• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Микроспория у кошек. (Эффективные способы лечения)
Микроспория у кошек.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Galka, надеюсь передержка всеже найжется! :(
нам очень помог итраконазол раз в день (в пропорции 10мг. на 1 кг веса), пятна стали быстро уходить... сражайтесь, все получится!
42.  
42
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Пока передержки нет. Так что им остается быть на балконе. Купим итраконазол и попытаемся вылечить их.
Спасибо за совет!!!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
43.  
43
.
Беларусь, минск
3 сообщения
У меня вопрос? Бывают ли случаи что микроспория не вылечивается?
44.  
44
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Вылечивается всегда. Только под постоянным контролем УФ. Без лампы проблематично, если хоть один волосок останется не вылеченным- процесс начинается заново. Ещё ситуация осложняется если лечатся сразу несколько животных. Они в процессе общения делятся заразой между собой
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
45.  
45
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Хочу посоветовать из своего обширного опыта-лечить у животных любое грибковое заболевание проще всего неостомозаном,желательно,правда ,российского производства.Хорошенько обработать раствором неостомозана-по инструкции приготовленным-и ждать семь-восемь дней,повторить.После первичной обработки животное уже не заразно.Через 7-10 дней начинает расти пушковый волос,затем шерсть восстанавливается.ТОЛЬКО НАДО НЕ БРЫЗГАТЬ,А СМАЧИВАТЬ ВАТНЫМ ТОМПОНОМ.И не надо беспокоить ветеринара-пусть остаётся в неведении,т.к.они не удосуживаются применять этот препарат,приговаривая,что микроспория-страшное,ужасное заболевание,мажут ежедневно орущих животных вонючими мазями,пытаются закрепить бинты.А неостомозан не имеет запаха,не причиняет неудобств и малотоксичен в обычной концентрации.Обработка всего 1 раз в 7-10 дней.Осечек не было ни разу.Шерсть вырастает как по волшебству. Иногда хватает одной обработки. ЕСЛИ это что-то типа клещевого поражения кожи,в т.ч. демодекоз нач.стад. прекрасный эффект даёт отодектин или ивермектин,только аккуратно,соблюдая инструкцию в дозировке.Инъекция ивермектина 0,1 % спасает от отодекоза,всех видов глистов,паразитарных заболеваний кожи.Препарат тосичен,поэтому надо очень хорошо считать дозу.Это одни из моих базовых препаратов.Они дешевы и очень эффективны.

Добавлено (17 Ноября 2011, 23:47)
---------------------------------------------
Поверьте,неостомозан-это вещь.Йод тоже оказывает противогрибковое действие,но это не та 5 % настойка йода ,которая продаётся в аптеке,нужен 10%спиртовый раствор йода,его раньше готовили в аптеке вручную,теперь этого не делают,мне делали в военной части в аптеке.Но это отличное средство-достаточно обработать 1 раз-пораженная кожа шелушиться-и всё,растёт здоровый эпителий. Раньше все кожные заболевания-грибкового и другого происхождения-этиологии-называли лишаями,это старинная классификация.Купите срочно неостомозан ,ивермектин,не надо заостряться на просвечивании,там и специалист не всегда поймёт ,что за свечение.И протравите у бедняжек срочно глистов.

46.  
46
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Tina)

Вылечивается всегда. Только под постоянным контролем УФ. Без лампы проблематично, если хоть один волосок останется не вылеченным- процесс начинается заново. Ещё ситуация осложняется если лечатся сразу несколько животных. Они в процессе общения делятся заразой между собой
Если не лечить таблетками, то возможно носительство. Только контроль правильнее делать не лампой, а посевом smile

