Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Стихийный приют на грани фола
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начинаю эту тему в надежде на помощь. Больше года назад одна моя знакомая Наталья в порыве благородных чувств организовала мини-приют на съемной квартире. Вернее, она не хотела создавать приют. Просто у неё так получилось. Не смогла пройти мимо одного больного котейки,  не смогла не взять с Фауны кота, похожего на пропавшего, кто-то из животин сам бросился под ноги. В результате у неё собралось более 20-ти животных.
Вы представляете, что такое домашний приют с таким количеством животных и как с ними может справиться один человек (((
Наталья долго боролась со всеми проблемами. Кастрированы и стерилизованы практически все. Микроспория и чесотка излечены. Ушной клещ несколько раз выводился, но через некоторое время опять появлялись симптомы и, как говорят, "эта песня хороша, начинай сначала". Среди некоторой части животных медленно тлеет инфекция и проявляется в гнойных глазках и соплях. Сильно болеющих на данный момент уже нет. Но подлечивать надо многих. Я не говорю о катастрофическом материальном НЕДОСТАТКЕ. Если раньше у Натальи хватало накоплений на качественный корм, всякие прикормки, хороший наполнитель, то сейчас животные "сидят" только на "Нашей марке".
Но основная проблема даже не в этом. Поголовное большинство животных знают только Наталью. Остальных людей людей они боятся. Если мне удавалось кого-то пристроить на ПМЖ или передержку, то большинство возвращались в течении недели. Животные впадали в стресс, отказывались от еды, горшка, гадили или становились агрессивными.
На сегодняшний момент точного количества животных назвать не могу. Но точно не меньше 15-ти. Несколько умерло, несколько пристроились. Для двоих удалось найти передержки с целью адаптации.
Я прекрасно понимаю, что проблема, которую я сегодня поднимаю, не новая. Не один раз Эгиду просили помочь разгрести такой клубок.
Но сейчас ситуация совсем критическая. Наталья настолько выбилась из сил, что впала в дикую депрессию. Ничего не хочет делать ни для себя, ни для животных. Живёт, как заведенная кукла. Иногда просто лежит и ничего не делает. Есть женщины, которые иногда приходят и помогают животных массово пролечить (например, от ушного клеща) или привить. Я помогаю рекламой и поиском передержек.Но из-за дикости животных моя работа абсолютно напрасная.
Очень-очень прошу Эгиду помочь в данной ситуации. А помощь нужна следующая:
1) нужны передержки животных для социализации. Понимаю, что это очень сложно, но вдруг найдутся люди, которые смогут животным предоставить уголок. Хотелось бы, чтобы на передержке уже были коты или кошки, тогда процесс адаптации проходит успешнее. Надо максимально разгрузить Наталью.У неё нет ни физических, ни моральных сил для такого количества животных.
2) нужна помощь рекламой для поиска ПМЖ и передержек.
3) нужна помощь кормами.
4) при необходимости помощь в лечении. Например для массовых обработок или для животных, с которыми трудно справиться одной.
Очень прошу, не осуждайте. Наталья и так давно поняла все свои ошибки. Помогите. Помогите разгрести эту кучу проблем. Кто чем может. Вместе можно сделать всё.

Выкладываю фотки животных, которые у меня в рекламе.
В приюте:
     

На передержке:
 
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Воскресенье, 01.06.2014, 01:46
Богдан Ольга
81.  
81
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата Bogdan ()
Короче, каждому коту нужен свой хозяин или передержка, чтобы были хорошие уход, ласка и еда.

фото..темы может по каждому тогда? blush blush
82.  
82
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Minutka, фото - нереально.Коты прячутся во все возможные места в квартире.Для фото и пиара надо,что бы они к людям минимально привыкли.А для этого нужно хотя бы несколько раз в неделю приходить туда  sad
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
83.  
83
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Minutka, если такое слабое внимание к этой теме, то, думаю, ещё меньше внимания будет отдельным темам. Что я в них напишу? То же, что и здесь: нужна помощь, нужна передержка, нужен пиар... Всех, кого мы сфоткали, я выложила в первом сообщении.

Добавлено (31 Марта 2014, 20:31)
---------------------------------------------
В качестве примера выкладываю Мишеля. Когда мы кололи котов, всё обыскали, никак не могли этого фрукта найти. А потом открыли шкаф, а там он, с дурковатой мордой, как-будто речь вообще не о нём. Кстати, у него всегда такое выражение морды: когда его фоткают, когда его приходят смотреть. Типа: " А што я? Что от меня хотите? Я ни при чём"

Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 31.03.2014, 21:32
Богдан Ольга
84.  
84
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, а мне Мишель нравится.И Бодун.И кто то еще коровьей расцветки.Я прям балдею от этих пингвинов)
Они чудесные коты.К ним только немножко внимания и терпения надо.
В контакте передержку не искали?Может попробовать там поразбрасывать.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
85.  
85
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Bogdan ()
В качестве примера выкладываю Мишеля.
фото не видно :(
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
86.  
86
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Bogdan ()
а там он, с дурковатой мордой,
как по мне, так выражение у него не дурковатое, а философски-глубокомысленное rolleyes

Добавлено (01 Апреля 2014, 11:07)
---------------------------------------------
И эта лапка так вальяжно лежит lol

