• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть? (Усыпить или отдать?)
Подскажите как быть?
101.  
101
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (puntufel)
я рассматриваю жизнь идивида - человечьего и собачьего.

Quote (puntufel)
если выбор будет стоять - спасать любую собаку или урода Васю, я выберу незнакомую собаку.
А если эта незнакомая Вам собака - полный урод по психике, покалечила людей? Если уж рассматривать с точки зрения индивида... Двойные стандарты, однако: если человек - урод дядя Вася, если собака - априори "белая и пушистая".
8-0296-32-88-76
102.  
102
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Natashka)
В ситуации топикстартера никто никого не спасал.

именно и она не писала о том что человек выше. не нужно смешивать в одну кучу мнения и слова людей.
я мама и много бываю на мамских сайтах и форумах. большинство из них отказывается от домашних животных по вполне конкретному "назначению врача" очень многие гинекологи и педиатры говорят однозначно - убрать животных. и люди искренне верят людям в белых халатахъ принмая их слова за истину. есть категория таких людей кто лечится у любого врача, кто ходит к участковым и т.д. они верят что если не убрать животное - это угроза жизни ребенка. поэтому и становится вопрос выбора: жизнь и здоровье ребенка - или собака....
не нужно накидываться на беременную женщину. никтоне дает нам права осуждать, давать оценки, а тем более так жестоко упрекать. именно жестоко. и как правильно заметила Мотя, если человеку не даны чувства сострадания то они не даны... если вы не можете сострадаьть человеку то вы не можете и собаке сострадать. а действуете так по другим причинам.

про выбор в экстремальных условиях сказала я чтобы пояснить точку зрения ElenKo, которую поняли не правильно.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
103.  
103
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Quote (Natashka)
Никто из нас, надеюсь, не проверил на себе, кого бы он спасал в первую очередь. И пусть это так и останется за завесой размышлений.

16 лет назад загорелся деревенский дом, где мы отдыхали с собакой и 3-месячной дочкой, загорелся быстро и сильно, пришлось разбивать окно и через него вылазить. Я выпрыгивала с дочкой под мышкой и собакой, которую держала за задние лапы (при этом Бимчик орал и кусался), муж спас зонтик.
Сестра знакомой, жившая в Японии на момент взрыва Фокусимы, сидела в аэропорту почти две недели с годовалой дочкой, мужем и....... шпицем. Оформляли вет. паспорт песику, хотя могли улететь через три дня после взрыва, а его бросить. Говорит, жутко боялись мародеров, даже в туалет все вместе ходили. С собой привезла ровно пополам памперсы и питание для ребенка и собаки.
Уж не знаю, правильно это или нет, но вот так получилось..............
104.  
104
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Ну, мы же все взрослые и здравомыслящие люди. 21 век, как никак, на дворе. До беременности у взрослой женщины уже сформированы взгляды и мнения, есть жизненный опыт и багаж знаний. Не в 14 лет же рожаем.
Понимаю, что гормональный сбой, понимаю, что тяжело, понимаю, что и страшно, конечно же. Но токсоплазмоз, если и был у кошки, и жила она с вами 10 лет, то убрав кошку во время беременности, тоскоплазмоз уже никуда не денется.
Мы же не из деревни, не из заточения, есть средства информации - нужно только ими воспользоваться.
Вообщем, идем, товарисчи женщины, за здравым смыслом до наступления беременности.

Добавлено (13 Октября 2011, 17:27)
---------------------------------------------
Одно из землетрясений:
в 9 лет выбежала на улицу с 4-го этажа с тарелкой с сосисками и злючей кошкой запазухой. Вдогонку скакала моя бабулечка 76 лет чуть ли не с чумаданом скарба.

105.  
105
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (Natashka)
с тарелкой с сосисками


Расставляем приоритеты lol lol lol


106.  
106
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Natashka)
Мы же не из деревни, не из заточения, есть средства информации - нужно только ими воспользоваться.

ой блин о чем вы??? очнитесь!
15% женщин кормит грудью остальные уверены что они не молочные и у них нет молока. как вы думаете почему? а? а ведь все доступно в интернете и можно почитать.
мизер кормит грудью детей до самоотлучения а остальные сворачивают в год по назначению педиатра почему? а? ведь тоже можно изучить и почитать!
97% женщин рожает в роддомах с вмешательствами разного рода и только 3% рожает естесственно, хотя большинство из них и читает и готовится... хотя о чем это я?

