Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Прохор - сладкий пирожочек. Чау-чау. (sml[love]чаушка, 11 месяцев,)
Прохор - сладкий пирожочек. Чау-чау.
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Прохора сдали хозяева. Сдали с родословной, паспортом и фотографиями с детства и до сегодняшнего дня. Мальчик очень красивый, агрессии не замечено, хоть характер мужской. Хотя, возможно, это просто стресс. На прогулке пытается тянуть куда-то в сторону, но легко управляем натяжением поводка. Короче, посмотрим, что будет.





прошу помощи кормом blush Кушаем Хиллс с ягненком и рисом.

Прохор-большая пушистая милость ) Сопяще-хрюкающая радость. И чье-то огромное счастье yes
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 04.12.2011, 19:59
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
201.  
201
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Nasty, а я не сказала, что из Орши? Я неадекватная немного, после ночной смены. С машиной она сказала, что сама приедет, пусть хоть что-то сделают rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
202.  
202
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
NaturalBornBitch, она думала,что собака в Орше или где-то рядом.
Quote (NaturalBornBitch)
пусть хоть что-то сделают

я тоже думаю,что если он нужен,то за ним приедут...у меня как-то из Бреста примчались в 12 ночи за бульдожкой))

лишь бы Про сильно не стрессовал...
203.  
203
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
shok
Quote (Nasty)
она думала,что собака в Орше или где-то рядом.

Как это... Вера же ей звонила, я как-то особо внимание не акцентировала, но вроде как понятно было... Ну да ладно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
204.  
204
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
puntufel, cорри, перепутала слегка :)
Сообщение отредактировал: юлга - Вторник, 06.12.2011, 17:29
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
205.  
205
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
юлга, там вроде как шарпейка... извините за оф, про нее известно хоть что-нить? здоровье, характер и т.п.
145-15-51
206.  
206
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Вот такое ощущение, что все руки отваливаются, потому что должны появиться Самые Лучшие. Только времени у нас нет...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
207.  
207
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
NaturalBornBitch, таки и эти то отвалились, оршанские?
145-15-51
208.  
208
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ну как отвалились...они сказали,что если не будет претендентов,они его вроде как возьмут.но особо ехать за ним они не рвуться.сказали "дорога,сами понимаете..."
есть ручки - оч хорошая женщина,20 лет занимается чау.это ее порода.даже по разговору видно)) но в вольер и свободный выгул по двору (не цепь и не будка)...Проша квартирный...как он воспримет вольер я боюсь подумать даже.опять предательство в его глазах это будет..
209.  
209
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
блин-блин-блин... по советовать-то некого. а казалось за два дня пирожок улетит
145-15-51
210.  
210
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (puntufel)
казалось за два дня пирожок улетит

всё на это указывало)))кто ж знал,что чау такие нежные создания)))

начиталась я про лай на двери...в принципе проблема оч даже решаема.особенно с сообразительным Про.жаль,времени нет.
и то,что он пока не остается один,тоже вполне поправимо.
не хватает только адекватного хозяина.
211.  
211
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Ночью он охраняет, моя честно говоря, буффкала на шорохи все время, спасало то, что жили на 9 этаже, под нами 3 года никто не жил, а соседи на лестничной клетке очень спокойный были люди и их было мало. Но вот первый год жизни в деревне, спать мне моя красотка не давала. Реагировала на все звуки, а у нас, хоть и помирающая деревня, но машины проезжают, люди к соседу за самогонкой ползают, косули в сад приходят, еноты прямо у порога шуршат, кабаны и лисы тоже все время носятся. У городской собаки был полный непоняток. Теперь стала ко всему спокойней относиться, т.е. появились шумы, которые вызывают только замирание дыхания перед решения проблемы начать выступать или нет. Зря, конечно, вы рассчитывали, что собака улетит за пару дней, нужно время. Чау удивительные собаки, но из-за своих особенностей при всей своей потрясающей внешности они не стали модной породой. А можно, хотя бы в ЛС, место проживания женщины, которая 20 лет занимается чау, имя не спрашиваю, просто даже не адрес, а район. Валерьянку давать не стоит, честно говоря мою с ног сваливает супрастин, но его используют, когда есть на что-то аллергическая реакция. Интересно, неужели хозяева ни разу не зашли в тему, или они не знают про такой сайт. Люди так мечутся с их собакой, страдает добрый растерянный пес, а они спокойно спят. И думаю, как только он поймет, что он вернулся домой, он прекрасно будет оставаться один, просто в своем доме, все будет в порядке. Вольер не страшно, главное, чтобы любили. У Инны Бабашкиной, которая занимается чау, они живут во дворе, но свободно, даже ночью все заходят в спальню на второй этаж. Она рассказывала, что оставляет приоткрытой дверь и вся компания из 10 собак может оказаться ночью в ее спальне.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
212.  
212
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Я писать не буду пока, я уже боюсь сглазить. Завтра все покажет rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
213.  
213
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Прохор сег дал мне выспаться )))))))))) удивительно!хотя,конечно,помогла информация,которую я почитала в инете.Он чуть-чуть иногда погавкивал,но явно стал спокойней...
а соседка по квартире ходит за ним и разговаривает...привыкла к нему уже.Отлично!Значит,передержку можно продолжить - благодаря Про еще кому-нибудь повезет)))

