Список форумов » Разное » Архив » Программа «Мой любимый питомец» на 8 канале (sml[love]Четверг в 19.15, воскресенье 10:00)
Программа «Мой любимый питомец» на 8 канале
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Программа «Мой любимый питомец» – это тот проект, которого так не хватало в телевизионном эфире нам, людям, которые трудятся над его созданием. Это пока единственная на белорусском телевидении программа о животных. Программа для людей, которым эти самые животные интересны.

Выходит в эфир на 8 канале каждый четверг в 19.15 (повтор в воскресенье в 10.00 и понедельник 19.00)

О людях, которые делают эту программу:
Анна Комарова (на сайте Аннушка): режиссер, журналист. Автор и идейный вдохновитель программы «Мой любимый питомец». Для Анны очевидно простое правило человека, делающего телевидение: нельзя просто придумать проект и быть его руководителем, необходимо каждый день погружаться в его производство, искать героев, снимать и монтировать сюжеты. По-другому нельзя, иначе твой «ребенок» будет жить, и развиваться без твоего участия. Анна относится к тому типу журналистов, который все апробируют и испытывают на себе: дома у нее прописались крыски, морская свинка и кошка. Кому как не ей руководить проектом о домашних животных?

Оператор: Дмитрий Лапо
Оператор: Сергей Горчаков

Инженер видеомонтажа: Оксана Спонякова
Инженер видеомонтажа: Алексей Ячник
Инженер видеомонтажа: Максим Васько

График-дизайнер: Одиссей Рубцов

61.  
61
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Наталья, Да, Наталья Александровна, мы знакомы уже очень давно :) Первый сюжет с Вами был даже еще не для программы "Мой любимый питомец" (тогда ее еще просто не существовала), а для сюжета на ОНТ "Живой уголок". Это было ого-го как давно! А про "Эгиду" сюжет вышел уже в питомце. Тогда меня просто поразила Ваша оперативность (а для нас это очень важно) и умение говорить так, что вырезать просто ничего не хочется! :)

Люда, просто молодец! Опять-таки оперативность, которая мне так необходима!

Гену не знаю, но Вам верю :) Поэтому теперь дело только за фотками и текстом.

Добавлено (21 Октябрь 2008, 20:16)
---------------------------------------------
1) пока с вами работала заметила, что часто животных возвращают(мяукает под дверью, не ест, сопелька потекла, мало пописял и т.д. и т.п.), или просто забирают, а потом снова волонтеры находят их на улице, возле магазина и т.д. и т.п. Хочу сделать сюжет о том, чтобы люди понимали, что они берут котика собачку не из питомника, а животных, которые еще совсем недавно пережили предательство. Хочу рассказать о периоде адаптации, что его надо перетерпеть и помочь животному привыкнуть к новому дому. О том, что отказ от еды в первый день пребывания в новом доме - это не повод отдавать щенка. Объяснить, что не надо брать собаку только из жалости, а потом выпускать ее возле ближайшего магазина. ведь все равно эта собака попадет к вам и вам опять заново надо заниматься лечением этого песика. и опять ему будет плохо. а за то время пока он бродил по улице ему могли найти действительно любящих хозяев.
Ну что-то в этом роде. три вопроса встречных:
а) надо ли делать такой сюжет
б) если да, то о чем еще надо рассказать
в) если да, то кто мне завтра около 12.30 сможет дать хоть какое-нибудь малюсенькое интервью для того, чтобы в этот четверг программа вышла в эфир.

2) Нужны ли вам люди в помощь для акции в "природе"? если да, то можно просто сделать небольшой сюжетик об этой акции и так как я буду в эту субботу помогать вам, то можно будет сделать типа: "мы помогли животным с гурского, а ты?" ну что-нибудь в этом роде. Т.е. рассказать, что ничего сложного в этом нет, это не так тяжело потратить один свой выходной на доброе дело и т.д. но это если вам это надо.

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
Zet
62.  
62
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Аннушка)
Нужны ли вам люди в помощь для акции в "природе"?

