• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть? (Усыпить или отдать?)
Подскажите как быть?
21.  
21
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Значит, это вопрос воспитания, вам самим нужно приложить усилия.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
А Вы представьте картину, что Вы ее не пристроили и привели усыплять. До сих пор все это происходит очень негуманно, при этом собака великолепно понимает, что с ней хотят сделать, рвется, пытается спастись. Не бывает такого, чтобы собака просто уснула и умерла во сне. Ее обездвиживают, а потом вводят очень болезненные препараты, которые останавливают дыхание (это в лучшем случае), а в некоторых ветеринарках, думаю, до сих пор делают инъекцию аммиака в сердце. Боль при этом страшная, собаки кричат ... Вы такого хотите?
Quote (sawa)
я водила ее к ветеринару, он мне сказал, что это безалаберность собаки, а со здоровьем у нее все в порядке.

А как он определил? Анализы?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
23.  
23
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
sawa, хочется высказаться по этому поводу достаточно жестко... , но раз вы обратились сюда, значит не все потеряно... считаю, что из любой ситуации можно найти выход... вы находитесь в панике, а страшного ничего нет, много семей рожают и животные в семье имеются. главное для себя надо понять, что не собака помеха, а в голове непорядок, вот наведете порядок и все будет нормально. а вообще мы все разные, кто-то животных имеет несколько и везде все успевает, а бывают родители, которым за собственным ребенком присмотреть некогда... Думаю вы примете решение в пользу сохранения жизни и не важно кому она принадлежит собаке или человеку, ЖИЗНЬ есть ЖИЗНЬ
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
24.  
24
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Это очень грустно, но вопрс не стоит в том КАК ПЕРЕВОСПИТАТЬ собаку, вопрос стоит в том ОТДАТЬ ИЛИ УСЫПИТЬ. Про отдать уже сказано было, что она вряд ли пересет разлуку, поэтому очень жаль, но собаку усыпят :( и уговаривать бесполезно. Если человек допускает мысль убить своего члена семьи, то никакие доводы не помогут. КАК можно убить того, кто 9 лет ждал тебя каждый вечер? Как можно убить того, кто каждое утро дарил тебе радость? КАК можно убить того, кто 9 лет зкаждый день заставлял тебя улыбаться? КАК , Можно убить того, кто живой????
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
25.  
25
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (sawa)
у нас будет ребенок, а в квартире много шерсти, да и с возрастом Линда стала гадить в квартире.
Пылесос и швабра Вам в помощь.
Откуда у людей совковые убеждения, что младенец должен жить в полной стирильности, в прокварцованной и отмытой хлоркой квартире?
Каков побудительный мотив создания этой темы? Снять камень с души, когда все решится печально - ну, мы же пытались... Или это просто мнительность будущей мамочки, тогда легче, тогда еще не все так плохо.
8-0296-32-88-76
26.  
26
Топикстартер
Спасибо, за ваши мнения, всем кто понял меня и тем кто не понял. Я люблю эту девочку, и если я не пишу с такой импульсивностью, то это не значит, что мне все равно.
И если я и поставила вопрос как -то не так, и если я и допускаю какие-то мысли, то
Quote (Аннушка)
поэтому очень жаль, но собаку усыпят :( и уговаривать бесполезно. Если человек допускает мысль убить своего члена семьи, то никакие доводы не помогут.

не надо принимать решения за меня, ведь никто не знает как жизнь может повернуться.
27.  
27
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
sawa, если бы было не все равно, даже вопрос не стал бы такой стороной со словами "усыпить". не надо врать.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
anotherday, возможно, она врет себе. Собаку безумно жалко...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
29.  
29
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
sawa, можно змдумываться отдать или воспитать. Это можно понять. Но отдать или усыпить это серъезное решение. Я очень надеюсь что вы сделаете правильный выбор и винить себя не будете. Она любит вас. Какой бы вы не приходили с работы, здоровая вы или болеете, с хорошим настроением или плохим, уставшая или нет. Ей все равно!!! Не лишайте ее возможности и дальше любить вас. Ведь собакам больше ничего и не надо. Просто быть рядом с вами
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
30.  
30
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Вспоминаю свои волнения, когда ребенка ждали, но избавится от десятилетней, с недержанием, никогда с детьми не жившей собаки - такой вопорос даже не рассматривался. Хотя сколько было "добреньких" советчиков, начиная с родственников, заканчивая врачами, которые настаивали на том, чтобы убрать собаку и кошку заодно - тоже прекрасно помню.
8-0296-32-88-76
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Есть ли фото собаки?

И не такие пристраивались, и даже очень хорошо. Выкладывайте фото для начала yes
32.  
32
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
А у меня родители врачи. И у нас всегда были собаки. Наверно раньше просто не было модно избавляться от животных во имя новой светлой жизни.
И слава богу мне не сказали "доченька, чтоб родить тебя, нам пришлось убить любимую собаку!"
Я бы такого никогда не простила!
Это же грех! Убивать одного чтоб родить другого!

