Список форумов » Разное » Архив » Опекунство
Опекунство
41.  
41
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Я позавчера взяла под опеку пса, очень похож на маминого пса, который по старости умер. Назвала его Барсом. Купила прививку и попросила Машу привить его. Позвонила сестре в Брест, решили с ней, что если хозяева не найдутся сестра заберет к себе ( у нее условия хорошие), поскольку очень похож на нашего Барса. А сегодня его усыпили (убили, если называть вещи своими именами)... shok А ведь он только позавчера или в пятницу отловлен . shok
А вышло это так - он стоял рядом с больным псом . Я вчера видела, тот пес лежал и у него кровь из носа текла. Между клетками дырка, они как-то поменялись местами (хотя не понимаю как - псы не маленькие , а дырка небольшая). А скорей всего просто перепутали номера вольеров, потому что больной пес еле лежал, а не то что лазил. Павел пришел и усыпил моего Барса. Наверное ему номер клетки назвали.
А тот пес умер сам в клетке shok
А врач смотрит собак перед тем как убить их???

Вот такое получилось у меня опекунство sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 19.05.2008, 20:12
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
42.  
42
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Удивительно, как иногда могут исковеркать люди любую информацию и преподнести ее... Вы все теряетесь в догадках : что такое опекунство и что делать?

А кто-нибудь из Вас подошел узнать, что происходит на самом деле?Что гордость не позволяет? Или все идет только на уровне сплетен и слухов? Зачем дезинформировать и будоражить Наталью Александровну ?

Никто никого усыплять не собирается, и убирать за опекаемыми собаками и котами не надо, и стерилизовать опекаемых собак будут! Раздули мыльный пузырь больше слона! Слышали звон да не знаете где он ! Сплетни только разводите...

ВНИМАНИЕ! ЗАЙДИТЕ НА САЙТ ЗООСВЕТА И ПОЧИТАЙТЕ, ЧТО ПИШЕТ ОБ ОПЕКУНСТВЕ ПУШКЕВИЧ !

43.  
43
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Что ж вы отчитываете всех как школяров? И причем тут чья-то гордость? Время-то содержания опекаемого животного ограничено по любому.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
44.  
44
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
Наталья Александровна! Почему на сайте Эгиды не размещается ответ Мингорисполкома на письмо Е.Т. Титовой Павлову М.Я., а также письма ученых Академии наук и Белгосуниверситета в Администрацию Президента? Когда их выложат на сайт для дискуссии?
45.  
45
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ira1702)
Удивительно, как иногда могут исковеркать люди любую информацию и преподнести ее... Вы все теряетесь в догадках : что такое опекунство и что делать?
А кто-нибудь из Вас подошел узнать, что происходит на самом деле?Что гордость не позволяет? Или все идет только на уровне сплетен и слухов? Зачем дезинформировать и будоражить Наталью Александровну ?

Никто никого усыплять не собирается, и убирать за опекаемыми собаками и котами не надо, и стерилизовать опекаемых собак будут! Раздули мыльный пузырь больше слона! Слышали звон да не знаете где он ! Сплетни только разводите...
ВНИМАНИЕ! ЗАЙДИТЕ НА САЙТ ЗООСВЕТА И ПОЧИТАЙТЕ, ЧТО ПИШЕТ ОБ ОПЕКУНСТВЕ ПУШКЕВИЧ !


снова начинается. ЗАДРАЛИ!!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. Я - в Израиле. Вова МНОГО на съемках спит иногда вне дома по пару часов. А на гл. странице может работать только администратор сайта. А делать он это может только тогда, когда дома и есть время. Напиши ему в Л.С. И решите с ним. Он - очень контактный. Говори с Вовой.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 20.05.2008, 01:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Аня! Будь внимательна, (см. стр. 2) я на ней разместила выдержку из ответа, которая нам нужна по этой теме. Размещать полностью эти отписки, нужно ли? Достаточно, что это выложено на сайте Зоосвета. Зачем дублировать?

