Список форумов » Разное » Архив » Опекунство
Опекунство
61.  
61
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
людмила, вот именно girl_mad
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Прочитала коментарии Малашкевич на Зоосвете. Честно скажу - хочется верить. Может, вам ( несколько человек) нужно подойти к Наташе и ПОГОВОРИТЬ ОБО ВСЕМ. Ведь в любом случае, мой отпуск невечный. И по приезде - ПРОДОЛЖИМ. Фауну создавали с целью гуманизации отношения к безнадзорным животным. И стерилизации, и лечения оговаривались. Если читаете СМИ, то знаете, что мы ВСЛУХ об этом говорим. Если кому-то не нравится ЦИВИЛИЗОВАННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ данного приедприятия - то, УВЫ, нам не по пути. Только что Харкевич на письмо ученых по поводу городского приюта давал ответ - что Фауна стала двигать гуманное направление активно( столько-то стерилизованных, столько-то оперированных после травм и пристроенных , столько-то.... И ДВА врача брались для того, что бы ЗАНИМАТЬСЯ животными( не только усыплять. раньше для этого спускался врач сверху на час на усыпление и не нужно было платить ДВЕ НЕПЛОХИЕ з.платы нашим) и с УСЛОВИЕМ, что ОНИ ЗА ГОД НАУЧАТЬСЯ СТЕРИЛИЗОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ. Результат пока ГРУСТНЫЙ. Андрей хоть ПОНИМАЕТ, что делает. И я знаю стерилизует( пока вместе с кем-то, но это хоть что-то). Наташа Малашкевич говорич, что он - не очень организованный. Но это, мне кажется, поправимо. Главное - профессиональные качества И ДУШЕВНЫЕ. У Андрея я это вижу. Но Пашу , и правда, ВСЕ жалуются. Мне НИ КТО еще о нем ничего хорошего не сказал. Это пугает. И постоянно - кого-то по ошибке усыпил, кого-то обидел, груб с людьми.... Думаете, что я это не вижу. Вижу, конечно. Вам и не нужно говорить мне об этом. Есть контракт. И работать на Фауне будут те, КОМУ ИНТЕРЕСНО лечить, а не только усыплять. Ведь это место и для них - богатая практика!Когда пойдете к Малашкевич - задайте ОДИН вопрос от меня. КТО инициировал выбросить из холодильника лекарства для животных Фауны и ПОЧЕМУ? А, вообще, что не решите с НАТАШЕЙ - идите к Харкевичу. Он обещает не сходить с дороги( хотя не все так просто_ ! УДАЧИ! Верю, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 20.05.2008, 18:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!!!! yes Только грустно очень иногда бывает... sad Вот так глупо убили пса, которого я хотела забрать shok

Добавлено (20 Май 2008, 17:33)
---------------------------------------------
И еще вопрос по поводу врачей Фауны - они же кому то подчиняются? Для чего они там (особенно Павел)- не лечат, не интересуются ничем, не учатся . sad Молодые же... Ведь такое поле практики могло бы быть у них там. В конце концов деньги могли бы потом зарабатывать. Для того только чтоб убивать животных ? shok

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 20.05.2008, 18:34
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для Моти. И всех. Врачи и зоотехник не подчиняются друг другу.Это - группа специалтстов. Знаю, что это слово почти у всех вызовет улыбку... Скажу честно. Хорошим специалистом считаю Малашкевич ( человеческие качества не трогаю) .Андрея считаю соображающим( но ленивым) , если у него ПРОБЬет желание не потерять эту работу - то ОН СМОЖЕТ( плюс приятно, мне лично, что у него по крайней мере на лице улыбка). Павел научился усыплять( научился ли?) и , возможно вы все правы - не хочет интерисоваться ни чем( если успеть усыпить - не придется лечить( sad грустно). Любит жаловаться( отвратная черта, уважаю людей, которые могут вести диалог). Вот например " Маша, что бы я не усыпил собаку, у которой температура - привела мне ее на прививку!" Спрашиваю - " Привил? " Отвечает - "Да". Говорю, " Так в чем виновата Маша? Виноват врач, который не удосужился перед прививкой померять температуру животному. Я думала, что у врача это - правило." Ну и что тут скажешь. Каждый день приходят волонтеры, рабочие по уходу, просто поситители и обязательно про него что-то говорят. Сколько я получаю в личную почту от всех вас на него жалоб! И, к стати, на Андрея мне в личку ни кто ни чего не написал плохого. ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ. А почему эти врачи? Так вот не для кого не секрет. Пока только усыпляли, КТО НОРМАЛЬНЫЙ СЮДА ПОЙДЕТ? Кандидатов особо не было. Но теперь, возможно, когда есть возможность не только усыплять, но и лечить, спасать и врачам должно было бы стать МОРАЛЬНО легче и рвение должно быть спасти, тем более вольеры не переполнены, животных пристраивается немало.... так нет - опять читаю " усыпил". Он что не видит, что на усыпление привели не ту собаку, которую он отобрал? Или он на самом деле их не отличает?. Я не знаю, что вам всем сказать про этот феномен. Мне стыдно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Наталье. По поводу уколов. Мне Ольга сказала, что Павел отказался их делать в свете последних решений об опекунах. Лично у меня с ним недоразумений не было, колол как миленький, но потом заболело много котов и приходилось делать около 30 уколов за утро, видимо ему такая нагрузка оказалась не по силам, поэтому и отказался.
Девочки взяли эту нагрузку на себя, но по утрам не у всех умеющих колоть получается приехать. Но сейчас ситуация вроде бы разрулилась, кого-то перевели на таблетки, кого-то на одноразовые уколы. Да и поправляться кошаки стали, что очень радует. А, поправившись, стали качать свои кошачьи права на лидерство в клетке. В общем весело с ними.
Не переживайте, Наталья Александровна, отдохните, наберитесь сил и возвращайтесь к нам, конечно нам Вас очень не хватает, но дождемся, продержимся.