Quote (ratcha)
Интересно, неужели хозяева ни разу не зашли в тему, или они не знают про такой сайт. Люди так мечутся с их собакой, страдает добрый растерянный пес, а они спокойно спят.

я тоже постоянно об этом думаю...ведь его любили:он ласковый,приходит по-особенному ластиться(две ноги закидывает к себе на спину,когда сижу на кровати,и трется мордой),играет...вычесан,ухожан.
Кстати корм ест только в перемежку с творогом.Просто так эту сушку не признает.
214.  
214
Quote (Nasty)
Кстати корм ест только в перемежку с творогом.Просто так эту сушку не признает.
Ну и это не плохо!

Quote (Nasty)
я тоже постоянно об этом думаю...ведь его любили:он ласковый,приходит по-особенному ластиться(две ноги закидывает к себе на спину,когда сижу на кровати,и трется мордой),играет...вычесан,ухожан.

Мы с супругом тоже периодически это обсуждаем, и оба не понимаем, как такое возможно! У нас Ромка младший почти такого возраста (8 мес), и вот отдать уже своего "ребенка" , даже не отдать, а выкинуть того, кто тебя очень любит и только тебе доверяет, с этим мой мозг не справляется...

Добавлено (07 Декабря 2011, 12:18)
---------------------------------------------
И еще, почему заводчица не возьмет на передержку свою собаку, другие люди занимаются этим псом, идут на конфликт с соседями, а заводчица только советы раздает shok

Добавлено (07 Декабря 2011, 12:20)
---------------------------------------------
У нее их 8 и не все с ней живут, неужели нельзя никому из ее совладельцев на передержку отдать?

215.  
215
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Фокси)
У нее их 8 и не все с ней живут, неужели нельзя никому из ее совладельцев на передержку отдать?

чего уж теперь.
хорошо,что всё хорошо.

Прошу ждут в Орше.купили уже ему всё необходимое yes
сег звонили,спрашивали,как он)
216.  
216
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Так что все, что его так называемые хозяева озвучили, как говорила моя бабушка: ложь, п...ж и провокация. И не драл он обои ни раз, и прекрасно он будет будет оставаться один, когда поймет, что дома. Просто людям не хватило смелости сказать честно - взяли игрушку, а она надоела. Вот и все. Да, еще у чау нет понятия "место", у него есть любимое место и есть места все остальное пространство. Моя собака ночью спит только около моего дивана, а самое смешное, когда пытается залезть в ноги. Диван, конечно, огромный, ее там и не видно в ногах. Но минут через 15 она начинает пыхтеть, становится жарко, но как же признать, что зря запрыгивала. Терпит еще минут 15 и тихонечко, передними лапками вперед просто сливается с дивана, думает наверное,что не слышно.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
217.  
217
Девочки, не знаю кто мне в личку пишет (( у меня статуса нет такого их прочитать ((( мот в аську напишите или на мыло?

