• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Микроспория у кошек. (Эффективные способы лечения)
Микроспория у кошек.
81.  
81
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Карнуля,не сомневайнесь, НЕОСТОМОЗАН поможет,он не ядовит при соблюдении дозировки,намазали-ждите,сначала появится пушковый волос,только затем остевой.Мне приходилось лечить микроспорию когда источником заражения было дом.животное.Я врач-дерматолог.При этом,назначая лечение пациенту,мы рекомендовали обследовать животное у ветеринара.Затем на последующих приёмах я спрашивала-ну как ваш котик?Ответ частенько звучал как обухом по голове-Вы догадываетесь,как.И МЫ СТАЛИ СОВЕТОВАТЬ НЕОСТОМОЗАН И ИВЕРМЕКТИМ .Много людей нам верили и спасали своих животных,я даже сама его отливала от рабочего раствора,это было проще, чем объяснять.Были и такие,которые нам не доверяли по причине ,что я не ветеринар.Они лечили своих котов и собак долго и не слишком успешно.НО СВОИМ ПРИНЦИПАМ НЕ ИЗМЕНЯЛИ.Мне ,конечно хочется,чтобы у Вас всё получилось.Надеюсь,ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ ,как у ВАС дела.Прошу только не завышать конценрацию.И не более2-х раз.

Добавлено (11 Декабря 2011, 03:09)
---------------------------------------------
arik190-может,в этом и есть какая-то сермяжная правда.А микроспория и стригущий лишай-это точно одно и то же.

82.  
82
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (torabora)
у меня вопрос относительно одного конкретного препарата- Поливак. Его как то не хвалят в кач-ве прививки.. Я применяла в лечении лишая, помог быстро. Кто ниб может что то по нему сказать? Спасибо..
Если при лечении микроспории, (которая по- другому называется стригущий лишай) Вам помог поливак, то либо микроспории не было, либо Вы применяли кроме поливака что-то ещё.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Сколько противоположных мнений по одному поводу. sad Не знаю, кому верить.
84.  
84
.
Беларусь, минск
546 сообщений
собачка Мотя через две недели после вторичной обработки эмульсией неостомозана


Добавлено (11 Декабря 2011, 18:01)
---------------------------------------------
собачка Лисичка-Дора после единственной обработки эмульсией неостомозана

Добавлено (11 Декабря 2011, 18:11)
---------------------------------------------
ЧЕРЕЗ неделю покажем результат .Собачке Доре ставился 1% раствор ивермектина.

Добавлено (11 Декабря 2011, 18:11)
---------------------------------------------
однократно,по весу.

85.  
85
.
Беларусь, Могилев
371 сообщение
Quote (Роза)
то либо микроспории не было, либо Вы применяли кроме поливака что-то ещё.


это была не микроспория. Лишай (я написала) Я просто поинтересовалась как поливак в кач-ве вакцины..потому что оч часто слышала, что действует короткий срок (короче чем в инструкции)
животное невинно в своей простоте
8025-919-47-84
http://zoomirmogilev.by/
http://vk.com/club24502885
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Донателла, вы понимаете то, о чем пишите. Вы врач дерматолог? Где работаете? Чего же людям не назначаете обработки неостомазаном или иврмектином? По весу. smile Как вообще можно назначать препарат, принцип действие которого заключается в нарушении деятельности центральной и переферической нервных систем - параличу микропаразитов при грибковых заболеваниях. У грибов есть нервная система? О чем речь, Донателла? shok

То что вы называете микроспорией, и то, что исчезло аж за 2 недели!!! никакого отношения к микроспории не имеет. Либо имеет и прошло само. Ибо проходить и без лечения может smile

Добавлено (11 Декабря 2011, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (torabora)
это была не микроспория. Лишай (я написала) Я просто поинтересовалась как поливак в кач-ве вакцины..потому что оч часто слышала, что действует короткий срок (короче чем в инструкции)