Теперь для всех. У меня возник вопрос по стерилизации. В четверг, как пишет Малагкевич, должны стерилизовать 2-х собачек, они обе "хорошо" беременные. Лично я ПРОТИВ такой стерилизации на больших сроках. Чем мы в таком случае отличаемся от Атрашкевич, которую критиковали за Николь (простерилизовали на последних часах перед родами)? Уж не знаю, какие щенки родятся (больные или здоровые), но пусть они родятся, а потом решим проблему, если она возникнет. Это мое мнение. А как вы все думаете?

66.  
66
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
людмила, я не знаю как со щенками, но с котятами практика грустная очень....У нас же уже по-моему 3 кошки родили? И повыкидывали всех котят, никто не выжил..... sad Я не знаю, что гуманнее, если честно...Это наверное такой же спорный вопрос, как вопрос о людских абортах.

Добавлено (21 Май 2008, 11:00)
---------------------------------------------
людмила, но про стерилизацию на больших сроках, я наверное, все-таки поддержу вас, Людмила..

67.  
67
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Я как раз и имею в виду большие сроки. По отношению к щенкам, возможно гуманнее прооперировать собаку, чтобы они не успели родиться (малый срок), а так - они уже живые, сформировавшиеся. А по отношению к собачке - они плохо выхаживаются после такой стерилизации (есть опыт после Ратавання).
68.  
68
.
Беларусь, Менск
12 сообщений
Вы тут разводите какой то базар!! Чес слово!! Хоть бы один подошёл да поинтересовался ЭТИМ ПОЛОЖЕНИЕМ!!! За спиной и я могу наговорить о человеке чепухи всякой( это об Малашкевич и Паше). А в лицо??? Слабо???
Сообщение отредактировал: A-Lesko - Среда, 21.05.2008, 22:52
Жыу Беларус i будзе жыць!!!
69.  
69
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
ZmagaR, а это не Ваше дело, какой "базар" мы тут "разводим". наш сайт, что хотим, то и делаем.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
70.  
70
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
ZmagaR, а какой базар? Люди пишут, что Паша отказывается колоть, усыпляет кого попало. Не соображает что ли? Как такое может быть: выбрал одних собак - приводят других - а он что не в своем уме? Не видит? Так и стерелизованных усыпит!. Я пересекаоась с ними, когда у алкашей забрали собаку и привезли на Фауну. нА МЕНЯ ОН ТОЖЕ ПРОИЗВЕЛ ТЯЖЕЛОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ : АБЫ ЧТО ГОВОРИТ( Я И ТО БОЛЬШЕ ПОНИМАЮ В ЛЕЧЕНИИ), неприветливый( это тоже отталкивает). Малашкевич - не знаю, но и хорошего о ней ничего не слышала ( разве только Н.А. и написала - хороший специалист.) Ну и что? Специалистоа может быть много. Нужно зарекомендовать себя еще и добрым и справедливым человеком. И права Н.А.- Пусть хуже как работник( есть желание работать - подтянется) , лишь бы были честь и душа на месте. И чего к ним ходить на разборки? Девочки говорят - Паша сложил в тазик лекарства, когда уехала Н.А.( она бы ему сложила - оборзел!) и порекомендовал отвезти в Паперню! Ну это же надо! Учился бы! Стремился бы! Так - нет! Так вот на счет СЛАБО? Не слабо! Это им слабо - нагородить и ждать, что к ним еще и подойти должны. Пусть сами подойдут к тем, кто ЕЖЕДНЕВНО и , заметьте, без оплаты приезжает на Фауну и заботится о животных - и предложат свою плмощь. Слабо? Так вот я согласно со всеми - дерьмо они люди. Но имеют возможность исправится. Здесь незазорно и поменяться. А вот Андрей мне показался ничего! Это было мое мнение.
Сообщение отредактировал: Оля-я - Среда, 21.05.2008, 23:49
71.  
71
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (ZmagaR)
За спиной и я могу наговорить о человеке чепухи всякой