Добавлено (20 Май 2008, 09:27)
---------------------------------------------
Ответ на сайте Зоосвета. Без комментариев.
1052. Малашкевич Наталья (krebs2008)
Ужас! Прочитала сайт Эгиды и ужаснулась! Такого в страшном сне не увидишь. Девочки! Откуда такая дурацкая информация об опекунстве? Перед отпуском Н.А., мы с ней обсуждали вопрос опекунства. Проблема на сегодняшний день в том, что многие беруться опекать животное не ради того чтобы ему помочь,а чтобы поиграть с ним и пойти домой. Такие вот приходящие опекуны. Иногда могут и неделями не приходить, а животное стоит, болеет и никто им не занимается. Вот поэтому решили написать положение об опекунстве. Ничего страшного в нем нет. Просто хотели немного упорядочить это дело. Усыплять опекаемых животных никто не будет и убирать за ними не надо . Просили просто заполнить заявление на опекунство ,чтобы как- то упорядочить данные об опекунах и опекаемых животных, неужели трудно зайти на 10 минут в 8-ой кабинет? Я несколько раз обсуждала этот вопрос с М.А. Стерилизовать опекаемых животных тоже будем. Уже в четверг будут простерилизованы 2 опекаемые собаки.Про скотомогильник вообще полный бред. Предприятию стоит больших денег вывоз трупов животных . Чем меньше будет вывозиться трупов, тем меньше затраты. Почему никто не подошел ко мне спросить об опекунстве? Никто не пришел почитать это Положение. Сами себе нервы трепете и другим тоже. Придумываете всякую ерунду. Успокойте Н.А., ничего радикально нового за время ее отсутсвия не произойдет. Все в рамках того, что с ней обсуждалось. Приходите ко мне и я все подробно объясню

48.  
48
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (людмила)
Проблема на сегодняшний день в том, что многие беруться опекать животное не ради того чтобы ему помочь,а чтобы поиграть с ним и пойти домой. Такие вот приходящие опекуны. Иногда могут и неделями не приходить, а животное стоит, болеет и никто им не занимается.

Это зоотехник писала? shok
8 029 575 50 70 Настя
49.  
49
.
Беларусь, минск
597 сообщений
улитка, да! Это писала Малашкевич на сайте Зоосвета. Я полностью скопировала ее ответ, от себя ничего не добавляла.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
no comments...
8 029 575 50 70 Настя
51.  
51
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Надо все-таки подойти к Малашкевич и поговорить с ней. Если все остается по-старому, то почему веты отказываются лечить наших котов? А, если мы сами будем лечить опекаемых животных, то зачем вообще нужны веты на Фауне, только для усыпления? Для этого можно иметь одного вета, да и то на полставки.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
людмила,вот именно...нафига 2 бездельника нужны? yes
53.  
53
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Катя, как съездила на Фауну?
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Eschika, Ну как же - очень даже нужны - вот собак убить здоровых, которые и 5 дней не простояли . shok Как можно было убить здоровую собаку. перепутав клетки. Так с любой опекаемой может случиться shok
А вчера еще одного пса усыпили, которого только привезли 16 -го shok Правда не опекаемого, но число-то 16-е
Хоть за числами они могут следить? sad
опекуны им плохи... А врачи хороши?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
людмила, забрала кошку. она не старая. средних лет. я бы сказала. сейчас на передержке у очень хорошей семьи yes надо срочно искать хозяев!

Добавлено (20 Май 2008, 14:07)
---------------------------------------------
Мотя, так а реально коты и кошки которых усыпили, если не ошибаюсь, тоже не все по 5 дней отстояли.

Добавлено (20 Май 2008, 14:09)
---------------------------------------------
Мотя, Мотя, кто знает - может есть у нас лишний лоток - надо дать в эту семью, где персиха на передержке.

56.  
56
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Eschika, В субботу в комн 11 были пустые лотки Я думаю можно спокойно взять и отдать. Не думаю, что их под счет.
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 20.05.2008, 15:17
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
57.  
57
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Мотя, ok yes
58.  
58
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Ну и хорошо. Будем искать новых хозяев, если старые - сволочи. Повадились .... подбрасывать животных, и не жалко же! Бросили и ушли, а как ему будет ... им наплевать. Дай Бог, чтобы и с ними так же детки в старости поступили!

Добавлено (20 Май 2008, 14:55)
---------------------------------------------
В общем, разозлилась я. Ну что же это такое, то собачек подбрасывают, а теперь и за котов взялись.

59.  
59
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
людмила, а я как злилась...бедная кош на меня такими глазюками смотрела cray
в квартире сразу забилась между холодильником и стеной...
но за ней там хорошо присмотрят, вырежут все колтуны, покормят, пожалеют yes
60.  
60
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Так она еще и не ухоженная? Тогда понятно, мешала она им жить.
Список форумов » Разное » Архив » Опекунство
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0