Найдена собака, похоже сбила машина!
161.  
161
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
limeva2003, спасибо большое, мы купим хофитол и витамины. Я как раз хотела узнать, какие именно ему нужны.
А мне кажется метис боксера в заголовке скорее плюс чем минус. Может тогда так
Страшно быть никому не нужным...Метис боксера Марвин ищет дом.

Добавлено (26 Декабря 2011, 01:40)
---------------------------------------------
Я не именно за то, чтоб собака спала на диване и в подушках, но мне не хотелось бы, чтобы будущие хозяева относились к нему жестко. Может я излишне опекаю, но он не задира, не наглец...скромная спокойная добрейшая собака. Его бы любить да баловать, в его-то уже возрасте...

162.  
162
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Недавно прослушала длинную речь женщины, которая занимается театральными постановками, у нее своя студия. Она советовала давать в текстах про животных больше позитива. Не давить негативом. По принципу "улыбчивые позитивные люди к себе притягивают". Хорошо срабатывает юмор или упор на характерную для собаки особенность. Людей, которые среагируют на такое, больше, чем жалостливых суперменов.

А метис боксера - это его плюс! С этого надо начинать... мне так кажется. Может быть наоборот дать упор на его возраст. На контратсе - что-то вроде я не буду писать и грызть мебель, кусать руки и утаскивать мобильник. Я мудрый и спокойный. Ну это как идея, текст псиать надо(((( АУ, ХОРОШИЕ СЛОВОПЛЁТЫ!!! :) Марвин нуждается в истории :)

Добавлено (26 Декабря 2011, 01:45)
---------------------------------------------
Нашла у себя Лиарсин. Назначали моей старушке для поддержки печени. Может ему подавать?

Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 26.12.2011, 02:44
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
163.  
163
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Так я назвала так тему, потому что его тогда таким нашли. Я вообще то против всякого преукрашивания, надо говорить, как есть. Любопытные не будут читать , а истинные хозяева и кому он будет не беззразличен. Люди должны знать, что он уже не бальзаковского возраста, что у него есть старческие болячки, как никрути и их не спрячешь. Чтоб не был опять выброшен. Отдавать надо живущим на первом этаже, в крайнем случае на втором или в частный дом или коттедж. Знаю, скажите, что есть лифт. Но, бывают случаи он не работает или его нет. А вывести или вынести будет им в напряг. Вы же знаете, что находятся Хозяева на совсем безнадежных, один только, пример: слепой Потап.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Понедельник, 26.12.2011, 03:00
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
164.  
164
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Да, история должна быть позитивной. А заголовок может так оставить? Все-таки его кто-то должен спасти, дать приют, а прежде пожалеть, проникнуться... а уже в описании будет видно, что пес бодряк и умница! и что то, что его бросили, это недоразумение, которое надо срочно исправить! Но сочинять надо, да.
165.  
165
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Я тоже против приукрашиваний. Но и против того, чтобы сгущать краски. То, что для одного минус - для второго плюс. Кому-то нужен молодой вертлявый истребитель вещей - а кому-то спокойный мудрый пес бальзаковского возраста. Вроде Марвина. И его болячки не такие уж страшные и тяжелые в лечении. Поэтому нужно описать именно его особенности, но по-доброму. Насчет лифта - так вообще сузим круг потенциальных хозяев. К тому же Марвин в субботу сам подымался и спускался по лестнице, на улице очень хорошо ходил, дома сложнее - лапы разъезжались. И это он только сутки в тепле и при лечении! А если Григорий сказал, что через 2 месяца будет бегать - я склонна этому верить))))

Потапу хоть и долго искали, но нашли) Помню. Да и Варюша, которая сейчас как сыр в масле катается у Наталии :)

