Прохор - сладкий пирожочек. Чау-чау.
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Прохора сдали хозяева. Сдали с родословной, паспортом и фотографиями с детства и до сегодняшнего дня. Мальчик очень красивый, агрессии не замечено, хоть характер мужской. Хотя, возможно, это просто стресс. На прогулке пытается тянуть куда-то в сторону, но легко управляем натяжением поводка. Короче, посмотрим, что будет.





прошу помощи кормом blush Кушаем Хиллс с ягненком и рисом.

Прохор-большая пушистая милость ) Сопяще-хрюкающая радость. И чье-то огромное счастье yes
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 04.12.2011, 19:59
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
181.  
181
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Фокси, спасибо!!!только я его на команды учить не буду - он итак мне начал доверять.а командами он совсем может убедиться,что теперь я его хозяйка.так что как-нибудь справимся.у него это развилось на фоне последних сбытий - сначала фауна,потом Оля ушла,он тоже переживал...теперь меня (и соседок) боится из виду потерять.

ой,как он тока что бесился mosking я думаю,чего он от меня хотел - видно что в игру приглашает,а я всё не понимала,в какую.Короче - догонялки по квартире.Бегающий медведь - это что-то))))) girl_haha а еще он так прикольно по линолиуму тормозит.как будто у него тоже в прошлом доме линолеум был))
теперь я знаю,как его перед сном развлечь чтоб спал без задних ног))энергии же в нем)))а по виду такой медведь медведем))
182.  
182
Nasty, да, стресс у Про огромный, но может этот совет пригодится для будущих Прошкиных хозяев, я Ромку сначала отвлекала едой, когда уходила, чтобы не лаял, хотя это не есть хорошо, потом попробовала другой метод, отправляла его в комнату, говорила "ждать" а сама бежала в коридор, и так несколько раз, пока не понял, что от него хотят, потом так же уходила вообще из квартиры и возвращалась, если начинал лаять, говорила ту же команду "ждать", теперь лает очень редко, когда уходим и не больше 1 минуты )
183.  
183
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Фокси)
я Ромку сначала отвлекала едой, когда уходила, чтобы не лаял, хотя это не есть хорошо, потом попробовала другой метод, отправляла его в комнату, говорила "ждать" а сама бежала в коридор, и так несколько раз, пока не понял, что от него хотят, потом так же уходила вообще из квартиры и возвращалась, если начинал лаять, говорила ту же команду "ждать", теперь лает очень редко, когда уходим и не больше 1 минуты )


Настя, наверное, это вариант вполне может подойти. Мы тоже свою собаку (правда, лабр) так приучали оставаться одному в машине. Если собака понимает команду "Ждать", то он реально знает, что за ним вернутся и меньше стрессует. yes
184.  
184
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ладно,попробуем с "ждать".
он вообще-то феноменально умный - всё по интонации понимает - куда надо зайти,откуда надо выйти,а куда заходить вообще нельзя.мне это в нем нравится.даже не приходится физически его передвигать))

а как его отучить лаять на звуки за входной дверью.на интонацию он не реагирует(
185.  
185
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Nasty)
а как его отучить лаять на звуки за входной дверью.на интонацию он не реагирует(


А он команду "голос" знает? Тогда по идее просто: если он знает, что такое "голос", то тогда он поймет и запрещение этой команды, например, "Голос нельзя!" или "Голос фу".
186.  
186
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
на голос не проверяла,посмотрим))спасибо))
он так лает "буф-буф" - по серьезному))
187.  
187
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Nasty, wink

Я по себе знаю, что такое лающая по ночам собака на передержке (вспомни Айзу). Я думала, я ее отдам первому, кто попросит. lol
188.  
188
.
Беларусь, Минск
121 сообщение
Quote (Zeka)
запрещение этой команды, например, "Голос нельзя!" или "Голос фу".

