СОС! Шарпея сбила машина!!!
61.  
61
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Galandriel, отлично yes
люблю животных и учусь быть добрее к людям......
62.  
62
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
shelby, удачи вам, хороше, что кто-то приедет к вам, чтобы вы не одна были. вы так рассказываете про него-так парень чудный, жалко, конечно.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Может и далеко не самый лучший вариант... Но всё-таки, если хозяйка упрётся и захочет 100% забрать собаку (и ещё и вернуть её племяннику), то предлагаю всем скинуться и выкупить собаку. Жалко молодому хорошему пёсику жизнь поганить. А другие люди с удовольствием бы взяли такую собаку, и все были бы счастливы...
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Wicked_Wolf, особенно после вот такого сообщения, я бы на месте хозяйки обязательно бы заломила деньги за выкуп, если б почувствствовала, что по-хорошему не отдадут.
Те, кто кричит не отдавать под любым предлогом, пускай возьмет собаку себе и от себя устраивает смотрины mosking
такое ощущение, что если девочкам все-таки придется его отдать, то им потом лучше и не показываться на форуме - затопчут, что такого классного парня загубили...
в жизни разные ситуации бывают, и если бы к нему относились плохо все время, то он к 9ти месяцам уже бы был лысый или покрытый коркой. если бы его вообще не кормили за 9 мес, то он был бы уже трупик.
у любого человека есть риск недопонять, недослышать или наоборот переслышать и добавить. вот в 20.00 будет встреча и она покажет, как действовать дальше.
Шелби, Вы им адрес говорили или на улице будете встречаться?
65.  
65
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (shelby)
но явно его били!!! вчера приходил мой парень, пес его испугался........а когда Егор хотел его погладить, Виктор шугался.....ну потом уже понял, что угрозы нет, и нормально себя вел.

тоже самое было и в клинике :((( Вика пыталась его погладить, а он как-то страно себя сначала вел - боялся, но когда понял что это ничего страшного, а даже приятно все было ОК!!! yes

Добавлено (16 Апрель 2010, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (dessa)
Я имела ввиду такое вознаграждение, чтобы их задушила жаба, и они отказались от собаки.

100$ (за своего Дворянина не раздумывая бы отдала) как раз подходящая сумма для вознагрождения+расходы вчерашнии=первоначальная стоимость собаки дешевле girl_haha
Проверим насколько их любовь крепка!!!! lol

Добавлено (16 Апрель 2010, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
у любого человека есть риск недопонять, недослышать или наоборот переслышать и добавить. вот в 20.00 будет встреча и она покажет, как действовать дальше.

в-первую очередь это сам шарпей покажет!!! yes !
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
66.  
66
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
пес с воскресенья на улице. неужели Вы все верите в то, что за это время его никто не обидел? или Вы думаете, что у щенков настолько стойкий характер, что за столько дней он бы не испугался?
и аллергия у него давняшняя, да? кто-нибудь страдает аллергией? Вас когда-нибудь раздувало за полчаса или может Вы знаете, что такое покраснеть за 5 минут? нет? а я вот такое видела и 1 раза съесть аллергическую куриную косточку на это хватит.
ах да, не все такие умные и не все знают, что оказывается можно клеять объявления по всему минску на каждом столбе.. да и не спать ночью - тоже очень помогает в поисках.. Девушки, Вы очень опытные - так ведите просветительские беседы на всякий случай со всеми собачниками о том, что делать в случае утери (это я всерьез!). не хотите? конечно проще сидя на работе просто писать на форуме.
или может все-таки кто-то из Вас готов открыто присвоить себе чужое имущество и вести стойкую борьбу за офигительного ПОРОДИСТОГО щенка? вперед, думаю, Шелби отдаст Вам его на передержку, а хозяевам даст Ваш телефон для связи.

Вы уже все решили, вершители судеб. Вы понимаете, что никто не отдаст животное на муки даже под угрозой наказания? Зачем эти громкие, но безосновательные слова??? Если не хотите брать на себя ответственность, то тогда хотя бы не нагружайте тех людей, что ее на себя взвалили, свойм категоричным "общественным" мнением yes
Вечером все решится.

67.  
67
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
katrin_1_1, слишком резко.не надо так. или на форуме нельзя свое мнение высказывать. писать только по делу конкретно?

Добавлено (16 Апрель 2010, 13:24)
---------------------------------------------
здесь нет плохих людей.я думаю.

68.  
68
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (M_Veta)
Проверим насколько их любовь крепка!!!!

Вы готовы встретить хозяйку сами и проверить насколько ее любовь крепка самостоятельно????
Вета, убивает такое огромное количество "смеющихся" смайлов в Вашем посте. То, что щенок оказался утеренным - СТРАШНО и сарказм тут совсем неуместен. Вы сами недавно теряли собаку и именно у Вас должно быть хоть чуточку сострадания к этим людям. Сколько Ваш пес скитался по улице? Он вернулся к Вам в идеальном состоянии??? Благодарите Бога, что он вернулся НЕ сбитым машиной.

