Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Стихийный приют на грани фола
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начинаю эту тему в надежде на помощь. Больше года назад одна моя знакомая Наталья в порыве благородных чувств организовала мини-приют на съемной квартире. Вернее, она не хотела создавать приют. Просто у неё так получилось. Не смогла пройти мимо одного больного котейки,  не смогла не взять с Фауны кота, похожего на пропавшего, кто-то из животин сам бросился под ноги. В результате у неё собралось более 20-ти животных.
Вы представляете, что такое домашний приют с таким количеством животных и как с ними может справиться один человек (((
Наталья долго боролась со всеми проблемами. Кастрированы и стерилизованы практически все. Микроспория и чесотка излечены. Ушной клещ несколько раз выводился, но через некоторое время опять появлялись симптомы и, как говорят, "эта песня хороша, начинай сначала". Среди некоторой части животных медленно тлеет инфекция и проявляется в гнойных глазках и соплях. Сильно болеющих на данный момент уже нет. Но подлечивать надо многих. Я не говорю о катастрофическом материальном НЕДОСТАТКЕ. Если раньше у Натальи хватало накоплений на качественный корм, всякие прикормки, хороший наполнитель, то сейчас животные "сидят" только на "Нашей марке".
Но основная проблема даже не в этом. Поголовное большинство животных знают только Наталью. Остальных людей людей они боятся. Если мне удавалось кого-то пристроить на ПМЖ или передержку, то большинство возвращались в течении недели. Животные впадали в стресс, отказывались от еды, горшка, гадили или становились агрессивными.
На сегодняшний момент точного количества животных назвать не могу. Но точно не меньше 15-ти. Несколько умерло, несколько пристроились. Для двоих удалось найти передержки с целью адаптации.
Я прекрасно понимаю, что проблема, которую я сегодня поднимаю, не новая. Не один раз Эгиду просили помочь разгрести такой клубок.
Но сейчас ситуация совсем критическая. Наталья настолько выбилась из сил, что впала в дикую депрессию. Ничего не хочет делать ни для себя, ни для животных. Живёт, как заведенная кукла. Иногда просто лежит и ничего не делает. Есть женщины, которые иногда приходят и помогают животных массово пролечить (например, от ушного клеща) или привить. Я помогаю рекламой и поиском передержек.Но из-за дикости животных моя работа абсолютно напрасная.
Очень-очень прошу Эгиду помочь в данной ситуации. А помощь нужна следующая:
1) нужны передержки животных для социализации. Понимаю, что это очень сложно, но вдруг найдутся люди, которые смогут животным предоставить уголок. Хотелось бы, чтобы на передержке уже были коты или кошки, тогда процесс адаптации проходит успешнее. Надо максимально разгрузить Наталью.У неё нет ни физических, ни моральных сил для такого количества животных.
2) нужна помощь рекламой для поиска ПМЖ и передержек.
3) нужна помощь кормами.
4) при необходимости помощь в лечении. Например для массовых обработок или для животных, с которыми трудно справиться одной.
Очень прошу, не осуждайте. Наталья и так давно поняла все свои ошибки. Помогите. Помогите разгрести эту кучу проблем. Кто чем может. Вместе можно сделать всё.

Выкладываю фотки животных, которые у меня в рекламе.
В приюте:
     

На передержке:
 
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Воскресенье, 01.06.2014, 01:46
Богдан Ольга
41.
41
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Вот я думаю нужно сделать немного иначе. Люди устали от того, что кто-то берет, потом кричит: СОС... Люди сами все обвешаны, есть у каждого кто-то еще СЛЕДУЮЩИЙ на примете.. А тут хозяйка устала и в депрессию ушла...( только не обижайся- достали эти люди у которых нет рамок и тормозов.. Страдают от их " доброты" ЖИВОТНЫЕ"....)..

Я бы зашла с другого конца. На КАЖДОГО животного, которого нужно устроить, создала бы ОТДЕЛЬНУЮ тему. И вела ее. И привлекала внимание к помощи не дипрессивной хозяйке справиться с ее " ЛЮБОВЬЮ" , а конкретному животному. И так мало-по-малу лечила бы и устраивала...
Наполнитель Аня передала для кошкиМарины последний. Закажем-получим- сообщу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan, Вам придется зарегистрироваться вконтакте и там искать. Только призыв как-то пободрее нужно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
43.  
43
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Встречалась сегодня с Натальей: приятный, интеллигентный человек, вполне адекватна. Да, есть проблема,как, впрочем, у многих на этом форуме: не может, отвернувшись, пройти мимо погибающего животного...
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
44.  
44
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ждем ветеринара. После обследования будем что-то предпринимать. На всех, кого можно будет  рекламировать, постараюсь завести темы. Спасибо!

Fotina, спасибо)). Я в контакте "живу". Но об этой группе не знала, сегодня же туда дам сообщение

ФАНТОМ, спасибо за поддержку!
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 18.03.2014, 13:17
Богдан Ольга
45.  
45
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Bogdan ()
Fotina, спасибо)). Я в контакте "живу". Но об этой группе не знала, сегодня же туда дам сообщение

я тоже не знала. Вчера совершенно случайно попала на их страничку. Видимо, специально, чтобы передать информацию тому, кому это нужно :) Надеюсь, там найдется помощь.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
46.  
46
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Наталья ()
Люди устали от того, что кто-то берет, потом кричит: СОС..
а я устала от того, что кричат СОС и все на этом...миссия выполнена.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
увидела только сейчас тему, как оказалось знакома с Натальей, много раз она была моей автопомощью и даже кот там мой передерживался экстренно, когда их поменьше было немножко, она действительно адекватная, ну переборщила, сама я думаю прекрасно понимает, суть-то только не меняется, самой пристройством заниматься у нее нет ни времени, ни возможности, ни умения, наверное, она скорее специалист по "подобрать, полечить". Хотела бы ей помочь сейчас, да сама обвешалась собаками и котами и сама уже везде сос кричу можно сказать. Если бы хоть одного-два котика взял кто-нибудь под свое кураторство и на передержку, ей бы было уже полегче, она бы хоть поверила что-то движется и происходит так сказать.
48.  
48
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
тут писали о проглистогонить всех- это нужна помощь таблетками или чисто прийти-запихнуть?
49.  
49
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, таблетки есть. Надо помочь запихнуть. Ждем врача. Без назначений не обойдется. Поэтому нужна будет помощь в лечении.

