Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Стихийный приют на грани фола
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начинаю эту тему в надежде на помощь. Больше года назад одна моя знакомая Наталья в порыве благородных чувств организовала мини-приют на съемной квартире. Вернее, она не хотела создавать приют. Просто у неё так получилось. Не смогла пройти мимо одного больного котейки,  не смогла не взять с Фауны кота, похожего на пропавшего, кто-то из животин сам бросился под ноги. В результате у неё собралось более 20-ти животных.
Вы представляете, что такое домашний приют с таким количеством животных и как с ними может справиться один человек (((
Наталья долго боролась со всеми проблемами. Кастрированы и стерилизованы практически все. Микроспория и чесотка излечены. Ушной клещ несколько раз выводился, но через некоторое время опять появлялись симптомы и, как говорят, "эта песня хороша, начинай сначала". Среди некоторой части животных медленно тлеет инфекция и проявляется в гнойных глазках и соплях. Сильно болеющих на данный момент уже нет. Но подлечивать надо многих. Я не говорю о катастрофическом материальном НЕДОСТАТКЕ. Если раньше у Натальи хватало накоплений на качественный корм, всякие прикормки, хороший наполнитель, то сейчас животные "сидят" только на "Нашей марке".
Но основная проблема даже не в этом. Поголовное большинство животных знают только Наталью. Остальных людей людей они боятся. Если мне удавалось кого-то пристроить на ПМЖ или передержку, то большинство возвращались в течении недели. Животные впадали в стресс, отказывались от еды, горшка, гадили или становились агрессивными.
На сегодняшний момент точного количества животных назвать не могу. Но точно не меньше 15-ти. Несколько умерло, несколько пристроились. Для двоих удалось найти передержки с целью адаптации.
Я прекрасно понимаю, что проблема, которую я сегодня поднимаю, не новая. Не один раз Эгиду просили помочь разгрести такой клубок.
Но сейчас ситуация совсем критическая. Наталья настолько выбилась из сил, что впала в дикую депрессию. Ничего не хочет делать ни для себя, ни для животных. Живёт, как заведенная кукла. Иногда просто лежит и ничего не делает. Есть женщины, которые иногда приходят и помогают животных массово пролечить (например, от ушного клеща) или привить. Я помогаю рекламой и поиском передержек.Но из-за дикости животных моя работа абсолютно напрасная.
Очень-очень прошу Эгиду помочь в данной ситуации. А помощь нужна следующая:
1) нужны передержки животных для социализации. Понимаю, что это очень сложно, но вдруг найдутся люди, которые смогут животным предоставить уголок. Хотелось бы, чтобы на передержке уже были коты или кошки, тогда процесс адаптации проходит успешнее. Надо максимально разгрузить Наталью.У неё нет ни физических, ни моральных сил для такого количества животных.
2) нужна помощь рекламой для поиска ПМЖ и передержек.
3) нужна помощь кормами.
4) при необходимости помощь в лечении. Например для массовых обработок или для животных, с которыми трудно справиться одной.
Очень прошу, не осуждайте. Наталья и так давно поняла все свои ошибки. Помогите. Помогите разгрести эту кучу проблем. Кто чем может. Вместе можно сделать всё.

Выкладываю фотки животных, которые у меня в рекламе.
В приюте:
     

На передержке:
 
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Воскресенье, 01.06.2014, 01:46
Богдан Ольга
61.  
61
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, девочки приносили с собой вкусняшки, но только самые смелые "продались". Жалко, что желающих пообщаться с котами очень мало
Богдан Ольга
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Не знаю,кто там продался,но меня не испугался только Куклачев (оно и понятно) и Иза - ну с ней тоже понятно  smile .Эта малолетняя коза решила,что будет просто супер взобраться по моей спине,когда я мыла руки.Теперь надо как то объяснить мужу ободранную спину  girl_haha

Добавлено (27 Марта 2014, 10:53)
---------------------------------------------
Кстати,у многих котов лысые животы.Блохи?Аллергия?Что нибудь похуже?

