Список форумов » Разное » Архив » Все коты должны покинуть Фауну города до пятницы 23.01.2009 (Кошачьи комнаты забирают!)
Все коты должны покинуть Фауну города до пятницы 23.01.2009
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Топикстартер
Сегодня нам сообщили, что комнаты отлова 9-я и 11-я и карантин 10-я комната должны быть освобождены. Их забирают под некие административные нужды. Позже для отлова выделят одну комнату, но когда - неизвестно. Демонтаж клеток, их установка, ремонт. На сколько это затянется тоже неизвестно. Для котов места нет. Карантина видимо больше не будет.
До утра пятницы 23.01.2009 нам нужно вывезти всех котов. Альтернатива известна - эвтаназия.
Просим помощи. Машинами, передержками, помещением. Мы не справимся сами. У нас есть только два дня.
Звоните. 8-029-664-66-80 Катя, 8-029-646-82-91 Полина, 8-029-769-91-48 Евгения, 8-029-611-10-52 Наталья.
401.  
401
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Дозвонился куратору Фауны какой-то Маргарите Викторовне т. 227-26-70, тел. дали на горячей линии: Государственное производственное объединение "Минское городское жилищное хозяйство" т. 227-49-46
по будням с 9.00-15.00
(обеденный перерыв с 13.00 до 14.00)

Она после долгих "там все в порядке", "вы драматезируете ситуацию" "вы не владеете ситуацией" и моих "мы до Батьки дойдем" и "поедьте и разберитесь на месте", сказала, что перезвонит новому начальнику.
На сайте Мингорисполкома на форуме админы не печатают заявления о ситуации с Фауной, оборзели. То же и на сайте "Советской lol Беларуси".

402.  
402
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Наталья, я все это понимаю :) я просто не хотела задавать в пустую ВСЕ вопросы. остальное я все-таки задам во время интервью.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
Zet
403.  
403
.
Беларусь, -
96 сообщений
На ОНТ в Нашем утре в понедельник инфо.
В Комсомолке повесят на сайт + просила главреда в газету впихнуть.

Добавлено (23 Январь 2009, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
На сайте Мингорисполкома на форуме админы не печатают заявления о ситуации с Фауной, оборзели. То же и на сайте "Советской Беларуси".

Это там обычное дело
404.  
404
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Отправьте пожалуйста письмо на "8 канал". хотя бы факсом и без подписей.
289-15-45
Черноморец П.В. генеральный директор ЗАО "8 канал"
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
405.  
405
.
Беларусь, минск
316 сообщений
На "СБ" не нападать! там есть нормальные люди и постараются помочь!
406.  
406
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Наталья)
Аннушка, стерилизацию Фауна оплачивала Ветстанции Мо.р-на. И волонтеры- в ДокторВет. Мы не прелагаем населению эти услуги. Мы это делаем для наших животных.

Ну конечно. А в последнее время так только волонтеры оплачивали,котов так точно.
Или он не разбирается и не хочет разобраться, или его работники аупа в заблуждение вводят специально. Как известно им волонтеры уже давно поперек горла стоят.
Услуги фауны населению- это одно, стеилизация отловленных- другое.
Фауна вооще несет по содержаню животных минимальные затраты, а все, чтобы прикрыть свои з...цы, списывается на это.
А кому Томашевский сказал, чтоживотных не любит?
Я вижу, что он письменные приказы издавать не считает нужным, т.к. считает, что все это текущая работа и приказов не требуется. А вообще что юрист фауновский делает? Ну ладно экономист, кадровик, бухгалтерия... shok - поискать таких еще надо. Харевич же в зоозащите, она то животных любит.

Наталье про замену зама по зоозащите на просто зама:
про 5 лет никто ничего не знает и в нормативке такого нет, все были удивлены. По обстоятельствам заменить можно,но...тогда нужно убрать зоозащиту на фауне как таковую.Разрешение на введение зама по зоозащите было получено от вышестоящей орг., она может и убрать.
Что-то новый директор себе много распозволялся в начале своего скорбного пути... Были такие... Скольких знала, все ой как плохо заканчивали..., ой как плохо...

Сообщение отредактировал: mishail - Пятница, 23.01.2009, 15:52
Zet
407.  
407
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (mishail)
Я вижу, что он письменные приказы издавать не считает нужным

По проведению дезинфекции д.б. приказ обязательно со сроками и планом проведения и ознакомлением всех сотрудников под подпись
408.
408
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждите новостей весером. К Гелевич идут: я, Пушкевич, Наталья( пр-ль кошкиного Дома), Настя-админ, Нина Герасимовна( Ратаванне) и, возможно, Полякова. Гремучая смесь! girl_haha
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 23.01.2009, 20:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
mac
409.  
409
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Наталья)
Гелевич , вряд ли ожидает, иакого союза!

