• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » буже-Нинка-деловая колбаса ) (передержка найдена, нужна помощь, нужен куратор)
буже-Нинка-деловая колбаса )
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер



Девушка нашла маленькую собачку в р-не ул. Машиностроителей. Привезла сдавать на Фауну. Администратор позвонила Таисе, та предложила временно свободную передержку в Лошице. Собачка совсем малышка - около 6 кг. Очень нужна помощь в оплате передержки. А главное - нужен куратор.

Таиса 8-029-648-90-65
тел. девушки 8-029-703-75-71
8029-1119371
41.  
41
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Tan_chik)
и жизнь нелегкую облегчает.

Tan_chik, собака сейчас сильно страдает, мучается от боли?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
42.  
42
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Глория, просто тупо - не хотелось бы. но будем рассматривать все варианты, я же написала, что собаку не брошу
43.  
43
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Tan_chik, Kesenia, спасибо вам огромное!
я завтра позвоню нашему семейному доктору - может она кого посоветует.
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
44.  
44
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
Глория, еще вопрос в том, что если пойдем по пути "без операции", то надо искать человека, который возьмет собачку доживать и поддерживать ее лекарствами...а сколько это времени - сказать невозможно. а найти такого человека будет нелегко...

Добавлено (03 Декабря 2011, 23:12)
---------------------------------------------
в общем, ситуация тяжелая, конечно.. но надо и впрямь проконсультироваться еще у кого-то. определить точно, есть смысл делать операцию или нет. тогда и думать дальше. надо найти только врача хорошего

Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
45.  
45
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Quote (Tan_chik)
химиотерапии для собак нет
Он же сам давал нашим собакам с венерической саркомой винкристин, а это химиотерапия, это лекарство убивало раковую саркому и очень калечило печень (понятно, той приходилось этот яд переносить и перерабатывать), потом почти всегда делали курс гептрала. У меня нет идей по поводу рака, может, есть смысл отвезти эту собачку в Жодино, когда Свтелана Мих выздоровеет, и послушать ее творческого совета? В Альфавет я бы не повела свою собаку, если там по-прежнему экономят на наркозе и не применяют эпидуральное обезбаливание при этом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Может, к Никите, в Ратомку? Он хорошо делает это эпидуральное (спинномозговое) обезболивание.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.  
47
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Tan_chik, вы писали,что готовы рассмотреть вариант с Питером... Если хотите,узнаю у друзей оттуда, что там и как, в какую клинику лучше обратиться.
А вариант с Москвой не подойдет? Там точно есть отличная клиника, специализирующаяся в т.ч.и на онкологии. Называется "Биоконтроль", находится на Каширском шоссе. Там даже есть специальное химиотерапевтическое отделение. Ну и с хирургией все посерьезнее,чем у нас...
Сообщение отредактировал: Versan - Воскресенье, 04.12.2011, 01:06
48.  
48
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Versan, спасибо за участие. Если можете узнайте все по Питеру, если несложно, конечно, просто я больше люблю Питер, чем Москву, и в Питере у нас родственники. Если нет времени и сложно, я могу заняться сама. Про нашу ветеринарию почитала раньше - она у нас в зародыше. Заранее благодарна.

Добавлено (04 Декабря 2011, 16:35)
---------------------------------------------
Mori, я не знаю Никиту, который в Ратомке. Дайте телефон, если Вам несложно Я вообще ветврачей не знаю, у Вас больше опыта, Знаю Исаченко С.М. и мне говорили, что еа Гало в ветлечебнице женщина- врач толковая - Зернятко Ирина Александровна.
нужно решать что-то с малышкой срочно.

Добавлено (04 Декабря 2011, 16:48)
---------------------------------------------
только что удалось созвониться с С.М.Исаченко. Он прокомментировал анализ крови: Повышен уровень лейкоцитов - идет воспалительный процесс, увеличены все печеночные показатели (результаты аназов я распечатала и они у меня на руках), лечение поддерживающее продолжать, про операцию вообще не говорили.

49.  
49
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Телефон Никиты не внесла в адресную книгу телефона, бумажную запись где-то потеряла. Он проходил стажировку по хирургии в Москве. Так что дам телефон чуть позже. Есть и еще один врач, хорошо разбирающийся в онкологии. Информация о нем в ЛС.
У нашей пуделицы перед операцией были подобные показатели крови: увеличены все печеночные показатели, изменена формула крови. тем не менее, мы рискнули пойти на операцию. Тема http://egida.by/forum/56-5934-2 Почитайте, как было у нас.
Делал операцию Никита. Он тогда работал на Дружной.