вы вообще нормальные люди тут собрались?
женщина беременна, готова стать матерью а вы со всемй своей желчью поливаете ее грязью. зачем? вы от этого стали лучше? мир от этого стал лучше? соабке от этого стало лучше?
человек пришел за помощью - так будьте людьми! объясните и расскажите что вполне можно жить вместе с собакой на своих положительных примерах. на примерах добра. а брызгая желчью направо и налево вы не сможете убедить никого в том что вы добрые люди, а значит описанные вами поступки уже теряют всякий смысл....
неужели вы не понимаете и не видите себя со стороны? неужели нужно выставлять себя в глазах других кучкой злобных мизантропов? зачем все доводить до абсурда...
землетрясение и шпиц - поразитено! а если двое детей? а трое? а соабку и кота? а если птички в клетке? а рыбок из аквариума как спасать? о чем вы?
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
107.  
107
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Quote (ElenKo)
Любая жизнь ценна, но человеческая более.


Driada1983, что тут непонятного?

вот отсюда и мое несогласие. с какого такого перепугу ценнее?
145-15-51
108.  
108
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (Driada1983)
вы вообще нормальные люди тут собрались?

ого!! А как же любовь ко всем людям и всепонимание и прощение ??? smile
Quote (Driada1983)
вы со всемй своей желчью поливаете ее грязью

особого поливания (типа нормальная или нет girl_haha ) не заметила. Сама постановка вопроса
Quote (sawa)
вот теперь встает такой вопрос :усыпить или отдать?

ибо
Quote (sawa)
в квартире много шерсти, да и с возрастом Линда стала гадить в квартире

вызывает непонимание и недоумение и шок. Поэтому ненормальные ?? smile
А что третьего "или" не дано..?? Боюсь что и ребенок не очень0то причем.. Ибо "с возрастом Линда стала гадить в квартире" sad Печально sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 13.10.2011, 20:03
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
109.  
109
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Мотя)
Боюсь что и ребенок не очень0то причем

а вы за других не бойтесь и не додумывайте.
неужели просто обычными спокойными словами сложно объяснить человеку как можно легго сосуществовать всем вместе и взрослым и детям и животным? неужели трудно сдержаться от написания всяких гадостей в стиле "ребенок вам не нужен вам родать нельзя..."

Quote (Мотя)
ого!! А как же любовь ко всем людям и всепонимание и прощение ???

одно другому не мешает

Quote (puntufel)
вот отсюда и мое несогласие. с какого такого перепугу ценнее?

если вырвать фразу из текста то да. а если прочитать целиком все сообщения Елены внимательно и уловить суть то смысл будет несколько иным т.к. речь шла о выборе в нашей жизни. поэтому очевидно что если вдруг встанет выбор (именно выбор а не те ситуации когда можно одной рукой одного а другой другого за ноги. если стоит выбор или/или) между жизнью ребенка и жизнью животного то человечская жизнь ценнее так и есть. и это нормально.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
110.  
110
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
вот причины автора темы:

-- много шерсти
-- стала гадить
-- предполагаю, что с рождением малыша все обострится
-- не любит детей
-- найти хороших людей трудно, пытались
-- сможет ли ужиться и простить предательство

далее - может кто-то поделиться своим мнением и дать совет. я и пишу свое мнение, что ставить вопрос - отдать собаку или усыпить - кощунство.

автор изначально не просит совета - как сделать так, чтобы оставить собаку.
если бы тема звучала "веты сказали избавиться от собаки - потому что будет ребенок, а это ребенку помешает нормально жить и развиваться. что делать - поделитесь опытом". нет. человек выбирает между усыпить и отдать. но если уж по мнению многих здесь присутствующих человек существо разумное, то надо же думать. пользоваться так сказать заявленным превосходством над всеми тварями земными. да пусть хоть сто ветов напугает - что нельзя свои мозги включить? или она первая, кто будет рожать с собакой в доме? или она не в курсе, что у других есть собаки и эти другие детей тоже заводят? у человека не возникает в голове нестыковки по поводу убийства собственного животного. конечно, напиши ей, что все ок. пристройте собаку - и все у нее будет здорово - она вздохнет с облегчением - отлчино, убивать не надо (неприятное это дело). но что если собака будет страдать, не привыкнет. тогда лучше убить - чтобы не мучилась (это я так понимаю должно о доброте говорить?) . а кроме того, человека заботит - сможет ли собака простит предательство. то есть в принципе, предательство уже и не такая страшная штука - если простили. но что если не простит? убийство ведь она точно простит, ага. в общем, господа гуманисты, я не вижу причин жалеть в данном случае человека и сочувствовать ему. беременность - это не болезнь. и не надо беременностью оправдывать все на свете
145-15-51
111.  
111
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (Driada1983)
если вдруг встанет выбор

в данной ситуации не вижу ТАКОГО выбора sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
112.  
112
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (puntufel)
автор изначально не просит совета - как сделать так, чтобы оставить собаку.

