СОС! Шарпея сбила машина!!!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (Galandriel)
Огромное спасибо Вете и ее мужу за помощь машиной и денежную поддержку! Очень приятно познакомится с такими добрыми людьми!!! СПАСИБО!!!

по-моему так и должно быть - имеешь возможность на данный момент помочь, ПОМОГИ!!!!!
а нам очень приятно познакомиться с такими людми как ВЫ (я имею ввиду всех, кто давно делает подобное и даже больше !!!!)
Quote (Wicked_Wolf)
Да, таким людям собаку нельзя доверить, даже если до этого она у такой "хозяйки" жила.
Но, судя по её какому-то безразличному отношению к своей собаке, может она сильно и не будет проявлять желание её забрать? Надо просто с ней действительно разговаривать, рассказать подробно, что её предстоит ответственно ухаживать за сильными ранами собаки, и она откажется. girl_mad Подобных людей пугают подобные ситуации.

полностью согласна!!!!!! наверное только такой выход у нас и есть - если решаем искать собаке новых хозяев...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЗЯЕВ!!!! yes
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
42.  
42
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (M_Veta)
спросила у брата (он юрист) - на составление договора никакого права не имеем (только если на понт взять),

Именно на понт взять и хотим yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (dessa)
Собака может днем сбежать на прогулке

это конечно да, но ведь тогда они снова начнут его искать.....а у него теперь очень характерная примета, требующая посещения врача sad

Добавлено (16 Апрель 2010, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Именно на понт взять и хотим

я конечно с ним (братом) проконсультируюсь как правильно такой договор составить, но ведь они нас в скором времени раскусят....и опять таки, собака у них может "сбежать", о чем нам трагически сообщат...

Добавлено (16 Апрель 2010, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
в течение полугода нашедший обязан вернуть собаку по первому тербованию хозяина (с возмещением всех расходов)

кто кому расходы должен возмещать????
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Тогда напомнить "хозяевам" еще и о вознаграждении. Публичная оферта. Только вот как насчет величины... Может, можно заломить неподъемно...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Quote (dessa)
Собака может днем сбежать на прогулке
самое правильное решений.
Собака им не нужна. Они за ней смотреть небудут. Лучше найти новый дом с настоящими хозяевами. Не отдавайте ее. ЕЕ заведомо обрекаете опять настрадание.
46.  
46
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
челси, я тоже так думаю, нельзя ему туда, обратно.Все повторится.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Если собака не откликается на имя, как они вообще могут доказать, что это их собака??? Особенно если у собаки нету клейма, и из заводчиков никто про неё не знает!
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
48.  
48
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
достоверность слов женщины можно узнать по ошейнику, как ни как собака была в хорошем ошейнике, судя по 1 сообщению, пусть и опишет его. И как собака не откликается на кличку вообще нонсонс.

Добавлено (16 Апрель 2010, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Молоденький кобель шоколадного цвета, ухоженный, в хорошем ошейнике
мтс 707 81 30
49.  
49
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Когда собака знает хозяина - это видно: бежит к нему, радуется. Если такой реакции не будет, вы вполне имеета право предъявить претензии, что это не их собака! Тем более что на имя не отзывается, и от заводчиков информации нет! girl_mad Таким людям нельзя отдавать собаку! Они её уничтожат! Тем более что сейчас надо следить хорошо и ответственно за собакой, обрабатывать раны, лечить, заботиться! Они ничего этого не делали и не будут делать! И вообще, может это сам 18-летний племянник вышвырнул пёсика на улицу! А эта женщина просто не в курсе!

Добавлено (16 Апрель 2010, 11:37)
---------------------------------------------
Моё мнение - надо делать всё, чтобы не вернуть собаку! Такому молодому пёсику нужны хорошие хозяева! Может, выкупить у них собаку, что ли...

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
50.  
50
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Мне тоже кажется, что возврат собаки имеет значение, если хозяин любит ее, страдает, ищет. А так, вы ее нашли изрененную стали лечить, пытаетесь социализировать, как я понимаю. Не метался же хозяин по району в поисках собаки, не обклеивал столбы и остановки объявлениями о пропаже. И если бы машина раскатала его по дороге, труп так и валялся бы пока дорожные службы не отскребли бы ее от асфальта. А вы все сделали и теперь мучаетесь муками совести и правил принятых среди нормальных людей. Девушки, не тратьте на таких хозяев свои силы и не мучайтесь своей порядочностью. Считайте, что для такого хозяина собаку раскатали машины. Думаю найдутся нормальные люди, которые подарят ему нормальную собачью жизнь. А так пораненную, слабо социализированную собаку на дачу к дедушке, а там пироплазмоз, дачные собаки и уйдет в никуда еще одна собачья душа.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
51.  
51
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
К тому же вполне вероятен такой вариант: 18-летнему племяннику женщины безразлична собака, она для него обуза; он её выкинул на улицу, а тёте своей сказал, что собака потерялась.
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Zebra)
достоверность слов женщины можно узнать по ошейнику, как ни как собака была в хорошем ошейнике, судя по 1 сообщению, пусть и опишет его. И как собака не откликается на кличку вообще нонсонс.

