• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Микроспория у кошек. (Эффективные способы лечения)
Микроспория у кошек.
61.  
61
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
Милая Aliya! Котенку примерно 3 месяца. Точнее определить не могу. Начали лечиться 1месяц назад значит было 2. Серную мазь использовала человеческую, купленную для себя. Походил в воротнике примерно часов 6, потом помыла низорал шампунью. Мой вет на приеме 3 декабря была против ИТРАКОНАЗОЛА, как впрочем и серной мази. Яйцо даю в профилактических целях, как лекарство, т.к. даже при тшательном мытье, частички яда все равно остаются на шерсти. Да и низорал тоже не очень полезная штука при приеме внутрь.
Про зоомиколь мой вет вообще ничего не слышала, хотя она молодая девушка и должна бы интересоваться новинками в ветеринарии. ТАК-ЧТО ЗООМИКОЛЬ это мое добавление к лечению с вышего форума. Спасибо Вам большое, что не оставляете меня т.к. я поняла, что толковый совет от вета получить не смогу. При последнем просвечивании она вообще сказала, что не знает что делать. Йодом помазать котенка не знаю как, у него нет проплешин, шерсть густая и длинная. Конечно я помазала микро очаги, которые запомнила при просвечивании. Еще раз убеждаюсь, что в этой профессии(ветеринар) много случайных людей.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Карнуля, с итраконазолом нужно быть действительно осторожным, важна очень дозировка. По поводу яйца, все противогрибковые лекарства очень сильно бьют по печени, даже если речь идет о мазях. И нужно быть уверенным, что у котенка она здоровая, чтобы часто употреблять сырое яйцо. Не знаю принцип действия Карсила, может кто более опытный подскажет, хорошо ли он помогает печени. Основное действующее вещество - расторопша, травка. А котенок весь светиться? Много очагов?
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
63.  
63
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
Давать котенку яйцо целая проблема, не нравится оно ему, а мне не нравится его им кормить, т.к.я и он после этого все в яйце. Карсил - та же равсторопша только это сухой экстракт и всякие наполнители: крахмал, глицерол и т.п. Котенок светится весь. Я предложила вету побрить его ответ был не надо. Вообщем после 13 декабря(контрольное просвечивание) НЕИЗВЕСТНО ЧТОДЕЛАТЬ? comando
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Найдите другого ветврача, который знает что делать. Вам без таблеток не обойтись. Печень не отвалится, сейчас всех лечат таблетками. Напишите Ariana в личку, у нее огромный опыт лечения таких малышей. Подскажет что-нибудь. Если врачи ваши не знают....
8 029 575 50 70 Настя
65.  
65
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Aliya, спасибо большое за ответ.
К вету обязательно поеду. Лампа лампой, но лучше соскоб.
66.  
66
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
Донателла, еще раз хочу поблагодарить за то, что Вы откликнулись на мое сообщение. Наш КВД вообще советует обрабатывать 2,5% настойкой йода. Пила экзитер 10 таблеток, больше не могу из-за тромбов и ибс. Насчет волосистой части головы, мне уже много лет, и наверное эта напасть меня минует. Очагов конечно много. Вроде-бы стало проходить, и снова вспышка. Не моюсь уже месяц cray Микроспорийчик бегает радостный. А внучат уже давно не вижу. Дедушка выжег свои лишаи уксусной эссенцией в смеси с йодом. Вообщем остались мы с котейкой. Как ни странно пальцы рук(искала блох у кота) зажили первыми. Хотя сами понимаете, что приходится мыть, стирать и кота обрабатывать. Помыла кота неостомозаном. Ходит в воротнике. Снимать боюсь. Налижется. Или можно. Все вроде делала по инструкции, развела, намочила, высушила. Пойдем светиться 13 декабря. Надеюсь м.б. пройдет.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Карнуля, от неостамазана не пройдет. Что за бред! Если вы так и до этого лечили котенка, то не удивитеьно что он у вас светится все больше sad
8 029 575 50 70 Настя
68.  
68
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
Улитка, к сожалению и от вакдерма-3 раза, зоомиколь, йод, гамавит, витамины + низорал шампунь ч.з. 3 дня, тоже не прошло. Это лечение предложено мне нашей ветклиникой. Исключая зоомиколь, они про него не знают. У меня был простой вопрос. Предположим я лечила волосоедов неостомазоном. Можно снимать воротник с кота или нет? Не отравится ли? Я понимаю вы все более опытные чем я, поэтому и прошу у вас совета.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Всю тему не читала, но по названию понятно о чем речь yes Когда у нас в собачем домике свирепствовала микроспория, заразилась. Очаги были в двух местах: на шее и на ноге. Лично у себя лишай вывела исключительно йодом. Еще мазь Экзифин. Но мне кажется, что помог именно йод.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Карнуля)
Предположим я лечила волосоедов неостомазоном. Можно снимать воротник с кота или нет? Не отравится ли? Я понимаю вы все более опытные чем я, поэтому и прошу у вас совета.