Нужны.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Программа о возвращении животных нужна.
Сегодня вечером приехала девушка, вернула щенка. Причина - она весь день на работе, щенок один дома. Его жалко. У нас ему будет лучше. Никакие уговоры не действовали. Объявления в СМИ давать отказалась. Что на этой неделе будет усыпление проинформирована. "ДА? Жалко, но он у меня дома один весь день..." А ведь щен здоров...
Впервые с таким, если честно, столкнулась.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
diamant, Люда, можно на 8-ой канал отправить Ладку мою? По комсомолке не было ни одного звонка, а отдавать её надо, пожалуйста...
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
65.  
65
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Третий раз подряд выходят одни и те же собаки и коты. Это с одной стороны хорошо - те же собаки и коты все еще стоят, но может лучше дать другим шанс?
Как видно - ни 8-й канал, ни Комсомолка сейчас не действует - по животным не звонят, не забирают.
А у нас ахтунг. Что делать?...
66.  
66
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Lelya, Третий раз подряд не может выходить точно. скорее всего ты просто попадала на повторы программ. Или просто на эфир телечата. Там иет и отдельно найди друга и целая программа. Но, вообще, я еще раз все внимательно проверю (может быть и вкралась ошибка, но мало вероятно. Три раза подряд - точно-точно такого быть не может) т.к. сейчас вообще решается судьба программы и что с ней будет неизвестно. :(
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
67.  
67
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Аннушка, а почему, что -то случилось ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
68.  
68
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я смотрю только по четвергам. Не могла ошибиться.

Аннушка, мы можем что-то сделать? Все напишем письма в поддержку программы, офиц. письмо если надо.

69.  
69
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Lelya, последние недели:

Белка (Лены Гумовской)
Кристи
Глаша
Пряник (кот)
Одрик (кот)

_________

Рыжий
Венера
Герда
Ганза (кот)
Мишель (кот)

___________

блэкки
кузя
рада
бари
брюс

________

белка (гумовская)
барбариска
Бари
Вита
Эсмеральда

________

лада
герда
Маруся кот
пряник кот
Эсмеральда кот

________

Ася
Ирма
Мэдисон кот
Бари кот
Кузя

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
70.  
70
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я вчера своими глазами видела Одрика, Пряника, Белку и Генчика.
И программа была про новогодние костюмы и советы ветврача о рыбках.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
В воскресенье все проверю по неделям. Я допускаю, что девочка видеоинженер могла допустить ошибку (все мы люди), но вероятность очень маленькая. 100% утверждать не буду пока не проверю.
А случилось - да ничего не случилось, кроме кризиса :( ОНТ отказалось от всех проектов на стороне (в том числе и мы для них больше ничего не делаем, а это были деньги) Многие наши бывшие заказчики тоже из-за нехватки денег отказались от своих задумок (которые мы должны были воплотить в жизнь и получить за это деньги). Вообщем, стало не выгодно делать проекты, которые не приносят деньги (роно и раньше было невыгодно, но не так ощутимо било по карману). Поэтому сейчас мы переходим на производство менее затратных проектов. По поводу программы все еще неизвестно. С одной стороны программа делает рейтинг каналу, с другой стороны это убыточная программа. Официально мне никто ничего еще не говрил. Просто регулярно задают много разных вопросов. Есть еще вариант, что программа снова станет 15 минут. А еще из неофициальных источников мне стало известно, что меня просто хотят перевести на другой проект. Что это будет пока еще не совсем понятно. Поэтому я хожу сейчас вся как на иголках, каждый раз передергивает меня когда звонит руководство и каждый день ожидания, что решат по поводу меня. Пока меня нереально загружают работой. как будто бы проверяют на что я еще способна, сколько потяну на своих плечах, какую работу вообще делать могу.
Я даже не успеваю просмотреть готовую программу перед эфиром. Поэтому и говрю, что ошибка могла закрасться. Вообщем все проверю и отпишусь. и Кстати, мой новый номер телефона 8-025-988-22-43. Прошу у себя исправить

Добавлено (05 Декабрь 2008, 23:48)
---------------------------------------------
Lelya, увидела твое сообщение, после того, как написала свое. Все может быть, я не утверждаю 100%. у меня нет возможности сейчас отсматривать готовые програмы. я полагаюсь на наших видеоинженеров. они люди опытные. Но, ключевое слово - люди. могут ошибиться. Если это так, то я приношу свои извинения и обещания все исправить.