А не будет ли это путать собаку? Не бросайтесь тапками, но я когда-то и где-то вычитала что такое "сращивание" команды может запутать собаку при обучении... В смысле что есть же отдельная команда "голос", а тут получается что-то типа сумбура для собаки, будто две команды противоречивые...
В общем начиталась я такого когда-то и теперь результат - моя вместо "фу" выполняет (в зависимости от ситуации) команды: "выплюнь", "нет", "тс-с" - с прикладыванием пальца к губам... В данном случае и "нет" и "тс-с" подошло бы, думаю.

Добавлено (05 Декабря 2011, 17:32)
---------------------------------------------
конечно, признаюсь, у нас есть и более грубый вариант команды "молчать" :).. но думаю, что это лишнее будет в данном случае mosking

Сообщение отредактировал: Ирбис - Понедельник, 05.12.2011, 18:30
"Кто духом слаб, у того животное в опале"©
189.  
189
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Я, честно, не соображаю уже что делать... Я не хочу никого напрягать, но реально чувствую, будет проблема. Нужно срочно искать ему дом... Мне сегодня звонило несколько человек, но все не то. Таких, чтобы могли реально понять его стресс и терпеливо попытаться с ним справляться нету... А я не хочу забирать его по сто раз. Тем более, что забирать некуда... Я заболела конкретно, температура, горло пипец. Снова паникую.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
190.  
190
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
NaturalBornBitch, не паникуй. Огласи примерно, сколько нужно денег, чтобы доставить Пирожка в Смоленск. Когда они готовы его принять? Я могу обзвонить машины в разделе помощь машиной, если нужно.
Сообщение отредактировал: Zeka - Понедельник, 05.12.2011, 18:45
191.  
191
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Quote (Olya))))
NaturalBornBitch, если что, наберите меня, могу приехать вычесать ваше волосатое чудо
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
192.  
192
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Ты знаешь, я теперь не уверена, что стоит это делать. Там люди строят свой дом, но пока живут в квартире. Я сказала им про его истерики, они вроде согласны, но у них никто дома не остается...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
193.  
193
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Истерики его - это стресс. Он не может понять почему после стольких походов и поездок он не возвращается домой. Фокси для того, чтобы говорить собаке жди, мама сейчас придет нужно быть его мамой.Вы держите чау и знаете, что для него все чужие, он дает себя чесать, играет, чего-то боиться, но он ждет, что наконец-то откроется дверь и он окажется дома. Команды даже и своего хозяина чау не стремится выполнять, он думает и поступает. А тем более команды чужого человека. Это же не питомниковая обученная собака. Чау - умная собака, но очень консервативная в привычках и привязанностях. Моему чау соседи за 5 лет не стали даже приятелями, тех, с кем она на собачнике гуляла с детства, могла даже поиграть, к году она стала абсолютно игнорировать. Даже круг собак-друзей сократился до минимума.И если она видела, что я с кем-то увлеченно разговариваю и собирается кто-то к нам пристроиться погулять, она ложилась и ждала, пока желающие уйдут или разворачивалась в другую сторону.Для нее есть свои семья и люди-друзья, которые очень близки с ее семьей. Те, кто приходит в дом редко, порой даже и не заслуживают, чтобы в их сторону посмотрели. Поэтому, думаю, что пес просто очень страдает. Он понимает, что потерялся, но не знает что делать, чтобы найтись. Человеку придется завоевывать его сердце и душу, а это не просто кормление, прогулки, игры. Нельзя давить, показывать, кто хозяин, нужно суметь его обмануть, чтобы он не понял, что его обманывают. Как бы я хотела вам помочь с Прохором, я не работаю, у меня есть чау, есть возможность выхода в сад без проблем, но у меня нет денег, чтобы взять еще одну собаку. Только бы его психика выдержала и не запустила какую-нибудь аллергию.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
194.  
194
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
NaturalBornBitch, Олька,чего ты истеришь?Про же не на улице.И время пока терпит.

ratcha, читаю Вас,и мне бы хотелось,чтобы он попал к Вам)))