Процитируйте эту чепуху? Где она? То что лечить отказались, то, что то не думая усыпляет, то, что пофиг Павлу животные , то что учится не хочет? Так это ж правда... Какая чепуха? Про положение - подошел, почитал... Я лично об этом положении узнала только тут. Бываю по выходным ибо рабочее время Фауны совпадает с моим. И где я к кому зайду и где почитаю? sad Н.А. практически все выходные бывает там (хоть на часик), с ней можно встретиться и задать вопросы.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Люди,в любом случае у Паши есть родители,которым,наверняка,не очень приятно было бы прочитать столько негатива о своем сыне. Лично мои родители сразу побежали бы в аптеку за валидолом.Может и в самом деле лучше высказывать негатив в лицо? И потом,ведь есть еще директор,который,я так поняла, приглашает всех на разговор и готов выслушать наши мнения.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Илона, какой негатив? И что ему сказать в лицо - что он отказывается лечить опекаемых животных? Или что он убивает собак совершенно не интересуясь какую и не обследуя ее перед убийством. Так он лучше нас это знает!! Что ему ни до чего дела нет, лишь бы не трогали? Так и это он знает лучше нашего про себя. Вот когда мне неохота работать и образовываться далее, я знаю, что сегодня день отлынивала. Правда, в молодости такого не было. yes Кто про него сказал какие0нить сплетни - только про работу. Так в самом деле, мог же там так обучиться , что потом нарасхват был бы. Молодой же.. Самое время..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
74.  
74
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Илона, вот мне, например, абсолютно все равно, приятно чьим-то родителям или нет, что об их ребенке негативно отзываются. Значит воспитание хромает.
Меня волнуют наши коты и собаки гооораздо больше вопроса кто там побежит за валидолом. Это вот ребенка этих родителей должно волновать. Разве не так? А конкретно Павла, по-моему, мало интересует, что я или еще кто-то о нем думаем.
А приходить на разговор с директором и обсуждать актуальные вопросы - Да, это правильно. Но в рабочее время (кое у большинства с 9 до 18) это просто невозможно.
75.  
75
.
Беларусь, минск
597 сообщений
А я вообще не поняла выпад ZmagaR, какой-то вопль непосвященного в дела волонтеров Фауны.
Из всей администрации Фауны (график работы совпадает) поговорить не с кем. Паше все до голубой звезды. Правда, возможно, после критики начнет исправляться. Конечно, неприятно читать про себя такое, но .... что заслужил, то и получил. А принять критику и начать исправляться никогда и никому не поздно, тем более в таком молодом возрасте. И не ругаться надо, а спасибо сказать всем, кто высказал свое мнение и попытался направить на достойный для вета путь спасения, а не бессмысленного уничтожения животных.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
людмила, поддерживаю! buba
77.  
77
.
Беларусь, минск
11 сообщений
Quote (Наталья)
Это - группа специалтстов
mosking Ну просто умереть со смеху!!! особенно когда такое говорит председатель Эгиды! Я так понимаю руководитель данной конторы??? shok

Quote (Наталья)
КТО НОРМАЛЬНЫЙ СЮДА ПОЙДЕТ
А вот это ответ на 5 балов!!!!Вот вам и про Пашу , и про Андрея.. Такая гуманная организация!! и совсем никто не хочет у вас работать, что нет хороших специалистов в данной области?? по моему очень много....так в чём или всё таки в ком причина??? НЕТ не в специалстах, а в обществе , в среде в которой они работают.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
natik179, может у вас есть кандидаты, которые хотели бы на Фауне поработать? При этом желательно опытные специалисты и адекватные люди.???
И вы вообще в курсе того. что обсуждаете? Или так, от балды на форум зашли? Какую-то ересь пишете nea
79.  
79
.
Беларусь, минск
597 сообщений
natik179, мне тоже так показалось, что Вы зашли на Форум просто так. Как Вы можете что-нибудь обсуждать, если даже не знаете, кто и кем на Фауне работает?
Вот придите (если, конечно, Вам интересно, и Вы любите животных), поработайте с кошками или собаками на Фауне, присмотритесь ко всему, а потом и вступайте в полемику с людьми, которые всю свою душу вкладывают в любовь к животным и которым небезразлично, кто и как лечит опекаемых животных.
80.  
80
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Поддерживаю
Quote
И вы вообще в курсе того. что обсуждаете? Или так, от балды на форум зашли? Какую-то ересь пишете

Тоже интересно.

Думать, говорить и поступать правильно...
Список форумов » Разное » Архив » Опекунство
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0