PS и я не в коем случае не против вашего текста)) тогда он был очень в тему)
Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 26.12.2011, 03:07
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
166.  
166
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Давайте немного позитива и юмора.
Я хоть и страричок, но старичок- боровичок. Веду здоровый образ жизни, не ем: жирного, соленого, острого, сладкого. Кушаю каши, но как все мужчины люблю с мяском. Вывожу и хозяина на прогулку вместе с поводком: утром, днем и перед сном)))
blush
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Понедельник, 26.12.2011, 03:10
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
167.  
167
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
СОСЕДИ, конечно, вы правы, не будем скрывать ничего. Но у него из старческих только небольшой артроз. Женщина,кот. делала рентген по снимку дала ему лет 7! Думаю не надо делать упор на совсем уж почтенный возраст.
Моя собака(одна из) в таком примерно возрасте, как поставили Марвину, была лысая по хребту, слепенькая, глухая и лежачая, лапы отказывали. все лапы. полгода мы вытирали какахи из-под пуза, а потом, как говорится здесь, отпустили. Так вот Марвин вообще не тянет больше чем на 10. Плохие зубы, небольшой артроз...Даже Гриша сказал, что через 2 месяца лапки поправятся и он будет летать wink

Думаю все-таки не акцентировать на возрасте внимание, можно спокойно указать, что собака не юная, лет 8-10. Глазки, ушки, зубки, шерсть-все в порядке. Проходит лечение. Дома терпит, аккуратная. Добрейшая, ласковая, деликатная...только более художественно это все)
Сообщение отредактировал: mashunya - Понедельник, 26.12.2011, 03:15
168.  
168
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
А говорили: " 13 лет". blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
169.  
169
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
сравнивая со своим 16-летним кобелем, могу сказать что ему максимум 10. хотя конечно вес очень зависит от "породы", ухода, питания...
в общем, скелет не врет)))) пишем, что лет 7. толкьо надо еще раз к Грище сводить - с зумами разобраться. что-то почистить. что-то удалить. ну... мне так кажется....

Добавлено (26 Декабря 2011, 02:17)
---------------------------------------------

Quote (СОСЕДИ)
Я хоть и страричок, но старичок- боровичок. Веду здоровый образ жизни, не ем: жирного, соленого, острого, сладкого. Кушаю каши, но как все мужчины люблю с мяском. Вывожу и хозяина на прогулку вместе с поводком: утром, днем и перед сном)))