На западе нет вакцин против дерматофитов. Они не работают поэтому ими и не пользуются. smile А у нас по старинке все...
8 029 575 50 70 Настя
87.  
87
.
Беларусь, щучин гродненской обл.
10 сообщений
"Что за бред"- это комментарий? К моему сообщению? Ребята, ветеринары разводят вас на деньги...Или специально, или от недостатка опыта или просто ведутся за модой...Уж что-что, а стригущий лишай лечится легко, быстро и днократным смазыванием! особенно, если он только начинается! Я ветеринарный врач, закончила Московскую ветеринарную академию. И читая ваши хождения по мукам - просто удивляюсь - что вообще происходит? Сегодня меня вызвали усыпить кошку после неудачного лечения в нашей городской ветстанции якобы от подкожного клеща. Я взяла с собой всё необходимое,конечно(желание хозяина - закон). Но когда увидела этого несчастного котёнка - мне стало его так жалко! Его три недели мазали какой-то токсичной жидкостью. У бедняги даже глаза вылезли из орбит. Я проверила уши - у него типичный ушной клещ. А эти клещи иногда вылезают из ушей и внедряются под кожу, вызывая ужасный зуд и выпадение шерсти. Подкожно вводится ивермектин и капаются в уши капли - один раз в 5-6 дней...И всё...И не нужно никого усыплять...Через дней десять повторно введу ему лекарство. и Машка будет жить и радовать своих хозяев. Мало кто из ветеринаров знает мой способ лечения микроспории - но это не значит, что этого нет...Он слишком дешёвый и простой, чтобы его рекомендовать - так, что ли?..
наталья николаевна
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Все ветврачи заканчивали академии, но как видите знаниями блещут не многие. Вы тоже в этой области не блещите - зачем при введении ивермектина еще и в уши капать капли? Ивермектин работает против ВСЕХ эктопаразитов и против Отодектоса(это ушной клещ) в том числе smile Зачем травить зверя? К тому же это больно..

Quote (arik190)
Я взяла с собой всё необходимое,конечно(желание хозяина - закон).

Закон говорите? Здоровых, без показаний на смерть, тоже руководствуясь законом "О желании хозяина" усыпляете? Наверняка и чистым ксилазином еще... sad
8 029 575 50 70 Настя
89.  
89
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Вы можете не пользоваться неостомозаном,уважаемая УЛИТКА,МНЕ СМЕШНО читать ВАШ БРЕД про микозы,которые вы не умеете диагностировать.Мне не надо лампы Вуда,чтобы увидеть микроспорию.Неостомозан и ивермектим-ветеринарные препараты,зачем их назначать людям?Я лечу животных от микроспории 5 лет,примерно.Ичто,если ВАМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ ПОСЛЕ АКАДЕМИЙ-ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.Конечно,такой источник прибыли отпадает И с лампой Вуда перед клиентами не подефилировать...Представьте,микроспория лечится легко...

Добавлено (12 Декабря 2011, 01:49)
---------------------------------------------
arik190,КОНЕЧНО,ЭТО ПОЛЕ НЕПАХАНОЕ-с моей закомой вытянули уже 500 тыс,а кот и не думает обрастать.Иветмектин-препарат болезненный,но зато эффективный.И при микроспории он реально помогает тоже.Особенно при генерализованной форме,когда не намажешься.Механизм действия изучать надо.Давайте,на спор ?

Добавлено (12 Декабря 2011, 01:55)
---------------------------------------------
Если ивермектин ввели подкожно и к тому ещё покапали в уши-что в этом криминального?Обязательно надо нахамить...Это,Улитка,ЗАВИСТЬ.

90.  
90
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
улитка, пора за диссертацию приниматься (я серьезно).
На обзорную главу материала на сайте точно хватит.
Будет мало, - обращайтесь! Я Вам про восточные техники страничку напишу.

Господа-знатоки, ответьте дилетанту, вопрос немного не в тему:
какие меры принять, если стала развиваться аллергия на шерсть любимой собаки
(на фоне аутоиммунного заболевания)?

