• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Разное » Архив » Микроспория у кошек. (Эффективные способы лечения)
Микроспория у кошек.
101.  
101
.
Беларусь, минск
546 сообщений
,.Можно ли обработать котенка повидином ,, Я НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С ЭТИМ ПРЕПАРАТОМ,сказать пока ничего не могу,но считаю ,что после двукратной обработки неостомозаном животное не заразно.Ивермектим-гель можете кое-где повтирать в очаги.Но надо помнить,что препараты эти токсичны для животного в больших дозах,а также имеют свойство иссушать кожу в месте обработки.Поэтому-а йод тоже сушит-возьмите ватную палочку и смажьте растительным маслом очажки,ни в коем случае не должно быть микротравм и микротрещин,это очень плохо для процесса заживления,слишком глубокая вытравка эпидермиса,его излишняя травматизация не нужна,может возникнуть рубцовая ткань на месте такой усиленной обработки.Ес-но,шерсть там расти не будет.Кроме неостомозана лечила ДЕЛЬЦИДОМ,АМИТАНОМ,ИВЕРМЕКТИМ В ИНЪЕКЦИЯХ.ВСЕГДА ПОМОГАЛО 100%.У меня самой много котов было с улицы,а кроме котов ещё муж и 2 детей,поэтому санация больных котов -дело принципа.У нас повидин в ветаптеках как-то не встречала,надо посмотреть,вы,главное,не егозите,всё будет хорошо.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЛЕЧИТЕ У КОТЁНКА ГЛИСТОВ,Т. К. иммунитет в этом всём дело не последнее.

Добавлено (15 Декабря 2011, 02:27)
---------------------------------------------
У МЕНЯ ВАЛЯЕТСЯ ГДЕ-ТО ЗООМЕКОЛЬ-НЕ НАДО ЕГО,повидин тоже содержит йод-не надо...Поливак-зачем ..деньги тратить,и так котёнок золотой.
Мне нравится всё это про соскобы и посевы..Ведь клиника микроспории очень характерна,это раз,а второе-после того,когда очаг был чем попало мазан-что там можно найти-при обычной технике забора материала...

Добавлено (15 Декабря 2011, 02:36)
---------------------------------------------
arik190 :100%правда и про наших кумиров-колоссов на глиняных ногах.Они оторваны от практики...

102.  
102
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
Вероятнее всего колоть 4 раз вакдерм не буду, тем более, что arik190 сказала "напряженный иммунитет" он не дает. У котенка генерализованная форма микроспории, поэтому намазать без лампы тяжело. Вот если бы искупать! Следы от йода, которым помазала вет врач, пропали, ожогов нет. Узнали про лишай от дерматолога, внучка не дала помазать щеку йодом. Хотя и так было видно по форме "кратера". Так-что диагноз верный! После помазания конечно: "споры гриба не обнаружены". Обрабатываю квартиру деконексом, препарат широкого спектра действия-включая кандиды,дермомикозы и т.д. Но все равно остаются места куда не доберешься. Боюсь рецидива! Котенок хватанул где-то "ПЕРСИДСКОЙ КРОВИ" , а у ПЕРСОВ микроспория лечится плохо
Глистов и блох вывела сразу, как внучата мне его принесли. Иммунитет котенку укрепляем белковой диетой, витаминами. У моего подобранца диета раньше, я думаю, была не очень..., что найдет то и его. В целом котенок упитан и весел, не подозревает, что болен. Утром, когда я собираюсь на работу, на всякий случай прячется - вдруг в ветлечебницу. Думаю с помощью ваших советов и иммунитета мы лишай одолеем!
103.  
103
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Карнуля, уважаемая,я прошу Вас сделать следущее- смочить эмульсией неостомозана в тёплом помещении всю поверхность кожи вашего котёнка,используя обычный марлевый тампон.Не забудьте уши.Разведение-1мл на 250 мл воды .И дайте ему высохнуть естественным путём,не надо фена. Возможно промокнуть марлевой салфеткой,тряпкой.Ну,можете одеть воротник,если беспокоитесть,что налижется.Хотя мои как-то и не стремились лизать себя после обработки,наоборот,видимо,по причине исчезновения зуда,они становились значительно спокойней.Дома мойте с обычными моющими растворами,успокойтесь,т. к. не надо Вам приобретать какой-либо невроз на почве каких-либо фобий.Валерьянка не помешает-и Вам и коту (почти шутка),т.к.на нервной почве возможны другие зудящие дерматозы,нервно-аллергич.,которые не так легко лечатся,как микроспория.
С УВАЖЕНИЕМ...
Список форумов » Разное » Архив » Микроспория у кошек. (Эффективные способы лечения)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0