girl_haha
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
170.  
170
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
СОСЕДИ, я подредактировала сообщение свое blush
Мне кажется честно указать в р-не 8-10 лет. По костям дали 7 лет, по зубам 13. Зубы запущенные, в камнях и не дают стопроц.картины. Зато они есть, зубы mosking И это отражает его состояние, в возрасте, но не настолько, чтоб списывать.
171.  
171
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Это не мой текст, а Олин, ну,а я его сплагиатила. blush Девушки, мы и животные тоже с годами не молодеют .... и отдаем же мы не на прокат, а на ПМЖ. УЧТИТЕ и этот нюанс. Никто не говорит, что надо сгущать краски. Надо говорить, как есть. Марвина всю оставшуюся жизнь надо поддерживать в тонусе лекарствами от артроза, перехлаждений ему нельзя.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
172.  
172
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
бусинка, согласна 100%. Может лет 7-8 тогда, с зубами и правда надо разобраться, а по активности и заинтересованности жизнью он прогрессирует день за днем!
173.  
173
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Марвин по-прежнему верит в свою счастливую звезду.
Каким образом умудренный жизненым опытом метис боксера Марвин оказался в холодное время на улице? - Теперь уже никто не скажет... кроме Марвина, конечно.
Но Марвин, как истинный джентльмен, естественно, будет молчать. Только невообразимая грусть в верных собачьих глазах скажет за него, что произошло что-то неординарное.
Марвин готов начать все сначала, невзирая на возраст и небольшие проблемы со здоровьем. Ведь он деликатен, обходителен и не имеет дурных наклонностей.
В общении с подрастающим поколением Марвин по-отечески терпелив, с дамами снисходителен и дружелюбен, но с соперниками-кобелями безжалостен и агрессивен.
Он обучен этикету - его поведение в квартире безукоризненно, гастрономические пристрастия - тайна за семью печатями: он готов отведать любое предложенное блюдо.
Марвин молод душой и по-прежнему верит в свою счастливую звезду. Он готов к новой встрече и к новой жизни!
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 26.12.2011, 21:09
174.  
174
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Продолжаем крапать. Чтоб шерстка у меня блестела и не лезла, нужны мне витаминки. Чтоб зубки до ста лет были в норме нужнен мне кальций, он и сердечную мыцу поддерживает. Также ем я овощи, но немного, я не вегетарианец. Не думайте раз я старичок, то не инетересуюсь женским полом, как бы не так! Я их боготворю, но не люблю и на дух не переношу соперников. Люблю украшения в виде адресника- косточкой или какое нибудь другое. Ну, что то в этом роде. blush Это будет не натация, а инструктаж юморной. Я не поэт и не зовусь я Цветик, поэтому напишите хороший текст, а мой просто так набросок.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
175.  
175
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
СОСЕДИ, зубы неухоженные могут сильно портить общую картину. А артроз минимальный, это не я придумала, Гриша сказал. Мне кажется в р-не 8 лет очень хорошо написать. Не так страшно как 13,, и отражают реальную картину-собака в возрасте.
Когда я подобрала стафа, ему поставили по зубам 10-11 лет. Когда я его пролечила(он был еще и сбит машиной), это был красавец, которого выдавала только может седая бородка. А так дурашка, коник со щенячьими замашками и куча энергии. Он прожил у меня около 4-5 лет и резко, без недомоганий, лег и умер sad Но я вот думаю, неужели ему было 15-16 лет? А может и ошибка?
Фото может не самое лучшее, но для наглядности
Ему на фото, если верить зубам, 15-16 лет!!!
Вобщем зубы не истина в последней инстанции, мне кажется.
176.  
176
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
если уж про зубы... собака жила у меня - постоянно образовывался камень на зубах! переехала к сестре - еда та же!!! - камень перестал образовываться. Оказалось, ВОДА! Мы по незнанию поили водой из-под крана, сестара тоже, с той лишь разницей, что у них вода хорошая... Вот тебе и зубы!
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
177.  
177
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Девушки, c чего Вы взяли, что я докапываюсь и рою везде не хочу Марвину Семью. Все ухожу и умолкаю и не лезу в "трубу" со своим нравоучением. yes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
178.  
178
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, надо писать 7-8 лет. Это реально, если всего лишь такие проблемы у крупной собаки.
Зубки можно почистить ультразвуком, но мне кажется, что в этом возрасте наркоз не очень хорошо.
Хотя я своему Тимочке чистила зубки в возрасте 13 лет. Очень уж страшные они были.
Но лучше в тексте рекламы писать обтекаемо. Если люди позвонят, то говорить все, как есть, и что можно с этим сделать.
Их реакция будет хорошим критерием для отбора потенциальных хозяев.
179.  
179
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Quote (бусинка)
Сегодня порадовали хорошие новости о Марвине Борисовиче :) Однако, это только первый этап. На данный момент актуальны вопросы:
- то, на что мы пока не получили разрешение на форуме - за передержку ;)
- машина на вторник - перевезти с ул. Могилевская в Малиновку
- поводок
- хорошие фотографии - для запуска акции по пристройству
- история для пристройства
- когда будут фото и история - надо будет переименовать тему и отредактирвоать шапку - чтобы она была всегда вверху, а в ней хорошие фото и история. Что дял этого надо будет сделать - не знаю))))
- может у кого-то есть или знаете где купить дешевле - обрезки говяжьи, куриные. Марфин охотно ест каши, но в них надо что-то добавлять НЕ ЖИРНОЕ, не соленое, не острое, не сладкое ))) Помогите пожалуйста! В том числе с распространением информации. И Марвин станет на шаг ближе к счастью


а то мы далеко ушли от темы. а сейчас актуальна помощь на вторник.
Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 26.12.2011, 03:41
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
180.  
180
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
СОСЕДИ, здорово! особенно про женский пол girl_haha
Наталия, ваш текст надо срочно брать в оборот smile только может добавить, что марвин добрый, ласковый, деликатный пес. Без вредных привычек rolleyes ну как-то так, описать его немножечко с положит. стороны.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0