Добавлено (04 Декабря 2011, 18:05)
---------------------------------------------
Телефон ветклиники в Ратомке (017) 541-54-08. Спросить Никиту Михайловича.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 04.12.2011, 19:09
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
50.  
50
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Mori, спасибочки за все, тему вашу с пудилихой прочитала уже давно - от корки до корки..
51.  
51
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Tan_chik, я узнаю по Питеру,мне совсем несложно. В Москве выбор клиник побольше,конечно,но раз вам удобнее ехать в Питер,то и узнавать надо про него. Пусть у малышки все будет хорошо!
52.  
52
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
ну что девочки написать Вам про нашу Малышку и ветеринарию. Я послала анализы крови и результаты УЗИ Малышки в Москву в ветклинику -и мне ответили. что печеночные показали АСТ и АПТ очень-очень сильно увеличены, надо найти причину почему эти показатели увеличены и срочно, срочно лечить печень. По операциии - смотреть на состояние собаки и удалять всю гряду молочных желез с лимфоузлами. Причем тоже срочно. То что ждет собаку в противном случае - я знаю, никому не желаю это пройти. Кроме того, оказывается есть алллергия на анастезию, что надо бы проверять.И чтобы увидеть метастазы - можно сделать рентген. Вот, а ДВ мне ничего такого не сказали, сособенно про печень.

Добавлено (07 Декабря 2011, 14:25)
---------------------------------------------
мы нашли врача, который сможет Малышку прооперировать, но еще решение окончательное не приняли, надо срочно разбираться с печенью

53.  
53
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Tan_chik, я вам в личку написала про Питер.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
после длительных консультаций с врачами, заочно и очно, принято решение оперировать Малышку, дабы дать ей шанс, потому что другого пути нет. Доживать Малышке - это страшно и потом очень будет мучительно. Никто из врачей никаких прогнозов не делает по данному вопросу: все станет ясно во время операции, поэтому и стоимость операции будет зависеть от этого. Нет прогноза и на послеоперационный период. Операция будет проводится на дому, приняли решение, что у Таисы. Ясности пока нет никакой, но Таиса и я стараемся предусмотреть все варианты развития событий: наихудший, худший и нормальный исход операции. У кого останется Малышка после операции - либо доживать у Таисы, либо выкарабкиваться у меня. П О Э Т О М У
Завтра с краткосрочной передержки к Таисе возвращается ЮТА. В связи с операцией Малышки - НУЖНА СРОЧНО ПРЕДЕРЖКА ЮТЕ.

Добавлено (08 Декабря 2011, 23:37)
---------------------------------------------
на завтра на 12.00 Малышке назначена операция, в связи с этим Юте возможно потребуется передержка - рассмотрим любые предложения

Добавлено (08 Декабря 2011, 23:43)
---------------------------------------------
заранее всем благодарны, всем, кто откликнется

55.  
55
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Tan_chik)
Операция будет проводится на дому

Не знаю, что сказать. Сложнейшая операция и - на дому .

Знаю, что СМ не так давно удаляла сложную опухоль у собаки и после этого потребовалось сшивать более 60 мельчайших сосудов. Как это можно сделать в домашних условиях при неспециальном освещении хотя бы, я не представляю.

Неизвестно до какой степени проросла опухоль, какие органы задеты, что увидит врач в ходе операции, что внезапно потребуется в ходе операции и - в домашних условиях. Не знаю, Не знаю. ИМХО.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 09.12.2011, 10:35
8-044-55-76-308 vеl
56.  
56
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Tan_chik)
на завтра на 12.00 Малышке назначена операция

Дай Бог, будем все надеяться. Шанс, действительно надо дать Малышке. А имя ей придумали?

Добавлено (09 Декабря 2011, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (Tan_chik)
заранее всем благодарны, всем, кто откликнется

Могу помочь немного копейкой, пишите в личку
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
57.  
57
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Хочу выразить благодарность всем тем, кто помог консультационно в решении вопроса по Малышке, всем кто писал мне в ЛС. Все советы нам помогли в принятии решения.
Неизвестность и неопределеность - очень неприятно, решение принято - будем ждать

Неизвестен исход операции - поэтому срочно ищем передержку для Юты.

Добавлено (09 Декабря 2011, 12:16)
---------------------------------------------
Tatas, у врача все есть, что надо, это тот врач, что оперировал Жулю.

58.  
58
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Tan_chik)
Tatas, у врача все есть, что надо, это тот врач, что оперировал Жулю

Понятно. Уже лучше. Потому что слышала , что будет оперировать другой врач.
8-044-55-76-308 vеl
59.  
59
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Tatas, долго консультровалсь по вопросу операции с врачами, не все хотели вообще оперировать,Москва ответила, что нужно пробовать, по поводу - на дому, я тоже консультировалсь со знатоками форума, решение взвешенное и обдуманное.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Tan_chik)
Tatas, долго консультровалсь по вопросу операции с врачами, не все хотели вообще оперировать,Москва ответила, что нужно пробовать, по поводу - на дому, я тоже консультировалсь со знатоками форума, решение взвешенное и обдуманное.

Ясно. Спасибо.
8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » буже-Нинка-деловая колбаса ) (передержка найдена, нужна помощь, нужен куратор)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0