вы -люди с особой группой крови,с мироощущением,сильно отличающимся от
простого обывательского?? girlprepare Я здесь новичок.Еще полгода назад я о вас и знать не знала.Основная масса людей живет совсем другими ценностями.Я очень осторожно рассказываю про темы собак и т.д.Но даже это вызывает высказывания в мой адрес,что я на старости сошла с ума.Для всех прочих вы просто инопланетяне.Удивления не вызывают алкоголики,и т.п.шваль,а если подбирать,лечить и т.д.животных,то это нонсенс.Даже если есть животные в доме,то это скорее вещь,а вещь не нужно любить.Сегодня она есть,а завтра она надоела,обременяет проблемами со здоровьем,неудобствами,значит куда-то ее надо деть.У меня жили соседи-квартиранты молодая семья.Был ребенок.Жила любимая кошка.Появился второй ребенок.Кошка стала ревновать.Побоялись,что когда-нибудь поцарапает."Любимая" кошка была выдворена в гараж и закрыта там без света.Ходили ее кормили в лучшем случае раз в 3 дня.Потом не знаю,что с ней стало,они переехали на другую квартиру.Люди,которые принимают животное как члена семьи,даже в мыслях не будут ставить альтернативы заголовка данной темы.Для них это будет так же естественно,как дышать.Но таких,как вы очень мало,поверьте!К сожалению... shok shok
8029 7587739 мтс
130.  
130
.
Беларусь, Минск
278 сообщений
Будет в будущем таких, как мы - больше. В США, например, люди тысячу раз подумают, заводить ли им животное. И если кто-то не хочет иметь у себя дома животное, но увидел на улице животное в беде, то позвонит в службу спасения животных. Они знают, что делать в подобных ситуациях. А у нас "в центре Европы" официально есть только "Гурского". Да и вообще, сейчас модно пугать аллергией и ревностью животного. Это такая модная тенденция.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть? (Усыпить или отдать?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0