именно!
вы действительно не понимаете? вы видите человек из молодечно. скажу вам в смолевичах одна больница на весь город. не думаю что в молодечно намного больше. беременные все ходят к одному врачу. и выбора нет. нет как в минске платных центров. нет альтернативных решений. есть врач, есть окружающее общество, которые все в один голос уверяют что собаку нужно убрать. так было со мной... так происходит с 90% женщин у нас даже в минске. а про провинцию я вообще молчу.
поэтому девочки с детсва растут и в голову им вкладывается что собаку нужно убрать, или собака должна жить во дворе....
вот и состаются два варианта. так объясните! дайте человеку альтернативу!

Quote (puntufel)
но если уж по мнению многих здесь присутствующих человек существо разумное, то надо же думать. пользоваться так сказать заявленным превосходством над всеми тварями земными

именно поэтому и нужно вести себя соответственно, а любой нормальный человек зайдет на форум и ужаснется тому что тут написано про дома престарелых и про ненужность иметь детей.

Quote (puntufel)
что нельзя свои мозги включить?

а что собственно вас удивляет? или для вас новость что многим даже самые простые вещи нужно объяснять?я вам привела уже примеры и грудным вскармливанием и в принципе это касается всех сфер нашей жизни. неужели трудно включить мозги и не есть в макдоналдсе? неужели трудно включить мозги и понять что алкоголь и сигареты убивают? неужеди трудно включиь мозги и не садиться пьяным за руль? так вот поймите ТРУДНО! многим людям трудно включить мозги.

Quote (puntufel)
я не вижу причин жалеть в данном случае человека и сочувствовать ему. беременность - это не болезнь. и не надо беременностью оправдывать все на свете

я тоже не вижу причин кого то жалеть. жалость ваообще диструктивное чувство. но я вижу повод объяснить человеку. и беременность не болезнь, однако особенное состояние когда на фоне гормональных всплесков малейшие грубые слова преломляются и воспринимаются немного иначе - глубще и сильнее, если на это наложится подвижная психика, если добавить сохраненную не очень здоровую беременность то по вине кучки злобных мизантропов может случиться очень и очень не хорошее явление. никому не пожелаешь

Добавлено (13 Октября 2011, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
в данной ситуации не вижу ТАКОГО выбора

правильно. про выбор писала не автор темы. я же говорю не валите все в кучу
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
113.  
113
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Driada1983, Ты слишком добрая. Перечитай внимательно все сообщения девушки и ты поймешь зачем она сюда пришла. Чтоб душу свою облегчить. Чтоб сказали ой не усыпляй-это зло. Давай ее нам, мы пристроим. Ведь многие из вас готовы сходы забрать чужую собаку и люди это знают. А то откуда она из молодевши, пухович, Лиды, запорожья, аляски- не важно. Не врач решает за меня , тебя , нее и остальных как поступать с другом. Она же думает о том, чтобы развестись с мужем или отправить его жить на улицу? А ведь он курит , пьет и ругается. Зато собаку, которая ничего не может сказать можно и усыпить и просто отдать. А потом всем рассказывать грустную историю о том, что это врач заставил и собака уже болела. А я приняла такое сложное решение и ношу его в своем сердце. Девушка не спросила как жить с собакой. Она спросила убить или предать. В принципе равносильно. Что тут обсуждать. girl_mad
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
114.  
114
.
Беларусь, минск
34 сообщения
Вообщето девушка ясно написала,что от собаки много шерсти,да и гадит иногда,а еще не очень любит детей... О том что она после визита к врачу это решила,тут не сказано,Настя на самом деле очень добрая,и просто ищет этой девушки оправдания .
115.  
115
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (гость11111)
Настя на самом деле очень добрая,и просто ищет этой девушки оправдания .