Карнуля, вот видите, вы даже инструкции к препаратам не читаете. О каком лечении может идти речь? sad Неостомазаном можно отравиться если кот себя вылизывает во время обработки. Высохший неостомазан не опасен. Вы не власоедов гоняйте, а напишите Наташе Ариане.
8 029 575 50 70 Настя
71.  
71
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
Милая Улиточка! Я же написала: развела, намочила( не попала ни в рот ни в глаза), высушила КОТА! Я его высушила феном! СУХО-НАСУХО! Еще надела воротник, чтоб он досох не вылизываясь. Дорогая моя не надо так злиться на меня. Котик у меня не отравился, жив, здоров,упитан и весел. Я всегда читаю инструкции! И руководствуюсь принципом "НЕ НАВРЕДИ"! Поэтому и советуюсь с вами. Может я стара, но не глупа и читать умею. Обратилась в вет клинику. Самолечением не занималась Поэтому не надо агрессии!
У меня также много бездомных питомцев, которых я стараюсь по мере возможности вылечить и пристроить в добрые руки. Просто у моего котенка, которого подобрала внучка, очень длинная и густая шерсть, вероятно досталась от мамы или папы перса! Вот в чем проблема! Гладкошерстных лечить проще, у них не такой густой подшерсток, да Вы и сами все это знаете. А неостомозан, это как соломинка утопающему. Почему бы не попробовать. Многие люди лечатся АСД и другими вет препаратами и даже вылечиваются!
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
"НЕ НАВРЕДИ!" - это лозунг гомеопатов. Вы еще гомеопатию не пробовали? А ведь лозунг такой неспроста появился, хорошее оправдание для тех, кто своими шариками вылечить не смог. Но ведь и не навредил!

Карнуля, мне жалко вашего котенка. И вас жалко. Вы Наташе написали в личку? Пойду поищу вам врача в Самаре... sad

Добавлено (10 Декабря 2011, 01:26)
---------------------------------------------
Ветеринарная клиника "Самарская Лука" Бендюк Жанна Владиславовна тел. 8-906-126-40-41.(не знаю мобильный или клиники) Обратитесь к ней за помоью. Уверенна, что она поможет.
Сообщение отредактировал: улитка - Суббота, 10.12.2011, 02:39
8 029 575 50 70 Настя
73.  
73
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
Милая Улиточка! В личку не могу написать, нет доступа. Поэтому и пишу на форум. У нас в Самаре много ветклиник, но метод лечения у всех одинаков. Не надо жалеть нас с котенком, надо просто помочь советом, а не ерничать. Ортодоксальное лечение конечно хорошо, но новаторство и первопроходство тоже должно иметь место, иначе так и жили бы без инета и при лучине. "НЕ НАВРЕДИ!" это из клятвы Гиппократа, которую дают все врачи, вероятно ветеринарные тоже. А насчет гомеопатии это Вы хорошо заметили я о ней не вспомнила. Жду, что Вы сейчас пройдетесь насчет моего склероза. С благодарностью за Ваш ответ, что сухой неостомозан для котенка не опасен, Карнуля thankyou
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Карнуля, дело ваше. Я вам дала совет обратиться не в "много клиник", а к конкретному врачу, методы лечения которой будут отличаться от остальных, потому как год назад она проходила стажировку в Москве в клинике Белый Клык у известного ветеринарного дерматолога Екатерины Кузнецовой. smile