Выглядит примерно так: собачка пробежала, хвостиком махнула, у мамы на ножке крапивница появилась...
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 12.12.2011, 03:17
91.  
91
.
Беларусь, щучин гродненской обл.
10 сообщений
Улитке. Вы кто по образованию? Неудивительно, что люди боятся иногда нести животное к ветеринару...У вас тут на форуме такой бардак! Я настаиваю на том, что если ушной клещ - то нужно капать и капать - пока он не пропадёт. Дорогие владельцы животных! Сколько теперь стоят капли "Барс"? Что-то около десяти тысяч пуру капель...В человеческой аптеке продётся Перметрин(тот же барс) 50 мл стоит 6000 р. Почувствуйте разницу...Купите инсулиновый шприц . набирайте одно деление и капайте кошке в ухо - 1 раз в 5-6 дней. Этого количества вам хватит на всех ваших родных и близких...
наталья николаевна
92.  
92
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (arik190)
.Уж что-что, а стригущий лишай лечится легко, быстро

Quote (Донателла)
Представьте,микроспория лечится легко...
. Микроспория действительно лечится легко. Бывает трудно соблюдать правила санитарии с тем, чтобы споры не разнеслись повсюду. Я неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда "микроспорию" лечат безрезультатно. Причина в том, что диагноз микроспория в Минске ставят исключительно на основании результатов ЛЮМ-диагностики. Как известно, вероятность такого диагноза составляет где-то 50%. Я не знаю случаев, когда кого-то направили в лабораторию на соскоб или посев. Сама настаивала много раз на этом, чтобы убедиться в том, что никакой микроспории у животного нет. В лампе Вуда может светиться множество веществ и микроорганизмов, не имеющих ничего общего с микроспорией. Какое уж тут излечение. Как говорится, трудно найти чёрную кошку в чёрной комнате, особенно, когда её там нет. Мой личный опыт лечения микроспории традиционными методами и без вакцин - 2 недели.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
МДЯЯЯЯЯЯ..........
почитала - прослезилась... даже писать ничего не хочется...
никакой разницы между грибками и паразитами, применение "убийственных" препаратов там, где можно обойтись малой кровью но чуть большим временем...
каждый выбирает по себе...
а тему эту я бы вообще удалила, дабы не искушать некомпетентных читателей ставить подобные эксперименты над животными.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
94.  
94
.
Беларусь, щучин гродненской обл.
10 сообщений
Подавляющее большинство грибковых культур на определённых стадиях развития инфекции флюоресцируют под лампой Вуда. Положительный результат - светло-зелёная флюоресценция волос. Голубоватым свечением светится пыль. Радужным свечением - некоторые препараты. Тетрациклины тоже флюоресцируют.

Добавлено (12 Декабря 2011, 14:00)
---------------------------------------------
В Англии применяют полное выстригание волос по всему телу.Затем животное полностью погружают в 2% раствор серной извести, а затем, не вытирая дают высохнуть. Раствор повидина- йода даже ещё эффективнее, но раздражает и окрашивает кошку. Во франции используют 0.2 % раствор энилконазола для общего промывания тела животного 2 раза в неделю в течение месяца.

Добавлено (12 Декабря 2011, 14:07)
---------------------------------------------
А вообще - микроспорию нужно лечить под контролем ветеринаров, периодически сдавая анализы для подтверждения полного выздоровления. Грибы, вызывающие болезнь, очень устойчивы и выживают в окружающнй среде от 12 до 52 месяцев! Начальной средой всех дерматофитов является почва. Кошка является их естественным носителем.

наталья николаевна
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Спорить не о чем. Итак все ясно rolleyes

arik190, а вы бы лучше здесь время коротали http://vetmedical.ru/forum/search.php?searchid=356231 И не писали бы больше таких глупых советов. Особенно, если вы ветврач. На этом форуме 2 дерматолога Кузнецова и Белова. Изучайте передовой опыт, а не прошловековый wink
8 029 575 50 70 Настя
96.  
96
.
Беларусь, щучин гродненской обл.
10 сообщений
Я почитала рекомендации Кузнецовой. Юный доктор. Её знания тоже основываются на том, что ей порекомендовали её старшие товарищи. А также агрессивная реклама новых дорогих препаратов. В ответ на вопрос одного человека на форуме она процитировала статью американского происхождения...http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5092 Извините, Улитка, но эта юная дева для меня не авторитет.Пусть даже она и работает в крупной хорошей клинике, да ещё в Москве!!!А не скажете, какой такой мой совет показался Вам глупым - это первый вопрос. И Вы так и не ответили - кто же Вы по специальности?..