Ошейник хозяйка описала лучше, чем собаку girl_haha

В общем, Лена вечером будет с ними лично встречаться и разговаривать yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
53.  
53
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (Zebra)
достоверность слов женщины можно узнать по ошейнику, как ни как собака была в хорошем ошейнике, судя по 1 сообщению, пусть и опишет его.

так ведь по телефону в точности ошейник описали :(((
Quote (dessa)
Тогда напомнить "хозяевам" еще и о вознаграждении.

я предложила это Лене!!! и не из корыстных побуждений...Они и так нам должны, если порядочные люди, 90тыс как минимум...

Добавлено (16 Апрель 2010, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (Wicked_Wolf)
Моё мнение - надо делать всё, чтобы не вернуть собаку! Такому молодому пёсику нужны хорошие хозяева! Может, выкупить у них собаку, что ли...

можно попробовать, за него заплатили только 350000 wink

Quote (Galandriel)
Ошейник хозяйка описала лучше, чем собаку

можно сослаться на то, наверное, что ошейников одинаковых тьма-тьмущая smile
но вот если при встречи он их все же признает ??????
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
54.  
54
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
ratcha, вы правы, если бы мой пес пропал, я бы не спать ни есть не смогла и бегала бы искала и боялась, что с ним что-то произойдет. тем более этот тот же район, где они живут.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
какие Вы все красавицы)))) пишите-пишите)) а кому нужно тот почитает)
криминал на каждом шагу - одного выкрасть, другого присвоить, некоторых "людей" вообще пострелять)))
может проще взять у Лены тел женщины и сразу дублировать все сообщения смс-ками?

все решит личная встреча и разговор. никто ничего достоверно не знает

56.  
56
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (M_Veta)
90тыс как минимум...

Я имела ввиду такое вознаграждение, чтобы их задушила жаба, и они отказались от собаки.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
57.  
57
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
katrin_1_1, blush
58.  
58
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Мальчик очень хороший))))
пока его называю Виктор (ударение на любой слог mosking )
но явно его били!!! вчера приходил мой парень, пес его испугался........а когда Егор хотел его погладить, Виктор шугался.....ну потом уже понял, что угрозы нет, и нормально себя вел.

Дома терпит, спокойно себя ведет, но если бы был здоров, то наверняка был бы игривым yes видно, что бегать и играть хочет.

Но плохо выглядит!!!! шерсть плохая!!
а глаза такие добрые и доверивые, красивый парень)))
"хозяйка" мне наяривала вчера в 12 ночи и сегодня в 7 утра..... говорит о беспокойстве. И по голосу она нормальной кажется.
Но безусловно много НО. Как можно плюнуть на собаку, отдать малолетнему племяннику (хотя тут не от возраста зависит) и спокойно себе сидеть. Собака худая!!!! не за 4 дня так худеют!
в объявке написано "ухоженный" shok да какое там...... шерсть местами выпала, на голове аллергия.

Сказала ей, что бы приходила к 20.00 смотреть собаку. Когда я сказала, что мы еще помотрим, как пес отреагируте на нее и т.д. и т.п "хозяйка" даже начала возмущаться мол "как это так - вы не отдадите мне мою собаку....."
Я им отдавать не хочу! Можетт она собаку и любит, но какй-то "игрущечной" любовью, за шарпеем смортеть нужно!

Что делать будем?

люблю животных и учусь быть добрее к людям......
59.  
59
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
М-да, сложно. Если бы знали, что так получится, подготовились бы. А теперь...
Бедный мальчик. Нельзя ему к прежним хозяевам. Но как этого добиться?
Да, без возмещения затрат НЕ ОТДАВАТЬ!!!

Е-мае, они ж его и лечить не будут... а ему это необходимо... Замкнутый круг.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
60.  
60
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
shelby, Ленка Ода тебе все расскажет. Мы с ней договорились, не переживай. Она, наверное. к тебе вечером подъедит yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0