Девочки, успехов вам и УДАЧИ!!!
410.  
410
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Nasty, если будуете собирать подписи под свое письмо, сделайте еще копию для Комитета госконтроля. т.к. в вашем письме отражается факт нецелевого использования государственных средств
Лупума
411.  
411
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Слушайте, а действительно.. куда уходят деньги? Если животные питаются и лечатся за счет пожертвований. Такой огромный долг... очень интересно
+375-29-389-222-1
412.  
412
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Наталья)
Ждите новостей весером. К Гелевич идут: я, Пушкевич, Наталья( пр-ль кошкиного Дома), Настя-админ, Нина Герасимовна( Ратаванне) и, возможно, Полякова. Гремучая смесь! Гелевич , вряд ли ожидает, иакого союза!

А по-моему смесь нормальная в такой час. Надо объединяться.
Вы там к новому ген. директору заскочите если что...
Удачи.

Zet
413.  
413
.
Беларусь, -
96 сообщений
Содержание служебной собакив милиции - три тысячи бел руб в день
414.  
414
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ПИСЬМА

Министерство жилищно-коммунального хозяйства
220030, г. Минск, ул. Берсона, 16

Копия: Администрация Президента
Республики Беларусь
220016, г. Минск, ул. К.Маркса 38

Копия в Администрацию очень важна, чтобы отвечающие побоялись отправить отписку

КУП "Фауна" - место для временного содержания животных.
Многие жители Минска, других населенных пунктов Беларуси и граждане других стран перечисляют деньги и оказывают другую материальную помощь на содержание животных, отдают свое свободное время, оказывая посильную помощь в содержании и лечении животных. К этой благотворительной деятельности уже подключились многие школы, интернаты и даже учреждения. Ведь гуманное отношение к животным - это показатель цивилизованности и здоровья общества.

Подписи

Адрес

Число

415.  
415
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (naty_blr)
Слушайте, а действительно.. куда уходят деньги? Если животные питаются и лечатся за счет пожертвований. Такой огромный долг... очень интересно

Ясное дело -куда... Запесочный озвучил осенью цифру 17-18 тыс., ну очень удивил...счетовод ... Посчитать можно как угодно... это смотря кто и для каких целей считает...
Их ревизия проверяла из УЖХ, эх... от прежней работы и я могла бы пойти, а так...

416.  
416
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Удачи. будем ждать вестей! Надеюсь у него хватит мозгов трезво оценить ситуацию... а нет, знач нужно будет всем собираться и идти туда! письма уже разостланы, вот только ответов придется ждать долго... Сейчас все боятся выступлений, так что это должно будет вызвать реакцию.
Mim
417.  
417
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Скинула инфу еще сюда http://community.livejournal.com/ru_cats/10860381.html , в этом сообществе часто забирают кошек. Позвонила маме, она вроде собиралась брать кошку, она думает, надеюсь, что возьмет одну молодую кошку.
Сколько на настоящий момент вообще кошек осталось не пристроенных?
На сайте видела, что усыпление перенесли пока на среду. Это правда?
К себе взять не могу, несколько месяцев назад уже взяла котенка с Гурского, больше пока не потяну, но на передержку одного хвоста пытаюсь уговорить мужа.
418.  
418
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Газета "Ежедневник",мы опубликовали один материал вчера - об освобождении комнат и необходимости вывезти котов. Еще один текст готовим на понедельник - обо всех возникших проблемах. Хотелось бы связаться с Натальей Беляновой или еще с кем-то из тех, кто пойдет на встречу в исполком, чтобы узнать о результатах. Телефон 8029- 1243782 Анастасия
419.  
419
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
На сайте Мингорисполкома наотрез отказались размещать жалобу nea
Zet, а откуда такая информация?! Как это в милиции 3 тыс, а на Фауне под 20!? shok И это с учетом того, что народ помогает питанием и лекарствами?!
420.  
420
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Я тут где-то прочитала про международные организации. Адресов, к сожалению, не знаю, но если нужна помощь в переводе или переговоры, то всегда помогу
Список форумов » Разное » Архив » Все коты должны покинуть Фауну города до пятницы 23.01.2009 (Кошачьи комнаты забирают!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0