Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » буже-Нинка-деловая колбаса ) (передержка найдена, нужна помощь, нужен куратор)
буже-Нинка-деловая колбаса )
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер



Девушка нашла маленькую собачку в р-не ул. Машиностроителей. Привезла сдавать на Фауну. Администратор позвонила Таисе, та предложила временно свободную передержку в Лошице. Собачка совсем малышка - около 6 кг. Очень нужна помощь в оплате передержки. А главное - нужен куратор.

Таиса 8-029-648-90-65
тел. девушки 8-029-703-75-71
8029-1119371
61.  
61
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
девочки, плачу от счастья, пока все хорошо, опухоль удалили, то есть можно было удалить, страшный вариант брррр- разрезали - зашили, исключен!!!!!
62.  
62
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Будем надеяться, что все будет хорошо.
8-044-55-76-308 vеl
63.  
63
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
[b]Tatas[/b, спасибо, что Вы с нами
64.  
64
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Tan_chik)
девочки, плачу от счастья, пока все хорошо, опухоль удалили,

Уфф, выдыхаю smile
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Tan_chik, Ура!
Только бы все было хорошо! Нет, все БУДЕТ хорошо!!!
Терпения!
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Еще Таиса говорила что там нужна денуфка за передержку доплатить, 90 или 190 тысяч.. blush (точно не помню)
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
67.  
67
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
Денюжка нужна и на оплату операции. надо просить админа разрешить сбор денег
Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
68.  
68
.
Беларусь, msq
408 сообщений
С меня 100 тыш.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
axily, спасибо большое. Малышка отходит от наркоза, теперь нужно будет ее выхаживать, я забираю ее у Таисы. За операцию заплатили 70 у.е. Врач сделал скидку. Врач молодец - не побоялся рискнуть и помочь нам. Всем, кто за нас переживает и с нами - спасибо.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Ой, как хорошо. Молодцы, что рискнули. Думаю, все будет хорошо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
У моей первой собаки нашли опухоль многоочаговую на груди. И большой камень в мочевом пузыре. Говорили, что нельзя оперировтаь - мол, большя опухоль, старая собака, наркоза не выдержит... После операции Максюша прожила еще 5 счастливых лет, которых могло бы и не быть - послушайся мы тогда врачей! К сожалению, Максюша умерла год назад, прожив у нас 15 лет (когда мы ее подобрали - врач говорил что ей года 3-4)... Беззаботной ей жизни на Радуге... Но тут не буду об этом.

Второй пример - старая бабушкина кошка Мура. Год назад перенесла операцию по удалению большой опухоли (тоже на груди с проникновением в брюшную полость). Ныне бодрствует и здравствует - тьфу-тьфу-тьфу).

Молодцы, что рискнули и подарили собаке шанс! Думаю, все будет хорошо!
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 09.12.2011, 20:28
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
72.  
72
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Tan_chik, очень рада за малышку! Пусть поскорее выздоравливает. А вы -МОЛОДЕЦ!!! smile
73.  
73
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Девочки, всем спасибо за внимание к нашему вопросу. Буду коротко, очень устала, но не физически, а психологически (очень переживала аж с 6 утра).
Малышка чудо из чудес, беспроблемная вообще (полная противоположность нашей китайке): быстро отошла от наркоза, хотя операция была сложная и длительная по времени. Опухоль оказалась размером с мужской кулак. Как она вообще с такой опухолью жила последнее время, непонятно. Все, что прописано из лекарств - я купила , лекарства все дала, уколы сделала. Купила даже воротник. Рекомендации врача только что еще раз получила, температуру измерила. так что пока так.
Будем надеется на лучшее.
Отдельное спасибо Таисе за то, что столько делает для собак и в частности сделала для Малышки (надо думать имя). У меня мысль - фразу вообще беспроблемная - перевести на кой-нибудь язык хоть и на китайский - вот и будет имя.
Девочки я всех Вас целую

Добавлено (10 Декабря 2011, 13:41)
---------------------------------------------
У малышки кажется все более менее складывыается нормально, не будем, правда забегать вперед. Ночь я не спала вообще, потому что не спала Малышка. Но собачка классная - потом распишу.
Еще раз спасибо всем, кто с нами переживает за Малышкину судьбу, спасибо всем, кто написал в ЛС. Про Малышкин ШАНС. У каждого человека есть шанс в жизни, и только от него,человека,зависит - использует он его или нет. У наших братьев меньших шанса нет в принципе, так устроено в природе, его можем им дать только мы. Но и они ж дают нам тоже ШАНС - чувствовать себя Человеком

Добавлено (10 Декабря 2011, 13:45)
---------------------------------------------
Так что спасибо Малышке, что она дала мне этот шанс.

74.  
74
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Tan_chik, Спасибо вам за нее!!! yes
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Малышка просто чудо, но не такая уж простая как показалось с первого взгляда. Очень самостоятельная и себе на уме. С едой тоже беда - каш не ест, колбасу обожает (давать нельзя) многих вещей не знает и непробовала наверное. Очень-очень худая. Надо бы вес набрать, может кто подскажет чем кормить. обожает лежать на голом полу (хотя ей все предоставлено для лежки) Муж зовет ее заморыш. Мужа полюбила и тянется к нему, может хозяином был мужчина.
От наркоза отошли, кушаем, дела делаем пока на балконе на пеленки - она ж думает, что там улица ( я специально открываю раму, чтобы шум машин слышала). Лекарства пьем, уколы колем (уколов очень бится и не переносит). Сегодя возили к ветврачу, так для профилактики, чтобы спать спокойно. Все хорошо, швы - хорошо ( в воскресенье снимем), потом надо сделать узи и я хочу сделать повторный анализ крови, чтобы разобраться с печеночными ферментами . И надо бы ей что-то из одежды прикупить, очень уж жиденькая шерстка у нее. Вот такие наши дела и наши планы.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Пока можно вздохнуть с облегчением.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
77.  
77
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Tan_chik, я желаю выздоровления Малышке и Вам сил на выхаживание ее в послеоперационный период.

Quote (Tan_chik)
И надо бы ей что-то из одежды прикупить, очень уж жиденькая шерстка у нее.

Сколько сантиметров Малышка в холке? Ну и желательно расстояние от ошейника до основания хвоста.
Хочу у себя что-нибудь из одежки посмотреть. Вдруг ей что-нибудь подойдет? Не торопитесь покупать.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Наталия, спасибо за участие в судьбе Малышки. Я обязательно ее измерю в ближайшее время и пришлю Вам наши размеры. Мне ее так жалко, все так сложно в этой жизни. У меня дома сейчас две собаки почти одного возраста и почти одного размера: Дусики (китайка) - избалованная, жизнерадостная, в глазах чертики, качается на кроватях, ест одни вкусняшки, одета по последней моде .... И Малышка - самостоятельная, взрослая, идет рядом нога в ногу, худючая, любит только колбасу, собачьи вкусняшки типа печенья, шоколадки, костики всякие - не понимает пока, лежит и спит на полу (место ей оборудровано), самое главное глаза - глаза отражают всю ее жизнь. Они грустные и внимательные.
Ехала сейчас в лифте, девушка из нашего отметила глаза Малышки - большие и грустные. Будем бороться за эти глаза, чтобы в них скакали чертики, как у Дусики.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Tan_chik)
Будем бороться за эти глаза

Спасибо Вам большое.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Tan_chik, спасибо за Малышку !
8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » буже-Нинка-деловая колбаса ) (передержка найдена, нужна помощь, нужен куратор)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0