Донателла, шутница вы, однако smile
8 029 575 50 70 Настя
47.  
47
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Извините,Улитка,есть бак-териальный посев для выбора антибиотика,а зачем сеять грибы?не слыхала.Носителем грибковых спор может быть и клинически здровая особь,т. к. споры достаточно распространены в окружающей среде.Важен иммунитет и наличие микротравм эпидермиса.Почему не используют ивермектим?Только по причине его токсичности?Но при правильной дозировке это не очень-то страшно,ведь достаточно одной инъекции,может,повтор через 10 дней,но животное спасено.Квёлое,умирающее от внутренних и внешних паразитов животное начинает есть,лосниться ,выживает.Кстати,его можно использовать в приютах типа Гурского сразу при поступлении животного.Если говорить о микозах,то принцип лечения и микроспории,и трихофитии, и фавуса,и рубромикоза один,в дерматологии по новой классификации их не делят ,просто-микоз.Но я ,конечно, не могу заставить людей пойти купить неостомозан и быстро пролечить животное,если они хотят помучиться сами ,истратить кучу средств,идти долгим кружным путём.Или уколоть ивермек(тим)-тоже отличный результат.Это революция в ветеринарии,я думаю.Попробуйте.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Донателла, вы не шутите? sad
Вы инструкцию к этим препаратам читали? Там есть хоть слово про грибковые инфекции?
8 029 575 50 70 Настя
49.  
49
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Конечно,читала,но,главное,пременяю я их.Там ,в инструкции написано про власоедов.Я попробовала давно,лет 5 назад по секретному совету одного ветеринара,когда гнил мой кот.Мазь АСД ни фига не помогала,он её слизывал,хорошо-не траванулся.Вот и намазала неостомозаном.Зуд прошёл сразу,образовался струп,отпал через3-4 дня,потом шерсть заколосилась.Потом стала мазать всех лысых.Успех ошеломляющий.Ко мне идут люди,отливаю раствор,он даже старый эффективен , помогает практически всегда. Это ,конечно,не 5-летний р-р,а то решите,что я точно"шутница". Недавно на остановке подобрала кусок мяса,практически,да ещё и в гное-2укола ивермектима-и это чудо-кошка красоты неописуемой.Завтра везу её стерилизовать. Антибиотики использую тилозин или старый добрый пенициллин при гнойных ,при кишечных делах отлично помогает и крепит левомицетин в детской дозировке.Впрочем,антибиотик-не проблема,если нет глистов.

Добавлено (18 Ноября 2011, 20:34)
---------------------------------------------
Внашей медицине,тем более в ветеринарии много косного.

50.  
50
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
Донателла, прочитала Ваш совет и купила неостомазон ( в ампулах) инструкции нет.Если не сложно напишите как разводить котенку примерно 3 месяца , подобрали в деревне, оказался стригучий лишай. Диагноз поставили нам т.к. все дедка, бабка, внучка все заразились. Лечу котенка в ветполиклинике, вакдерм - 3 вакцины, низорал шампунь ч/з 3 дня, от себя прибавила зоомиколь. Шерсть не выпадает (котенок очень пушистый), но под лампой светится. Хочу попробовать, по Вашему совету, неостомазон. Заранее благодарна. shok
я знаю точно, невозможное - возможно
51.  
51
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Скажите, пожалуйста, это правда, что микроспория не излечивается до конца, и животное в любом случае является носителем? Или это деревенские мифы?

И подскажите вменяемую клинику, где можно хорошо обследовать котенка именно на микроспорию, и не погонят усыплять.
52.  
52
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
Помогите, для меня лечение микроспории как бег на месте. Никаких сдвигов. Ни у меня, ни у котенка. Еще хотела спросить можно неостомозан на себя. Зуд жуткий. Даже просыпаюсь от него. В КВД уже 4 соскоба сделали - результат отрицательный.
т.к. применяла йод. Экзитер больше пить не могу (тромбы и ибс). А у меня маленькие внучата. Что делать? cray cray
Полная безнадега! А кот все светится. ... Правда внучка вылечилась т.к. была изолирована от котейки. Вообщем сегодня буду мазать себя и котея неостомозаном. Лечимся с котом аж с 10 ноября.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
У меня сейчас котенок с проплешинами. Как лечу:
1) Вакдерм (3 раза с промежутком в 10 дней)
2) Циклоферон 7 раз через день по 0,3 мл
3) Клотримазол - мазь ежедневно.

Прокомментируйте, пожалуйста. Правильно, или лучше что-то добавить/убавить?

За 2 недели никого не заразил, т-т-т.

И вообще - может плешь с корочками быть не микроспорией вовсе?
54.  
54
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Карнуля)
Полная безнадега! А кот все светится. ... Правда внучка вылечилась т.к. была изолирована от котейки. Вообщем сегодня буду мазать себя и котея неостомозаном. Лечимся с котом аж с 10 ноября.

а с каких пор лишай лечится неостомозаном?