87.  
87
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата Bogdan ()
а там он, с дурковатой мордой,

lol
88.  
88
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, в контакте разбрасываю сообщения через день. Первое время каждый день, даже по несколько раз. Сначала люди отзывались. Кто-то передал корм, два человека приезжали просто навестить и привезти гостинцы, один человек приезжал раз делать уколы, двое передали денежку. Передержку и пмж не предлагали. Теперь вообще молчок.
Что касается Наташиных котов, то конечно они все прелестные. Их надо откормить и немножко адаптировать. Мне нравятся все. Бодушу я ещё на улице полюбила, никак не могу поверить, что он стал таким дичком

Fotina, плохая фотка или не загружается? Так понимаю, что koshka-marisha и  Minutka Мишеля разглядели.

koshka-marisha, у Мишеля всегда дурковатая морда, когда на него обращают внимание.  girl_haha Это его защитная реакция
Богдан Ольга
89.  
89
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan, уже открылась :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
90.  
90
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, Дайте,пожалуйста,текст.Ну и фото,какие есть.Я там рекламирую двух котов,буду заодно и этих разбрасывать.Не развалюсь.
Помощь сейчас любая нужна.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
91.  
91
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, с текстами у меня всегда слабовато. Выкладываю всё, что у меня есть. Вискас, Клёпа и Матроскин на передержках, куратор - Наталья 80293517117

Красавец Барс в дар
Этому красавцу 10 месяцев. Шерстка яркого лесного окраса с четкими полосками. Настоящий кот Матроскин.Кастрирован, обработан от паразитов, прекрасно управляется с лотком, в еде непривередлив.Характер боевой, но в то же время ласковый и нежный.

  

Котята, мальчики, 8 мес, кастрированы, в дар
Окрасы вискас и лесной. Игруны, весельчаки и ласкуны. Кастрированы,обработаны от паразитов,прекрасно управляются с лотком, едят сушку или натуралку.

   

Маленькая черная пантерка в дар
Малышке 4 месяца,здорова,обработана от паразитов,приучена к лотку.Шерстка черного окраса.На грудке белые волоски.Ласковая и озорная,как и все дети игривая, активная, кушает хорошо. Очень ждет свою будущую семью, где можно будет, вдоволь наигравшись, сладко заснуть, заурчав на коленках.

  

Маленькая кошечка в дар
Посмотрите на эту малышку: у неё на мордочке масочка Бэтмана! Клепушке 5 месяцев. Маленькое, хрупкое создание. Ласкушка и немного трусишка. Хорошо кушает, ходит в лоток, обработана от паразитов.

 

Кот Куклачев в дар
Красивый, обаятельный и немного ленивый... Кот с достоинством. 1,5 года. Кастрирован, обработан от паразитов,прекрасно управляется с лотком, в еде непривередлив.И в характере не разочаруетесь!

    

Кот Мишель в дар
Этот котяха-настоящий француз! Галантный, обходительный, с достоинством. Не навязывается, пока не позовёшь. Зато стоит только поманить, сразу заводит свою мурчалку и нежно трется головой.1,5 года. Кастрирован, обработан от паразитов,прекрасно управляется с лотком, в еде непривередлив.

 

Настоящий Матроскин в дар
Хотите заиметь собственного кота Матроскина? Посмотрите на нашего Бориса!
Котофею 1,8 года, кастрирован, обработан от паразитов. Серьезный, умный,обаятельный.Очень любит ластиться у ног и мурчать,смотреть в окошко или дремать на диванчике.Глаза зелёные, окрас серый полосатый, как у лесного жителя, белые носочки и грудка, розовый нос.Шерсть короткая. Может кушать натуральную пищу или сушку.Исправно ходит в лоток.

  

LilLove, большое спасибо!
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 02.04.2014, 21:19
Богдан Ольга
92.  
92
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, приняла.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красивые... Нужно по одному пристраивать.. не заметите, как в квартире никого не останется..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, черная кошка - это Иза?
и вот это кто?Мишка бурый?

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
95.  
95
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, это не Иза и не Мишка Бурый. По-моему это кошечка, ей месяцев 9-10, не помню клички. Вверху маленькая черная пантерка - Иза

Цитата Наталья ()
Красивые... Нужно по одному пристраивать.. не заметите, как в квартире никого не останется..

Рекламирую черную малышку, Вискаса, Лесного, Бориса, Клепу каждый день. Времени у меня очень мало, поэтому подаю только на 5 сайтов  sad (Эгида, ИРР, Сладно, Сланет, Сэконд). На остальных в контакте ищу передержки, но пока результатов нет.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 03.04.2014, 21:20
Богдан Ольга
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, я и имела ввиду под Изой верхнюю кошку-пантерку smile
Из черных у Натальи - 2 шт Мишек,и бывшая мама-кошка,Плюшка что ли.Забыла)
Сообщение отредактировал: LilLove - Четверг, 03.04.2014, 23:01
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , созвонитесь с АнейКурт . Заберите 2 больших мешка наполнителя.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, да,на фото все таки кошка.Пышка.Нивжисть бы не догадалась,габариты на фото не те mosking
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
99.  
99
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Девочки, вы молодцы. Сил вам и хороших хозяев вашим подопечным.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
100.  
100
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Цитата LilLove ()
Плюшка
Пышка))

Добавлено (04 Апреля 2014, 22:42)
---------------------------------------------
LilLove, у Наташи есть ещё одная черная кошь. Это она на фотке. Не Пышка, не Мишки, не Иза. Вроде бы...  girl_haha У неё тоже какое-то нерусское имя  girl_haha

Наташа обожает черных котов

Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0