Quote (ratcha)
Человеку придется завоевывать его сердце и душу, а это не просто кормление, прогулки, игры. Нельзя давить, показывать, кто хозяин, нужно суметь его обмануть, чтобы он не понял, что его обманывают

вот это - девиз пристройства Про yes

если уж для Бакса (агрессивного французского бульдога 5 лет) нашелся свой Хозяин,то для Про уж точно найдется!
195.  
195
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Я тоже думаю, что найдется. Если бы ему нужна была передержка, на какой-то период отсутствия хозяев,тогда другое дело. Но из моей деревни его никому не покажешь. Но, поверьте мне, общение с чау очень интересно, просто помнить нужно, что они не под хозяина, а параллельно с ним. Может что-то интересует, спрашивайте, на все вопросы, на которые смогу, отвечу. А лучше почитать форум Лав Лап Топа, там вы вообще откроете для себя новый мир, мир чау. А пока просто постарайтесь его понять, он не скитался, не голодал, просто его хозяева, которых он очень любит привели и оставили, вот он и зовет их, тем более его увезли оттуда, где он их готов был ждать.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
196.  
196
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ratcha, спасибо!

и вот у нас (точнее у меня))) возникла первая проблема.Я выяснила - почему он ночью лает.
У меня две двери картонные - тонкие.Он слышит,что происходит в подъезде и лает.Даже на лифт.Я сегодня просыпалась и вставала его успокаивать 4 раза sad после этого он никак не может улечься,ходит кругами...Засыпает только после прогулки около 8,когда все уже разошлись и в подъезде тишина.Но тут встают соседки по квартире - и тут уже я не высыпаюсь.

Может,можно ему на ночь валерианки подавать или чего-нить успокоительного,чтоб он спал?
Днем ведь спит неслышно совсем((( а ночью начинается.Вторая такая ночь...с ним надо как с маленьким ребенком няньчится.
хорошо,что я пока не работаю.

Добавлено (06 Декабря 2011, 10:08)
---------------------------------------------
блин,изза того,что он лаял ночью,у меня конфликт с соседкой.да что ж такое(((

Добавлено (06 Декабря 2011, 12:15)
---------------------------------------------
Вобщем,сегодня должны перезвонить ручки от заводчицы.И есть еще один вариант с семьей с ул.Асаналиева,тоже перезванивать будут - будем подробно разговаривать.

Такой парень - и так мало спроса адекватного sad всего-то надо понимать породу и терпеливо относится...Если бы он еще не лаял ночью...но это легко исправить,думаю,если бы дверь железная была.

вычесать его бы уже не мешало...
он ест - сушка перемешанная с творогом заходит на ура.

197.  
197
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Nasty)
вычесать его бы уже не мешало...

девушка уже два раза в теме предложила

Quote (Olya))))
NaturalBornBitch, если что, наберите меня, могу приехать вычесать ваше волосатое чудо
198.  
198
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Busel, yes видели))
тут пока просто по поводу ручек вот-вот должно решится...так что договариваться на вычес пока не будем)
199.  
199
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
маловероятно, что незнакомый ему человек сможет его вычесать )

Короче, за Про едут ручки от заводчицы rolleyes Семья, трое детей, дома все время кто-то есть. Идеальный вариант. рядом всегда будет человек, знакомый с породой. Надеюсь, все срастется. ТТТ

Добавлено (06 Декабря 2011, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (Nasty)
блин,изза того,что он лаял ночью,у меня конфликт с соседкой.да что ж такое(((

Блинблинблин. С меня тортик для умасливания соседки )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
200.  
200
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
NaturalBornBitch, тока они из Орши))) как выяснилось.
сейчас будут искать машину...
Надеюсь,для Про это будет последним стрессом...а дальше всё будет хорошо.

Добавлено (06 Декабря 2011, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
Блинблинблин. С меня тортик для умасливания соседки )

lol нам вечно не везет - то кошка,которая орала,то вот Про теперь,любитель по ночам демонстрировать свои охранные качества))
уже всё ок) Про своим видом умилит любого))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0