Добавлено (16 Апрель 2010, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Wicked_Wolf)
Но всё-таки, если хозяйка упрётся и захочет 100% забрать собаку (и ещё и вернуть её племяннику), то предлагаю всем скинуться и выкупить собаку. Жалко молодому хорошему пёсику жизнь поганить

Есть ХОРОШИЙ и безумно нуждающийся в помощи АЗИАТ в Дружбе! Спасите его! Многие готовы собрать на выкуп деньги, а Вы готовы заняться диалогом с хозяевами? Предложить им деньги и забрать собаку? Он на полуторометровой веревки без еды и воды! Направьте свои силы в это русло.http://egida.by/forum/23-5488-1

Добавлено (16 Апрель 2010, 13:33)
---------------------------------------------
anotherday, Юленька, а то что Вы толпой уже все решили даже не разобравшись в ситуации - это мягко? wink

Quote (anotherday)
писать только по делу конкретно?

может для тебя это будет открытие, но если что-то нужно делать противоправное, то писать об этом на форуме не надо, т.к. его читают не только "хорошие" люди. написав все возможные схемы разрешения ситуации без согласия владелицы но в пользу собаки, Вы обрекли людей на невозможность их использования. Некоторые вещи лучше решать другими средствами связи - это первое.
Второе, хорошие люди не только на этом форуме. Бывают хорошие еще и запределами и не нужно ставить крест на людях не знаю ситуации, а то потом будет стыдно за свои предположения.

п.с. я всегда пишу спокойно, без злобы и агресси. любое сообщение можно прочитать по-разному. мои лучше сразу читать, понимая, что мне не свойственно ругаться yes

69.  
69
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
katrin_1_1, yes молчу...
70.  
70
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Девочки, мы уже обо всем договорились. Завтра напишу, как прошли смотрины и где собака.
У нас есть одно очень критичное обстоятельство. Собака до ВС у Шелби, потом Жека сможет взять на пару дней, а потом?...

Поэтому будем смотреть. По разговору женщина нормальная, но главное, чтобы она разрешала контролировать собаку.

Мы должны сделать этот мир лучше!
71.  
71
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Вы готовы встретить хозяйку сами и проверить насколько ее любовь крепка самостоятельно????

ДА!!!! и об этом уже написала shelby, вот только вопрос одобрят ли там мое присутствие.
Quote (katrin_1_1)
Вета, убивает такое огромное количество "смеющихся" смайлов в Вашем посте. То, что щенок оказался утеренным - СТРАШНО и сарказм тут совсем неуместен. Вы сами недавно теряли собаку и именно у Вас должно быть хоть чуточку сострадания к этим людям. Сколько Ваш пес скитался по улице? Он вернулся к Вам в идеальном состоянии??? Благодарите Бога, что он вернулся НЕ сбитым машиной.

Мои смайлики относятся не к тому, что собака оказалась на улице!!!!!
Сострадания? наверное, да, но как-то к таким (по-крайней мере по сложившемуся на данный момент о них мнении) НЕТ!!!!
Пса нашего не было полмесяца и пришел он точно такой же худющий, каким вчера был шарпей :( Поэтому высказывала мнение о том, что собака на улице уже давно...
если бы, не дай Бог, его нашли вот так как шарпея (в таком состоянии), то я не торговалась бы по телефону: поломана у него, лапа или нет; насколько большой уход за ним требуется и если большой то забирать не буду!!!!
и я, не грамотная, ездила по всему району, распрашивала всех собачников, клеила объявки и на всех сайтах к-рые нашла через поисковик вывесила объявы о пропаже, кстати, благодоря потери Пупсика я узнала о вас!!!!! Как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло!!!
*когда в поисковике вбиваешь найдена собака первым выскакивает имено сайт Эгиды!!!!
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
72.  
72
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (M_Veta)
ДА!!!! и об этом уже написала shelby, вот только вопрос одобрят ли там мое присутствие.

конечно, не нужно делать столпотворения. я говорила о том, что забрать пса к себе на передержку и уже от себя разговаривать с хозяевами, а если вдруг не понравятся они, то закрыть перед ними ворота своего дома и держать оборону wink

а на встрече с хозяевами и так уже 3 человека будет - достаточно smile

73.  
73
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
M_Veta, позвоните Лене, которая с вами вчера была в клинике. Она должна поехать к Жене, поговорите с ней.
Мы должны сделать этот мир лучше!
74.  
74
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
shelby, Мне к тебе ехать как договаривались или планы изменились? rolleyes
75.  
75
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (katrin_1_1)
конечно, не нужно делать столпотворения. я говорила о том, что забрать пса к себе на передержку и уже от себя разговаривать с хозяевами, а если вдруг не понравятся они, то закрыть перед ними ворота своего дома и держать оборону

к сожалению, на передржку взять не могу sad - иначе бы еще вчера забрала! А вот оборону держать могу помочь, вот только есть ли в этом резон? уже спрашивала и говорила о том, что хозяевам есть смысл не отдавать если решаем (т.е. можем) сами искать новых хозяев, иначе все бессмыслено :(
А оборону в нашем доме сейчас держать легко - Пупся ведь с нами girl_haha
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
76.  
76
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Я смотрю сегоня у Женьки пати girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
77.  
77
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Я в него влюбилсо mosking

Может, кто-нибудь скинет нормальные фотки? blush Он нереальный красавец и добряк! yes

Сообщение отредактировал: OxYGeN - Пятница, 16.04.2010, 15:29
78.  
78
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
ой, какой красавчик!!!! wink wink wink красопеточный малишик)))
79.  
79
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
anotherday, какой у него бесподобный взгляд!!! *Жаль фото этого не передают* Он настоящий гипнотизёр yes
Сообщение отредактировал: OxYGeN - Пятница, 16.04.2010, 15:36
80.  
80
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
OxYGeN, заюшка, как жалко, что пришлось страдать ему.счастья бы ему много-много.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0