да я на самом деле добрая. ко всем. но я не ищу оправдания таким поступкам и решениям. однако я так же не вижу ни доброты ни разумности со стороны большинства форумчан и этому тоже оправдания нет. очень грустно читать сколько злобы среди нас - людей понимающий, сочувствующих, помогающих.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
116.  
116
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Quote (Stefany)
Девушка не спросила как жить с собакой. Она спросила убить или предать. В принципе равносильно. Что тут обсуждать


вот и я о том же.

Настя, а усыпление или отдача животного не может у беременной вызвать нехорошее явление? если беременная женщина готова обсуждать убийство как вариант, то извините.

ладно, троля давно тут нет, чего уж обсуждать. впредь, если появится очередная такая "непросвещенная", пусть с ней общаются гуманисты. только вот потом эти "непросвещенные" очень умело гуманистам на голову садятся.
145-15-51
117.  
117
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Driada1983, Я стараюсь уважительно относиться к точке зрения окружающих меня людей. И тебя внимательно читаю и вдумываюсь. Есть в словах смысл. Но он бы приобрел другие краски, если бы вопрос был другой. Допустим задала девушка вопрос как бороться и ужиться со злой шкодливой собакой. Мы бы набросились на нее с криками как ты смеешь так говорить про животное. И тут появляешься ты, которая доносит до нас, что так нельзя и надо помочь и посоветовать. А ведь тут совсем иначе. Она спросила убить или выбросить, предать. Что тут посоветовать? Ты сама девушке спокойно объяснила , что это не выход и у тебя есть дети и все здорово. Ее ответ- собаку завела давно и о детях не думала. Да ладно. Чего тут заводиться. Девушка заходила 12 октября. Читала. Может одумается и поймет, что друзей не бросают. Особенно старых. Может даже больных. Знаю точно- когда человек задается таким вопросом , как она-обычно решение уже принято и просто человек ищет себе оправдание. Чтоб снились зеленые луга и цветы. А не глаза собаки.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Driada1983)
есть окружающее общество, которые все в один голос уверяют что собаку нужно убрать. так было со мной...

И в нашей семье звучали такие призывы...
Аргументация была следующей: "Вы - не медик, Вы много не знаете".
Я лично пролила много слез, пытаясь противостоять натиску окружения.
Хотя речь шла не моей собаке.
Будущей маме очень сложно возражать против 100 % убежденности семьи.
Ей нужна поддержка. Обязательно.
Даже если она совсем неумело сформулировала проблему.
Даже, если она на момент написания поста искренне считала, что выхода нет.
За намерение не судят даже карающие органы. Давайте не будем судить и мы.
119.  
119
.
Минск, Малиновка
117 сообщений
Когда я родила, у меня уже был кот. Сибирский кот !!! Полно шерсти....Я с ребенком была одна , так получилось. Но выбросить ДРУГА ???? Сейчас кота давно уже нет. но есть пудель 9лет!!! Она тоже бывает что-то ...., но выбросить из-за этого собаку ???? Признайтесь себе честно : Кто сильнее всего скучает по Вам ? Кто и в Вашем плохом и в хорошем настроении готов идти за Вами КУДА УГОДНО НЕ ДУМАЯ, ВЫГОДНО И ХОЧЕТСЯ ЛИ ЭТО ЕМУ ???? Кто не думает о Вашем внешнем виде и богатстве ???? Муж может уйти, у подросших детей свои интересы и потребности и Вы будете горько сожалеть и вспоминать, но будет уже поздно..................
lightday
120.  
120
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Мне захотелось еще раз внятно подытожить все сказанное, обращаясь к автору вопроса.
sawa, у Вас нет выбора между ребенком и собакой - слава Богу, ситуация далека от экстремальной.
Вам предстоит сделать выбор между дополнительными хлопотами, которые неизбежно будут сопровождать их совместное сосуществование,
и упрощением ситуации путем избавления от собаки. Простите за резкость.
Не бойтесь! Вы справитесь! И заодно сумеете исправить те огрехи в воспитании собаки, которые, возможно, имели место.

Масса положительных примеров у Вас перед глазами. Про себя добавлю, что мои крохотные внук и внучка благополучно
живут, играют и развиваются в компании и кошки, и собаки в очень маленькой квартире. Со стороны животных бывают
и шерсть, и промахи - все, как у всех. Но это не страшно. Самое важное, что все дружны, счастливы и здоровы!
Я верю, что Вы примете единственно правильное решение.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть? (Усыпить или отдать?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0