• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть? (Усыпить или отдать?)
Подскажите как быть?
1.  
1
Топикстартер
Добрый день! Эта тема для меня очень болезненная. У меня русский спаниель девочка, она живет уже с нами 9 лет, и вот теперь встает такой вопрос :усыпить или отдать? Вы не подумайте, я не сумасшедшая хозяйка,которой плевать,просто у нас будет ребенок, а в квартире много шерсти, да и с возрастом Линда стала гадить в квартире. Предполагаю, что с рождением малыша, все только обостриться, т.к. возникнет ревность, и маленьких детей она не совсем любит, огрызается на них, а может просто меня ревнует. А найти в наше время хороших людей, которые будут с ней рядом, очень сложно(уже пробовали), да и сможет ли она ужиться в новой семье и простить мне предательство? Может кто-нибудь поделиться своим мнением или даст совет?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
нет слов... вы когда ее заводили, чем думали? а если вдруг будет, потом 2-й ребенок,первого тоже усыпите? или в хорошие руки отдадите? он ведь и игрушки раскидывать будет и возможно ревновать. Когда вы заводили собаку, вы приняли всю ответственность за собаку на себя. Иначе, зачем брали? Это что, игрушка? Шерсть в квартире решается методом пылесоса и тримминговки собаки, то что гадит - можно отучить. но вам видимо просто лень. конечно, и отмазка хорошая есть! girl_mad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
3.  
3
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Усыпить здоровую собаку, которая начала мешать?! Очень гуманно! Если приспичило так, то пристраивать пытайтесь, в конце концов, когда вы ее брали, вы брали на себя и ответственность или собака с которой вы прожили 9(!!!) лет этого не заслужила?


4.  
4
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (sawa)
да и сможет ли она ужиться в новой семье и простить мне предательство

конечно если ей не оставить выбора то сможет. но Аида права. собака - член семьи. ребенок тоже будет гадить но ведь даже мысдей не возникает его отдавать или усыплять т.к. он ваш родной. а собака за 9 лет родной не стала? ребенка все подмывают безропотно, а за собакой трудно лужу вытереть? вы же будете в декретном отпуске - времени масса.
шерсть тоже не проблема.
единственная проблема это ревнгость - но она решается воспитанием собаки.
у меня 2е детей 3,5 и 0,5 года. у меня в доме родная собака и кошка и постоянные многочисленные передржки. даже собак потенциально опасных пород. все решается. было бы желание.
поэтому зоголовок темы я бы изменила на "усыпить или отдать? нет - воспитывать и жить вместе счастливо!"
собаки учат многому детей. дети растут добрее, раньше узнают что такое боль и как ее можно причинить другому минуя родителей т.к. весь удар на себя принимает животное. дети растут глубже и духовнее. я вам советую третий вариант yes
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
5.  
5
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
sawa, пожалуйста, найдите в себе силы расстаться со своей малышкой по-хорошему для неё. откуда взялась альтернатива усыпить собаку??? такое ощущение, что у вас нет сердца....пожалуйста, поищите новых хозяев, выставляйте фото, рассказывайте какая она чудесная ( в чем я нисколько не сомневаюсь)....только не держите в своей голове мысли усыплять ее, это совершенно не выход из такой ситуации, не опускайте руки, моя собака тоже дома гадит, тоже на детей может тявкнуть, тявкает вообще на все движущееся, разворачивает мусорку, с пола легко оказывается на столе..продолжать? вобщем если бы кто-то мне предложил миллион долларов за то, чтобы отдать её - я бы посмеялась человеку в лицо, ведь это часть тебя...твоя семья
Купите собаку - это единственная любовь, которую можно купить за деньги...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Вы сможете так просто взять и усыпить или вы думаете, что для 9-ти летней собаки сразу найдутся хозяева??? Подумайте 1000 раз, проблемы всегда можно решить, в каждой второй семье есть и животные и дети, и люди как-то же справляются и с шерстью и ревностью. На сайте постоянно возникает вопрос: ребенок или животные, и, к сожаленью, все решается не в пользу животных. В вашем случае, собака служила вам 9 лет, а сейчас просто ее место займет ваш малыш, справедливо ли это????
Татьяна
7.  
7
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Когда я собиралась рожать Мася (дворянчик, размером с вашу собачку и такой же лохматый) был помоложе, но жутко ревнивый. С младшей дочкой не оставляли наедине лет до двух, просто так, на всякий случай. Вел , да и ведет до сих пор, неважно: рычит, скалится, иногда,когда доведет, может немножко и прикусить, но в единичных случаях. Зато он ее охраняет и воспитывает. У малышки много заболеваний, при чем касаются они дыхательной системы , есть склонность к аллергическим отекам, но без пса нам никак, любим, паразита разбалованного. После рождения мелкой тоже начал гадить, но это от ревности надо полагать. А когда соседская собака, играя, поцарапала ножки дочке, Мася вцепился ей (собаке) в горло, еле растащили, и малую к нему больше не подпускает.
Каждый решает такое сам, но вот как потом жить, а вдруг совесть покоя не даст??!!!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
sawa, я думаю, отдать в частный дом. Мне кажется, при хорошей рекламе ей можно найти хозяев. У нас живет помесь русского спаниэля, девочка, ей 7 лет, она раньше жила у нашей бабушки, собака очень жирная, избалованная....но очень весёлая! 9 лет, конечно, не молодость, но еще не дряхлость, мне кажется, можно найти любителей породы! Можно фотку собаки?
Попробуйте давать рекламу в каждый выпуск газеты Из рук в руки, в минский, молодеченский выпуск, и еще по городам другим, на сайтах рекламировать лучше с фото.
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 10.10.2011, 18:45
А на Земле быть добру.
9.  
9
Топикстартер
Простите, но собака заводилась 9 лет назад, и на тот момент думать о своем ребенке мне было еще рано. По-поводу шерсти это вопрос второстепенный, но когда собака стареет и ей сложно сдерживаться в плане туалета, как в таком случае ее можно отучить? Я не отмазываюсь, а пытаюсь найти решение вопроса. Осудить может каждый и плюнуть мне в лицо тоже, но собаке и ее психике от этого легче не станет.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Может, почаще гулять с собакой?
А на Земле быть добру.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
sawa, мне искренне жаль вашу собаку и вашего будущего ребенка. так как
Quote (sawa)
на тот момент думать мне было еще рано
я специально вырезала, что - о своем ребенке. ДУМАТЬ нужно ВСЕГДА. наперед. иначе мне ОЧЕНЬ жаль вашего ребенка! sad в 9 лет, собаке не так и сложно сдерживаться. собаку нужно показать ветеринару,так как видимо не все в порядке со здоровьем. yes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
моей немецкой овчарке было 3, когда я вышла замуж и родила дочь. Пес, отвратительно относившийся к чужим детям, стал для моей дочери нянькой. Когда ему было 6, родился сын. Проблемы начались, когда сыну исполнилось 2 года - пес начал охранять младшего от старшей:рычал на нее, если они ругались и весьма недвусмысленно брал спереди "за грудки", зубами оттягивал ее руку от младшего и т.д. Мы выходили из ситуации очень просто - собака и дети никогда втроем не оставались наедине (оставить без проблем можно было 1 ребенка - тогда он из судьи превращался в няньку). У Вас все получится - было бы желание! Спаниэль не немецкая овчарка, поверьте!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
вы знаете, у моей подруги такая же ситуация. у ее мужа кокер в возрасте, когда они расписались собака уже была...подруга собаку никогда особо не любила, да она вообще не любитель животных...и вот у них недавно родилась доченька вторая....да, она мне звонит и говорит, ай ай ай как же она мне надоел, он такой, он сякой....но дети развиваются по-другому когда в доме есть собака...поверьте, вы только строите предположения, как возможно будет, но наверняка не знаете....когда в доме есть животное - ребенок вырастает другим...
Купите собаку - это единственная любовь, которую можно купить за деньги...
14.  
14
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (sawa)
собака стареет и ей сложно сдерживаться в плане туалета