Добавлено (13 Декабря 2011, 01:30)
---------------------------------------------
для моей противницы Улитки. ""Дерматофитозы собак и кошек.

Дерматофитозы (дерматомикозы: микроспория, трихофития) – инфекционные заболевания кератинизированных тканей (кожи, волос, ногтей), вызываемые грибками видов Microsporum, Trichophyton или Epidermophyton. Инфицированная часть волоса весьма хрупка и часто обламывается, поэтому шерсть в пораженном участке имеет вид состриженной (отсюда устаревшее название "стригущий лишай"), вплоть до полного облысения.

У кошек и собак грибковые инфекции встречаются реже, чем другие кожные заболевания, но из-за угрозы зооноза заслуживают особого внимания. У многих людей с нормальной иммунной системой (как и у многих здоровых домашних животных) при заражении дерматофитами клинические проявления сводятся к ограниченному чешуйчатому поражению, легко отвечающему на местную терапию и имеющему тенденцию к спонтанной ремиссии в течение нескольких месяцев. У некоторых же пациентов развивается экссудативный, покрытый корками дерматит, как правило, трудно поддающийся лечению. Такое развитие заболевания чаще встречается у новорожденных и маленьких детей, очень пожилых и находящихся в состоянии иммуносупрессии (ВИЧ-позитивных или проходящих курс химеотерапии) людей. У животных предрасположенность к дерматофитозам с яркими клиническими проявлениями наблюдается в возрасте до 12 месяцев (несовершенный клеточный иммунитет, дефицит питательных веществ, особенно белков, жирных кислот и витамина А, вирусные заболевания) и у взрослых животных, находящихся в состоянии выраженных стресса или иммуносупрессии (спонтанные и ятрогенные иммунодефициты). Также предрасполагающими к инфекции факторами являются паразитарные инвазии, повышенная влажность и температура окружающей среды, повреждения кожного покрова.Местная терапия должна рассматриваться, как вспомогательный метод лечения. Препаратами, используемыми для обработки животных, являются: 2% раствор серной извести (lime sulfur), йодистый повидин, раствор энилконазола 0,2%" По мнению некоторых практикующих дерматологов хлоргексидин неэффективен для очищения кожи от дерматофитов и обработки внешней среды. Использование кремов, мазей и гелей не рекомендуется

Добавлено (13 Декабря 2011, 01:30)
---------------------------------------------
Гризеофульвин (Грицин. Биогризин. Фульцин) У кошек может возникать анемия, лейкопения, рвота, диарея, депрессия, кожный зуд, иногда атаксия. Были описаны случаи нарушения функции костного мозга. У кошек с вирусом иммунодефицита гризеофульвин может привести к достаточно значимой вторичной нейтропении. Изменения функции костного мозга возникают при индивидуальной непереносимости препарата и не связаны с режимом дозирования. Учитывая возможность потенциальной идиосинкразии, рекомендуется проводить анализы крови (с обязательным подсчетом количества тромбоцитов) до начала лечения и через 7-10 дней терапии. Если отмечаются признаки угнетения костного мозга, необходимо отменить лечение и провести соответствующую вспомогательную терапию, которая может включать переливание крови (при очень низком уровне тромбоцитов) и антибиотикотерапию (при высоком уровне лейкоцитов).

Добавлено (13 Декабря 2011, 01:31)
---------------------------------------------
Назначая животному данный препарат, следует быть очень осторожными и обязательно информировать владельца о внешних признаках анемии. Кетоконазол – синтетический широкого спектра действия противогрибковый препарат, принадлежащий к группе имидазола. Кошки более чувствительны к препарату и могут демонстрировать анорексию, лихорадку, депрессию и диарею. Может возникать бессимптомно протекающий гепатит с обратимым повышением уровня печеночных ферментов.Клиническая картина дерматофитозов очень вариабельна и невозможно исключить или подтвердить наличие инфекции только на основании физикального осмотра
Не забывайте о большой вероятности ошибочной диагностики
Осознавайте возможность зооноза
Продолжительность лечения должна основываться на результатах грибковой культуры
Очень важен хороший контакт с владельцем.

