• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Клички животных (sml[smile]думаем и пшем)))
Клички животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Топикстартер
Так много животных, и так мало оригинальных кличек! Тяжело даже представитьь сколько в мире собак с кличками типа Найды, Шарик и т.д.А ведь можно в кличках использовать и английские слова,а еще красивее французские! как вам такая тема?
вот, к примеру, у меня у первой собаки кличка Прада.
doggy doggy8 wink

Добавлено (19 Августа 2010, 21:11)
---------------------------------------------
пожалуйста, поддержите мою тему, отвечайте.я просто новичок.можете даже критиковать.не обижусь.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Да, всякие имена типа Шарик, Бобик, Тузик и так далее - это совсем гадко. Всякие Рексы тоже приелись. Оригинальные имена встречаются редко... Вот у меня в доме живёт дедуля с четыремя дворняжками... Так у них имена Тома, Дима, Антон и Катя вроде бы... Жуть... rolleyes А ещё номер был, когда я шла по парку, а сзади кричат "Влада!!! Стоять!!! Ко мне бегом!!!"... lol А меня-то как раз-таки Влада зовут.... lol Оглядываюсь - а там мааааленькая собачка бежит... mosking
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Мои родители решили завести лаечку, поэтому выбираем имена какие-нибудь редкие "сибирские". пока остановились на Самур.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
У нас была девочка английский кокер спаниель, так в родословной было написано кличка-Жермена, но мы ее конечно звали просто Жери, а нашу кошку зовут Мерлин.
E-mail: likazag@mail.ru
5.  
5
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Прошлого ризена у нас звали Рип. Сейчашнего - Говард (и по документам, и в жизни), а сокращённо - Гоша. Китайского хохлатого - Филипп. А таксу - Алиса. rolleyes

Добавлено (19 Августа 2010, 21:41)
---------------------------------------------
А, ну и могу дописать про крысяв своих... mosking Риччи, Реми, Роджер, Ингви (по документам, в жизни - Слоник) и Анубис. rolleyes

6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Клички собак: http://egida.by/publ/39
Клички котов: http://egida.by/publ/78
7.  
7
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Списки кличек - дело-то хорошее, только я, например, считаю, что самый лучший вариант дать животному имя - это посмотреть ему в глаза и понять, что не каждое выбранное имя ему подойдёт. В общем, подбирать индивидуально по характеру и виду животного. smile

Добавлено (19 Августа 2010, 21:57)
---------------------------------------------
Лично мне ещё очень не нравится, когда была собака под каким-то именем, умерла, а следующего пса назвали этим же именем... Такое чаще наблюдала в деревнях...

8.  
8
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Мою таксу звали Бренди. но мы все её почему-то кликали Брендой. А назвали по схожести цвета. rolleyes
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Владюша)
Списки кличек - дело-то хорошее, только я, например, считаю, что самый лучший вариант дать животному имя - это посмотреть ему в глаза и понять, что не каждое выбранное имя ему подойдёт.

Зачем кидаться в крайности?! Я собственно никого не обязывал просматривать более 10000 кличек в поиске нужного, но прочитав подсознательно всплывёт нужное.

P.S. У меня стафф и пит, Купер и Жаклин. Никто особо не заморачивался в выборе имени, всё как-то само собой получилось mosking

10.  
10
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Топикстартер
Feona, Бренди...Суперское имя!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
У меня был добер..по родословной - Маймакс (MyMax) Панкратион Доберклан Бест Лорри, в простонародьи- Май, для мамы- Мусик
Очень мило смотрелось...ходит такая девочка по парку в октябре-сентябре-ноябре etc. и истошно так орет "Маааааай!!! Маааай! Иди сюда!!"
Но самое веселое было, однажды на выгуле...иду я с традиционным "Мааай!" , а навстречу мне парень с криком "Март!", я думала- он с меня прикалывается, оказалось- ротвеллер) Вот так в июне встретились Май и Март

A silent dream of Doberteam
12.  
12
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (Amina)
иду я с традиционным "Мааай!" , а навстречу мне парень с криком "Март!", я думала- он с меня прикалывается, оказалось- ротвеллер) Вот так в июне встретились Май и Март

lol Шикарно)))) Развеселило))

13.  
13
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Топикстартер
Amina, классная история! doggy7

Добавлено (20 Августа 2010, 10:40)
---------------------------------------------
кстати ,сколько собак с кличками Боня...?!а ведь можно эту кликуху оригинально переделать.например Бонэ(ударение на Э)!помоему коасиво.
у моей второй собаки кличка в родословной Мэттью....(ну и питтомник).но как же можно малюсенького щеночка называть так официально!ну мы и назвали митей.теперь Митя стал гигантским кобнльком, и когда лди подходят и спрашивают кличку собаки , тоя говорю мэттью.люди его зовут , а ему как до столба! girl_haha Он тупо улыбается и машет хвостиком doggy3 doggy3 good_dog

14.  
14
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Владюша, согласна полностью.
Часто бывает трудно выбрать хорошее имя. Лично я предпочитаю называть по внешности или по особенностям характера. Например, собака Смок (Дым) - это за окрас, а Хватайка (крыса) - это за поведение rolleyes
А клички типа Рэкс, Джек, Найда - какие-то безликие и почти лишены смысла, мне кажется.
15.  
15
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
У нас мужик рядом с работай выгуливает свою белоснежную лайку. Непослушная, своенравная- зовут Дангай! я по началу всё никак не могла запомнить его кличку- потому что до этого таких названий не встречала, не привычное моему уху smile
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
16.  
16
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Топикстартер
Дангай...Оригинально.но мне кажется, что звучит немного грубовато...Хотя...для лайки может и хорошо...) bear
17.  
17
Моего амстафика зовут Арчи.Имя взяли из фильма Рокк-н-рольщик .Там есть такой персонаж .. сильный духом,целенаправленный,резкий .. как мой пёс.Хотя до этого сидели день в инете выбирали клички .. есть красивые .. nea но не подходят.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Топикстартер
а у меня была такая дурацкая немного идея назвать одну собаку, к примеру, Пэрис а другую Хилтон
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
А мою пёсу зовут Дрёма. Еще могу предложитья: Хантер, Шерхан, Ричи, Хорд, Султан, Нерика, Томас, Ваниль(ка), Лойд.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Топикстартер
классно!мне понр.Дрема и нерика
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Клички животных (sml[smile]думаем и пшем)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0