Добавлено (08 Декабря 2011, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Aldmeris)
Скажите, пожалуйста, это правда, что микроспория не излечивается до конца, и животное в любом случае является носителем? Или это деревенские мифы? И подскажите вменяемую клинику, где можно хорошо обследовать котенка именно на микроспорию, и не погонят усыплять

лечится микроспория и весьма успешно - http://egida.by/forum/107-6392-1
клиника Доктор Вет - ул. Сухаревская 38/2 или проезд Подшипниковый9.
http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_doktor_vet/
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
55.  
55
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Aldmeris)
И вообще - может плешь с корочками быть не микроспорией вовсе?


Может. Первично - люм диагностика.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
56.  
56
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
У Донателлы прочитала, она все-таки врач дерматолог. В настоящее время микозы не дифференцируют. Микроспория - и все. А безнадега т.к. уже : вакдерм - 3 раза, гамавит - 3 раза + витамины, натуральное питание , ннизорал шампунь через 3 дня, зоомиколь и серная мазь с воротником. Это лечение с 10ноября. Когда подобрали- я его помыла, проглистогонила, вывела блох. Единственное что не сделала не посветила лампой Вуда. Просто до него мои предыдущие подобрашки таких сюрпризов не преподносили. Поскольку кот очень пушистый, проплешин небыло, о лишае догадались только тогда, когда сами заразились. Естественнно, что дети с ним играли, спали. Конечно я инструкцию о применении неостомозана прочитала. Лишая там действительно нет. Но человек так убежденно говорит. Можно попробовать, а вдруг получится. Жалко котенка, он так чешется, боюсь, что скоро шерсть начнет вылизать. Дезинфекцию квартиры я провожу с деконексом. dash
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Карнуля, Вы читали материал по ссылке http://egida.by/forum/107-6392-1 ?
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
А если у мелкого не микроспория, то вакдерм, циклоферон и клотримазол ему не повредят?

А то ведь иногда бывает хуже, если перелечишь, чем недолечишь. sad
У вета я пока не была, т.к. меня напугали нашими ветеринарами, которые настаивают на усыплении и вызове санстанции.
Котенку ориентировочно 3 месяца, на глазок все в полном порядке, только вот эти плеши. sad
59.  
59
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
Aliya, конечно я прочитала весь форум и ссылуки в нем, прежде чем зарегистрироваться. Прочитав ссылку на которую Вы указываете меня очватило отчаяние, что все лечение, предложенное нашей ветклиникой неэффективно. Ветврач сказал,на мое предложение пролечить итраконазолом что котенок мал. Я , в силу своего воспитания, привыкла доверять врачам, тем более на дворе 21 век и такую средневековую болячку дролжны вылечивать в два счета. Я была не права. Слава богу котенок веселый и с неплохим аппетитом,(несмотря на "лечение") Уже привык к хорошему. Курицу есть не хочет предпочитает постную говядину. Хорошо, что я его не отравила, т.к даю активированный уголь, крошку карсила и вливаю яйцо. За неостомозан схватилась как утопающий за соломинку. Тем более по инструкции, которую нашла в инете, он не токсичен? Вообще я придерживаюсь правила из анегдота "будем лечить? Или пусть живет?" Пока котенка чаще стала мыть низорал шампунью тем более, ему купание нравится - привык.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Карнуля, а какой возраст котенка? Итраконазол менее токсичен, чем серная мазь Ям. В теме по ссылке написано, какую дозировку необходимо давать. Вы уверенны, что сырое яйцо полезно для котенка? И как часто Вы его даете? В общем, Вам решать, как дальше лечить животное. Мой котенок 3 месячного возраста вылечился по схеме итраконазол (согласно дозировке на вес животного) + местная обработка йодом за 21 день.
Quote (Aldmeris)
А если у мелкого не микроспория, то вакдерм, циклоферон и клотримазол ему не повредят?

могут и навредить. Циклоферон не безобидный препарат, он "пришпоривает" иммунную систему, что,s она испjльзовала все свои резервы, а после такого подъема может быть спад.
Quote (Aldmeris)
У вета я пока не была, т.к. меня напугали нашими ветеринарами, которые настаивают на усыплении и вызове санстанции.
Котенку ориентировочно 3 месяца, на глазок все в полном порядке, только вот эти плеши.

сходите Доктор Вет, никто там не предложит усыпить животное, а вот самолечение может навредить.
Кроме того, можно попросить девочек, у кого есть лампа Вуда и опыт, чтобы посветили. Плеши бывают и от авитаминоза и от аллергии, и еще много чего.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
Список форумов » Разное » Архив » Микроспория у кошек. (Эффективные способы лечения)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0