Всё ли вы знаете о детях? Представляете, они тоже не могут сдерживаться первые несколько лет! Не заводите ребёнка, его потом нелегко пристроить в хорошие руки.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
15.  
15
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
sawa, у меня был случай отдали 9ти летнюю спаниэльку английскую Олли. можете по поиску найти.
тоже из-за детей. собака умерда у меня на глазах от сердечного приступа. она не пережила предательства. не приняла ни одну новую семью. она доводила себя до истерии в итоге у нее начались судороги на нервной почве а потом и сердечный приступ.
в вашей ситуации нужно уже обратиться к кинологу. уже вести себя с собакой так как будет когда родится малыш. уже ставить границы и рамки. чтобы собака не воспиринимала возникшиеограничения с моментом рождения ребенка.
в иерархии семьи собака долдна быть на последнем месте после ребенка и вы это должны уе собаке показать. почитайте книги по психологии и воспитанию. растить и воспитывать животных не просто. и если у вас это неудачный опыт то скажу вам растить детей еще сложнее.
нужно начатое доводить до конца а не уходить от возникающих проблем.
было бы желание и все получится.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
16.  
16
Топикстартер
Мне очень сложно. Искать новых хозяев пытались,но никто не хочет брать, ведь она не молодая, да и желательно, как говорили в частный сектор, но как она перенесет это?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Пару лет назад к нам попала английская спаниелька Олли, тоже 9 лет, породистая, с родословной, Driada1983, должна помнить.
От нее избавились тоже после рождения ребенка, объясняя теми же причинами, что и вы.
Несколько дней она металась по клетке, не пила, не ела и непрерывно лаяла. Потом сошла с ума и умерла от разрыва сердца.
Вы хотите такой судьбы своей собаке? Разве она не стала членом вашей семьи? По-моему, любые проблемы можно решить, было бы желание.

Добавлено (10 Октября 2011, 18:00)
---------------------------------------------
Ой, Насть, одновременно написали.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (sawa)
как она перенесет это


подозреваю, что как-то так

Quote (Driada1983)
собака умерла у меня на глазах от сердечного приступа. она не пережила предательства. не приняла ни одну новую семью. она доводила себя до истерии в итоге у нее начались судороги на нервной почве а потом и сердечный приступ.

A silent dream of Doberteam
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (sawa)
как она перенесет это?

В таком возрасте она не перенесет это.
20.  
20
Топикстартер
Я все понимаю, и не хочу чтоб она страдала. По-поводу ее несдержанности, я водила ее к ветеринару, он мне сказал, что это безалаберность собаки, а со здоровьем у нее все в порядке.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть? (Усыпить или отдать?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0