Добавлено (10 Декабря 2011, 01:55)
---------------------------------------------

Quote (Карнуля)
"НЕ НАВРЕДИ!" это из клятвы Гиппократа, которую дают все врачи, вероятно ветеринарные тоже.
Не дают! Вот уж эти гомеопаты, даже Гиппократа умудрились перецитировать... shok
8 029 575 50 70 Настя
75.  
75
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Noli nocere (не навреди) – основной закон медицины. И его придерживаются все нормальные медики.

Карнуля, даю вам схему лечения микроспории, опробованную нашими кошачьими приютами и принятую как наиболее эффективную:

- котенка побрить
- 1 раз в 4 дня купать в незорале (или аналогах)
- интроканазол - 10 мг на 1 кг веса с едой 1 раз в день (3-4 недели) пока котенок не перестанет светиться
- если есть пятна - обработка клотримазолом

Успеха в лечении вашего котенка! yes
Сообщение отредактировал: Svetik - Суббота, 10.12.2011, 18:16
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
76.  
76
.
Беларусь, Могилев
371 сообщение
Quote (modaj)
Я восхищаюсь людьми, которые просто так, потому что люди, подбирают и лечат тех, кого другие стороной обходят. а ведь именно больные, вялые, порой окровавленные и нуждаются в помощи. я и сам помогаю, в основном, больным животным. и с инфекциями и с травмами. если не мы - то никто. типа любят животных почти все. а вот окровавленного котёнка с улицы никто к себе не возьмёт, потому что он негламурный, одежду перепачкает и т.д. а ведь именно окровавленные, чудом спасшиеся от нападения хулиганов, собак, других кошек и нуждаются в защите...
недавно видел на улице мёртвого котёнка, похожего на нижнего, рыженького с фото "девочка и мальчик". особенно жутко, когда погибают маленькие. и хорошо, что благодаря немногочисленным добрым людям, другие котята живут, не зная холода и голода. это супер - брать домой бездомных.


попалось на глаза ваше сообщ. Плюсуюсь к сказанному полностью!! у меня особенная жалость к самым "неудачливым"

насчитала здесь штук 5 тем про микроспорию, зачем столько))??

у меня вопрос относительно одного конкретного препарата- Поливак. Его как то не хвалят в кач-ве прививки.. Я применяла в лечении лишая, помог быстро. Кто ниб может что то по нему сказать? Спасибо..
Сообщение отредактировал: torabora - Суббота, 10.12.2011, 22:25
животное невинно в своей простоте
8025-919-47-84
http://zoomirmogilev.by/
http://vk.com/club24502885
77.  
77
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (torabora)
у меня вопрос относительно одного конкретного препарата- Поливак. Его как то не хвалят в кач-ве прививки..

Quote (torabora)
Кто ниб может что то по нему сказать? Спасибо..

скажу только одно: дома постоянно на протяжении уже более 2-х лет подобрыши с микроспорией, перманентно выздоравливающие и меняющиеся на следующих. Своих 3 кота и 2 собаки, раз в год прививаю поливаком, микроспорийные могут спать с моими в обнимку, не изолирую. Мои не болеют. Поэтому теория теорией, а у меня только практика.
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 10.12.2011, 23:03
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
78.  
78
.
Беларусь, Могилев
371 сообщение
Ariana, спасибо :-)
животное невинно в своей простоте
8025-919-47-84
http://zoomirmogilev.by/
http://vk.com/club24502885
79.  
79
.
Беларусь, щучин гродненской обл.
10 сообщений
В наши дни, благодаря рекламе, владельцами самостоятельно используются такие препараты, как кетоконазол, флуконазол, интраконазол. Лечебный эффект этих средств при микозах кошек минимален, зато они обладают ингибирующим действием на кору надпочечников, в отношении кетоконазола это уже доказано. Возможно, имеются и другие побочные эффекты. В нашем случае, достаточно того, что эти средства мало эффективны при лечение грибковых заболеваний кошек. Этого аргумента хватит, чтобы не экспериментировать на организме животных и кошельках их владельцев, поскольку вышеназванные средства достаточно дорогие. По тем же соображениям можно отказаться от применения при микозах у кошачьих тербинафина (ламизил), батрафена, клотримазола, певарила, миконазола и т. п. Применяются эти препараты долго, их втирают в кожу 2-3 раза в день, кошка аккуратно все слизывает. В результате, вместо локального эффекта наступает системный, и тот бесполезен. Стоит только отменить назначение, как болезнь начинается снова.