Или так.. давайте уже и от бабушек/дедушек избавляться, они тоже старые, писаются, и вообще дети интереснее! смысл отвлекаться на стариков!?

простите, накипело.
Сообщение отредактировал: mimozka - Понедельник, 10.10.2011, 20:32
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Думаю, девушка создала тему зная, что тут пожалеют и заберут. Таким образом решиться ее проблема.
8 029 575 50 70 Настя
34.  
34
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Опишите собаку, выложите фото и контакты, пожалуйста.

Раз такие страшные мысли зародились, боюсь, что не пропадут.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
35.  
35
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Я очень волновалась перед рождением дочки, псу было семь лет, около года он прожил неизвестно где и как, нашли мы его не в лучшем состоянии. После того как не уследили и он прошел живодерку на сторожевке (давно было) стал ненавидеть всех людей, кроме членов семьи. Со временем это прошло, но детей он недолюбливал. Честно вам признаюсь, что мыслей отдать или, тем более, усыпить, не было ни секунды. С первого дня появления ребенка дома, я старалась не меньше внимания уделять собаке. Это было не так уж смертельно сложно, даже учитывая то, что домой окончательно мы попали в 1,5 месяца из-за проблем со здоровьем ребенка.
Ну подумаешь, отменишь какие-то дела и посидишь-поиграешь с собакой, ну и т.д. В итоге лучшей няньки для моего ребенка я и педставить не могла. Как думаете, кто меня или лаем, или просто за одежду тянучи звал к ребенку, когда та еще только просыпалась в дальней комнате и только собиралась заплакать? А когда она подросла и садилась на полу - ложился рядом и позволял тыркать куда угодно и тянуть за что угодно, хоть я и ругала ребенка, объясняла, что больно делать нельзя, а его пыталась как-то увести, ну жалко мне его было, не уходил! А когда уже подросла!!!! Годика три ей было. Бабушек- дедушек у нас не было вообще. Не помню уж чего, но какое-то разрешение у меня ребенок попросил - я запретила, она к папе - тот же результат, через минуту увидела малую обнимающую собаку, рыдающую и жалующуюся ему, что ее мол папа с мамой обидели, а он бедолага молчит, только слезки ее слизывает. Довольно быстро дите утешилось, пожалели ведь smile
Мне не хочется на вас нападать, но поверьте, безалаберных собак не бывает, бывают безалаберные хозяева. И проблема с недержанием, если со здоровьем проблем нет - это обычный недостаток внимания собаке.

Добавлено (10 Октября 2011, 23:12)
---------------------------------------------
Ну и если решили отдавать, все ж поставьте фото, опишите характер, что ей нравится. Что вам нравилось вместе с ней делать?

29-674-93-60
36.  
36
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Kusochek, проверь таки ЛС
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
37.  
37
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Дикая я все-таки девушка girl_haha , ничего не замечала, никаких лс с сентября. Уже смотрю
29-674-93-60
38.  
38
.
Беларусь, минск
34 сообщения
Все жалеют собаку,а вот мне искренне как матери жаль ребенка ,который должен родится,просто страшно как женщина в таком положении может вообще такое думать,нормальная женщина которая ждет ребенка готова прощать все и жалеть даже тех кого бы и не стоила.Убить того кого ты хотябы знаешь девять лет это дико .А может не надо и ребенка заводить,у меня их двое от них такая грязь дома,и они писают на ковры,крошат печенье ,нет более нечистоплотных созданий чем дети,они не дают ночью спать....Нельзя что бы ваш ребенок начал свою жизнь так,что бы он пришел в этот мир с самым страшным грехом,ведь если бы он не зародился в вашем теле,у вас бы не возникла такой жуткой мысли убить...
39.  
39
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Месяц наша собака тяжело болела, за ней убирали блевотину, дерьмо все, никто не скидывал на другого, деньги на лечение отдала старшая дочь (ей 16 лет), все, что собрала на цифровой фотоаппарат. Потом ходили на прогулке раком, собака падала, но мы поддерживали, даже младшенькая доча. Маську отстояли, не взирая ни на что. Хотя и детей двое, и денег нет, и работу я тоже потеряла. У каждого на этом сайте есть еще и покруче история. Но друзей никто не бросает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А уж тем более не усыпляет.
И я полностью согласна:
Quote (гость11111)
Думаю, девушка создала тему зная, что тут пожалеют и заберут. Таким образом решиться ее проблема.

А швабру с пылесосом при маленьком ребенке каждый день все равно использовать!!!!!!!!!!!!!!!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (гость11111)
мне искренне как матери жаль ребенка ,который должен родится,просто страшно как женщина в таком положении может вообще такое думать,нормальная женщина которая ждет ребенка готова прощать все и жалеть даже тех кого бы и не стоила.Убить того кого ты хотябы знаешь девять лет это дико


у меня возникли теже мысли.. Ожидая новую жизнь , даже думать о том, чтобы убить того кого как говорит любит уже 9 лет - это действительно дико. shok Не говоря уже о самом убийстве и предательстве sad Печально все.. sad И страшно
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть? (Усыпить или отдать?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0