Источники : материалы XVI Московского международного конгресса по болезням мелких домашних животных; Сью Патерсон "Кожные болезни собак" ;

Добавлено (13 Декабря 2011, 01:33)
---------------------------------------------
Вот вам информация, взятая с международного конгресса...

Добавлено (13 Декабря 2011, 01:36)
---------------------------------------------
Здорово животное, которое правильно кормят, у которого нет ран на теле может носить на себе грибы всех разновидностей - но не заболеет...Так же как и здоровый человек с хорошим иммунитетом...

наталья николаевна
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote
Я почитала рекомендации Кузнецовой. Юный доктор. Её знания тоже основываются на том, что ей порекомендовали её старшие товарищи. А также агрессивная реклама новых дорогих препаратов. Извините, Улитка, но эта юная дева для меня не авторитет.Пусть даже она и работает в крупной хорошей клинике, да ещё в Москве!


Ну, для вас может и не авторитет. Фамилию то впервые слышите. smile А вот для Москвы авторитет. И еще для многих-многих. Причем общепризнанный. Такое нечасто бывает, доверие коллег еще заслужить нужно. Она специалист узкого профился. Много практики и стажировки за границей, постоянный лектор ветеринарных конгрессов. К ней на стажировку ездят врачи и из Беларуси smile А потом льют свет в нашем темном царстве. И вы поезжайте. И на форуме, ссылку на который я вам дала, регистрируйтесь и почитывайте. Он скоро будет в доступе.

Всего доброго. rolleyes
8 029 575 50 70 Настя
98.  
98
.
Беларусь, щучин гродненской обл.
10 сообщений
Детка! я читала её высказывания! Там самое начло фразы сразу вызвало у меня недоумение!..Могу привести пример - но это ведь для вас не главное.Всё только слова - из книжек. Как у всех. Стажировка - да ради бога. К ней ездят на стажировку, потому что это часть её работы - всего лишь такая приработка. Предположим даже, что у неё есть своё собственное мнение.Ну и что?Лектор ветеринарных конгрессов готовит свои лекции, переписывая информацию из литературы...Меня однокурсники приглашали в Сочи на ветеринарный крнгресс. Я тоже могла написать доклад о случаях из своей практики. Тогда только я была бы для Вас авторитет? Для меня регалии и звания в ветеринарии абсолютно ничего не значат.Вот если я воочию увижу, что доктор взял котяру, обработал ловким движением своих трудовых рук и через некоторое время кот вылечился - я поверю и буду уважать...Наука далека от практики - у нас особенно.Наука развлекает только себя, любимую. Так было. И так есть...
наталья николаевна
99.  
99
.
Беларусь, Могилев
371 сообщение
arik190 вызывает уважение.. )
животное невинно в своей простоте
8025-919-47-84
http://zoomirmogilev.by/
http://vk.com/club24502885
100.  
100
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
"СУХА ТЕОРИЯ МОЙ ДРУГ, А ДРЕВО ЖИЗНИ ВЕЧНО ЗЕЛЕНЕЕТ!" Донателла! Котенок меньше стал светиться, шерсть вообще не светится, на коже много микро зелененьких точек. Вет врач была так любезна, что многие из них сама обработала йодом под лампой Вуда! Не знаю, что помогло: 3-й вакдерм,неостомозан, зоомиколь или все вместе! Предложили сделать 4 вакдерм, не могу пока решить делать или нет. Я так понимаю, что зоомиколь - имуномодулятор, не много ли? Обнаружили ушной клещ, прочистили, велели купить лосьон "Барс"и ушные капли.Капель не было, дали ивермек гель. Буду им мазать уши с осторожностью. Можно ли обработать котенка повидином или это лишнее после неостомозана? Да кстати, мазнула и себе неостомозаном одну из блямб(дабы у меня их много) ничего пока жива, зуд прошел моментально! Дети хотят привезти мне внучка 2,5 года, а я боюсь!
Список форумов » Разное » Архив » Микроспория у кошек. (Эффективные способы лечения)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0