Добавлено (11 Декабря 2011, 01:14)
---------------------------------------------
О вакцинах, применяемых для лечения микозов кошек, а также для их профилактики, нельзя высказаться однозначно. Единственное можно с уверенностью констатировать, что надеяться на быстрый и положительный эффект после применения вакцины было бы слишком опрометчиво. Опыты по изучению напряженности иммунитета по данным С. В. Петровича (Микозы животных) показали, что у этого вида животных не формируется напряженный иммунитет после экспериментального заражения. Животные могут повторно заражаться через 1, 5 месяца даже в случае естественного переболевания. То есть, введенная в начале лета вакцина против лишая и микроспории не защитит от этих болезней. Что и подтверждается жизнью и практикой. Иногда у кошек встречается повышенная чувствительность к действию вакцинного антигена, в этом случае не следует вводить вакцину повторно.

Добавлено (11 Декабря 2011, 01:15)
---------------------------------------------
СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ. В ветеринарных клиниках часто рекомендуют хозяевам сразу усыплять животное,больное стригущим лишаём.Или назначают вонючие мази,которые нужно бесконечно долго втирать в кожу...А я использую старинный, оригинальный экспресс-метод,описанный в ветеринарных учебниках,между прочим...(Болезни собак.Москва"Колос"1978 г,стр.97) Для начала нужно тщательно выстричь волосы вокруг поражённого места,на 1 см дальше границы между здоровой и поражённой кожей.Затем нужно постараться достать хлорную известь.Не хлорамин, не пантоцид, а именно хлорную известь.Её можно достать в детских садах,в санстанциях,в ветлабораториях.И ещё найти суперфосфат.Это,вообще-то,удобрение, в виде гранул белого цвета.Его нужно перемолоть в кофемолке до сотояний сахарной пудры. Нужно взять столовую ложку извести и три столовых ложки воды,хорошенько перемешать.Эту субстанцию втирают в поражённое место с захватом эдоровой кожи.Втирают препарат рукой,на которую надета резиновая перчатка!Сразу же после хлорной извести втирают порошок суперфосфата.При этом идёт бурная реакция и выделяется атомарный хлор,который убивает споры грибка.На месте втирания препарата образуется серая корочка,при отторжении которой быстро восстанавливается волосяной покров.Лечение можно повторить через 7 дней. Вот так! Вы даже не представляете,сколько животных я вылечила таким способом! А напоследок хочу сказать - животные,у которых здоровая кожа и нет ран,не цепляет грибковые болезни. Оно может спокойно ходить по земле,буквально усеянной спорами лишая и микроспории,но так и не заболеть!

Добавлено (11 Декабря 2011, 01:20)
---------------------------------------------
Стригущий лишай я всегда лечу атомарным хлором. Ненавно пришлось лечить микроспорию таким же способом. Интересно - поможет или нет? В Британии не разделяют стригущий лишай и микроспорию.Там оба эти заболевания обозначены одним названием. И лечение для обоих заболеваний одно и то же...Поэтому я решила - раз помогает при лишае - должно помочь и при микроспории...Скоро хозяин понесёт еота на просвечивание. И если это лечение эффективно - это будет выход для многих людей, потому что "ДЁШЕВО И СЕРДИТО". И самое главное - однократно!!!!! И нетоксично для животных!!!!!!

наталья николаевна
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Что за бред... shok
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » Разное » Архив » Микроспория у кошек. (Эффективные способы лечения)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0