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
63.  
63
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Bogdan ()
девочки приносили с собой вкусняшки, но только самые смелые "продались".

за один раз это не исправить. По возможности каждый раз приносите. Или с кормлением так делайте.

Цитата LilLove ()
Кстати,у многих котов лысые животы.Блохи?Аллергия?Что нибудь похуже?

что значит - лысые?
может быть аллергия, может быть авитаминоз,... Чем кормят котов?
хорошо бы хотя бы одного врачу показать, наверное.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Лысые - значит нет шерсти от талии и ниже (ну если представляете где у кота талия smile )Только на животе.Заметили это минимум у 2-ух.
Кормят сушкой."Наша марка".
Я склоняюсь либо к авитаминозу,либо к аллергии.Потому что и общее состояние шерсти не очень,хвосты тонюсенькие.
К врачу надо,причем не только по отсутствию шерсти.Узи для одной кошки надо.У нее огромный живот,как будто беременная (стерилизована).Изу надо к офтальмологу,на глазу маленькое белое пятнышко,плюс с третьим веком что то не так.Но сначала вылечим их от соплей)
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
65.  
65
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, ветеринар сказала обработать животных каплями от блох.Из-за них могут быть лысые животы.Насчет "похуже",то исключены микра и чесотка.Может "остатки" от ушного клеща.А при глистах не может быть такого? Может и от плохого питания..

Добавлено (27 Марта 2014, 15:26)
---------------------------------------------
короче,LilLove, вы видите,какое там положение...Грести-не разгрести... Тем более одному

Богдан Ольга
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, состояние котов - более менее.Но одному не потянуть никак.Может быть попросить разрешение на сбор средств?Потому что узи,офтольмолога,качественное питание,обработка от паразитов - Наталья не потянет одна.Плюс еще Куклачева надо везти на обследование - белые десна и нос,полная апатичность,и какой то взгляд в никуда.Хотя,Наталья говорит,что он всегда такой был.Но это же не нормальное поведение кота.
Сегодня отвезу ей рыбий жир,может хоть шерсть получше станет у котов.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
67.  
67
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
LilLove, часто встречала лысенькие животики у котов, которые в детстве плохо питались, рахитиков. При аллергии обычно расчесывают где нибудь локально пятнами и до крови, а если раздражение от блох- на загнивке в основном
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
koshka-marisha, лысый живот у кошки,которая по габаритам напоминает диванную подушку.Рахитом ее никак язык не поворачивается назвать.

Добавлено (27 Марта 2014, 21:35)
---------------------------------------------
Воувоу))Сегодня Куклачев муркал на почесоны шеи,а Руды,засмотревшись на него,прощелкал момент,когда и его гладить начала.Потом правда вспомнил,что он брутальный мужчина  girl_haha И даже один из Мишек не удирал,а сидел и смотрел на нас.
По общему состоянию - стало по лучше.
Нужны люди,которые бы смогли приходить,общаться с котами.Я всего второй день,а уже сдвиги есть.Но я тоже не наезжусь постоянно.
Что бы было понятней - это Куклачев 



А это один из Мишек (вроде)

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
69.  
69
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, я просила разрешения. Но увы...

Добавлено (27 Марта 2014, 23:00)
---------------------------------------------
Если бы всех котов довести до ума, то были бы красавцы и ласкуны!

Добавлено (27 Марта 2014, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата LilLove ()
а Руды,засмотревшись на него,прощелкал момент,когда и его гладить начала
girl_haha girl_haha girl_haha

Добавлено (27 Марта 2014, 23:04)
---------------------------------------------
Всем хочется ласки и внимания...
Каждому коту по любящему хозяину!  girlwf

Богдан Ольга
70.  
70
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Bogdan ()
я просила разрешения. Но увы...
как просили? писали кому-то?
нужен поручитель из членов эгиды или старых доверенных "жителей" форума.