Добавлено (19 Марта 2014, 20:58)
---------------------------------------------
Поднимаю в надежде на отклики

Добавлено (21 Марта 2014, 09:25)
---------------------------------------------
Вчера приходила ветврач.Назначила лечение: всех, за исключением котенка, проколоть байтрилом. Положение со здоровьем котов не критическое.Надо больше проветривать и максимально раздавать на передержки и на ПМЖ.

Богдан Ольга
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Bogdan, байтрил поищите в госвет аптеках, на Минина- огромная аптека и цены невысокие. Я его покупала осенью в аптеке при ветстанции на Гало 125.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
байтрил не дорогой и хороший антибиотик. НО есть один важный ньанс. Его очень важно правильно колоть. Если колоть подкожно, то следить, чтобы не попал в подкожную жировую ткань, это может вызвать некроз. Я не знала этого, и теперь у нашей Муськи на спене 2 лысых пятнышка :(
Если колоть в мышцу, тоже есть какие-то ньюансы, лучше у врача уточнить.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
52.  
52
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, сегодня начали колоть. Колола я сама п/к, перед этим начитавшись всяких страхов. Колола по своим понятиям, так что толком не знаю, правильно или нет.
Завтра колоть поможет знакомая, в понедельник я. А на следующие дни помощников нет.
ЛЮДИ, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СДЕЛАТЬ УКОЛЫ 12 КОТАМ ВО ВТОРНИК, СРЕДУ, ЧЕТВЕРГ И ПЯТНИЦУ??? ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Добавлено (23 Марта 2014, 17:52)
---------------------------------------------
Пожалуйста, отзовитесь!!!

Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 22.03.2014, 21:47
Богдан Ольга
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Где терреториально находится?
Насколько заразны ее коты?
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
54.  
54
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата LilLove ()
Насколько заразны ее коты?


вот:
Цитата Bogdan ()
Назначила лечение: всех, за исключением котенка, проколоть байтрилом. Положение со здоровьем котов не критическое.Надо больше проветривать и максимально раздавать на передержки и на ПМЖ.


микры нет, панлейкопении нет (ТТТ), судя по всему.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Fotina, у меня мои не привиты пока.Вообще не хочется им заразу принести ни разу.
Находится на пер.Прилукский?
Сколько раз в день надо колоть?Я теоретически смогла бы пару раз в неделю,по вечерам.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
56.  
56
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Fotina ()
Его очень важно правильно колоть. Если колоть подкожно, то следить, чтобы не попал в подкожную жировую ткань, это может вызвать некроз.
Я колола крысам п/к байтрил. Чтобы не было некрозов, разбавляла физраствором 1/10. Возможно и котам так можно, только у врачей узнать в каких пропорциях разбавлять.
57.  
57
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стихийник по адресу 2-ой Прилукский переулок, недалеко от Гурского.
Я бы сказала, что животные не заразные, т.к. сама не раз была у Натальи и мои коши не заболевали даже когда обстановка была похуже. У женщины, которая иногда приходит тоже есть кошки. И они не заболели. На всякий случай надо иметь бахилы и перчатки, хотя я обхожусь без них.

Добавлено (24 Марта 2014, 23:23)
---------------------------------------------
Focused, Наталья перезванивала ветеринару по поводу "разводить". Она сказала, что не надо.

Добавлено (24 Марта 2014, 23:25)
---------------------------------------------
На завтра вызвался помочь парень из контакта, но сегодня не перезвонил, хотя обещал. На следуюшие дни пока помощников нет

Добавлено (24 Марта 2014, 23:27)
---------------------------------------------
LilLove, если есть желание помочь, то будем рады. Колоть надо именно по вечерам

Богдан Ольга
58.  
58
.
Польша, W
5893 сообщения
Bogdan, Оля,как справляетесь? blush
59.  
59
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Minutka, кое-кто помог материально, пару человек отозвалось иногда приходить общаться с котами.
Закупили лекарства и корм.
Сейчас колем уколы. LilLove вызвалась помочь сделать уколы в оставшиеся дни. yes
На мой взгляд здоровье котов на 4 с минусом из 5,но некоторые достаточно худые,шерсть не очень хорошая. Приход новых людей их очень пугает, кто прячется,кто впадает в ступор
По передержкам и пмж глухо(((
Наталья по-прежнему в нервозе
Я попросилась а альбом стихийных приютов в контакте,разбрасываю просьбы о помощи
Вот как-то так...
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 26.03.2014, 17:57
Богдан Ольга
60.  
60
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Bogdan ()
Приход новых людей их очень пугает, кто прячется,кто впадает в ступор

Это временно, постарайтесь приносить что-то вкусненькое - или просто кормить их, когда приходите. Пусть Наталья их не кормит заранее.
У них должна, по идее, появиться такая связь - пришел человек - покормил - хорошо.
Так как они пугливые - то ставьте корм так, чтобы они могли его есть. Например, поставили в комнате и ушли на кухню на минут 10.
Я бы так пыталась.

Моя бояка Лизавета, когда в отпуск уезжаем, за пару дней привыкала к подруге, которая приходила кормить котов.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0