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
72.  
72
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Аннушка, солнце, не сердись. Я же сразу написала, что этим животным все равно нужны хозяева, они все еще на Фауне. Не переживай.
Просто я думала что уже с ума схожу.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Lelya, Да ты что я не сержусь ни в коем случае. и если в программе какой-то косяк (а не те животные это тоже косяк), то виновата в любом случае я. И отвечать тоже придется мне :)
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
74.  
74
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Аннушка! Спасибо за то, что Вы делаете для животных Фауны. Я не разбираюсь в тонкостях, но хочу высказать предложение. Большинство людей НЕ ЗНАЕТ, где искать своих потерявшихся животных. Может, в эфире можно это как-то озвучить или пустить бегущую строку в соответствующих передачах. Еще лучше было бы пустить бегущую строку в каких-либо дневных сериалах, рассчитанных на домохозяек или бабушек. Сама по себе эта категория граждан довольно пассивна. Но что касается рекламы или увиденного/услышанного, они, как правило, очень энергично мобилизуют силы домочадцев на прозвон соответствующих номеров. Моя организация успешно пользуется этим приемом.
Чем меньше останется животных на Фауне, тем больше шансов выжить у остальных. Спасибо.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 21.12.2008, 04:11
75.  
75
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Т.к. Диамант отошла от дел (надолго ли?) - в выпуск в этот четверг я сама отправила собак - Лайму, Рыжика и Тимми, т.к. у них есть истории.
Катя Ешика отправила котов.

В дальшейшем как мне быть? Инет у меня есть всегда. Могу пока замещать Диамант. Если никто не против.

76.  
76
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Lelya, я буду очень признательна. и за котов и за собак. желательно присылать на выходных (пятница- суббота - воскресенье) у меня будет больше времени их подготовить и со вторника пустить в телечате. Вообще в идеале всегда присылать в один и тот же день. ну или хотя бы отписываться, что про меня не забыли и фотографии будут тогда-то и тогда-то.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
77.  
77
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Аннушка, какие минимальные требования к фото животных? Размер фото?

Добавлено (04 Февраль 2009, 14:13)
---------------------------------------------
Отправила истории и фото Рыжика и Тимми.
Истории и фото 3-х котов и собаки Лаймы отправила Катя Ешика.
На ящик систер.

Вечером оч. постараюсь найти большие фото Рыжика.

Первый блин комом...

Добавлено (05 Февраль 2009, 20:12)
---------------------------------------------
В воскресение нужно отправить новую партию историй и фото. Девочки-собачницы, у кого какие предложения???

Добавлено (05 Февраль 2009, 20:13)
---------------------------------------------
Предлагаю по схеме в каждую программу: 2 с Гурского и 1 с передержки.

Сообщение отредактировал: Lelya - Среда, 04.02.2009, 15:00
78.  
78
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Lelya, первый блин не комом :) все получилось замечательно. фотографии тоже все подошли. не волнуйся.

истории про котиков можно давать чуть больше (если, конечно, фотографий не меньше 3-х)

И еще одна просьба для всех: присылать прошу письма на SisterDude@gmail.com или SisterDude@yandex.ru
На тут.бай лучше не присылать - там постоянно почему-то не хватает места.

И еще. обязательно подводите итоги кого вы прислали. Можно в отдельном письме, можно в том, что и фотки. Например: 3 кота (и клички их) и 2 собаки (собаки). Как было сделано в этот раз yes Просто бывает так. что не все письма доходят - так что у меня будет возможность сверить. и дублируйте еще сюда по возможности кого прислали. Мне так будет очень удобно работать.
Спасибо!

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
79.  
79
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Lelya, Шакиру?
80.  
80
.
Беларусь, -
38 сообщений
Nasty, за ней в пятницу из Бреста приедут. Так что можно кого другого.
Список форумов » Разное » Архив » Программа «Мой любимый питомец» на 8 канале (sml[love]Четверг в 19.15, воскресенье 10:00)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0