Добавлено (28 Марта 2014, 00:27)
---------------------------------------------
в приюте "окошко" у нескольких котов была аллергия на "Нашу марку"...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
71.  
71
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
LilLove, так я ж говорю- в детстве, а не сейчас)), причем кожа должна быть нормальная, без шелушения и воспаления. Еще может от высокой температуры в помещении. Аллергия обычно пятнами. У меня у кошки была или на Аратон или на Нашу марку для стерилизованных, обычная НМ идет без последствий и куда больше им нравится. У одного их котов была на всю птицу и продукты из нее.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Fotina, а кому надо писать?И кого можно в поручители позвать?

Добавлено (28 Марта 2014, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
причем кожа должна быть нормальная, без шелушения и воспаления
Так и есть,просто розовое пузо без шерсти.Кстати,НМ у нее тоже с курицей.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
73.  
73
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
LilLove, если аллергия- коту чешется, тогда разлизывает себя до крови. Здесь нет- значит не то, это может быть и нормой для данной кошки)

Добавлено (28 Марта 2014, 11:56)
---------------------------------------------
Чаще голое пузо- у рыжих и белых и их вариаций, не знаю почему lol

74.  
74
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
koshka-marisha, у котов есть следы расчесов,но Наталья говорит,что это последствия ушного клеща.
И пузо лысое у 2 черных и бело-рыжего  smile
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
75.  
75
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
В приюте у той кошки, у которой была аллергия, не было никаких расчесов. просто лысое пятно.

Цитата LilLove ()
а кому надо писать?И кого можно в поручители позвать?

в правилах о сборе помощи написано, кому писать.
кого в поручители - не знаю, с кем вы общаетесь из форумчан... Нужен или член эгиды, или кто-то, кого они знают и дружат
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
С форумчанами,с кем я общаюсь,тут никто не дружит  girl_haha

Добавлено (28 Марта 2014, 22:51)
---------------------------------------------
Курс уколов закончен.Кому то лучше значительно,кто то без изменений.Иза начала кашлять  sad
Сегодня Куклачеву не смогли сделать укол,на холке уплотнение,кричал шо дурной.Хотя от него обычно даже писка не услышишь.
Сегодня за мной наблюдали уже 5 котов.Даже Бодун - из-за двери выглядывало ухо и один глаз))
На след неделе планирую съездить,пообщаться  с ними.Присоединяйтесь.Помощь в общении реально нужна.
В общем - половина готова к переезду на пмж или передержки. girlwf

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
77.  
77
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, большое спасибо.
 Может у Куклачева как раз случай некроза? Лысое пятно есть или просто уплотнение?
У моей знакомой есть кошка-трехцветка, но в основном белая. У неё всё пузико розовое голое и мягкое. Кошка здорова и хорошо питается. Может в самом деле это особенность котов?

Добавлено (28 Марта 2014, 23:59)
---------------------------------------------
Насчет помощи я писала Kurt сразу, как завела тему, но ответа нет.

Богдан Ольга
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, возможно.Вчера у пары-тройки котов были уплотнения,сегодня их нет.Возможно и у Куклачева тоже самое.На всякий случай проконсультировалась с ветом.Сказал демиксид прикладывать.У Куклачева просто уплотнение.

Может и особенность,если  бы были общие признаки.А так у абсолютно разных котов лысое пузо.
Ищу компанию для общения с котами  girlwf
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
79.  
79
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата LilLove ()
Ищу компанию для общения с котами
80.  
80
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, если есть что-то общее, то скорее всего скудное питание, авитаминоз, нехватка кислорода и т.п. Короче, каждому коту нужен свой хозяин или передержка, чтобы были хорошие уход, ласка и еда. Пока что животных нельзя назвать счастливыми...
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0