Добавлено (07 Декабря 2011, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (Nasty)
чего уж теперь. хорошо,что всё хорошо. Прошу ждут в Орше.купили уже ему всё необходимое сег звонили,спрашивали,как он)

Nasty, пусть все получится! Пусть главное, любят его!

Добавлено (07 Декабря 2011, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (ratcha)
Так что все, что его так называемые хозяева озвучили, как говорила моя бабушка: ложь, п...ж и провокация. И не драл он обои ни раз, и прекрасно он будет будет оставаться один, когда поймет, что дома. Просто людям не хватило смелости сказать честно - взяли игрушку, а она надоела.

ratcha, именно так и сказал мой супруг, очень странно слышать было, что чау рвет обои!!

Добавлено (07 Декабря 2011, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (ratcha)
Моя собака ночью спит только около моего дивана, а самое смешное, когда пытается залезть в ноги. Диван, конечно, огромный, ее там и не видно в ногах. Но минут через 15 она начинает пыхтеть, становится жарко, но как же признать, что зря запрыгивала. Терпит еще минут 15 и тихонечко, передними лапками вперед просто сливается с дивана, думает наверное,что не слышно.

ratcha, lol lol lol Про место - в точку! У нас днем кто где, один может посреди комнаты завалится, второй любит в углу под журнальным столиком (типа в будке lol ) спать, на ночь, возле дивана старший спит, а младшему все время жарко, летом на балконе спал, сейчас под дверями в прихожей, а еще я ночью встаю к детям если малышка плачет и все время через Рому спотыкаюсь, он к середине ночи базируется к дверям в зале и ложится поперек lol
218.  
218
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
да,не грызет вообще ничего.у меня соседка думала,что модем с проводами,который в коридоре - первый уйдет.Проша даже не взглянул на него.
У него и мысли нет что-то попробовать на зуб.
Про место я,кстати,почему-то интуитивно поняла)он хаотично лежит - где ему больше нравится.возле дивана,где я сплю,тоже может полежать,поспать.Охранник))и если попросишь его выйти с кухни - всё понимает и спокойно уходит.

вообще,чудесная собака.очень умный.

Quote (Фокси)
очень странно слышать было, что чау рвет обои!!

а от стресса мог?когда я попыталась его оставить одного,он двери царапал и возмущался на весь подъезд.
Может,там его чем-то обидели или в стресс ввели..
219.  
219
Quote (Nasty)
а от стресса мог?когда я попыталась его оставить одного,он двери царапал и возмущался на весь подъезд. Может,там его чем-то обидели или в стресс ввели..

Nasty, не знаю что и сказать, какой может быть стресс дома, вроде его там любили, иначе собака была бы агрессивная? могу только опытом своих двух соб поделится. Рифа взяла в 2,5 месяца, через 2 дня (жила одна) ушла на работу, Риф просто развернулся и пошел спать (ноу нас еще кошка тогда жила) Никогда он не скулил вообще ничего не грыз и не рвал и не просился взять его с собой, в общем собака - полный флегматик, убийственное спокойствие, тут на днях кошки дрались, так Рома с лаем полетел на кухню смотреть, что происходит, а Риф как жевал свой корм в прихожей так и дальше ел, даже ухом не повел.
рома же парень очень общительный и дружелюбный, много и частолает, всегда лает на соседей, на телефон (мол, возьмите трубку) если звонит, и раньше пока не отучили командой "ждать" мог прыгать на дверь , когда уходили, но вот грызть, ничего не грыз, хотя нет, угол старого ковра на полу любит жевать, гоняю за это, но это он делает когда разыграется, тогда "тормоза" отказывают )) а так никаких тапок, обуви и проводов с обоями не грыз )
220.  
220
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Фокси)
а Риф как жевал свой корм в прихожей так и дальше ел, даже ухом не повел.

lol класс)))

наверно,просто преувеличили ущерб. rolleyes
вобщем,с Про я открыла для себя эту породу)))
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Прохор - сладкий пирожочек. Чау-чау. (sml[love]чаушка, 11 месяцев,)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0